Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день , 3 года назад на соревновании по тяжёлой атлетике получила травму , думала растяжение связок , не придала значение , через боль занималась , но сбоку слева как будто торчит кость , что это может быть ? Застарелое смещение головки малоберцовый кости ?
Прикрепленные файлы:
Изображение
image.jpg
Изображение
Настя написал(а):
Добрый день , 3 года назад на соревновании по тяжёлой атлетике получила травму , думала растяжение связок , не придала значение , через боль занималась , но сбоку слева как будто торчит кость , что это может быть ? Застарелое смещение головки малоберцовый кости ?
Здравствуйте. По внешнему виду можно много что предполагать. Нужен очный осмотр ортопеда, рентгенограммы, МРТ коленного сустава далее по результатам. Удачи!
Добрый день!

Помогите разобраться в заключениях и МРТ.
В описании МРТ про латеральный и медиальный мениски: "не деформирован, с четкими и ровными контурами, высота сохранена, однороден по интенсивности МР-сигнала."
В заключении МРТ сказано: "МРТ-признаки интерстициального повреждения верхней трети передней крестообразной связки, умеренного выпота в супрапателлярной сумке и полости правого коленного сустава".

Травматолог в заключении написал: "Повреждение наружного мениска правого коленного сустава", нужно оперативное вмешательство.
МРТ тут:
https://cloud.mail.ru/public/2kjT/2mpx3p4Mc

Какие могут быть рекомендации?

Спасибо,
Igor5 написал(а):
Добрый день!

Помогите разобраться в заключениях и МРТ.
В описании МРТ про латеральный и медиальный мениски: "не деформирован, с четкими и ровными контурами, высота сохранена, однороден по интенсивности МР-сигнала."
В заключении МРТ сказано: "МРТ-признаки интерстициального повреждения верхней трети передней крестообразной связки, умеренного выпота в супрапателлярной сумке и полости правого коленного сустава".

Травматолог в заключении написал: "Повреждение наружного мениска правого коленного сустава", нужно оперативное вмешательство.
МРТ тут:
https://cloud.mail.ru/public/2kjT/2mpx3p4Mc

Какие могут быть рекомендации?

