Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ирина написал(а):
Здравствуйте, на 26 день с утра на трусиках были коричневатые выделения( у меня так начинаются месячные), но днём только капелька крови. Уже 28 день цикла, а никаких выделение нет. Перед этим был незащищённый половой акт. Тест показывает отрицание. Не знаю что и думать.
Написал(а):
Сдайте кровь на ХГЧ дважды, с интервалов в 48 часов.
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Добрый день. Сдавала кровь на Хгч - уровень соответствует 6-7 неделям беременности, но врач на УЗИ не увидела ничего, кроме плодного яйца. Нормально ли, что на таком сроке не видно эмбриона?
Написал(а):
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо повторно сдать ХГЧ и повторить через неделю УЗИ органов малого таза.
Удачи!
Написал(а):
Елена написал(а):
Здравствуйте. Беспокоят выделения коричневого цвета в середина цикла, не сопровождающиеся запахом, зудом и другими неприятными ощущениями.
Написал(а):
Елена, эти выделения - признак овуляции, то есть норма!
Написал(а):
Ира написал(а):
Здравствуйте,в последние полгода изменился менструальный цикл,он стал 38-40дней нормально ли это?
Написал(а):
Ирина, удлинение менструального цикла до 40 дней требует обращения к гинекологу.
Написал(а):
Мне полный 41 год. Не рожала (не собираюсь), половой жизнью не живу. В 32 года я попала в урологию с почечной коликой в урологию. У меня параллельно обнаружили миому. Жалоб у меня никаких не было. Месячный шли с четким, практически классическим циклом.
В связи с обнаружением миомы, я обратилась к врачу-гинекологу, мне поставили 13 недель. По медицинским протоколам, мне сделали соскоб, гистология нормальная. Каждые полгода я делала УЗИ с консультацией у врача. После соскоба у меня нарушился цикл. Динамика миомы шла на увеличение.
Через 6 лет мне переделали соскоб, упирая на то, что уже 16-17 недель. Гистология нормальная. Жалоб нет. Кровотечений нет. Цикл укороченный, но как часы, можно даже прогнозировать начало +-2 дня.
В связи с выходом врача на пенсию, я ушла на само-контроль миомы, лечение щитовидки (обнаружились узлы, консультируюсь у эндокринолога), каждые полгода обязательное УЗИ миомы у одного и того же специалиста.
3 последних УЗИ у меня идет небольшая динамика к снижению размеров миомы. Уже речь идет о 14-15 неделях. Жалоб по-прежнему нет, кровотечений по-прежнему нет, цикл по-прежнему стабилен.
Я не планирую рожать. Признаков климакса пока не наблюдается, в роду он довольно поздний.
В женской консультации наблюдать меня отказываются, настаивают только на оперативном вмешательстве. Врач-узист также не рад меня видеть.
Повторюсь, мне 41 год. Жалоб нет. Есть небольшая тенденция к уменьшению миомы. Существует ли практика ведения таких пациентов без оперативного вмешательства? Зачем мне операция? Чтобы успокоить врачей? 9 лет у меня миома, если бы мне ее случайно не обнаружили в урологии (буквально соскользнула рука врача), я бы даже и не знала о ее существовании.
Написал(а):
НадеждаР написал(а):
Мне полный 41 год. Не рожала (не собираюсь), половой жизнью не живу. В 32 года я попала в урологию с почечной коликой в урологию. У меня параллельно обнаружили миому. Жалоб у меня никаких не было. Месячный шли с четким, практически классическим циклом.
В связи с обнаружением миомы, я обратилась к врачу-гинекологу, мне поставили 13 недель. По медицинским протоколам, мне сделали соскоб, гистология нормальная. Каждые полгода я делала УЗИ с консультацией у врача. После соскоба у меня нарушился цикл. Динамика миомы шла на увеличение.
Через 6 лет мне переделали соскоб, упирая на то, что уже 16-17 недель. Гистология нормальная. Жалоб нет. Кровотечений нет. Цикл укороченный, но как часы, можно даже прогнозировать начало +-2 дня.
В связи с выходом врача на пенсию, я ушла на само-контроль миомы, лечение щитовидки (обнаружились узлы, консультируюсь у эндокринолога), каждые полгода обязательное УЗИ миомы у одного и того же специалиста.
3 последних УЗИ у меня идет небольшая динамика к снижению размеров миомы. Уже речь идет о 14-15 неделях. Жалоб по-прежнему нет, кровотечений по-прежнему нет, цикл по-прежнему стабилен.
