Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Свистунов написал(а):
с того момента как написал Вам сообщение перечитал кучу информации и цифры теперь смущают

23% неудач при остеосинтезе винтом
80-90% консиолидаций при иммобилизации

Подскажите, пожалуйста, Вы бы что прописали?
Написал(а):
Ладьевидная кость срастается плохо и долго, можно потерять 3-4 мес и так и не получить сращения. Важен не вариант операции, а то как им владеет хирург. Изучите отзывы в моцсетях конкретно про хирургов, которые будут оперировать.
Написал(а):
Здравствуйте.УЗИ мало достоверный метод чтобы по нему принимать решение. Делайте МРТ.
Написал(а):
Татьяна Соколова написал(а):
Здравствуйте, уважаемый доктор! Даже не знаю с чего начать,...пару лет назад в очередном путешествии сильнейшая боль настигла в коленном суставе лев ноги,очбыло некомфортно и неожиданно,много ходили (Чехия)я ковыляла ,но вроде было терпимо, вернулась боль настигала переодисеск при нагрузках ,но потом все чаще и чаще,пошла сделала МРТ, в заключении написали травму,но ее не было,пошла к тоавмотологу на приём,на месте сделал узи,сказал правое колено в таком же состоянии, предположил что вскоре и оно заболит,сделали пару сеансов радиоволн процедур и я несколько месяцев не обращалась, пока по ночам не начали оба беспокоить даже без нагрузок((( обратилась к тому же специалисту на prp процедуры, сделала 4 с интервалом в неделю, боли поутихли,но также беспокоят,что делать очень это подкашивает,мне 34г всего,ни на бег дорожке не могу ходить,ни зарядку,всё через боль,еще рука левая немеет, особенно если чуть прохладно, да и вообще стало часто это ощущение ((( сдавала на инфекции анализы исключающ подагры, у меня ещё тонзиллит хронический пробки, (лет 10) уже хотела удалить миндалины, но сейчас в связи обстановкой пока дома,но хочется понять как дальше решать данную проблему со здоровьем, я ведь молодая ,верю что можно еще наладить и зажить активной жизнью ,очень жду совета именно как профессионал в нашем городе к сожалению нет специалистов
Написал(а):
Здравствуйте. Сдавайте кровь на ревмопробы, мазки на ИППП методом ПЦР с результатами обратитесь к ревматологу.
Написал(а):
Добрый вечер. У меня год после эндопротезирования тазобедренного сустава. Насколько опасно мне заболеть коронавирусом? Я хожу на работу, дома не сижу.
Написал(а):
Светлана написал(а):
Добрый вечер. У меня год после эндопротезирования тазобедренного сустава. Насколько опасно мне заболеть коронавирусом? Я хожу на работу, дома не сижу.
Написал(а):
Здравствуйте, Светлана. Для коронавируса. впрочем как и для любого другого Вы такой же человек как и все остальные. Соблюдайте те же меры профилактики и карантина, как все остальное население.
Написал(а):
У меня черезвертельный перелом левого бедра поставлены пластины ,операция 26.09.2019, на данный момент частичная консолидация,болит,хожу с тростью.
Написал(а):
Добрый вечер. Писала сюда ранее. Была травма ноги (правой) (выходила из трамвая и всем весом упала на ногу). Сделала МРТ. Мне ничего не понятно. Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо

С уважением,
Татьяна
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Надежда написал(а):
У меня черезвертельный перелом левого бедра поставлены пластины ,операция 26.09.2019, на данный момент частичная консолидация,болит,хожу с тростью.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне тоже ничего не понятно перелом бедра, МРТ голеностопного сустава, сам вопрос так и не задан.
Написал(а):
Надежда написал(а):
У меня черезвертельный перелом левого бедра поставлены пластины ,операция 26.09.2019, на данный момент частичная консолидация,болит,хожу с тростью.
Написал(а):
Надежда не видя снимков сказать что-либо определенное невозможно. Если надо уточнить состояние костной мозоли надо делать КТ и со своим травматологом на него ориентироваться. Удачи!
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Добрый вечер. Писала сюда ранее. Была травма ноги (правой) (выходила из трамвая и всем весом упала на ногу). Сделала МРТ. Мне ничего не понятно. Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо

С уважением,
Татьяна
Написал(а):
Татьяна, судя по МРТ у Вас повреждены связки. Надо носить ортез, местно PRP терапию, обкалывание инъектраном, ферматроном. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Мне тоже ничего не понятно перелом бедра, МРТ голеностопного сустава, сам вопрос так и не задан.
Написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович. Была травма правого голеностопного сустава. Остались боли в передней части сустава и небольшая припухлость. На Rg -все в норме, на УЗИ - тоже. Вы посоветовали сделать МРТ. Я сделала, и мне не совсем понятно описание.
Понятно только, что надорваны связки и артроз 1 степени.
Не понятен момент: очаг отёка костного мозга нижней части таранной кости. Тендиноз пяточной кости. Что это такое?

