Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день,11.07.19 года попал в дтп,за свое здоровье продолжаю вести борьбу до сих пор,хотел бы у вас спросить совета и помощи,спустя определенное время делаем контрольные снимки в больнице где оперировали,их осматривали заведующий секции и лечащий врач,из всего что мне советовали,стараться почаще наступать на ногу,дабы была компрессия,и то что у меня вялое сращивание кости,а от болей в суставах только недавно прописали терафлекс,после выписки с больницы находился дома,почти сразу наняли физиотерапевта,который помогал с разработкой,однако я долгое время не мог ходить(даже при помощи ходунков) и по сути даже встать из-за сильных болей,сейчас ситуация уже куда лучше,хожу при помощи подлокотных костылей,хоть и резкие боли в суставах до сих пор присутствуют.Обратились к другому врачу,увидев снимки он сказал "трагедия с костью" и что надо спасать ногу,направил в другую клинику,где осмотрев врач дал направление в реабилитационный центр и prp терапию,еще один важный момент,у меня до сих пор две открытых раны,с которых ежедневно течет сукровица(каждый вечер медсестра делает перевязку)с внутренней части бедра,где пару месяцев назад вышла гематома,довольно обильно,на что врач ответил,что стержень дает инфекцию ,и пока его не вытащим,раны не заживут.Скоро подходит время контрольного снимка,и уже по нему будем смотреть есть прогресс или нет,последний снимок сделан до консультации с врачом.Хотел бы узнать совета у вас,что можно еще предпринять в моей ситуации,дабы как-то ускорить или хотя бы запустить процесс сращивания?Из препаратов что принимаю : Остеогенон,Терафлекс(обычный),обезболивающее Мовалис,так же сегодня купил витаминный комплекс Calcium Complex + Vitamins D3, K2, Solgar.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200430_111954.jpg
IMG_20200430_111954.jpg
Изображение
IMG_20200430_111558.jpg
IMG_20200430_111558.jpg
Изображение
IMG_20200430_111538.jpg
IMG_20200430_111538.jpg
Изображение
IMG_20200430_115242.jpg
IMG_20200430_115242.jpg
Изображение
IMG_20200430_111342.jpg
IMG_20200430_111342.jpg
Изображение
Здравствуйте. Считаю. что на последнем снимке есть положительная динамика. Однако сильно смущает наличие свищей. надо ввести в них котрастное вещество и сделать фистулографию, если свищи идут прямо к месту перелома стержень надо удирать и проводить массивную терапию по лечению остеомиелита, через 6 мес стойкой ремиссии отеомиелита, ставить аппарат Илизарова. Да будет укорочение , а возможно и нет, но это лучше, чем ложный сустав осложненный остеомиелитом. Удачи!
Написал(а):
Леся написал(а):
Здравствуйте. Сорвала ноготь пару месяцев назад, в травмпункте удалили. Сейчас ужел растет ноготь, покрыл лунку уже. Но беспокоит 2 вещи: на ногтевом ложе с самого начала была складка, она засохла в скором времени и верхняя часть ложе " съела" под себя, из-за этого появились кровоподтеки наверхну. Второй момент,это белое пятно между складкой и ногтем ,на фото видно. Переживаю, что это гной . Ничего не болит. Даже когда прикасаюсь
Написал(а):
Здравствуйте, нет гноя у Вас нет. Советую подкладывать под верхний край ногтя тонко заточенную зубочистку или спичку и осторожно отгибать вверх край ногтевой пластины, чтобы она не упиралась в ногтевое ложе. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Диана, полных 42 года, 4 детей) младшему 1 год. Меня беспокоят суставы рук и ног. Они болят, отекают и краснеют, сковываются движения. Без обезболивания не могу, оно снимает на какое время боль, затем, она опять появляется. Боль не утихающая, постоянная. Пожалуйста, помогите советом, чем можно лечить и как снимать боль и отёк? В виду сложившейся ситуации пойти к врачу возможности нет((( пожалуйста, помогите!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте, 9 месяц назад сломал бедро сделали операцию поставили штифт обычный без блокирования за 9 месяц кость не срослась была подвижность, теперь сделали операцию поставили БИОС но концы перелома не обновляли просто убрали старый и поставили с болтами и крепко закрепили теперь подвижности нет, хотел спросить правильно ли поступили что не обновили концы перелома, теперь всё срастётся?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200504_135923.jpg
IMG_20200504_135923.jpg
Изображение
IMG_20200504_135932.jpg
IMG_20200504_135932.jpg
Изображение
Ахат Хасанов написал(а):
Здравствуйте, 9 месяц назад сломал бедро сделали операцию поставили штифт обычный без блокирования за 9 месяц кость не срослась была подвижность, теперь сделали операцию поставили БИОС но концы перелома не обновляли просто убрали старый и поставили с болтами и крепко закрепили теперь подвижности нет, хотел спросить правильно ли поступили что не обновили концы перелома, теперь всё срастётся?
