Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день , 3 года назад на соревновании по тяжёлой атлетике получила травму , думала растяжение связок , не придала значение , через боль занималась , но сбоку слева как будто торчит кость , что это может быть ? Застарелое смещение головки малоберцовый кости ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
Настя написал(а):
Добрый день , 3 года назад на соревновании по тяжёлой атлетике получила травму , думала растяжение связок , не придала значение , через боль занималась , но сбоку слева как будто торчит кость , что это может быть ? Застарелое смещение головки малоберцовый кости ?
Написал(а):
Здравствуйте. По внешнему виду можно много что предполагать. Нужен очный осмотр ортопеда, рентгенограммы, МРТ коленного сустава далее по результатам. Удачи!
Написал(а):
Добрый день!

Помогите разобраться в заключениях и МРТ.
В описании МРТ про латеральный и медиальный мениски: "не деформирован, с четкими и ровными контурами, высота сохранена, однороден по интенсивности МР-сигнала."
В заключении МРТ сказано: "МРТ-признаки интерстициального повреждения верхней трети передней крестообразной связки, умеренного выпота в супрапателлярной сумке и полости правого коленного сустава".

Травматолог в заключении написал: "Повреждение наружного мениска правого коленного сустава", нужно оперативное вмешательство.
МРТ тут:
https://cloud.mail.ru/public/2kjT/2mpx3p4Mc

Какие могут быть рекомендации?

Спасибо,
Написал(а):
Igor5 написал(а):
Добрый день!

Помогите разобраться в заключениях и МРТ.
В описании МРТ про латеральный и медиальный мениски: "не деформирован, с четкими и ровными контурами, высота сохранена, однороден по интенсивности МР-сигнала."
В заключении МРТ сказано: "МРТ-признаки интерстициального повреждения верхней трети передней крестообразной связки, умеренного выпота в супрапателлярной сумке и полости правого коленного сустава".

Травматолог в заключении написал: "Повреждение наружного мениска правого коленного сустава", нужно оперативное вмешательство.
МРТ тут:
https://cloud.mail.ru/public/2kjT/2mpx3p4Mc

Какие могут быть рекомендации?