Я не планирую рожать. Признаков климакса пока не наблюдается, в роду он довольно поздний.
В женской консультации наблюдать меня отказываются, настаивают только на оперативном вмешательстве. Врач-узист также не рад меня видеть.
Повторюсь, мне 41 год. Жалоб нет. Есть небольшая тенденция к уменьшению миомы. Существует ли практика ведения таких пациентов без оперативного вмешательства? Зачем мне операция? Чтобы успокоить врачей? 9 лет у меня миома, если бы мне ее случайно не обнаружили в урологии (буквально соскользнула рука врача), я бы даже и не знала о ее существовании.
Написал(а):
Надежда, здравствуйте! В современной гинекологии нет практики консервативного лечения больших лейомиом матки. Тем более, что из Вашего сообщения не ясно как располагается узел или узлы, для чего производились бесконечные выскабливания и т.д. Пришлите протоколы УЗи МРТ с контрастированием органов малого таза и другие результаты.
Написал(а):
Доброго времени суток! Менструация была с 5-28 мая, 18 мая сделали РДВ. После приема гинеколога был назначен дюфастон на 5 день менстр.цикла на 20 дней. Начала принимать 7 июля, с 16.07 у меня снова начались месячные, уже сегодня получается седьмой день, стоит ли мне переживать повторения истории, до рдв у меня полгода они были по 7-14 дней.
Написал(а):
Вера написал(а):
Доброго времени суток! Менструация была с 5-28 мая, 18 мая сделали РДВ. После приема гинеколога был назначен дюфастон на 5 день менстр.цикла на 20 дней. Начала принимать 7 июля, с 16.07 у меня снова начались месячные, уже сегодня получается седьмой день, стоит ли мне переживать повторения истории, до рдв у меня полгода они были по 7-14 дней.
Написал(а):
Переживать не стоит, ноя не знаю Ваши диагноз и результат гистологии. Пришлите!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Переживать не стоит, ноя не знаю Ваши диагноз и результат гистологии. Пришлите!
Написал(а):
Во вложении
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Вера написал(а):
Во вложении
Написал(а):
Вера, у Вас было произведено удаление полипа цервикального канала и была выявлена железистая гиперплазия эндометрия. Действительно, для лечения гиперплазии эндометрия применяется дюфастон. Сколько Вам лет, были ли у Вас роды?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Вера, у Вас было произведено удаление полипа цервикального канала и была выявлена железистая гиперплазия эндометрия. Действительно, для лечения гиперплазии эндометрия применяется дюфастон. Сколько Вам лет, были ли у Вас роды?
Написал(а):
35 лет, одни роды, беременность планируем
Написал(а):
Здравствуйте. Такая проблема у меня.....Пока ждала месячные ( на тот момент была задержка неделя), решила сделать тест на беременность-вторая полосочка проявилась еле видно. Делаю второй тест (другой фирмы)-если не присматриваться, то вторую полосочку не видно. В оконцовке, через две недели пришли месячные, всё как обычно, но.......через два дня после их начала вышел небольшой сгусток крови (такое впервые), ни боли, ни какого-либо дискомфорта я не ощущала. И вот когда теперь закончились месячные, запах из влагалища стал отвратительным, выделений подозрительных нет. И к гинекологу попасть не могу- на больничном она.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте. Такая проблема у меня.....Пока ждала месячные ( на тот момент была задержка неделя), решила сделать тест на беременность-вторая полосочка проявилась еле видно. Делаю второй тест (другой фирмы)-если не присматриваться, то вторую полосочку не видно. В оконцовке, через две недели пришли месячные, всё как обычно, но.......через два дня после их начала вышел небольшой сгусток крови (такое впервые), ни боли, ни какого-либо дискомфорта я не ощущала. И вот когда теперь закончились месячные, запах из влагалища стал отвратительным, выделений подозрительных нет. И к гинекологу попасть не могу- на больничном она.
Написал(а):
Сдайте кровь на ХГЧ и УЗИ органов малого таза. Дальше, в зависимости от результатов!
Написал(а):
Вера написал(а):
35 лет, одни роды, беременность планируем
Написал(а):
Когда Вы планируете беременность? Если в ближайшие 3 месяца, тогда рекомендован прием Дюфастона с 5 по 25 день цикла, каждый цикл. Если через год, следует подумать об использовании кок.