Спасибо,
Здравствуйте. На будущее никогда не занимайтесь пересказом МРТ выкладывайте фото протокола. Клиницист всегда делает основной вывод и может не согласится с заключением МРТ. Показания для операции на менисках является блокады сустава разорванным мениском, если у Вас такое происходит, иблокаду не удается снять консервативным путем, о это показание для операции. Надо знать Ваши жалобы. Заключение МРТ это не диагноз. Диагноз ставит как раз врач. НО и соперацией спешить не стоит. Надо быть убежденным в ее необходимости. Пока у меня этой убежденности нет.
Настя написал(а):
Здравствуйте. Гадать бесполезно. Надо идти на прием к врачу он уже определить - делать рентгенограммы или МРТ
Здравствуйте! Уже год страдаю от болей в ногах и пояснице, мышечных спазмов в бедрах (ноги вместе сводит), ограничена подвижность, больно делать наклон вперед и отводить бедро в сторону. Щелчки в тазобедренном суставе при выпрямлении спины или при движениях с большой амплитудой. Врач (невролог) отправил на МРТ с подозрением на защемление седалищного нерва, серьезных патологий не нашел, поставил синдром грушевидной и подвздошно-поясничной мышцы. Прописал НПВС и миорелаксанты, пила месяц, немного сняло боль в пояснице и ногах, два дня отменила и снова спазм вернулся и боль в ягодичной области. Продолжать курс? Идти к травматологу?
Здравствуйте! Сын волейболист, 21 год. Тренировался 4-5 раз в неделю. В начале апреля заболело плечо, хотя тренировок уже не было. Сделали мрт.Заключение: МР картина частичного повреждения волокон сухожилия надостной мышцы с
признаками ее миозита, дегенеративных изменений передних отделов суставной губы гленоида
лопатки, небольшого синовита, теносиновита сухожилия длинной головки бицепса плеча. Травматолог в поликлиннике, сказал, что нужна операция артроскопия, посоветовал обратиться в первый медицинский в Спб, но там сейчас нет приема. Другой врач посоветовал PRP терапию, но сын в это не верит, считает, что это развод на деньги. Что Вы посоветуете в нашем случае. Спасибо.
rattywolf написал(а):
Здравствуйте! Уже год страдаю от болей в ногах и пояснице, мышечных спазмов в бедрах (ноги вместе сводит), ограничена подвижность, больно делать наклон вперед и отводить бедро в сторону. Щелчки в тазобедренном суставе при выпрямлении спины или при движениях с большой амплитудой. Врач (невролог) отправил на МРТ с подозрением на защемление седалищного нерва, серьезных патологий не нашел, поставил синдром грушевидной и подвздошно-поясничной мышцы. Прописал НПВС и миорелаксанты, пила месяц, немного сняло боль в пояснице и ногах, два дня отменила и снова спазм вернулся и боль в ягодичной области. Продолжать курс? Идти к травматологу?
Здравствуйте. Советую начать с исключения воспалительных и инфекционных заболеваний позвоночника. Сделайте МРТ крестцово-подвздошных сочленений, сдать кровь на общий анализ, HLA В 27, мазки на ИППП методом ПЦР: хламидии, уреа-микоплазмы, герпес, трихомоноз. При отрицательных анализах найдите врача, который владеет блокадами мышц, постоянно ЛФК для растягивания этих мышц.
Доброго дня !!Уже в течении пяти месяцев испытываю боли в левом плече.Пропил" Артра" в течении трех месяцев и "Дона"месяц,улучшения нет.На приеме у врача ортопеда,вердикт-операционное лечение.Подскажите пожалуйста,при таком диагнозе только операция?.Спасибо.
Прикрепленные файлы:
Изображение
IMG_20200625_111134.jpg
Изображение
Александр Васильевич написал(а):
Доброго дня !!Уже в течении пяти месяцев испытываю боли в левом плече.Пропил" Артра" в течении трех месяцев и "Дона"месяц,улучшения нет.На приеме у врача ортопеда,вердикт-операционное лечение.Подскажите пожалуйста,при таком диагнозе только операция?.Спасибо.
Здравствуйте. Во-первых заключение МРТ это не диагноз устал повторять одно и то же. Во-вторых в отличие от Вас врач читает весь протокол МРТ , а не выхваченный кусок нужный на Ваш взгляд. В третьих из того, что прочел не вижу показаний для операции, тем более, что консервативно Вас еще никто не лечил. Будут интересовать детали консервативного лечения можете писать мне на почту с подробным описанием жалоб истории болезни об этом вообще ни слова и разумеется полный текст протокола.
Доброго времени суток. Подскажите, какое лечение мне стоит пройти по результатам МРТ. Травма случалась после 2х приседаний с тяжестью. Вначале беспокоили боли после стоячей работы, а спустя 2 месяца - только остался хруст при выпрямлении ноги, при подъеме по лестнице, болей нет, но есть какой-то дискомфорт.
Прикрепленные файлы:
Изображение
nJSD1WqJZY8.jpg
Изображение