Написал(а):
Здравствуйте. Да, это правильно зачем лишняя травма. Дальше нужно ждать. Удачи!
Написал(а):
Диана написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Диана, полных 42 года, 4 детей) младшему 1 год. Меня беспокоят суставы рук и ног. Они болят, отекают и краснеют, сковываются движения. Без обезболивания не могу, оно снимает на какое время боль, затем, она опять появляется. Боль не утихающая, постоянная. Пожалуйста, помогите советом, чем можно лечить и как снимать боль и отёк? В виду сложившейся ситуации пойти к врачу возможности нет((( пожалуйста, помогите!
Написал(а):
Надо уточнить диагноз. Дома этого не сделать. Вам необходимо сдать анализы на ревмопробы: общий анализ крови и мочи, РФ, СРБ, АЦЦП, мочевая кислота крови, HLA B27, АСЛО, а также мазки на ИППП методом ПЦР, антитела класса А и G к уреаплазме и хламидиям, иерсиния энтероколитика. С результатами к ревматологу. Пока прием НПВС: мелоксикам или напроксен, если Вы не на ГВ. Будьте здоровы!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Надо уточнить диагноз. Дома этого не сделать. Вам необходимо сдать анализы на ревмопробы: общий анализ крови и мочи, РФ, СРБ, АЦЦП, мочевая кислота крови, HLA B27, АСЛО, а также мазки на ИППП методом ПЦР, антитела класса А и G к уреаплазме и хламидиям, иерсиния энтероколитика. С результатами к ревматологу. Пока прием НПВС: мелоксикам или напроксен, если Вы не на ГВ. Будьте здоровы!
Написал(а):
Если есть проблемы с желудком одновременно принимать омез.
Написал(а):
Здравствуйте !
Проблемы с коленными суставами начались более 20 лет назад, ставили диагноз ДОА 1-2 ст., лет 10 назад был разрыв правого мениска, ортопед в Кемерово посоветовала операцию не делать… Потихоньку все вроде бы восстановилось.
В июне 2019 года, после продолжительной нагрузки, заболели оба колена, так как ортопеда у нас в городе Мариинске на приеме нет, после рентгеновского обследования был поставлен диагноз: ДОА ПКС - 2-3ст,. ДОА ЛКС – 2ст. Было назначено и пройдено лечение: магнит, ультразвук с гидрокортизоном, компрессы с димексидом, 20 уколов алфлутопа, стало немного полегче, но проблема не исчезла. В начале ноября 2019 года резко появилась боль в левом колене, как раз собирались ехать на прием к ортопеду в другой город. Там после приема была сделана блокада в ЛКС и посоветовали дообследоваться.
Были ещё консультации у ортопедов в Кемерово, которые не прояснили ситуацию, (наверное не тех выбирал). Но получил направление на МРТ, которое прошел 18.02.2020 и результаты которого прикрепляю.
В данное время колени до конца немного не сгибаются, но живу без обезболивания, к вечеру колени немного побаливают при нагрузке в 10-12 тысяч шагов.
Какие у меня варианты и что мне теперь делать?
Интересует возможность применения SVF-терапии в моем случае.
Мне 61 год, вес был 133 кг , сейчас уже 108, при росте 183.
С уважением, Баранов Сергей Иванович.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pdf
pdf
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, необходимо ли обращаться в травмпункт (рана на фото). Рана от кота, он упал сверху на ногу.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20200507-WA0002.jpg
IMG-20200507-WA0002.jpg
Изображение
Сергей Иванович Баранов написал(а):
Здравствуйте !
Проблемы с коленными суставами начались более 20 лет назад, ставили диагноз ДОА 1-2 ст., лет 10 назад был разрыв правого мениска, ортопед в Кемерово посоветовала операцию не делать… Потихоньку все вроде бы восстановилось.
В июне 2019 года, после продолжительной нагрузки, заболели оба колена, так как ортопеда у нас в городе Мариинске на приеме нет, после рентгеновского обследования был поставлен диагноз: ДОА ПКС - 2-3ст,. ДОА ЛКС – 2ст. Было назначено и пройдено лечение: магнит, ультразвук с гидрокортизоном, компрессы с димексидом, 20 уколов алфлутопа, стало немного полегче, но проблема не исчезла. В начале ноября 2019 года резко появилась боль в левом колене, как раз собирались ехать на прием к ортопеду в другой город. Там после приема была сделана блокада в ЛКС и посоветовали дообследоваться.
Были ещё консультации у ортопедов в Кемерово, которые не прояснили ситуацию, (наверное не тех выбирал). Но получил направление на МРТ, которое прошел 18.02.2020 и результаты которого прикрепляю.
