Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Что такое интимная пластика

Рождение ребенка – счастье как для матери, так и для отца. Но для женщины это событие – огромной важности. Материнские чувства просто переполняют молодую маму, и ей даже в голову не приходит, что в будущем ей могут грозить достаточно неприятные ощущения.
Опубликовано: 11 октября 2012 в 13:18

Рождение ребенка – счастье как для матери, так и для отца. Но для женщины это событие – огромной важности. Материнские чувства просто переполняют молодую маму, и ей даже в голову не приходит, что в будущем ей могут грозить достаточно неприятные ощущения. 

Дело в том, что мышцы влагалища в процессе родов растягиваются или даже разрываются. Акушеры-гинекологи делают все, что положено, но обеспечить женщине интимное здоровье в будущем они не могут – это не их компетенция. А что может случиться с мамой через некоторое время после рождения малыша? Практика показывает, что женщина может не только столкнуться с проблемами в сексуальной жизни, но и потерять здоровье. Растянутые после родов слабые мышцы влагалища не в состоянии в полной мере выполнять свою функцию – удерживать прямую кишку и мочевой пузырь. Результаты не самые приятные – начиная от непроизвольного мочеиспускания и заканчивая серьезными внутренними инфекциями.

Когда женщины обращаются в клинику «МедиЭстетик» с жалобами на непонятные ощущения во время полового акта, опытные врачи сразу же выполняют им подробное исследование. Современные аппараты показывают все проблемы, которые часто вызваны послеродовыми изменениями. Ведь растянутая мышца в прежнее состояние уже не вернется, несмотря на длительные упражнения. А если еще и зашили неудачно! Конечно, когда женщине 20 лет, она, возможно, не почувствует серьезных последствий, но с возрастом ситуация обостряется, именно поэтому решать подобную проблему надо как можно раньше.

В таких случаях в клинике «МедиЭстетик», как и во всем мире, используют пластику влагалища. Эта операция не опасна для женщины и не вызывает осложнений. Коррекция мышц влагалища проводится под щадящим наркозом, не оказывающим негативного действия на головной мозг или сердце. Просто все, что ниже пупка, теряет чувствительность, и квалифицированные специалисты приводят мышцы в нормальное состояние. После операции организм начинает функционировать нормально, и о неприятных ощущениях можно навсегда забыть. Длительной реабилитации после такого вмешательства не требуется, и уже через день женщина может идти домой – у нее ничего не болит.

В «МедиЭстетик» за женским здоровьем следят высококвалифицированные профессионалы, имеющие многолетний стаж работы, международную практику и получающие только положительные отзывы от пациенток. Наши врачи считают, что человек должен быть красивым и снаружи, и изнутри, а эстетика и медицина – две составляющие, которые помогают сохранить здоровье.

Клиника эстетической медицины «МедиЭстетик» 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
17 мая 2018 в 10:55
Эндометриоз – болезнь-загадка: сами медики точно не знают, отчего он возникает. Что это такое? Если говорить доступным языком, то это разрастание ткани эндометрия (внутренний слой матки) на окружающих органах.

КОММЕНТАРИИ