Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Марина написал(а):
День добрый! Задавала вам вопрос, но вы его почему-то пропустили... Ответьте, пожалуйста, я и дополню
"День добрый! Описываю ситуацию: в 25 лет каталась на коньках и "вошла коленом в лёд". Ничего не защемляло, через неделю прошли все болевые ощущения, ситуация забылась. В 32 года внезапно после сна "заклинило" колено и начало ныть. Никаких травм не было совсем. В результате было МРТ - порван миниск, киста. Делали артроскопию для резекции миниска в НИИ Вредена, через 3 месяца всё было отлично. С тех пор я занимаюсь в зале, тренировки с весом (присед/становая 70, последний год уменьшила до 50). Потом была беременность — колено никак не беспокоило, вес был до 80. Год назад (40 лет) внезапно заболело другое колено. УЗИ — бурсит. МРТ обоих показало 1-2 степень в обоих. Делали уколы в оба сустава алфлутоп, кеналок, декстаметазон 3 раза. Год ничего не беспокоило, как раз хотела сделать еще один курс и вновь заболело оперированное колено. Прописали уколы кеторол, мидокалм по 10, витаминный комплекс (экстракты, забыла название, на «А») 10, румалон 25. Проколола — колено ноет. Проколола три укола (раз в две недели) в сустав, но результата никакого нет, после третьего ощущение инородного тела в колене и как будто киста опять появилась, т. к. колено до конца не сжимается, на пятку не сесть. При ходьбе болевые ощущения под коленной чашечкой.
Второе колено, неаперированное, врач при осмотре сказал — артроза практически нет, т. е. за год состояние его улучшилось. А вот что делать с оперированным — я не знаю уже совсем. Читаю про SVF, PRP лечение, но оно не внушает доверия, т. к. нет исследований помогает ли и что же будет дальше, через 10-20 лет, вдруг этот нарощенный хрящ быстро разрушится и остальной разрушит.
Уже сдала анализы: клинический кровь, мочевая кислота, реактивный белок, ревматоидный фактор - всё в норме, Лимфоциты 38,4. Рентген оперированного колена показал - умеренно выражен субхондральный кслероз. Снижена высота щели до 3,7 в медиальном отедел, заострены межмыщелковые возвышения, снижена пневматизция в/заворота и ромбовидного пространства.
10 марта была в Питере, в НИИ Вредена - на консультации у ортопеда. Покрутил мои колени и сказал - что на операцию еще не надо (ха-ха). Ничего конкретного не посоветовал кроме артры и диафлекса. Также предложил поделать уколы армавискона в сустав (не рановато ли??) Уже я сама спрашивала - а не поделать ли физио - он согласился и назначил плюсом к таблеткам. Владимир Борисович, подскажите, что нужно сдать еще, возможно бак.посев на инфекции синовиальной жидкости или бактериологический анализ её состава. И что потом с этим всем делать — всех грамотных ортопедов у нас (Великий Новгород) и получается Вредена я уже прошла. И спорт — нельзя, как понимаю, на время лечения? Просто артроз 1 степени - еще есть возможность "впасть в ремиссию". Потом только по нарастающей всё будет. Очень жду вашего ответа.
Написал(а):
Здравствуйте, Марина. После артроскопии и резекции части мениска начинается артроз он неизбежен, поэтому Вам было показано не просто жить обычной жизнью, а постоянно проводить профилактическое лечение артроза будущего, чтобы он не превратился в настоящий. Вам уже давно показаны введения гиалуроновой кислоты, а Вы все спрашиваете не рано ли?. Только не армавискон препарат низкого качества. Как я понимаю вот эти три укола после которых появилось ощущение инородного тела это и была гиалуроновая кислота только скорее всего высокого молекулярного веса. Перед началом лечения советую исключить половые инфекции хламидии, уреа-микоплазмы и т.д. Будут вопросы можете писать мне на мою почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Дмитрий написал(а):
Добрый день. Что можете сказать по данным Мрт.
Написал(а):
Дмитрий. Именно для Вас написано, что заключение протокола МРТ это не диагноз и обсуждать его не зная ни Ваших жалоб ни истории болезни смысла не имеет. Пишите все подробно здесь не викторина ну-ка угадай!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Дмитрий. Именно для Вас написано, что заключение протокола МРТ это не диагноз и обсуждать его не зная ни Ваших жалоб ни истории болезни смысла не имеет. Пишите все подробно здесь не викторина ну-ка угадай!
