Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ахат написал(а):
Здравствуйте 5 месяцев назад сломал бедро, прошло вот уже 5 месяцев но перелом все ещё не срастается, снимок делал вчера на приеме у врача, врач говорит что надо делать операцию и ставить штифт с шурупами, и крепко закрепить надо ли делать ещё оперцию, или всё таки может срастётся? Показал другому травматолугу он говорит что можно ввести на место перелома 20мл аутокрови и все срастётся правдо ли это?
Здравствуйте. Этот способ существует давно с 90-х годов, кроме того существют и другие способы введения различных веществ в область перелома для ускорения сращения. Например аллопланта. Сращение у Вас идет и я бы набрался терпения. % мес для такого перелома срок небольшой обычно это занимает 8-12 мес. Для ускорения процессов сращения рекомендую мумие внутрь, остеогенон по 1-2 капс. 2 р. в день 1 месяц, продукты богатые кальцием: твердые сыры, грецкие орехи, морская рыба, творог, шпинат, красная фасоль, электрофорез с хлористым кальцием. Препараты с кальцием не пейте от них только камни в почках. Будьте здоровы!
Дмитрий написал(а):
Добрый вечер Владимир Борисович
Вы просили скинуть фото заключения МРТ.
С уважением дмитрий
Дмитрий, прочел МРТ. Вам показано комплексное консервативное лечение с целью дальнейшего прогрессирования артроза. Будут интересовать подробности схемы лечения можете писать мне на почту. Адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Дмитрий, прочел МРТ. Вам показано комплексное консервативное лечение с целью дальнейшего прогрессирования артроза. Будут интересовать подробности схемы лечения можете писать мне на почту. Адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Ошибка в тексте ответа разумеется с целью предупреждения прогрессирования артроза.
Здравствуйте, вопрос следующий. Моему ребенку, возраст 3,5 года, делали репозицию головчатого возвышения правой плечевой кости и металлоостеосинтез спицами 3 месяца назад. На данный момент врач считает, что надо продолжать делать ЛФК и спицы не вынимать. Не помешают ли спицы росту руки? Как долго можно со спицами ходить ребенку? Спасибо
Здравствуйте, необходима консультация по поводу операции.
Прикрепленные файлы (1):
Изображение
Анна написал(а):
Здравствуйте, вопрос следующий. Моему ребенку, возраст 3,5 года, делали репозицию головчатого возвышения правой плечевой кости и металлоостеосинтез спицами 3 месяца назад. На данный момент врач считает, что надо продолжать делать ЛФК и спицы не вынимать. Не помешают ли спицы росту руки? Как долго можно со спицами ходить ребенку? Спасибо
Здравствуйте. Если спицы не проведены через ростковые зоны то в принципе можно. Я не виже у рентгенограмм, и ребёнка. Поэтому, если есть сомнения обратитесь к ещё одному ортопеду и высдушайте его мнение.
Дарья Афанасьева написал(а):
Здравствуйте, необходима консультация по поводу операции.
Я уже устал писать одно и тоже заключение МРТ это не диагноз. Надо знать жалобы:нестабильность в суставе, его блокады, когда и какая была травма?. Если строго по тексту МРТ операция не показана. Показано комплексное консервативное лечение. Будут нужны подробности можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
доктор, добрый день

нет возможности посетить врача с соответствующим опытом, буду признателен Вашей помощи

7.02 в результате падения перелом ладьевидной кости правой кисти
14.02 рентген (см.фото)
15.02 прием врача. Наложение не правильной иммобилизации (короткая лангета, 5см от запястья)
17.03 МСКТ в трех плоскостях (см.фото) - смещение отростков (вроде), увеличение расстояния между ними, обнаружение еще одной трещины на соседней кости (не критично) и еще одной трещины в ладье

За операцию с болтом + полная анестезия 6000-10000$
За операцию со спицами кишнера 1500-2000
Наложить гипс подождать месяц может срастется
Купить страховку подождать 40 дней, сделать в хорошей клинике по страховке

что делать...учитывая что непонятно что в этой стране будет через месяц
Прикрепленные файлы (4):
JPG
Файл
JPG
Файл
JPG
Файл
JPG
Файл
доктор, добрый день

