Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Ортомол – витамины и минералы для лечения и профилактики

Опубликовано: 29 сентября 2011 в 13:07
Всем известно, что ежедневно в организм человека должны поступать в достаточном количестве белки, жиры и углеводы, а также витамины, микроэлементы и минеральные вещества. Но, оказывается, это еще не все. Благодаря исследованиям ученых в области ортомолекулярной медицины в последние годы было получено много новых результатов. Например, было доказано, что на возникновение и развитие болезни оказывает влияние недостаток не только витаминов, микроэлементов и минералов, но и фитонутриентов, незаменимых жирных кислот и пробиотиков. Поступление в организм необходимого количества этих веществ зависит от различных внешних и внутренних факторов: образа жизни, привычек и предпочтений в питании, возраста, состояния здоровья и условий окружающей среды. Но, как правило, нам их не хватает.

Потребность организма в микроэлементах адекватно восполняется только в случае использования витаминно-минерального комплекса широкого спектра. Микроэлементы взаимосвязаны в обмене веществ организма, они дополняют и поддерживают друг друга. Правильно сбалансированный и комбинированный комплекс представляет собой цепь, состоящую из тесно связанных между собой и действующих в содружестве звеньев. В составе цепи - витамины, минеральные вещества, микроэлементы, фитонутринеты, аминокислоты, незаменимые жирные кислоты, пробиотики и пребиотики. Цепь сильна настолько, насколько сильно ее самое слабое звено, поэтому каждое из звеньев цепи должно быть сильным и стабильным. Только в этом случае цепь сохранится и сможет надежно выполнять свои функции.

Витамины
играют большую роль в обмене веществ. Как антиоксиданты они способны защищать наш организм от свободных радикалов. Витамины также имеют важное значение для иммунной и нервной систем.

Минеральные вещества, такие как кальций и магний, отвечают за функционирование клеток организма. Они служат строительным материалом для костей и зубов и необходимы для нервной системы и обмена веществ.

Микроэлементы требуются организму в относительно небольших количествах. Они входят в состав важных гормонов и ферментов и нужны для развития, роста и функционирования человеческого организма.

Фитонутриенты
, такие как каротиноиды, флавоноиды, фитоэстрогены, оказывают благотворное влияние на иммунную и сердечно-сосудистую системы. Они содержатся во фруктах и овощах.

Аминокислоты играют ключевую роль в обмене веществ человеческого организма. Они являются структурными компонентами белков человека и, как и витамины, должны поступать в организм извне.

Большинство этих жизненно необходимых веществ не вырабатываются в самом организме, да и с пищей их поступает недостаточно, поэтому необходимо обеспечить регулярную доставку в него хорошо сбалансированного и правильно скомбинированного витаминно-минерального комплекса. Одним из лидеров среди мировых производителей витаминно-минеральных комплексов высокого класса является немецкая фирма Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH. Ее продукцию уже знают в России, и потребители весьма довольны высокими результатами, получаемыми уже с первых дней приема комплексов.

В различных жизненных ситуациях, особенно в случае заболевания, потребность организма в питательных микроэлементах заметно увеличивается. В таком случае имеет смысл добавлять к рациону адаптированные питательные вещества, которые содержат сбалансированное сочетание элементов и предназначены для конкретных медицинских целей. Поэтому производитель лучших в мире витаминно-минеральных комплексов Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH создал широкую линейку продукции для определенных областей применения. Это витаминно-минеральные комплексы для поддержания и улучшения зрения, слуха, суставов, связок, костей, сердца, сосудов, иммунной системы, подготовки к деторождению мужчин и беременности женщин, занятий спортом, снятия стресса и состояния хронической усталости, поддержки при менопаузе, профилактики онкологических заболеваний. 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
15 марта 2018 в 10:48
Нужна ли соль нашему организму? Или можно обойтись без подсаливания пищи, употребляя продукты, в которых соль содержится в естественном виде? Но как же тогда быть с тем, что соль издавна присутствует на нашем столе? Более того, когда-то она ценилась на вес золота. Так что такое соль: белая смерть или необходимый компонент для жизнедеятельности организма? Попробуем разобраться с этими вопросами.

КОММЕНТАРИИ