Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ирина написал(а):
Здравствуйте, на 26 день с утра на трусиках были коричневатые выделения( у меня так начинаются месячные), но днём только капелька крови. Уже 28 день цикла, а никаких выделение нет. Перед этим был незащищённый половой акт. Тест показывает отрицание. Не знаю что и думать.
Сдайте кровь на ХГЧ дважды, с интервалов в 48 часов.
Татьяна написал(а):
Добрый день. Сдавала кровь на Хгч - уровень соответствует 6-7 неделям беременности, но врач на УЗИ не увидела ничего, кроме плодного яйца. Нормально ли, что на таком сроке не видно эмбриона?
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо повторно сдать ХГЧ и повторить через неделю УЗИ органов малого таза.
Удачи!
Елена написал(а):
Здравствуйте. Беспокоят выделения коричневого цвета в середина цикла, не сопровождающиеся запахом, зудом и другими неприятными ощущениями.
Елена, эти выделения - признак овуляции, то есть норма!
Ира написал(а):
Здравствуйте,в последние полгода изменился менструальный цикл,он стал 38-40дней нормально ли это?
Ирина, удлинение менструального цикла до 40 дней требует обращения к гинекологу.
Мне полный 41 год. Не рожала (не собираюсь), половой жизнью не живу. В 32 года я попала в урологию с почечной коликой в урологию. У меня параллельно обнаружили миому. Жалоб у меня никаких не было. Месячный шли с четким, практически классическим циклом.
В связи с обнаружением миомы, я обратилась к врачу-гинекологу, мне поставили 13 недель. По медицинским протоколам, мне сделали соскоб, гистология нормальная. Каждые полгода я делала УЗИ с консультацией у врача. После соскоба у меня нарушился цикл. Динамика миомы шла на увеличение.
Через 6 лет мне переделали соскоб, упирая на то, что уже 16-17 недель. Гистология нормальная. Жалоб нет. Кровотечений нет. Цикл укороченный, но как часы, можно даже прогнозировать начало +-2 дня.
В связи с выходом врача на пенсию, я ушла на само-контроль миомы, лечение щитовидки (обнаружились узлы, консультируюсь у эндокринолога), каждые полгода обязательное УЗИ миомы у одного и того же специалиста.
3 последних УЗИ у меня идет небольшая динамика к снижению размеров миомы. Уже речь идет о 14-15 неделях. Жалоб по-прежнему нет, кровотечений по-прежнему нет, цикл по-прежнему стабилен.
Я не планирую рожать. Признаков климакса пока не наблюдается, в роду он довольно поздний.
В женской консультации наблюдать меня отказываются, настаивают только на оперативном вмешательстве. Врач-узист также не рад меня видеть.
Повторюсь, мне 41 год. Жалоб нет. Есть небольшая тенденция к уменьшению миомы. Существует ли практика ведения таких пациентов без оперативного вмешательства? Зачем мне операция? Чтобы успокоить врачей? 9 лет у меня миома, если бы мне ее случайно не обнаружили в урологии (буквально соскользнула рука врача), я бы даже и не знала о ее существовании.
Мне полный 41 год. Не рожала (не собираюсь), половой жизнью не живу. В 32 года я попала в урологию с почечной коликой в урологию. У меня параллельно обнаружили миому. Жалоб у меня никаких не было. Месячный шли с четким, практически классическим циклом.
В связи с обнаружением миомы, я обратилась к врачу-гинекологу, мне поставили 13 недель. По медицинским протоколам, мне сделали соскоб, гистология нормальная. Каждые полгода я делала УЗИ с консультацией у врача. После соскоба у меня нарушился цикл. Динамика миомы шла на увеличение.
Через 6 лет мне переделали соскоб, упирая на то, что уже 16-17 недель. Гистология нормальная. Жалоб нет. Кровотечений нет. Цикл укороченный, но как часы, можно даже прогнозировать начало +-2 дня.
В связи с выходом врача на пенсию, я ушла на само-контроль миомы, лечение щитовидки (обнаружились узлы, консультируюсь у эндокринолога), каждые полгода обязательное УЗИ миомы у одного и того же специалиста.
3 последних УЗИ у меня идет небольшая динамика к снижению размеров миомы. Уже речь идет о 14-15 неделях. Жалоб по-прежнему нет, кровотечений по-прежнему нет, цикл по-прежнему стабилен.