Написал(а):
На начальном этапе при получении травмы. Скопилась жидкость с кровью, после того как два раза выкачали её. Появились улучшения жидкости стало мало и стала чисто Жёлтая. Но при сгибании и разгибании колена хруст, но без боли и дискомфорта, просто не приятно.
Данная травма была на этом колене 6 лет назад. После лечения не беспокоило.
Написал(а):
Здравствуйте.Сын,24года,получил удар по большому пальцу руки.Был синяк,небольшой отек,палец двигался.Отек и синяк прошли боли сохранились .В больницу обратился через месяц,сделали снимок,назначили носить ортез,носит месяц изменений нет.Диагноз не сказали.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
tDJ_2NXt-m8.jpg
tDJ_2NXt-m8.jpg
Изображение
Дмитрий написал(а):
На начальном этапе при получении травмы. Скопилась жидкость с кровью, после того как два раза выкачали её. Появились улучшения жидкости стало мало и стала чисто Жёлтая. Но при сгибании и разгибании колена хруст, но без боли и дискомфорта, просто не приятно.
Данная травма была на этом колене 6 лет назад. После лечения не беспокоило.
Написал(а):
Жду протокол МРТ
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Здравствуйте.Сын,24года,получил удар по большому пальцу руки.Был синяк,небольшой отек,палец двигался.Отек и синяк прошли боли сохранились .В больницу обратился через месяц,сделали снимок,назначили носить ортез,носит месяц изменений нет.Диагноз не сказали.
Написал(а):
Здравствуйте. На снимке костных повреждений нет. Больше ничего сказать не могу. Диагноз должен быть написан в карточке Вашего сына. Чтобы уточнить состояние мягких тканей надо сделать МРТ кисти и с результатом вновь обратиться к травматологам. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. На снимке костных повреждений нет. Больше ничего сказать не могу. Диагноз должен быть написан в карточке Вашего сына. Чтобы уточнить состояние мягких тканей надо сделать МРТ кисти и с результатом вновь обратиться к травматологам. Удачи!
Написал(а):
Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужна ли в данном случае операция? Сломана малоберцовая кость , немного со смещением . Я уже месяц в гипсе . Рентген сделан сегодня.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20200317_213140.jpg
20200317_213140.jpg
Изображение
20200317_213154.jpg
20200317_213154.jpg
Изображение
Снова здраствуйте
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200318_134737.jpg
IMG_20200318_134737.jpg
Изображение
IMG_20200318_134728.jpg
IMG_20200318_134728.jpg
Изображение
Дмитрий написал(а):
На начальном этапе при получении травмы. Скопилась жидкость с кровью, после того как два раза выкачали её. Появились улучшения жидкости стало мало и стала чисто Жёлтая. Но при сгибании и разгибании колена хруст, но без боли и дискомфорта, просто не приятно.
Данная травма была на этом колене 6 лет назад. После лечения не беспокоило.
Написал(а):
Владимир Борисович, полагаем, что это описание ситуации от Дмитрия, прикрепившего файлы выше.


Уважаемый Дмитрий, для облегчения работы врача задавайте, пожалуйста, вопрос целиком вместе с файлами в одном сообщении, чтобы их не нужно было искать.
Написал(а):
Администратор medsovet.info написал(а):
Владимир Борисович, полагаем, что это описание ситуации от Дмитрия, прикрепившего файлы выше.


Уважаемый Дмитрий, для облегчения работы врача задавайте, пожалуйста, вопрос целиком вместе с файлами в одном сообщении, чтобы их не нужно было искать.
Написал(а):
Дмитрий. Протокол МРТ это бумага, на которой описаны все найденные изменения вот ее фото я и прошу.
Написал(а):
Мне 25 лет, резко начало болеть колено при разгибании, пока ждала день приёма у хирурга все прошло, сделала снимок, поставлен артрит 2ст и болезнь Кенига. Болит колено перед вечером и сном. Шелкают практически все суставы ног при сгибание.
Лечения не назначено, приём в НИИ ортопедии через неделю.
