Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте.
Может ли гинеколог не увидеть беременность на 16 неделе,если он целенаправленно ее не искал?
Написал(а):
Добрый день. У меня такой вопрос. У меня обнаружили генитальный герпес несколько лет назад. Я находилась на супрессивной терапии. И у меня нет высыпаний уже несколько лет. С мужем занималась сексом принимая валацикловир 1мг и презервативом, брызгала Пановиром спрей перед сексом. Одним словом мой муж после консультации с врачом переживает, что даже используя все методы защиты он может заразиться, так его проконсультировали врачи объясняя наверно общую картину. При этом он им не сакзал о всех медикаментах что я применяю от генитального герпеса. Он ходил без меня к врачу, и я много раз показывала информацию что использую все препараты что бы защитить его от заражения. И все мои объяснения он не верит, а верить то что сказал ему врач что даже презерватив не защитит его от возможного заражения. Он говорит что у него появился психологический барьер заниматься сексом и заразится от меня. Он сдавал тест у него нет генитального герпеса. 1.Могу ли я заразить мужа если у меня нет высыпаний и если я пью Валацикловир когда есть секс? 2.И необходимо ли использовать презерватив если перед сексом использовать пановир интим спрей?. Пожалуйста помогите, это проблема ставит под угрозу наши отношения. Необходимо ли использовать презерватив если принимаю Валоцикловир и Пановир интим спрей. Заранее благодарна за ответ. Напишите более развернутый ответ что бы могла показать мужу.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне после чистки(открылось кровотечение. Было 12 недель беременности) прописали регулон. Начала пить с первого дня месячных. После первой таблетки месячные прекратились. Это нормально? Пропила 3 таблетки.
Написал(а):
Мария написал(а):
Здравствуйте.
Может ли гинеколог не увидеть беременность на 16 неделе,если он целенаправленно ее не искал?
Написал(а):
Мало вероятно!
Написал(а):
Феруза написал(а):
Добрый день. У меня такой вопрос. У меня обнаружили генитальный герпес несколько лет назад. Я находилась на супрессивной терапии. И у меня нет высыпаний уже несколько лет. С мужем занималась сексом принимая валацикловир 1мг и презервативом, брызгала Пановиром спрей перед сексом. Одним словом мой муж после консультации с врачом переживает, что даже используя все методы защиты он может заразиться, так его проконсультировали врачи объясняя наверно общую картину. При этом он им не сакзал о всех медикаментах что я применяю от генитального герпеса. Он ходил без меня к врачу, и я много раз показывала информацию что использую все препараты что бы защитить его от заражения. И все мои объяснения он не верит, а верить то что сказал ему врач что даже презерватив не защитит его от возможного заражения. Он говорит что у него появился психологический барьер заниматься сексом и заразится от меня. Он сдавал тест у него нет генитального герпеса. 1.Могу ли я заразить мужа если у меня нет высыпаний и если я пью Валацикловир когда есть секс? 2.И необходимо ли использовать презерватив если перед сексом использовать пановир интим спрей?. Пожалуйста помогите, это проблема ставит под угрозу наши отношения. Необходимо ли использовать презерватив если принимаю Валоцикловир и Пановир интим спрей. Заранее благодарна за ответ. Напишите более развернутый ответ что бы могла показать мужу.
Написал(а):
Вы не можете заразить мужа! Презерватива достаточно. Спрей, используемый Вами не является лекарственным средством, его применение бессмысленно. Подробно Вы можете прочитать Клинические рекомендации МЗ РФ по лечению и профилактике герпетической инфекции. Вас обязаны лечить, согласно этому официальному документу! Удачи!
Написал(а):
Света написал(а):
Здравствуйте. Мне после чистки(открылось кровотечение. Было 12 недель беременности) прописали регулон. Начала пить с первого дня месячных. После первой таблетки месячные прекратились. Это нормально? Пропила 3 таблетки.
Написал(а):
Нормально!
Написал(а):
Оля написал(а):
Здравствуйте, беременость 17 недель , до этого было трижды оперерована матка (кесарево), третье закончилось с несостоятельный рубец, угроза разрыва рубца на матке в 31 неделю сделали экстренное кесарево, сейчас беременность с несостоятельным рубцом 3мм , между третьей и настоящей беременность прошло 1год 8 месяц. Врач акушер по невынашиванию беремености взяла на контроль , но мне часто болит в облости рубца
Каковы последствия , чего ожидать , ?