Я не планирую рожать. Признаков климакса пока не наблюдается, в роду он довольно поздний.
В женской консультации наблюдать меня отказываются, настаивают только на оперативном вмешательстве. Врач-узист также не рад меня видеть.
Повторюсь, мне 41 год. Жалоб нет. Есть небольшая тенденция к уменьшению миомы. Существует ли практика ведения таких пациентов без оперативного вмешательства? Зачем мне операция? Чтобы успокоить врачей? 9 лет у меня миома, если бы мне ее случайно не обнаружили в урологии (буквально соскользнула рука врача), я бы даже и не знала о ее существовании.
Надежда, здравствуйте! В современной гинекологии нет практики консервативного лечения больших лейомиом матки. Тем более, что из Вашего сообщения не ясно как располагается узел или узлы, для чего производились бесконечные выскабливания и т.д. Пришлите протоколы УЗи МРТ с контрастированием органов малого таза и другие результаты.
Доброго времени суток! Менструация была с 5-28 мая, 18 мая сделали РДВ. После приема гинеколога был назначен дюфастон на 5 день менстр.цикла на 20 дней. Начала принимать 7 июля, с 16.07 у меня снова начались месячные, уже сегодня получается седьмой день, стоит ли мне переживать повторения истории, до рдв у меня полгода они были по 7-14 дней.
Вера написал(а):
Доброго времени суток! Менструация была с 5-28 мая, 18 мая сделали РДВ. После приема гинеколога был назначен дюфастон на 5 день менстр.цикла на 20 дней. Начала принимать 7 июля, с 16.07 у меня снова начались месячные, уже сегодня получается седьмой день, стоит ли мне переживать повторения истории, до рдв у меня полгода они были по 7-14 дней.
Переживать не стоит, ноя не знаю Ваши диагноз и результат гистологии. Пришлите!
Переживать не стоит, ноя не знаю Ваши диагноз и результат гистологии. Пришлите!
Во вложении
Прикрепленные файлы (1):
Вера написал(а):
Во вложении
Вера, у Вас было произведено удаление полипа цервикального канала и была выявлена железистая гиперплазия эндометрия. Действительно, для лечения гиперплазии эндометрия применяется дюфастон. Сколько Вам лет, были ли у Вас роды?
Вера, у Вас было произведено удаление полипа цервикального канала и была выявлена железистая гиперплазия эндометрия. Действительно, для лечения гиперплазии эндометрия применяется дюфастон. Сколько Вам лет, были ли у Вас роды?
35 лет, одни роды, беременность планируем
Здравствуйте. Такая проблема у меня.....Пока ждала месячные ( на тот момент была задержка неделя), решила сделать тест на беременность-вторая полосочка проявилась еле видно. Делаю второй тест (другой фирмы)-если не присматриваться, то вторую полосочку не видно. В оконцовке, через две недели пришли месячные, всё как обычно, но.......через два дня после их начала вышел небольшой сгусток крови (такое впервые), ни боли, ни какого-либо дискомфорта я не ощущала. И вот когда теперь закончились месячные, запах из влагалища стал отвратительным, выделений подозрительных нет. И к гинекологу попасть не могу- на больничном она.
Ольга написал(а):
Здравствуйте. Такая проблема у меня.....Пока ждала месячные ( на тот момент была задержка неделя), решила сделать тест на беременность-вторая полосочка проявилась еле видно. Делаю второй тест (другой фирмы)-если не присматриваться, то вторую полосочку не видно. В оконцовке, через две недели пришли месячные, всё как обычно, но.......через два дня после их начала вышел небольшой сгусток крови (такое впервые), ни боли, ни какого-либо дискомфорта я не ощущала. И вот когда теперь закончились месячные, запах из влагалища стал отвратительным, выделений подозрительных нет. И к гинекологу попасть не могу- на больничном она.
Сдайте кровь на ХГЧ и УЗИ органов малого таза. Дальше, в зависимости от результатов!
Вера написал(а):
35 лет, одни роды, беременность планируем
Когда Вы планируете беременность? Если в ближайшие 3 месяца, тогда рекомендован прием Дюфастона с 5 по 25 день цикла, каждый цикл. Если через год, следует подумать об использовании кок.