Спасибо,
Написал(а):
Здравствуйте. На будущее никогда не занимайтесь пересказом МРТ выкладывайте фото протокола. Клиницист всегда делает основной вывод и может не согласится с заключением МРТ. Показания для операции на менисках является блокады сустава разорванным мениском, если у Вас такое происходит, иблокаду не удается снять консервативным путем, о это показание для операции. Надо знать Ваши жалобы. Заключение МРТ это не диагноз. Диагноз ставит как раз врач. НО и соперацией спешить не стоит. Надо быть убежденным в ее необходимости. Пока у меня этой убежденности нет.
Написал(а):
Настя написал(а):
Добрый день , 3 года назад на соревновании по тяжёлой атлетике получила травму , думала растяжение связок , не придала значение , через боль занималась , но сбоку слева как будто торчит кость , что это может быть ? Застарелое смещение головки малоберцовый кости ?
Написал(а):
Здравствуйте. Гадать бесполезно. Надо идти на прием к врачу он уже определить - делать рентгенограммы или МРТ
Написал(а):
Здравствуйте! Уже год страдаю от болей в ногах и пояснице, мышечных спазмов в бедрах (ноги вместе сводит), ограничена подвижность, больно делать наклон вперед и отводить бедро в сторону. Щелчки в тазобедренном суставе при выпрямлении спины или при движениях с большой амплитудой. Врач (невролог) отправил на МРТ с подозрением на защемление седалищного нерва, серьезных патологий не нашел, поставил синдром грушевидной и подвздошно-поясничной мышцы. Прописал НПВС и миорелаксанты, пила месяц, немного сняло боль в пояснице и ногах, два дня отменила и снова спазм вернулся и боль в ягодичной области. Продолжать курс? Идти к травматологу?
Написал(а):
Здравствуйте! Сын волейболист, 21 год. Тренировался 4-5 раз в неделю. В начале апреля заболело плечо, хотя тренировок уже не было. Сделали мрт.Заключение: МР картина частичного повреждения волокон сухожилия надостной мышцы с
признаками ее миозита, дегенеративных изменений передних отделов суставной губы гленоида
лопатки, небольшого синовита, теносиновита сухожилия длинной головки бицепса плеча. Травматолог в поликлиннике, сказал, что нужна операция артроскопия, посоветовал обратиться в первый медицинский в Спб, но там сейчас нет приема. Другой врач посоветовал PRP терапию, но сын в это не верит, считает, что это развод на деньги. Что Вы посоветуете в нашем случае. Спасибо.
Написал(а):
rattywolf написал(а):
Здравствуйте! Уже год страдаю от болей в ногах и пояснице, мышечных спазмов в бедрах (ноги вместе сводит), ограничена подвижность, больно делать наклон вперед и отводить бедро в сторону. Щелчки в тазобедренном суставе при выпрямлении спины или при движениях с большой амплитудой. Врач (невролог) отправил на МРТ с подозрением на защемление седалищного нерва, серьезных патологий не нашел, поставил синдром грушевидной и подвздошно-поясничной мышцы. Прописал НПВС и миорелаксанты, пила месяц, немного сняло боль в пояснице и ногах, два дня отменила и снова спазм вернулся и боль в ягодичной области. Продолжать курс? Идти к травматологу?
Написал(а):
Здравствуйте. Советую начать с исключения воспалительных и инфекционных заболеваний позвоночника. Сделайте МРТ крестцово-подвздошных сочленений, сдать кровь на общий анализ, HLA В 27, мазки на ИППП методом ПЦР: хламидии, уреа-микоплазмы, герпес, трихомоноз. При отрицательных анализах найдите врача, который владеет блокадами мышц, постоянно ЛФК для растягивания этих мышц.
Написал(а):
Доброго дня !!Уже в течении пяти месяцев испытываю боли в левом плече.Пропил" Артра" в течении трех месяцев и "Дона"месяц,улучшения нет.На приеме у врача ортопеда,вердикт-операционное лечение.Подскажите пожалуйста,при таком диагнозе только операция?.Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200625_111134.jpg
IMG_20200625_111134.jpg
Изображение
Александр Васильевич написал(а):
Доброго дня !!Уже в течении пяти месяцев испытываю боли в левом плече.Пропил" Артра" в течении трех месяцев и "Дона"месяц,улучшения нет.На приеме у врача ортопеда,вердикт-операционное лечение.Подскажите пожалуйста,при таком диагнозе только операция?.Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Во-первых заключение МРТ это не диагноз устал повторять одно и то же. Во-вторых в отличие от Вас врач читает весь протокол МРТ , а не выхваченный кусок нужный на Ваш взгляд. В третьих из того, что прочел не вижу показаний для операции, тем более, что консервативно Вас еще никто не лечил. Будут интересовать детали консервативного лечения можете писать мне на почту с подробным описанием жалоб истории болезни об этом вообще ни слова и разумеется полный текст протокола.
Написал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, какое лечение мне стоит пройти по результатам МРТ. Травма случалась после 2х приседаний с тяжестью. Вначале беспокоили боли после стоячей работы, а спустя 2 месяца - только остался хруст при выпрямлении ноги, при подъеме по лестнице, болей нет, но есть какой-то дискомфорт.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