Написал(а):
Здравствуйте! Пока сказать, что-то конкретно, очень сложно. Риски разрыва матки достаточно высоки, но главное - наблюдение! Вас должны были проинформировать о симптомах и как себя вести.
Написал(а):
Анастасия написал(а):
Здравствуйте. Не знаю как быть. Проблема. У меня где малые губы соединяются с клитором, прям разодрано. Не знаю,что это. Что делать? И вообще,что это?
Написал(а):
Вам необходимо показаться гинекологу!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Вы не можете заразить мужа! Презерватива достаточно. Спрей, используемый Вами не является лекарственным средством, его применение бессмысленно. Подробно Вы можете прочитать Клинические рекомендации МЗ РФ по лечению и профилактике герпетической инфекции. Вас обязаны лечить, согласно этому официальному документу! Удачи!
Написал(а):
Добрый день. Спасибо за ответ. Я как ранее уже писалa прошла супрессивную терапию Валоцикловиром 1 мг и до сих пор использую этот препарат. Доктор объяснила что генитальный герпес невозможно излечить и возможно только препаратами блокировать воздействия вируса на организм. И у меня нет высыпаний уже 3 года. А в описании к "Пановиру Интим спрей" говорится что он снижает проникновения вируса в клетки и повышает местный иммунитет . 1.Хотела только спросить может ли муж заразиться генитальным герпесом, если не буду использовать презерватив во время интима и при этом продолжать принимать валацикловир 1мг предотвращая его заражение? Так как он не хочет использовать презерватив, но при этом боится заразиться. Заранее огромное спасибо!
Написал(а):
Добрый день, поделитесь пожалуйста мнением о Актиферат гель
Написал(а):
Мария написал(а):
Добрый день, поделитесь пожалуйста мнением о Актиферат гель
Написал(а):
Здравствуйте, Мария! Обманка, доказательной базы, доказывающей увеличения количества зачатий нет.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста беременность 13 недель, за две недели уже второй раз лежу в больнице на сохранении. Появляются коричневые выделения, опасно ли это?
По узи поставили хорион снизу по передней стенке, сказали, что по идее должен подняться, но возможно всю беременность буду кровить и постельный режим
Написал(а):
Александра написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста беременность 13 недель, за две недели уже второй раз лежу в больнице на сохранении. Появляются коричневые выделения, опасно ли это?
По узи поставили хорион снизу по передней стенке, сказали, что по идее должен подняться, но возможно всю беременность буду кровить и постельный режим
Написал(а):
Добрый вечер, Александра! У Вас, как я понимаю, низкая плантация по задней стенке. Скорее всего, плацента поднимется. Пр кровянистых выделениях Вам должны назначать Транексам и базовое лекарство - Дюфастон, до определенного срока. Пастельный режим , по ситуации. Удачи!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Добрый вечер, Александра! У Вас, как я понимаю, низкая плантация по задней стенке. Скорее всего, плацента поднимется. Пр кровянистых выделениях Вам должны назначать Транексам и базовое лекарство - Дюфастон, до определенного срока. Пастельный режим , по ситуации. Удачи!
Написал(а):
По передней стенке. Дают таблетки этамзилат и дюфастон, транискам поставили только два раза и колят паповерин, хотя по узи тонуса не было. Спасибо за ответ.
Написал(а):
Добрый день. Спасибо за ответ. Я как ранее уже писалa прошла супрессивную терапию Валоцикловиром 1 мг и до сих пор использую этот препарат. Доктор объяснила что генитальный герпес невозможно излечить и возможно только препаратами блокировать воздействия вируса на организм. И у меня нет высыпаний уже 3 года. А в описании к "Пановиру Интим спрей" говорится что он снижает проникновения вируса в клетки и повышает местный иммунитет . 1.Хотела только спросить может ли муж заразиться генитальным герпесом, если не буду использовать презерватив во время интима и при этом продолжать принимать валацикловир 1мг предотвращая его заражение? Так как он не хочет использовать презерватив, но при этом боится заразиться. Заранее огромное спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, мне 18 лет, 4ый день присутствуют коричневые мажущие выделения, иногда видны сгустки крови, подобное раньше было сразу после месячных в течение дней 3ех, но во время овуляции раньше подобного не было, только иногда тянул живот. Однако до овуляции я замечала в слизистых выделениях примесь коричевого, но не придала этому значения. Сейчас и живот потягивает иногда, и выделения. Что может быть причиной этому? Буквально вчера закончила курс сильных антибиотиков, в целом весь месяц был на стрессе. Очень беспокоюсь, так как за 2 дня до подобных выделений был незащищенный ПА с партнером, однако оба уверены, что с этой стороны должно быть хорошо, но нельзя быть уверенной на все 100%
Написал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: 30.06.2020 было проведено узи органов малого таза, получен такой результат:
Исследование проводилось на 8 день цикла, менструальный цикл 24-25 дней.
