Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Эффект от отпуска исчезает через три рабочих дня

Эффект от отпуска исчезает через три рабочих дня
Опубликовано: 4 июля 2018 в 12:40

Отпуск оказывает благотворное действие на состояние человека, однако эффект этот, к сожалению, нельзя назвать стойким. Члены Американской психологической ассоциации подсчитали, что он исчезает уже через 3 дня после возвращения на рабочее место.

Вершувшиеся на работу сотрудники полны сил и энергии, они свободны от стресса и готовы к активной деятельности. Однако вскоре они вновь подвергаются воздействию стрессовых факторов, и их продуктивность снижается.

Стресс на работе, помимо прочего, может отрицательно влиять на психическое состояние людей, поэтому так важно уходить в отпуск своевременно. Однако не все работодатели осознают значимость ухода сотрудников в отпуск. Лишь в 38% они поддерживают решение работника об отдыхе, согласно результатам проведенного опроса, в котором приняли участие 1,5 тыс. работающих добровольцев.

68% респондентов сообщили, что возвращаются после отпуска на работу с хорошим настроением, 57% отметили снижение уровня стресса и повышение мотивации благодаря отдыху. Однако 40% добровольцев признались, что ощущали страх перед возвращением в офис после отпуска. В среднем, каждый пятый человек испытывает стресс из-за рабочих моментов даже в отпускной период.

Источник: The Daily Mail

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
6 июля 2018 в 13:16
#Это любопытно
Тайная жизнь операционных
6 июля 2018 в 13:03
#Ученые доказали
Чем питались древние люди
5 июля 2018 в 14:39
#Ученые доказали
Неполезные «полезные» продукты
2 июля 2018 в 13:34
#Ученые доказали
У детей крепнет сила воли
29 июня 2018 в 10:50
#Это любопытно
Кто доживёт до пенсии

КОММЕНТАРИИ