нет возможности посетить врача с соответствующим опытом, буду признателен Вашей помощи

7.02 в результате падения перелом ладьевидной кости правой кисти
14.02 рентген (см.фото)
15.02 прием врача. Наложение не правильной иммобилизации (короткая лангета, 5см от запястья)
17.03 МСКТ в трех плоскостях (см.фото) - смещение отростков (вроде), увеличение расстояния между ними, обнаружение еще одной трещины на соседней кости (не критично) и еще одной трещины в ладье

За операцию с болтом + полная анестезия 6000-10000$
За операцию со спицами кишнера 1500-2000
Наложить гипс подождать месяц может срастется
Купить страховку подождать 40 дней, сделать в хорошей клинике по страховке

что делать...учитывая что непонятно что в этой стране будет через месяц
Здравствуйте. Такие операции делают по ОМС бесплатно. Просто добейтесь направления например в ОКБ Вашего региона, там как правило хорошие специалисты. Удачи!
Здравствуйте. Такие операции делают по ОМС бесплатно. Просто добейтесь направления например в ОКБ Вашего региона, там как правило хорошие специалисты. Удачи!
я бы не стал беспокоить Вас, если бы я тог добраться до доктора, тем более по полису ОМС. Я нахожусь не в РФ, а в стране переживющей не самые лучшие времена, так же страна на карантине до ОКБ мне сейчас не добраться.

Я однозначно решил оперироваться в ближайшие 10 дней вопрос стоит только в выборе метода, а после выбора клиники

спасибо
Здравствуйте, уважаемый доктор! Даже не знаю с чего начать,...пару лет назад в очередном путешествии сильнейшая боль настигла в коленном суставе лев ноги,очбыло некомфортно и неожиданно,много ходили (Чехия)я ковыляла ,но вроде было терпимо, вернулась боль настигала переодисеск при нагрузках ,но потом все чаще и чаще,пошла сделала МРТ, в заключении написали травму,но ее не было,пошла к тоавмотологу на приём,на месте сделал узи,сказал правое колено в таком же состоянии, предположил что вскоре и оно заболит,сделали пару сеансов радиоволн процедур и я несколько месяцев не обращалась, пока по ночам не начали оба беспокоить даже без нагрузок((( обратилась к тому же специалисту на prp процедуры, сделала 4 с интервалом в неделю, боли поутихли,но также беспокоят,что делать очень это подкашивает,мне 34г всего,ни на бег дорожке не могу ходить,ни зарядку,всё через боль,еще рука левая немеет, особенно если чуть прохладно, да и вообще стало часто это ощущение ((( сдавала на инфекции анализы исключающ подагры, у меня ещё тонзиллит хронический пробки, (лет 10) уже хотела удалить миндалины, но сейчас в связи обстановкой пока дома,но хочется понять как дальше решать данную проблему со здоровьем, я ведь молодая ,верю что можно еще наладить и зажить активной жизнью ,очень жду совета именно как профессионал в нашем городе к сожалению нет специалистов
Здравствуйте подскажите как может распространятся остеонекроз суставов?мне 33 года в 29 лет закончил лечение рака(лимфома ходжкина 3 б стадия,смешенноклеточный вариант с поражением лимфоузлов средостения,надключичных л\у и брюшной)8 курсов химиотерапии и облучение средостения в 100 грей .в 30 лет заболел тазобедренный сустав ,спустя полгода второй т\з сустав,в 31 показано эндопротезирование обеих т\з суставов(остеонекроз 3 стадия).в возрасте 31.5 заболели суставы плечевые,ренген показал что остеонекроз начинается обеих суставов.сейчас 33 начинает болеть колено.может ли так распространятся некроз и что делать что бы остановить его?потому,что у нас ничего врачи не хотят делать ,говорят ходите меньше руки вверх не поднимайте))к чему вообще может привести это заболевание?кроме остеонекроза ничем не болею,анализы в норме .протезирование ещё не делали.заранее спасибо.
Здравствуйте! Сломал пятку 02.05.2019г. Сейчас конец марта, полноценно ходить не могу, соответственно хотите много тоже, бегать тем более. Чувство что внутри что то не то. Стопа болит в районе ахилова сухожилия внутри и снаружи там где бугорок.
Прикрепленные файлы (1):
добрый день. нет возможности посетить врача в России, как и в прицнипе найти квалифицированного врача по месту карантина. Буду признателен за помощь по моей травме
я бы не стал беспокоить Вас, если бы я тог добраться до доктора, тем более по полису ОМС. Я нахожусь не в РФ, а в стране переживющей не самые лучшие времена, так же страна на карантине до ОКБ мне сейчас не добраться.