Как не усугубить ситуацию и что можно принимать от боли?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200313_134551.jpg
IMG_20200313_134551.jpg
Изображение
IMG_20200313_134547.jpg
IMG_20200313_134547.jpg
Изображение
Александра написал(а):
Мне 25 лет, резко начало болеть колено при разгибании, пока ждала день приёма у хирурга все прошло, сделала снимок, поставлен артрит 2ст и болезнь Кенига. Болит колено перед вечером и сном. Шелкают практически все суставы ног при сгибание.
Лечения не назначено, приём в НИИ ортопедии через неделю.
Как не усугубить ситуацию и что можно принимать от боли?
Написал(а):
Здравствуйте. По локализации отшнурованного тела на болезнь Кенига не похоже. Советую для уточнения этого образования сделать КТ, кроме того надо сдать кровь на ревмопробы. Обезболить можно местно кротивовосп.кремом: диклак, артрозилен, внутрь аркоксиа 60 или 90 мг.
Написал(а):
Тамила написал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужна ли в данном случае операция? Сломана малоберцовая кость , немного со смещением . Я уже месяц в гипсе . Рентген сделан сегодня.
Написал(а):
Здравствуйте. малоберцовую кость практически никто и никогда не оперирруют, она срастается сама в 100% случаев. наверняка именно это Вам сказал Ваш травматолог. Надо доверять своему врачу, иначе толку от лечения не будет.
Написал(а):
Добрый день
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200318_134737.jpg
IMG_20200318_134737.jpg
Изображение
IMG_20200318_134728.jpg
IMG_20200318_134728.jpg
Изображение
IMG_20200308_162105.jpg
IMG_20200308_162105.jpg
Изображение
Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста, как и чем лечить. Болит стопа при ходьбе. На пятку встать невозможно. Экзостоз Пяточной кости возможно ли удалить с помощью операции? Советуют так же вколоть гормональную блокаду. Поможет ли она? Что эффективнее: операция или блокада?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200311_195730.jpg
IMG_20200311_195730.jpg
Изображение
IMG_20200313_123421.jpg
IMG_20200313_123421.jpg
Изображение
Андрей написал(а):
Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста, как и чем лечить. Болит стопа при ходьбе. На пятку встать невозможно. Экзостоз Пяточной кости возможно ли удалить с помощью операции? Советуют так же вколоть гормональную блокаду. Поможет ли она? Что эффективнее: операция или блокада?
Написал(а):
Здравствуйте. Такие вопросы задают с фото рентгенограмм. Далее надо выяснить причину возникновения шпоры у молодого человека. Это может быть подагра - керовь на мочевую кислоту, болезнь Рейтера - мазки на ИППП методом ПЦР, дебют болезни Бехтерева - HLA В 27, МРТ крестцово-подвздошных сочленений. Далее по результатам.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Такие вопросы задают с фото рентгенограмм. Далее надо выяснить причину возникновения шпоры у молодого человека. Это может быть подагра - керовь на мочевую кислоту, болезнь Рейтера - мазки на ИППП методом ПЦР, дебют болезни Бехтерева - HLA В 27, МРТ крестцово-подвздошных сочленений. Далее по результатам.
Написал(а):
обследуйтесь дальше в соотв. с моими рекомендациями. Уже сейчас настораживает значительное повышение CРБ, кстати почему нет общего анализа крови и мочи?
Написал(а):
Добрый вечер Владимир Борисович
Вы просили скинуть фото заключения МРТ.
С уважением дмитрий
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200318_134737.jpg
IMG_20200318_134737.jpg
Изображение
IMG_20200318_134728.jpg
IMG_20200318_134728.jpg
Изображение
IMG_20200308_162105.jpg
IMG_20200308_162105.jpg
Изображение
Здравствуйте 5 месяцев назад сломал бедро, прошло вот уже 5 месяцев но перелом все ещё не срастается, снимок делал вчера на приеме у врача, врач говорит что надо делать операцию и ставить штифт с шурупами, и крепко закрепить надо ли делать ещё оперцию, или всё таки может срастётся? Показал другому травматолугу он говорит что можно ввести на место перелома 20мл аутокрови и все срастётся правдо ли это?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200115_200644.jpg
IMG_20200115_200644.jpg
Изображение