Добрый день, такая проблема. Легла в больницу с болью, поставили диагноз апоплексия яичника с небольшим кровотечением. Через 2 дня отпустили, сказали узи и все анализы хорошие, посоветовали ставить свечи папаверин. У меня сильная Задержка, сколько не помню, но недели в 2 точно, может больше, недели 2 назад были коричневые выделения и все. Месячных нет, врачи не могут помочь, боли такие же сильные, что делать? Я не могу даже ходить, очень тянет в яичниках. Может спровоцировать как-то месячные или что-то ещё? Заранее спасибо! (Беременность исключили, все показатели в норме, кист нет)
Когда Вы планируете беременность? Если в ближайшие 3 месяца, тогда рекомендован прием Дюфастона с 5 по 25 день цикла, каждый цикл. Если через год, следует подумать об использовании кок.
Я переживаю что уже 9 день идут, так и должно быть? Сегодня 18 день приема дюфастона
Анастасия написал(а):
Добрый день, такая проблема. Легла в больницу с болью, поставили диагноз апоплексия яичника с небольшим кровотечением. Через 2 дня отпустили, сказали узи и все анализы хорошие, посоветовали ставить свечи папаверин. У меня сильная Задержка, сколько не помню, но недели в 2 точно, может больше, недели 2 назад были коричневые выделения и все. Месячных нет, врачи не могут помочь, боли такие же сильные, что делать? Я не могу даже ходить, очень тянет в яичниках. Может спровоцировать как-то месячные или что-то ещё? Заранее спасибо! (Беременность исключили, все показатели в норме, кист нет)
Анастасия, здравствуйте! Слишком мало информации. Пришлите пожалуйста результаты всех, проведенных исследований! Что с почками и кишечником?
Добрый вечер, была задержка 9 дней , ,сделала тест - положительный, записалась на прием и узи , ничего нет, на фоне приема клайра препарата сказали такое бывает, сдала хгч - 1,2 - беременности нет, через 5 дней после приема врача- пришли месячные, сейчас уже 3- й день и обнаружила очень странное, пугающее выделение- больше похоже на тонкую кожу или слизистую , было в свернутом виде-фото приложила, что это такое может быть и стоит ли обратиться повторно к гинекологу( контактов половых не было), спасибо
Прикрепленные файлы (2):
Изображение
Изображение
Здравствуйте. В связи с невозможностью скоро посетить врача, надеюсь на помощь в интернете... 2 месяца назад обратилась в больницу с проблемой непрекращающейся, обильной менструации. УЗИ показало риск гиперплазии эндометрия, гистология после соскоба это подтвердила.Сразу после чистки сдала гормоны. Прогестерон ниже нормы. Через месяц после этого прошла еще УЗИ и осмотр- таких нарушений уже не наблюдалось. Врач назначила Утрожестан вагинально 100 мг 1 раз в сутки по такому графику: от 1 дня менструации отсчитываем 12 дней. и с 12 по 25 день прием утрожестана. Так я и сдедала, но на 4й день приема утрожестана началась менструация, сначала мало выделений, потом обильная. Не заканчивается уже 5й день. Прием утрожестана прекратила. Скажите,пожалуйста, это в порядке нормы? Менструация должна закончиться как обычно, в течении 7-8 дней? или это могло вызвать рецидив? Помимо этого наблюдала головные боли, слабость, бессонницу. Заранее благодарю за ответы.
добрый день, Валерий Михайлович! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты моих анализов. Мне 41 год. На 20 день цикла: прогестерон 50.2 нмоль/л, эстрадиол 139 пг/мл; на 3 день цикла: ФГС 11.0 мме/л, ЛГ 0.100 мме/л, эстрадиол 62.8 пг/мл. Почему может быть низкое значение ЛГ? Есть эндометриоз, назначений на лечение не было, не лечу. По результатам УЗИ в правом яичнике нет фолликул и он маленького размера. Еще у меня около 3 месяцев держится субфебрильная температура, до 37.8. Прошла обследования: оак, биохимия, узи внутренних органов, гормоны щитовидной железы, маммолог, никакая патология, которая могла бы давать температуру, не выявлена, все анализы в норме. Может быть гормоны дают температуру?
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.