Я однозначно решил оперироваться в ближайшие 10 дней вопрос стоит только в выборе метода, а после выбора клиники

спасибо
Разрешили оперироваться то советы Вам не нужны.
Нурбек написал(а):
Здравствуйте! Сломал пятку 02.05.2019г. Сейчас конец марта, полноценно ходить не могу, соответственно хотите много тоже, бегать тем более. Чувство что внутри что то не то. Стопа болит в районе ахилова сухожилия внутри и снаружи там где бугорок.
Здравствуйте. Перелом сросся со смещением в итоге сформировалось посттравматическое плоскостопие. Единственный вариант это трехсуставной артродез стопы. Обратитесь к а консультацию к оперирующему травматологу. Удачи!
Здравствуйте подскажите как может распространятся остеонекроз суставов?мне 33 года в 29 лет закончил лечение рака(лимфома ходжкина 3 б стадия,смешенноклеточный вариант с поражением лимфоузлов средостения,надключичных л\у и брюшной)8 курсов химиотерапии и облучение средостения в 100 грей .в 30 лет заболел тазобедренный сустав ,спустя полгода второй т\з сустав,в 31 показано эндопротезирование обеих т\з суставов(остеонекроз 3 стадия).в возрасте 31.5 заболели суставы плечевые,ренген показал что остеонекроз начинается обеих суставов.сейчас 33 начинает болеть колено.может ли так распространятся некроз и что делать что бы остановить его?потому,что у нас ничего врачи не хотят делать ,говорят ходите меньше руки вверх не поднимайте))к чему вообще может привести это заболевание?кроме остеонекроза ничем не болею,анализы в норме .протезирование ещё не делали.заранее спасибо.
Здравствуйте. Попробуйте обратиться на консультацию в научно- клинический центр остеопороза пои ЦИТО. Удачи!
Татьяна Соколова написал(а):
Здравствуйте, уважаемый доктор! Даже не знаю с чего начать,...пару лет назад в очередном путешествии сильнейшая боль настигла в коленном суставе лев ноги,очбыло некомфортно и неожиданно,много ходили (Чехия)я ковыляла ,но вроде было терпимо, вернулась боль настигала переодисеск при нагрузках ,но потом все чаще и чаще,пошла сделала МРТ, в заключении написали травму,но ее не было,пошла к тоавмотологу на приём,на месте сделал узи,сказал правое колено в таком же состоянии, предположил что вскоре и оно заболит,сделали пару сеансов радиоволн процедур и я несколько месяцев не обращалась, пока по ночам не начали оба беспокоить даже без нагрузок((( обратилась к тому же специалисту на prp процедуры, сделала 4 с интервалом в неделю, боли поутихли,но также беспокоят,что делать очень это подкашивает,мне 34г всего,ни на бег дорожке не могу ходить,ни зарядку,всё через боль,еще рука левая немеет, особенно если чуть прохладно, да и вообще стало часто это ощущение ((( сдавала на инфекции анализы исключающ подагры, у меня ещё тонзиллит хронический пробки, (лет 10) уже хотела удалить миндалины, но сейчас в связи обстановкой пока дома,но хочется понять как дальше решать данную проблему со здоровьем, я ведь молодая ,верю что можно еще наладить и зажить активной жизнью ,очень жду совета именно как профессионал в нашем городе к сожалению нет специалистов
Здравствуйте. Диагноза у Вас иак и нет. Значит непонятно что Вы лечили. Вам необходимо сдать анализы на ревмопробы: общий анализ крови и мочи, РФ, СРБ, АЦЦП, мочевая кислота крови, HLA B27, АСЛО, а также мазки на ИППП методом ПЦР, антитела класса A и G к уреаплазмам, хламидиям, иерсиния энтероколитика. С результатом к ревматологу.
Далее
1 2 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.