Что с этим можно делать?

Спасибо

С уважением,
Татьяна
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович. Была травма правого голеностопного сустава. Остались боли в передней части сустава и небольшая припухлость. На Rg -все в норме, на УЗИ - тоже. Вы посоветовали сделать МРТ. Я сделала, и мне не совсем понятно описание.
Понятно только, что надорваны связки и артроз 1 степени.
Не понятен момент: очаг отёка костного мозга нижней части таранной кости. Тендиноз пяточной кости. Что это такое?

Что с этим можно делать?

Спасибо

С уважением,
Татьяна
Написал(а):
Тендиноз это уплотнение места прикрепления сухожилия к пяточной кости. Возрастные изменения. Отек костного мозга может быть по разным причинам воспаление после травмы ушиб этой области. Принципиального значения не имеет. Не надо вникать во все эти детали, тем более, что Мрт не всегда истина в последней инстанции очень много дорисовывает компьютер и т.д. Меньше в это вникайте. Сейчас главное организовать лечебный процесс найти врача который все это будет проводить. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, 7 месяцев назад сломал бедро сделали операцию поставили штифт, прошло 7 месяцев вчера делал снимок, врач говорит что кость не срастается, и я чувствую как хрустит место перелома когда хожу, посмотрите на снимок есть ли смысл подождать ещё пару месяцев, или нужно делать операцию?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200310_180023.jpg
IMG_20200310_180023.jpg
Изображение
Ахат Хасанов написал(а):
Здравствуйте, 7 месяцев назад сломал бедро сделали операцию поставили штифт, прошло 7 месяцев вчера делал снимок, врач говорит что кость не срастается, и я чувствую как хрустит место перелома когда хожу, посмотрите на снимок есть ли смысл подождать ещё пару месяцев, или нужно делать операцию?
Написал(а):
Здравствуйте. Фото не в фокусе на будущее снимок надо располагать на чистом мониторе компьютера или экрана телевизора. Если есть сомнения в наличии мозоли лучше сделать КТ. Будьте здоровы!
Написал(а):
При наличии мозоли, кость может двигаться? У меня просто двигается с хрустом
Написал(а):
Добрый вечер! Как вернуть прежнюю форму колена после надрыва мениска? Прошло полтора года, а колено слегка расплывшееся и бесформенное. Лечение было консервативным.
Написал(а):
Ахат Хасанов написал(а):
При наличии мозоли, кость может двигаться? У меня просто двигается с хрустом
Написал(а):
Такие вопросы по интернету не решают. Только на осмотре.
Написал(а):
Ирина Носова написал(а):
Добрый вечер! Как вернуть прежнюю форму колена после надрыва мениска? Прошло полтора года, а колено слегка расплывшееся и бесформенное. Лечение было консервативным.
Написал(а):
Здравствуйте, Ирина. Для начала надо сделать МРТ, чтобы определить состояние сустава на сегодняшний день, выражение колено расплывчатое не понятно. Если есть желание можете прислать всю информацию мне на почту, включая фото ног в плавках, стоя босиком на жестком полу спереди и сзади. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте, Ирина. Для начала надо сделать МРТ, чтобы определить состояние сустава на сегодняшний день, выражение колено расплывчатое не понятно. Если есть желание можете прислать всю информацию мне на почту, включая фото ног в плавках, стоя босиком на жестком полу спереди и сзади. Удачи!
Написал(а):
Адрес почты на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Как помочь себе пока не можешь пойти в поликлинику- из за карантина . если - по утрам щелкают и согнуты 2 пальца на правой руке.. потом после движения и упражнений все восстанавливается . боюсь привыкнуть и запустить .. ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ДОМА , ЧТОБ СЕБЕ ПОМОЧЬ ?? МНЕ 72 Г
Написал(а):