В данное время колени до конца немного не сгибаются, но живу без обезболивания, к вечеру колени немного побаливают при нагрузке в 10-12 тысяч шагов.
Какие у меня варианты и что мне теперь делать?
Интересует возможность применения SVF-терапии в моем случае.
Мне 61 год, вес был 133 кг , сейчас уже 108, при росте 183.
С уважением, Баранов Сергей Иванович.
Написал(а):
Здравствуйте. Прежде чем рассуждать о лечении надо уточнить диагноз. Слишком большие изменения в суставах только для артроза. Надо сдать кровь на ревмопробы. исключить наличие половых и кишечных инфекций, и только при отрицательных анализах думать о лечении. SVF-терапия пока малоизученный метод и наиболее эффективен в начальных стадиях процесса. Будут вопросы по деталям можете писать мне на почту адрес при входе в мой кабинет на этом сайте.
Написал(а):
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моем случае.
Три года назад я испортила колено ношением неправильной обуви на каблуках. И мучаюсь болями до сих пор. Я ходила по врачам они сказали, что произошла перегрузка и случилась миктротравматизация колленого сустава. У меня по сути хроническое небольшое воспаление. Колено разболтано и гипермобильность коленной чащечки. Также от природы у меня сильно тянутся мыщцы, я могу, например, сгибать сильно пальцы, как другие люди не могут. А также небольшой начальный артроз и еще на этой ноге вальгусная установка стопы, что тоже усугубляет. Никакие хондопротекторы, которые я пила и колола вообще никак не помогли. Эффект ноль. Противоспалительные мази помогают только на короткое время и я не могу пользоваться ими постоянно. Пробовала носить бандаж, но он начинает сильно переживать, когда я сгибаю ногу и от этого боли еще больше. И плюс через небольшое время растягивается и уже не держит. Упражнения на растяжку только усугубляют ситуацию. Какие рекомендации можете мне дать в моей ситуации. Возможно ли залечить давнишнее растяжение?
Написал(а):
Здравствуйте доктор! Моей маме 57 лет, 6 дней назад она сломала лучевозапястный сустав 4 кости на левой руке со смещением, у основания. в больнице сделали рентген, потом врач зашел видимо вправлял, наложили гипс и сделали контрольный рентген. После этого, врач сказал что пытался вправить но безуспешно, нужна операция. Мы отказались. Я спросила есть ли шанс что срастется и будет нормально все? На что он ответил может на погоду ныть. Дело в том что время карантина у нас работала только одна поликлиника куда мы могли поехать. Скажу честно доверия к ним не особо. Рентген нам не дали, только выписку, я прикреплю фото. Рука была сильно опухшая сначала сильно болела. Теперь то что после: утром на третий день отек спал, боль ушла, слегка ныла и то если мама рукой шевелила, пальцами шевелить может всеми(проверили сегодня), пьет кальций, обезбаливающее не пьет. Вопрос вот в чем. Скажите пожалуйста доктор, хотя бы примерно. Если она сейчас срастется вот так, есть ли возможность при смещении восстановить подвижность полностью, если делать массаж и прилагать много усилий? Может ли визуально заметно быть? Какие риски могут быть при отказе от операции или можно смещение вправить ( при наличии специалиста) даже если кость зарастет?Или может быть есть еще варианты какие то. Я буду вам безумно благодарна за ответ...переживаю за нее очень. Спасибо огромное заранее!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте. Мой муж спасатель, 53 дня назад получил производственной травму, сломал руку, его прооперировали, на 3 сутки отправили долечиваться в поликлинику. Доктор говорит:разрабатывайте. Вчера хотел выписать с больничного, но муж категорически отказался, так как не может поднять руку. У меня к Вам три вопроса: сколько дней находятся на больничном с такой травмой? Как лечиться в домашних условиях? И почему в выписке написали травма лёгкой степени.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20200514-WA0036.jpg
IMG-20200514-WA0036.jpg
Изображение
Добрый день! Примерно 7 недель назад я сильно ударил 4ый палец правой руки в области сустава фаланги (между средней и проксимальной). Палец утром распух и был синий. Рентген показал, что просто ушиб - трещин и переломов нет. Мазал около 10 дней долобене гель. В итоге как бы все прошло... Но все-таки есть остаточные явления.
Утром палец побаливает, его сложно сгибать. В течение дня он "расходится" и вроде бы все норльмано. Но опухлость сустава полностью не прошла, при нажатии на сустав - больно. Вопрос - что делать, как ускорить лечение? Все-таки 7 недель для ушиба (на мой взгляд) - это многовато. Может быть чем-то еще мазать? или наоборот больше его разрабытывать, какие-то упражнения делать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
jsdf.JPG
jsdf.JPG
Изображение
Сергей написал(а):
Добрый день! Примерно 7 недель назад я сильно ударил 4ый палец правой руки в области сустава фаланги (между средней и проксимальной). Палец утром распух и был синий. Рентген показал, что просто ушиб - трещин и переломов нет. Мазал около 10 дней долобене гель. В итоге как бы все прошло... Но все-таки есть остаточные явления.