Здравствуйте в 18 году попал в дтп и до сих пор не сростаеться нога недавно сняли аппарат элизарова и поставили лангетку до колена через пару дней почувствовал что опять сломалась зделал снимок подтвердилось обмотал ластичным бинтом гипс иотправели дамой что мне делать почему не сростаеться
Сергей написал(а):
Здравствуйте в 18 году попал в дтп и до сих пор не сростаеться нога недавно сняли аппарат элизарова и поставили лангетку до колена через пару дней почувствовал что опять сломалась зделал снимок подтвердилось обмотал ластичным бинтом гипс иотправели дамой что мне делать почему не сростаеться
Здравствуйте. Причин не сращения перелома десятки от положения отломков до нарушения обмена веществ. Какая у Вас надо разбираться со своим травматологом.
Илья Михайлович написал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, какое лечение мне стоит пройти по результатам МРТ. Травма случалась после 2х приседаний с тяжестью. Вначале беспокоили боли после стоячей работы, а спустя 2 месяца - только остался хруст при выпрямлении ноги, при подъеме по лестнице, болей нет, но есть какой-то дискомфорт.
Здравствуйте. Судя по МРТ и клинической картине Вам показано консервативное лечение: наколенник шарнирного типа носить не менее 2-х мес. на все время лечения, внутрисуставное введение хондропротекторов и гиалуроновой кислоты с последующим закачиванием мышц бедра. Это общая схема. Будут интересовать детали пишите мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Можете объяснить почему при трещине в кости ,она начинает болеть, ведь в костях нет нервных окончаний
Здравствуйте!
У меня такой не очень насущный, но актуальный вопрос: если я после установки штифта ( операция БИОС) в ББК, не удалил его вовремя, и теперь по прошествии двух лет, особо ничего не беспокоит. Стоит ли, всё таки удалять штифт, или можно его оставить пожизненно.
И ещё вопрос, немного беспокоят 2 нижних винта фиксирующих штифт, - можно ли их выкрутить не удаляя сам штифт...
nail написал(а):
Здравствуйте!
У меня такой не очень насущный, но актуальный вопрос: если я после установки штифта ( операция БИОС) в ББК, не удалил его вовремя, и теперь по прошествии двух лет, особо ничего не беспокоит. Стоит ли, всё таки удалять штифт, или можно его оставить пожизненно.
И ещё вопрос, немного беспокоят 2 нижних винта фиксирующих штифт, - можно ли их выкрутить не удаляя сам штифт...
Здравствуйте. Советую штифт удалить
Здравствуйте Владимир Борисович.Мужу вот такой поставили диагноз:оскольчатый внутрисуставный перелом правой пяточной кости с небольшим смещением костных фрагментов.Суставные щели пяточно кубовидного и пяточно таранного сочленений деформированы.Суставные щели голеностопных суставов не изменены.Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение какое лечение нужно
Прикрепленные файлы:
Изображение
IMG_20200717_161544_320.jpg
Изображение
Изображение
IMG_20200717_161525_233.jpg
Изображение
Vilyam написал(а):
Можете объяснить почему при трещине в кости ,она начинает болеть, ведь в костях нет нервных окончаний
Трещина это тот же перелом только без смещения. Нервные окончания есть в надкостнице, а она как и повреждается при переломе.
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 34 года. 8 лет назад я ломала левую ногу, голень левой ноги, был тяжёлый перелом винтообразный. 9 дней я лежала на вытяжке, затем мне провели операцию вставили в кость штифт. 8 лет я проходила со штифтом ничего не беспокоило, единственное сочилось все это время то место где были швы, врачи объяснили мне тем что мой организм не принимает это инородное тело. В январе этого года у резко начала опухать нога и болеть очень сильно, я обратилась к врачу мне сделали рентген, штифт каким-то образом провалился вниз почти до пятки, сначало врачи отказывались убрать его, говорили что технически не могут этого сделать и вообще не дают ни какой гарантии что я вообще смогу когда нибудь ходить. Затем в апреле этого же года его удалили, операция проходила под местным наркозом и длилась она 40 минут. После операции мне ничего не накладывали, ни делали повторный рентген, вообщем при выписке врач сказал чтоб я три недели не наступала и ни чего не прописал, я до сих пор не могу наступить. Оттек очень долго спадал по совету одного врача я долгое время больше месяца мазала гепариновой мазью, оттек спал но не до конца. Ходить до сих пор не могу даже наступить, передвинаюсь на костылях, помогите пожалуйста я уже устала незнаю что и думать, смогу ли я вообще ходить. Какое лечение мне может помочь, лекарства или ещё что нибудь, а может быть у меня в последствии получились разрывы связок голеностопа. Помогите пожалуйста.
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.