Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ахат написал(а):
Здравствуйте 5 месяцев назад сломал бедро, прошло вот уже 5 месяцев но перелом все ещё не срастается, снимок делал вчера на приеме у врача, врач говорит что надо делать операцию и ставить штифт с шурупами, и крепко закрепить надо ли делать ещё оперцию, или всё таки может срастётся? Показал другому травматолугу он говорит что можно ввести на место перелома 20мл аутокрови и все срастётся правдо ли это?
Здравствуйте. Этот способ существует давно с 90-х годов, кроме того существют и другие способы введения различных веществ в область перелома для ускорения сращения. Например аллопланта. Сращение у Вас идет и я бы набрался терпения. % мес для такого перелома срок небольшой обычно это занимает 8-12 мес. Для ускорения процессов сращения рекомендую мумие внутрь, остеогенон по 1-2 капс. 2 р. в день 1 месяц, продукты богатые кальцием: твердые сыры, грецкие орехи, морская рыба, творог, шпинат, красная фасоль, электрофорез с хлористым кальцием. Препараты с кальцием не пейте от них только камни в почках. Будьте здоровы!
Дмитрий написал(а):
Добрый вечер Владимир Борисович
Вы просили скинуть фото заключения МРТ.
С уважением дмитрий
Дмитрий, прочел МРТ. Вам показано комплексное консервативное лечение с целью дальнейшего прогрессирования артроза. Будут интересовать подробности схемы лечения можете писать мне на почту. Адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Дмитрий, прочел МРТ. Вам показано комплексное консервативное лечение с целью дальнейшего прогрессирования артроза. Будут интересовать подробности схемы лечения можете писать мне на почту. Адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Ошибка в тексте ответа разумеется с целью предупреждения прогрессирования артроза.
Здравствуйте, вопрос следующий. Моему ребенку, возраст 3,5 года, делали репозицию головчатого возвышения правой плечевой кости и металлоостеосинтез спицами 3 месяца назад. На данный момент врач считает, что надо продолжать делать ЛФК и спицы не вынимать. Не помешают ли спицы росту руки? Как долго можно со спицами ходить ребенку? Спасибо
Здравствуйте, необходима консультация по поводу операции.
Прикрепленные файлы (1):
Изображение
Анна написал(а):
Здравствуйте, вопрос следующий. Моему ребенку, возраст 3,5 года, делали репозицию головчатого возвышения правой плечевой кости и металлоостеосинтез спицами 3 месяца назад. На данный момент врач считает, что надо продолжать делать ЛФК и спицы не вынимать. Не помешают ли спицы росту руки? Как долго можно со спицами ходить ребенку? Спасибо
Здравствуйте. Если спицы не проведены через ростковые зоны то в принципе можно. Я не виже у рентгенограмм, и ребёнка. Поэтому, если есть сомнения обратитесь к ещё одному ортопеду и высдушайте его мнение.
Дарья Афанасьева написал(а):
Здравствуйте, необходима консультация по поводу операции.
Я уже устал писать одно и тоже заключение МРТ это не диагноз. Надо знать жалобы:нестабильность в суставе, его блокады, когда и какая была травма?. Если строго по тексту МРТ операция не показана. Показано комплексное консервативное лечение. Будут нужны подробности можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
доктор, добрый день

нет возможности посетить врача с соответствующим опытом, буду признателен Вашей помощи

7.02 в результате падения перелом ладьевидной кости правой кисти
14.02 рентген (см.фото)
15.02 прием врача. Наложение не правильной иммобилизации (короткая лангета, 5см от запястья)
17.03 МСКТ в трех плоскостях (см.фото) - смещение отростков (вроде), увеличение расстояния между ними, обнаружение еще одной трещины на соседней кости (не критично) и еще одной трещины в ладье

За операцию с болтом + полная анестезия 6000-10000$
За операцию со спицами кишнера 1500-2000
Наложить гипс подождать месяц может срастется
Купить страховку подождать 40 дней, сделать в хорошей клинике по страховке

что делать...учитывая что непонятно что в этой стране будет через месяц
Прикрепленные файлы (4):
JPG
Файл
JPG
Файл
JPG
Файл
JPG
Файл
доктор, добрый день

нет возможности посетить врача с соответствующим опытом, буду признателен Вашей помощи

7.02 в результате падения перелом ладьевидной кости правой кисти
14.02 рентген (см.фото)
15.02 прием врача. Наложение не правильной иммобилизации (короткая лангета, 5см от запястья)
17.03 МСКТ в трех плоскостях (см.фото) - смещение отростков (вроде), увеличение расстояния между ними, обнаружение еще одной трещины на соседней кости (не критично) и еще одной трещины в ладье

За операцию с болтом + полная анестезия 6000-10000$
За операцию со спицами кишнера 1500-2000
Наложить гипс подождать месяц может срастется
Купить страховку подождать 40 дней, сделать в хорошей клинике по страховке

что делать...учитывая что непонятно что в этой стране будет через месяц
Здравствуйте. Такие операции делают по ОМС бесплатно. Просто добейтесь направления например в ОКБ Вашего региона, там как правило хорошие специалисты. Удачи!
Далее
1 2 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.