Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте! Так как выйти из дома не предоставляется возможным, то единственный выход, который вижу, проконсультироваться и задать вопрос здесь. Находясь дома, при ходьбе (ногу не подвернула, не ударила), почувствовала резкую боль во втором пальце левой ноги. Потом она стала меньше, но примерно через 15 минут палец опух и появился синяк. Приложила холод. На следующий день опухоль стала чуть меньше. Но "ноющая" боль осталась. Я в течение двух недель мазала палец "Траксевазином". Синяк прошел, а опухоль и "ноющая " боль осталось. Не очень удобно в обуви ходить, боль усиливается. Скажите пожалуйста., что это может быть.
Написал(а):
dimich написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Пастель Владимир Борисович.



Здравствуйте!
Беспокоит боль в правом плече и лопатке боль локализируется под лопаткой, а при нагрузке болит сустав. Характер болей - жжение, онемение, чувство давления (распирания) на лопатку сзади, временами боль аналогична зубной боли. Все боли проходят в сидячем положении или лежа, конечно если не давать нагрузку(плавание, перекладина, тяжесть). Имеется контрактура при ротации и попытке достать спину, сопровождающаяся болью в суставе, т.е. функциональность хуже чем у левой руки. МРТ диагностирует: признаки умеренных дистрофических изменений сухожилия надкостной мышцы; небольшое количество жидкости в поддельтовидной сумке; проявления артроза акромиально-ключичного сочленения плече-лопаточного сустава. По ходу лопаточных сосудов определяются кисты, с тонкими стенками и жидкостным содержимым, общим размером 15*28мм.
Предварительный диагноз хирурга: Застарелый перелом нижне-дорсального отдела суставной впадины правой лопатки, синовиальная многокамерная киста правого плечевого сустава.
Консультации с местными ортопедами-травмотолагами безрезультатны. Подскажите, что мне нужно делать. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Никогда не занимайтесь пересказом результатов исследований. Выложите фото протокола МРТ.
Написал(а):
Павлова Юлия Владимировна написал(а):
Здравствуйте! Так как выйти из дома не предоставляется возможным, то единственный выход, который вижу, проконсультироваться и задать вопрос здесь. Находясь дома, при ходьбе (ногу не подвернула, не ударила), почувствовала резкую боль во втором пальце левой ноги. Потом она стала меньше, но примерно через 15 минут палец опух и появился синяк. Приложила холод. На следующий день опухоль стала чуть меньше. Но "ноющая" боль осталась. Я в течение двух недель мазала палец "Траксевазином". Синяк прошел, а опухоль и "ноющая " боль осталось. Не очень удобно в обуви ходить, боль усиливается. Скажите пожалуйста., что это может быть.
Написал(а):
Здравствуйте. Информации очень мало, чтобы делать какие-то конкретные предположения. Пока на время карантина можете наносить противовоспалительные кремы: диклак, артрозилен. Стараться исключить нагрузки на ноги. При первой возможности сделайте УЗИ или ещё лучше МРТ стопы с результатом к ортопеду. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. Болит локоть когда разгибаю руку в напряжении, особенно болит в сгибе локтя 90 градусов. Пью мсм, не помогает. Что можете посоветовать, может ЛФК или массаж может помочь, я в растерянности. Ниже прикладываю места где болит и результат МРТ
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20200424_154409.jpg
20200424_154409.jpg
Изображение
20200424_154438.jpg
20200424_154438.jpg
Изображение
20200424_154512.jpg
20200424_154512.jpg
Изображение
20200424_160810.jpg
20200424_160810.jpg
Изображение
Александр написал(а):
Здравствуйте. Болит локоть когда разгибаю руку в напряжении, особенно болит в сгибе локтя 90 градусов. Пью мсм, не помогает. Что можете посоветовать, может ЛФК или массаж может помочь, я в растерянности. Ниже прикладываю места где болит и результат МРТ
Написал(а):
Здравствуйте? Александр, а что написать что была травма когда какая , операция это ниже Вашего достоинства пусть врач сам догадывается? Здесь не викторина "ну-ка угадай", а профессиональный медицинский сайт
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте? Александр, а что написать что была травма когда какая , операция это ниже Вашего достоинства пусть врач сам догадывается? Здесь не викторина "ну-ка угадай", а профессиональный медицинский сайт
Написал(а):
Приношу свои извинения. Травма была 15 лет назад, был перелом локтя. Операцию делали, что помню лежал две недели в больнице и сквозь локоть проходила металлическая спица. Боли начались спустя год после того как начал заниматься в спортзале и вообще с отягощениями.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Информации очень мало, чтобы делать какие-то конкретные предположения. Пока на время карантина можете наносить противовоспалительные кремы: диклак, артрозилен. Стараться исключить нагрузки на ноги. При первой возможности сделайте УЗИ или ещё лучше МРТ стопы с результатом к ортопеду. Удачи!