Утром палец побаливает, его сложно сгибать. В течение дня он "расходится" и вроде бы все норльмано. Но опухлость сустава полностью не прошла, при нажатии на сустав - больно. Вопрос - что делать, как ускорить лечение? Все-таки 7 недель для ушиба (на мой взгляд) - это многовато. Может быть чем-то еще мазать? или наоборот больше его разрабытывать, какие-то упражнения делать?
Написал(а):
Здравствуйте. На фото отечности не видно. Посттравматический артрит может быть достаточно долго, попробуйте компрессы с димексидом, движения продолжайте аккуратно разрабатывать.
Написал(а):
Галина написал(а):
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моем случае.
Три года назад я испортила колено ношением неправильной обуви на каблуках. И мучаюсь болями до сих пор. Я ходила по врачам они сказали, что произошла перегрузка и случилась миктротравматизация колленого сустава. У меня по сути хроническое небольшое воспаление. Колено разболтано и гипермобильность коленной чащечки. Также от природы у меня сильно тянутся мыщцы, я могу, например, сгибать сильно пальцы, как другие люди не могут. А также небольшой начальный артроз и еще на этой ноге вальгусная установка стопы, что тоже усугубляет. Никакие хондопротекторы, которые я пила и колола вообще никак не помогли. Эффект ноль. Противоспалительные мази помогают только на короткое время и я не могу пользоваться ими постоянно. Пробовала носить бандаж, но он начинает сильно переживать, когда я сгибаю ногу и от этого боли еще больше. И плюс через небольшое время растягивается и уже не держит. Упражнения на растяжку только усугубляют ситуацию. Какие рекомендации можете мне дать в моей ситуации. Возможно ли залечить давнишнее растяжение?
Написал(а):
Здравствуйте. Заболевание Ваше называется дисплазия соединительной ткани. Для уточнения состояния коленного сустава надо делать МРТ и прежде всего, чтобы было подробно описано положение надколенника. С результатом к ортопеду.
Написал(а):
Гульнара Нуртагановна Касымова написал(а):
Здравствуйте. Мой муж спасатель, 53 дня назад получил производственной травму, сломал руку, его прооперировали, на 3 сутки отправили долечиваться в поликлинику. Доктор говорит:разрабатывайте. Вчера хотел выписать с больничного, но муж категорически отказался, так как не может поднять руку. У меня к Вам три вопроса: сколько дней находятся на больничном с такой травмой? Как лечиться в домашних условиях? И почему в выписке написали травма лёгкой степени.
Написал(а):
Здравствуйте. Я уже ответил на Ваш вопрос.
Написал(а):
Оксана написал(а):
Здравствуйте доктор! Моей маме 57 лет, 6 дней назад она сломала лучевозапястный сустав 4 кости на левой руке со смещением, у основания. в больнице сделали рентген, потом врач зашел видимо вправлял, наложили гипс и сделали контрольный рентген. После этого, врач сказал что пытался вправить но безуспешно, нужна операция. Мы отказались. Я спросила есть ли шанс что срастется и будет нормально все? На что он ответил может на погоду ныть. Дело в том что время карантина у нас работала только одна поликлиника куда мы могли поехать. Скажу честно доверия к ним не особо. Рентген нам не дали, только выписку, я прикреплю фото. Рука была сильно опухшая сначала сильно болела. Теперь то что после: утром на третий день отек спал, боль ушла, слегка ныла и то если мама рукой шевелила, пальцами шевелить может всеми(проверили сегодня), пьет кальций, обезбаливающее не пьет. Вопрос вот в чем. Скажите пожалуйста доктор, хотя бы примерно. Если она сейчас срастется вот так, есть ли возможность при смещении восстановить подвижность полностью, если делать массаж и прилагать много усилий? Может ли визуально заметно быть? Какие риски могут быть при отказе от операции или можно смещение вправить ( при наличии специалиста) даже если кость зарастет?Или может быть есть еще варианты какие то. Я буду вам безумно благодарна за ответ...переживаю за нее очень. Спасибо огромное заранее!
Написал(а):
Здравствуйте. Я уже дал ответ на Ваш вопрос.
Написал(а):
Здравствуйте.подскажите что делать??у меня перелом пятки со смещением вертикальным,и кажется осколок.от операции отказалась(был шок)уже 3 дня прошло,поднялась температура.завтра на конрольный снимок.Сделают ли мне операцию,или уже никак?
Написал(а):