Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Анна написал(а):
Здравствуйте.подскажите что делать??у меня перелом пятки со смещением вертикальным,и кажется осколок.от операции отказалась(был шок)уже 3 дня прошло,поднялась температура.завтра на конрольный снимок.Сделают ли мне операцию,или уже никак?
Написал(а):
Здравствуйте, Анна. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо видеть первые и последние снимки. Гадать бесполезно.
Написал(а):
Здравствуйте, в данный момент с этой ситуацией с коронавирусом посетить врача невозможно. Я на протяжении длительного времени сидел за компьютером и начала болеть поясница, кифоз это уже стандарт, а вот на счёт лордоза я не уверен, хотелось бы узнать как диагностировать. Болит поясница на протяжении полугода, для лечения не делал ничего.
Написал(а):
Hiro написал(а):
Здравствуйте, в данный момент с этой ситуацией с коронавирусом посетить врача невозможно. Я на протяжении длительного времени сидел за компьютером и начала болеть поясница, кифоз это уже стандарт, а вот на счёт лордоза я не уверен, хотелось бы узнать как диагностировать. Болит поясница на протяжении полугода, для лечения не делал ничего.
Написал(а):
Здравствуйте. Необходим осмотр ортопеда. рентгенограммы, тогда можно будет давать рекомендации. Пока можно зафиксировать поясницу широким поясом, наносить противовосп.кремы: диклак, аэртал,, долгит.
Написал(а):
Добрый день!
Поставили такой вот диагноз (во вложении фото МРТ) . Боли невыносимые. Делали блокаду но она не помогла. Что делать в этой ситуации?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20200520-WA0001.jpg
IMG-20200520-WA0001.jpg
Изображение
Сергей написал(а):
Добрый день!
Поставили такой вот диагноз (во вложении фото МРТ) . Боли невыносимые. Делали блокаду но она не помогла. Что делать в этой ситуации?
Написал(а):
Здравствуйте. Заключение Мрт это не диагноз об этом написано внизу мелким шрифтом именно для Вас. На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника, которые никак себя не проявляют. Наиболее часто причиной боли является спазм мышц, уточнять это надо на приеме невролога или ортопеда который владеет блокадами мышц.
Написал(а):
Здравствуйте, через 2 месяца после после артроскопии мне сделали УЗИ
где показало что Гиалиновый хрящ неравномерный по толщине, от 1,9 до 2,1мм;истончен , также признаки дегенеративных изменений менисков и воспалительной дегенерации
Скажите пожалуйста, нормально ли это и как можно улучшить или хотя бы не ухудшить ситуацию
Написал(а):
Мария написал(а):
Здравствуйте, через 2 месяца после после артроскопии мне сделали УЗИ
где показало что Гиалиновый хрящ неравномерный по толщине, от 1,9 до 2,1мм;истончен , также признаки дегенеративных изменений менисков и воспалительной дегенерации
Скажите пожалуйста, нормально ли это и как можно улучшить или хотя бы не ухудшить ситуацию
Написал(а):
Здравствуйте. Наверняка до артроскопии, кстати надо было написать какой именно, делали МРТ что гораздо более достоверно, чем узи. Возможно хрящ уже был такой толщины. Непонято что и с чем Вы хотите сравнить.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Наверняка до артроскопии, кстати надо было написать какой именно, делали МРТ что гораздо более достоверно, чем узи. Возможно хрящ уже был такой толщины. Непонято что и с чем Вы хотите сравнить.
Написал(а):
Если хотите серьезного анализа и ответа на вопросы что было, что стало и что делать пишите мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Добрый день.
У ребенка - мальчика (возраст почти 7 месяцев) массажист обнаружила легкие пощелкивания в суставах таза, имеется некоторая асимметрия складочек под ягодицами в положении лежа на животике. Массажист предположила дисплазию. Сделали рентген кулачковых суставов:
Текст заключения " Ацетабулярный индекс Д=22 градуса, S=20 градусов. Ядра окостенения головок стенок Д=S. Установка стенок в целом, правильная."

Владимир
Написал(а):
ur7isp написал(а):
Добрый день.
У ребенка - мальчика (возраст почти 7 месяцев) массажист обнаружила легкие пощелкивания в суставах таза, имеется некоторая асимметрия складочек под ягодицами в положении лежа на животике. Массажист предположила дисплазию. Сделали рентген кулачковых суставов:
Текст заключения " Ацетабулярный индекс Д=22 градуса, S=20 градусов. Ядра окостенения головок стенок Д=S. Установка стенок в целом, правильная."

Владимир
Написал(а):
Здравствуйте. Судя по описанию суставы у ребенка в норме.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Судя по описанию суставы у ребенка в норме.
Написал(а):
Спасибо большое! А мы переживали! Думали для уточнения УЗИ делать...

Скажите пожалуйста, из за чего же эти пощелкивания?
Написал(а):
ur7isp написал(а):
Спасибо большое! А мы переживали! Думали для уточнения УЗИ делать...