Написал(а):
Спасибо.
Написал(а):
Александр написал(а):
Приношу свои извинения. Травма была 15 лет назад, был перелом локтя. Операцию делали, что помню лежал две недели в больнице и сквозь локоть проходила металлическая спица. Боли начались спустя год после того как начал заниматься в спортзале и вообще с отягощениями.
Написал(а):
У Вас посттравматический артроз и Вы его обострили физ.нагрузками в спортзале. Тренировки прекратить. Провести курст консервативной терапии внутрисуставно хондрогард, ферматрон, ВТЭС по Герасимову. Все лечение должен проводить ортопед владеющий этими процедурами. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. У моего братишки подвывих шеи, травма за которую не берется ни один специалист Уфы. А на платных врачей денег нет. Братишка резко начал терять массу тела, происходит быстрая атрофия мышц. Помогите, пожалуйста, подскажите, что нужно делать?
Написал(а):
Здравствуйте. Беспокоят боли в плечевом и коленном суставе, травмы накопительные спортивного характера, резкой травмы не было, заболело со временем. Сделал МРТ, написали: локальное повреждение суставной губы, частичный разрыв ПКС. В плече бывают щелчки, вращается в полном объеме без резких болей. Колено стабильно, ограничение в движение нет. Был у травматолога, выписали нпвс и хондропротекторы. Насколько серьезное повреждение и верно ли лечение? Травматолог на МРТ не смог увидеть травмы и рентгенолог не сразу увидел и спрашивал были ли вообще травмы
МРТ https://yadi.sk/d/nw-JTndp3xsm6w
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.PNG
1.PNG
Изображение
2.PNG
2.PNG
Изображение
4.PNG
4.PNG
Изображение
6.PNG
6.PNG
Изображение
8.PNG
8.PNG
Изображение
44.PNG
44.PNG
Изображение
Шамиль написал(а):
Здравствуйте. У моего братишки подвывих шеи, травма за которую не берется ни один специалист Уфы. А на платных врачей денег нет. Братишка резко начал терять массу тела, происходит быстрая атрофия мышц. Помогите, пожалуйста, подскажите, что нужно делать?
Написал(а):
Здравствуйте. Добтивайтесь направления документации в НИИТО Вашего региона или ЦИТО в Москву или в Институт им. Вредена в С.Петербурге. Удачи!
Написал(а):
Доброго времени.
У меня следующая проблема : возникли шпоры на правой и на левой ступне. На правой больше на левой меньше. Назначили физио 10 сеансов.-не помогло, пролечил ещё 10 сеансов опять не помогло. Прописали костарокс. Пропил 7 дней. По началу стало легче, боли практически исчезли, но потом опять стало болеть. Сейчас боли сильнее. Врачи местные говорят, что надо выкатывать бутылкой.
Помогите пожалуйста.
Написал(а):
Шпора написал(а):
Доброго времени.
У меня следующая проблема : возникли шпоры на правой и на левой ступне. На правой больше на левой меньше. Назначили физио 10 сеансов.-не помогло, пролечил ещё 10 сеансов опять не помогло. Прописали костарокс. Пропил 7 дней. По началу стало легче, боли практически исчезли, но потом опять стало болеть. Сейчас боли сильнее. Врачи местные говорят, что надо выкатывать бутылкой.
Помогите пожалуйста.
Написал(а):
Здравствуйте. Никаких бутылок, если не хотите получить жесткое обострение. Для начала, надо разгрузить подошвенный апоневроз сделать это можно полустельками, а под пятку подложить подпяточник с отверстием посредине все это приобретается в ортосалоне. Наконец надо начать упражнения для растягивания икроножных мышц, местно компресс с димескидом и конечно поискать причину этих шпор: сдать кровь на мочевую кислоту исключить половые инфекции методом ПЦР. Удачи!