Написал(а):
Добрый день, такая проблема. Легла в больницу с болью, поставили диагноз апоплексия яичника с небольшим кровотечением. Через 2 дня отпустили, сказали узи и все анализы хорошие, посоветовали ставить свечи папаверин. У меня сильная Задержка, сколько не помню, но недели в 2 точно, может больше, недели 2 назад были коричневые выделения и все. Месячных нет, врачи не могут помочь, боли такие же сильные, что делать? Я не могу даже ходить, очень тянет в яичниках. Может спровоцировать как-то месячные или что-то ещё? Заранее спасибо! (Беременность исключили, все показатели в норме, кист нет)
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Когда Вы планируете беременность? Если в ближайшие 3 месяца, тогда рекомендован прием Дюфастона с 5 по 25 день цикла, каждый цикл. Если через год, следует подумать об использовании кок.
Написал(а):
Я переживаю что уже 9 день идут, так и должно быть? Сегодня 18 день приема дюфастона
Написал(а):
Анастасия написал(а):
Добрый день, такая проблема. Легла в больницу с болью, поставили диагноз апоплексия яичника с небольшим кровотечением. Через 2 дня отпустили, сказали узи и все анализы хорошие, посоветовали ставить свечи папаверин. У меня сильная Задержка, сколько не помню, но недели в 2 точно, может больше, недели 2 назад были коричневые выделения и все. Месячных нет, врачи не могут помочь, боли такие же сильные, что делать? Я не могу даже ходить, очень тянет в яичниках. Может спровоцировать как-то месячные или что-то ещё? Заранее спасибо! (Беременность исключили, все показатели в норме, кист нет)
Написал(а):
Анастасия, здравствуйте! Слишком мало информации. Пришлите пожалуйста результаты всех, проведенных исследований! Что с почками и кишечником?
Написал(а):
Добрый вечер, была задержка 9 дней , ,сделала тест - положительный, записалась на прием и узи , ничего нет, на фоне приема клайра препарата сказали такое бывает, сдала хгч - 1,2 - беременности нет, через 5 дней после приема врача- пришли месячные, сейчас уже 3- й день и обнаружила очень странное, пугающее выделение- больше похоже на тонкую кожу или слизистую , было в свернутом виде-фото приложила, что это такое может быть и стоит ли обратиться повторно к гинекологу( контактов половых не было), спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20200727_025257.jpg
20200727_025257.jpg
Изображение
20200727_025223.jpg
20200727_025223.jpg
Изображение
Здравствуйте. В связи с невозможностью скоро посетить врача, надеюсь на помощь в интернете... 2 месяца назад обратилась в больницу с проблемой непрекращающейся, обильной менструации. УЗИ показало риск гиперплазии эндометрия, гистология после соскоба это подтвердила.Сразу после чистки сдала гормоны. Прогестерон ниже нормы. Через месяц после этого прошла еще УЗИ и осмотр- таких нарушений уже не наблюдалось. Врач назначила Утрожестан вагинально 100 мг 1 раз в сутки по такому графику: от 1 дня менструации отсчитываем 12 дней. и с 12 по 25 день прием утрожестана. Так я и сдедала, но на 4й день приема утрожестана началась менструация, сначала мало выделений, потом обильная. Не заканчивается уже 5й день. Прием утрожестана прекратила. Скажите,пожалуйста, это в порядке нормы? Менструация должна закончиться как обычно, в течении 7-8 дней? или это могло вызвать рецидив? Помимо этого наблюдала головные боли, слабость, бессонницу. Заранее благодарю за ответы.
Написал(а):
добрый день, Валерий Михайлович! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты моих анализов. Мне 41 год. На 20 день цикла: прогестерон 50.2 нмоль/л, эстрадиол 139 пг/мл; на 3 день цикла: ФГС 11.0 мме/л, ЛГ 0.100 мме/л, эстрадиол 62.8 пг/мл. Почему может быть низкое значение ЛГ? Есть эндометриоз, назначений на лечение не было, не лечу. По результатам УЗИ в правом яичнике нет фолликул и он маленького размера. Еще у меня около 3 месяцев держится субфебрильная температура, до 37.8. Прошла обследования: оак, биохимия, узи внутренних органов, гормоны щитовидной железы, маммолог, никакая патология, которая могла бы давать температуру, не выявлена, все анализы в норме. Может быть гормоны дают температуру?
Написал(а):