Скажите пожалуйста, из за чего же эти пощелкивания?
Написал(а):
Рентгенограммы никто по УЗИ не уточняет. Наоборот при сомнения по УЗИ делают рентгенограммы.
Написал(а):
Здравствуйте!
Моей доченьке 1 год и 7 месяцев (рост 87 см, вес 12 кг). Стала наблюдать , что ножки (мизинец) она при ходьбе подворачивает. Девочка активная, дома бегает босиком , на даче (когда тепло), тоже бегает босиком (минут 15, 20) . Скажите, пожалуйста, нужна какая-то специальная обувь? Заранее благодарю.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
tmp-cam-1014567801714798780.jpg
tmp-cam-1014567801714798780.jpg
Изображение
tmp-cam-671794176805283354.jpg
tmp-cam-671794176805283354.jpg
Изображение
tmp-cam-1906622766922282266.jpg
tmp-cam-1906622766922282266.jpg
Изображение
Ирина написал(а):
Здравствуйте!
Моей доченьке 1 год и 7 месяцев (рост 87 см, вес 12 кг). Стала наблюдать , что ножки (мизинец) она при ходьбе подворачивает. Девочка активная, дома бегает босиком , на даче (когда тепло), тоже бегает босиком (минут 15, 20) . Скажите, пожалуйста, нужна какая-то специальная обувь? Заранее благодарю.
Написал(а):
Здравствуйте. Пока идет формирование сводов стопы до 5 лет ребенок недолжен ходить босиком по жесткому полу только по песку. Вам давно надо было надеть сандалики с высоким жетским задником, супинатором и каблуком Томаса. Никаких босиком!!!
Написал(а):
Здравствуйте. 3 года назад опух внутренний голеностоп, наложили гипс, сказали застяжение связок, но в теплую погоду, начинает опухать от физ нагрузок, никаких болей при этом не чувствую, что можно сделать с этим?
Написал(а):
dimich написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Пастель Владимир Борисович.



Здравствуйте!
Беспокоит боль в правом плече и лопатке боль локализируется под лопаткой, а при нагрузке болит сустав. Характер болей - жжение, онемение, чувство давления (распирания) на лопатку сзади, временами боль аналогична зубной боли. Все боли проходят в сидячем положении или лежа, конечно если не давать нагрузку(плавание, перекладина, тяжесть). Имеется контрактура при ротации и попытке достать спину, сопровождающаяся болью в суставе, т.е. функциональность хуже чем у левой руки. МРТ диагностирует: признаки умеренных дистрофических изменений сухожилия надкостной мышцы; небольшое количество жидкости в поддельтовидной сумке; проявления артроза акромиально-ключичного сочленения плече-лопаточного сустава. По ходу лопаточных сосудов определяются кисты, с тонкими стенками и жидкостным содержимым, общим размером 15*28мм.
Предварительный диагноз хирурга: Застарелый перелом нижне-дорсального отдела суставной впадины правой лопатки, синовиальная многокамерная киста правого плечевого сустава.
Консультации с местными ортопедами-травмотолагами безрезультатны. Подскажите, что мне нужно делать. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Откуда-то Ваш хирург берет информацию о застарелом переломе суставной впадины. И протокол надо выкладывать не пересказом а в виде фото. Были ли травмы ранее были ли вывихи этого плеча. Пишите все подробно можно мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Yura написал(а):
Здравствуйте. 3 года назад опух внутренний голеностоп, наложили гипс, сказали застяжение связок, но в теплую погоду, начинает опухать от физ нагрузок, никаких болей при этом не чувствую, что можно сделать с этим?
Написал(а):
Здравствуйте. так травмы ранее были или нет? надо все писать подробно. Для доп.информации делайте МРТ этого сустава, сдавайте анализы на ревмопробы. исключайте половые инфекции.
Написал(а):
Здравствуйте. Что посоветуете делать при артрозе коленного сустава? Будут ли эффективны хондропротекторы? Степень артроза- 2. Травм не было. Занимаюсь греблей на байдарках.
Написал(а):
Никита написал(а):
Здравствуйте. Что посоветуете делать при артрозе коленного сустава? Будут ли эффективны хондропротекторы? Степень артроза- 2. Травм не было. Занимаюсь греблей на байдарках.
Написал(а):
Здравствуйте. Общие рекомендации это консервативное лечение с внутрисуставным введение хондропротекторов и гиалуроновой кислоты. Если хотите конкретно для Вас то нужна вся информация. Можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Yura написал(а):
Здравствуйте. 3 года назад опух внутренний голеностоп, наложили гипс, сказали застяжение связок, но в теплую погоду, начинает опухать от физ нагрузок, никаких болей при этом не чувствую, что можно сделать с этим?
Написал(а):
Здравствуйте. Видимо не долечено растяжение связок. Начните с МРТ, чтобы оценить состояние связок на сегодня. С результатом к ортопеду.
Написал(а):