Матка расположена кзади, контуры чёткие, ровные. Форма близкая к шаровидной. Размеры 50,8х46х52мм (60см^3) Миометрий: эхогенность средняя, структура неоднородная за счёт гиперэхогенных включений (эндометриоидные гетеротопии). В дне матки определяется гипоэхогенная полость с неровными контурами 4,5 мм в д. Шейка матки длиной 35 мм, ширина 23мм. Цервикальный канал не расширен . Образований не выявлено. Патологической васкуляризации в тканях шейки матки не выявлено. Эндометрий 6,7мм, гипоэхогенный, контуры на границе с миометрием чёткие, ровные. Полость матки не расширена, не деформирована. Кровоток в режиме цдк не усилен. Правый яичник: расположен типично, контуры чёткие, ровные, капсула не утолщена. Размер: 36х25х18мм (объём 7,8 см^3). Лоцируется 3-4 фолликула размером 6-8мм. Левый яичник: расположен типично, контуры чёткие, ровные, капсула не утолщена. Размеры: 47,8х35х21мм (объём 17,5 см^3). Лоцируется 5-6 фолликулов диаметром до 6-8мм, фолликул 16,6 мм в д. И объемное овоидное образование с четкими ровными контурами размерами 27,5х25х16,1мм неоднородной структуры, смешанной эхогенности с переферическим кровотоком и локусами кровотока в режиме цдк в его структуре. Кровоток в режиме цдк не усилен. Маточные трубы четко не лоцируется, очаговых образований в их проекции не выявлено. Свободной жидкости в полости малого таза не выявлено. Заключение: эхографическая картина эндометриоза тела матки, увеличение объема, очагового образования левого яичника со смешанным кровотоком в режиме цдк.
На приём к врачу для плановой сдачи пап-теста записана через неделю. В связи с полученным результатом узи, идти к врачу как запланировано и с ней обсудить полученный результат или есть смысл попытаться попасть на приём к гинекологу-онкологу? Образование на яичнике, как и эндометриоз, выявлено впервые. Заранее благодарю за ответ!
Написал(а):
Feruza написал(а):
Добрый день. Спасибо за ответ. Я как ранее уже писалa прошла супрессивную терапию Валоцикловиром 1 мг и до сих пор использую этот препарат. Доктор объяснила что генитальный герпес невозможно излечить и возможно только препаратами блокировать воздействия вируса на организм. И у меня нет высыпаний уже 3 года. А в описании к "Пановиру Интим спрей" говорится что он снижает проникновения вируса в клетки и повышает местный иммунитет . 1.Хотела только спросить может ли муж заразиться генитальным герпесом, если не буду использовать презерватив во время интима и при этом продолжать принимать валацикловир 1мг предотвращая его заражение? Так как он не хочет использовать презерватив, но при этом боится заразиться. Заранее огромное спасибо!
Написал(а):
Если у Вас нет обострения генитального герпеса( высыпания) заразить Вы никого не можете! Ваш спрей не имеет доказательной базы, в клинических рекомендациях не упоминается!
Написал(а):
Здравствуйте. У меня обнаружили уреапласмоз и эндоцервицит. Надо ли их полностью излечить перед планируемой беременностью?
Написал(а):
Елизавета написал(а):
Здравствуйте, мне 18 лет, 4ый день присутствуют коричневые мажущие выделения, иногда видны сгустки крови, подобное раньше было сразу после месячных в течение дней 3ех, но во время овуляции раньше подобного не было, только иногда тянул живот. Однако до овуляции я замечала в слизистых выделениях примесь коричевого, но не придала этому значения. Сейчас и живот потягивает иногда, и выделения. Что может быть причиной этому? Буквально вчера закончила курс сильных антибиотиков, в целом весь месяц был на стрессе. Очень беспокоюсь, так как за 2 дня до подобных выделений был незащищенный ПА с партнером, однако оба уверены, что с этой стороны должно быть хорошо, но нельзя быть уверенной на все 100%
Написал(а):
Скорее всего это овуляция.
Написал(а):