Написал(а):
Евгений написал(а):
Здравствуйте. Беспокоят боли в плечевом и коленном суставе, травмы накопительные спортивного характера, резкой травмы не было, заболело со временем. Сделал МРТ, написали: локальное повреждение суставной губы, частичный разрыв ПКС. В плече бывают щелчки, вращается в полном объеме без резких болей. Колено стабильно, ограничение в движение нет. Был у травматолога, выписали нпвс и хондропротекторы. Насколько серьезное повреждение и верно ли лечение? Травматолог на МРТ не смог увидеть травмы и рентгенолог не сразу увидел и спрашивал были ли вообще травмы
МРТ https://yadi.sk/d/nw-JTndp3xsm6w
Написал(а):
Не надо этих картинок, они мелкие и на них ничего не видно. Выложите фото протокола, а то у Вас уже и ПКС в плече появилась, хотя место ей в колене.
Написал(а):
Подскажите пожайлуста есть ли вывих плеча на снимке?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200427_190903_676.jpg
IMG_20200427_190903_676.jpg
Изображение
IMG_20200427_190859_606.jpg
IMG_20200427_190859_606.jpg
Изображение
Дмитрий написал(а):
Здравствуйте. Несколько месяцев назад жена обратилась к хирургу по поводу боли в ступне. Без снимка был диагностирован артрит и пройден курс антибиотиков. Боль не прошла и удалось сделать томограмму, на которой диагностирован оскольчатый перелом перелом плюсны. Однако в больнице не обратили внимание на это и по результатам своего снимка заявили, что перелома никогда и не было. Проводится "блокадное" лечение. Город небольшой и не исключён случай круговой поруки, а потому необходим сторонний квалифицированный взгляд на томограмму.
Написал(а):
Во-первых КТ не приложилось. Во вторых это делается не так, берете диск с записью КТ и отвозите его к другому рентгенологу на описание можно в другой город, областной центр, есть сайты, куда можно сбросить запись диска, где сидят независимые эксперты. Удачи!
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Подскажите пожайлуста есть ли вывих плеча на снимке?
Написал(а):
Фото нет.
Написал(а):
Доброе утро! Я косметолог,думаю изза проф позы во время работы болит плечо.Внутри.Не могу назад завести руку,поднять вбок ,ограничение подвижности.Болит месяца 1,5.В поликлиннику не могу обратиться ,закрыли.Тк там сделан моногоспитать для Соvid19.Иногда пульсирует.В обычном состоянии просто дискомфорт.Если потянуться за чем либо боль сильная вспышкой нарастающая.Уже на место руку верну всё равно тянется боль.Подскажите ,что мне попить ,чтоб стало лучше.Сколько продлится этот карантин не знаем ,но дальше хуже руке.
Написал(а):
Тата написал(а):
Доброе утро! Я косметолог,думаю изза проф позы во время работы болит плечо.Внутри.Не могу назад завести руку,поднять вбок ,ограничение подвижности.Болит месяца 1,5.В поликлиннику не могу обратиться ,закрыли.Тк там сделан моногоспитать для Соvid19.Иногда пульсирует.В обычном состоянии просто дискомфорт.Если потянуться за чем либо боль сильная вспышкой нарастающая.Уже на место руку верну всё равно тянется боль.Подскажите ,что мне попить ,чтоб стало лучше.Сколько продлится этот карантин не знаем ,но дальше хуже руке.
Написал(а):
Здравствуйте. Это импиджмент плеча. Вам показаны растяжки мышц вокруг плеча у стены и местно противовосп.кремы: долгит, диклак, артрозилен. Если будет недостаточно можно принять аркоксиа. По окончании карантина делайте МРТ плечевого сустава и на прием к ортопеду. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. Сорвала ноготь пару месяцев назад, в травмпункте удалили. Сейчас ужел растет ноготь, покрыл лунку уже. Но беспокоит 2 вещи: на ногтевом ложе с самого начала была складка, она засохла в скором времени и верхняя часть ложе " съела" под себя, из-за этого появились кровоподтеки наверхну. Второй момент,это белое пятно между складкой и ногтем ,на фото видно. Переживаю, что это гной . Ничего не болит. Даже когда прикасаюсь
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1588130922414.jpg
1588130922414.jpg
Изображение