nJSD1WqJZY8.jpg
nJSD1WqJZY8.jpg
Изображение
Здравствуйте в 18 году попал в дтп и до сих пор не сростаеться нога недавно сняли аппарат элизарова и поставили лангетку до колена через пару дней почувствовал что опять сломалась зделал снимок подтвердилось обмотал ластичным бинтом гипс иотправели дамой что мне делать почему не сростаеться
Написал(а):
Сергей написал(а):
Здравствуйте в 18 году попал в дтп и до сих пор не сростаеться нога недавно сняли аппарат элизарова и поставили лангетку до колена через пару дней почувствовал что опять сломалась зделал снимок подтвердилось обмотал ластичным бинтом гипс иотправели дамой что мне делать почему не сростаеться
Написал(а):
Здравствуйте. Причин не сращения перелома десятки от положения отломков до нарушения обмена веществ. Какая у Вас надо разбираться со своим травматологом.
Написал(а):
Илья Михайлович написал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, какое лечение мне стоит пройти по результатам МРТ. Травма случалась после 2х приседаний с тяжестью. Вначале беспокоили боли после стоячей работы, а спустя 2 месяца - только остался хруст при выпрямлении ноги, при подъеме по лестнице, болей нет, но есть какой-то дискомфорт.
Написал(а):
Здравствуйте. Судя по МРТ и клинической картине Вам показано консервативное лечение: наколенник шарнирного типа носить не менее 2-х мес. на все время лечения, внутрисуставное введение хондропротекторов и гиалуроновой кислоты с последующим закачиванием мышц бедра. Это общая схема. Будут интересовать детали пишите мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Можете объяснить почему при трещине в кости ,она начинает болеть, ведь в костях нет нервных окончаний
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня такой не очень насущный, но актуальный вопрос: если я после установки штифта ( операция БИОС) в ББК, не удалил его вовремя, и теперь по прошествии двух лет, особо ничего не беспокоит. Стоит ли, всё таки удалять штифт, или можно его оставить пожизненно.
И ещё вопрос, немного беспокоят 2 нижних винта фиксирующих штифт, - можно ли их выкрутить не удаляя сам штифт...
Написал(а):
nail написал(а):
Здравствуйте!
У меня такой не очень насущный, но актуальный вопрос: если я после установки штифта ( операция БИОС) в ББК, не удалил его вовремя, и теперь по прошествии двух лет, особо ничего не беспокоит. Стоит ли, всё таки удалять штифт, или можно его оставить пожизненно.
И ещё вопрос, немного беспокоят 2 нижних винта фиксирующих штифт, - можно ли их выкрутить не удаляя сам штифт...
Написал(а):
Здравствуйте. Советую штифт удалить
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович.Мужу вот такой поставили диагноз:оскольчатый внутрисуставный перелом правой пяточной кости с небольшим смещением костных фрагментов.Суставные щели пяточно кубовидного и пяточно таранного сочленений деформированы.Суставные щели голеностопных суставов не изменены.Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение какое лечение нужно
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200717_161544_320.jpg
IMG_20200717_161544_320.jpg
Изображение
IMG_20200717_161525_233.jpg
IMG_20200717_161525_233.jpg
Изображение
Vilyam написал(а):
Можете объяснить почему при трещине в кости ,она начинает болеть, ведь в костях нет нервных окончаний
Написал(а):
Трещина это тот же перелом только без смещения. Нервные окончания есть в надкостнице, а она как и повреждается при переломе.
Написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 34 года. 8 лет назад я ломала левую ногу, голень левой ноги, был тяжёлый перелом винтообразный. 9 дней я лежала на вытяжке, затем мне провели операцию вставили в кость штифт. 8 лет я проходила со штифтом ничего не беспокоило, единственное сочилось все это время то место где были швы, врачи объяснили мне тем что мой организм не принимает это инородное тело. В январе этого года у резко начала опухать нога и болеть очень сильно, я обратилась к врачу мне сделали рентген, штифт каким-то образом провалился вниз почти до пятки, сначало врачи отказывались убрать его, говорили что технически не могут этого сделать и вообще не дают ни какой гарантии что я вообще смогу когда нибудь ходить. Затем в апреле этого же года его удалили, операция проходила под местным наркозом и длилась она 40 минут. После операции мне ничего не накладывали, ни делали повторный рентген, вообщем при выписке врач сказал чтоб я три недели не наступала и ни чего не прописал, я до сих пор не могу наступить. Оттек очень долго спадал по совету одного врача я долгое время больше месяца мазала гепариновой мазью, оттек спал но не до конца. Ходить до сих пор не могу даже наступить, передвинаюсь на костылях, помогите пожалуйста я уже устала незнаю что и думать, смогу ли я вообще ходить. Какое лечение мне может помочь, лекарства или ещё что нибудь, а может быть у меня в последствии получились разрывы связок голеностопа. Помогите пожалуйста.
Написал(а):