Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Залина писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли с лишним весом делать операцию по замене каленного сустава. Если можно то где тоже подмкажите пожалуйста. У мамы 130 кг. а похудеть не получается диеты не помогают, после них наоборот вес увеличивается, а двигаться колеки не дают. Боли ужасные, постоянно на обезболивающих.


Добрый день. Ожирение, даже патологическое, не является абсолютным противопоказанием для операции эндопротезирования коленного сустава. Вопрос лишь в том, как долго имплантированное устройство прослужит Вашей маме. При запредельных нагрузках на протез легко может развиться нестабильность компонентов и может потребоваться повторное оперативное вмешательство. Мы имеем опыт лечения подобных пациентов в нашем отделении. По интересующим Вас вопросам могу ответить по адресу эл. почты dr.chugaev@gmail.com
Можете посетить наш сайт www.artrosis.ru
Написал(а):
Добрый день, Дмитрий Валерьевич! Хочу услышать Ваше мнение - у меня 1 месяц назад проведена операция по замене коленного сустава. На данный момент на месте операции есть опухоль и незначительное увеличение температуры. Хожу на костылях с нагрузкой на оперированную ногу. Колено сгибается на угол меньше 90 град. Есть ли повод для беспокойства ? Как долго может держаться опухоль?
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич! Можно ли после эндопротезирования класть холод на место отека протезированого сустава? Спасибо.
Написал(а):
Александр писал(а):
Добрый день, Дмитрий Валерьевич! Хочу услышать Ваше мнение - у меня 1 месяц назад проведена операция по замене коленного сустава. На данный момент на месте операции есть опухоль и незначительное увеличение температуры. Хожу на костылях с нагрузкой на оперированную ногу. Колено сгибается на угол меньше 90 град. Есть ли повод для беспокойства ? Как долго может держаться опухоль?

Добрый день. Отек мягких тканей в области коленного сустава может сохраняться до полугода, это не является патологическим. Постарайтесь в срок до 1,5 месяца добиться бОльшего объема движений. Целевым на данном сроке является объем движений 0 гр.-100 градусов.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич! Можно ли после эндопротезирования класть холод на место отека протезированого сустава? Спасибо.


Добрый день. Я рекомендовал бы использовать холод непродолжительное время и лишь в раннем послеоперационном периоде. Злоупотребление эой процедурой может привести к неблагоприятным последствиям.
Написал(а):
Значит можно делать с таким весом. Нам можно оформлять квоту и собираться к вам на операцию или же надо сначала на консультацию приехать. Просто мы с далека с Кабардино-Балкарии
Написал(а):
при В мае 2015г. Оренбургский Минздрав выдал квоту еа проведение эндопротезирование коленного сыстава моей жене и направили документы в Екатеринбурга ФГБУ НИИ имени В.Д. Чаклина . В октябре 15года пригласили жену на операцию при проведении предоперационных анализов ( жена не задолго до операции простыла) анализы не подошли, терапевт предложила подлечиться и подготоаиться в начале декабря при этом заверили, что операцию проведут в любом случае. !2.12.15г звонок из екатнринбурга и предложили приехать не позднее 15.12.15г.
мы прибыли 14.12.15г. позвонили нам сказали прибыть в НИИ Чаклина к 09-00 15.12.15г. Мы прибыли без опозданий жену вызвали в кабинет отдельно и сказали " операцию делать не будут. Нет денег" Мы уехали домой позвонили в Минздрав Оренбурга нам сказали приехать после 15.01.16г. Приехали в минздрав в конце января все расказали и наши документы направили в Саратов ФГБУ и Чебоксары ФГБУ и сказали, что нам позвонят . Звонков нет и мы созвонились со специалистами Саратова . Ответ вас поставили на февраль- март 2017г Созвонились с Чебоксарами нам сказали поставили на май 2017. Жене 66лет она не может ходить т.к. суставы менять надо на обеих ногах. 2015 год ждали прошел. В 16году даже не планируют. Оренбургские специалисты с Минздрава разводят руками и говорят, что это не их дело. Что делать?
Написал(а):
Залина писал(а):
Значит можно делать с таким весом. Нам можно оформлять квоту и собираться к вам на операцию или же надо сначала на консультацию приехать. Просто мы с далека с Кабардино-Балкарии


Можете выслать рентгенограммы, чтобы можно было понять, насколько показана такая операция. Адрес: dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):
Олег писал(а):
при В мае 2015г. Оренбургский Минздрав выдал квоту еа проведение эндопротезирование коленного сыстава моей жене и направили документы в Екатеринбурга ФГБУ НИИ имени В.Д. Чаклина . В октябре 15года пригласили жену на операцию при проведении предоперационных анализов ( жена не задолго до операции простыла) анализы не подошли, терапевт предложила подлечиться и подготоаиться в начале декабря при этом заверили, что операцию проведут в любом случае. !2.12.15г звонок из екатнринбурга и предложили приехать не позднее 15.12.15г.

мы прибыли 14.12.15г. позвонили нам сказали прибыть в НИИ Чаклина к 09-00 15.12.15г. Мы прибыли без опозданий жену вызвали в кабинет отдельно и сказали " операцию делать не будут. Нет денег" Мы уехали домой позвонили в Минздрав Оренбурга нам сказали приехать после 15.01.16г. Приехали в минздрав в конце января все расказали и наши документы направили в Саратов ФГБУ и Чебоксары ФГБУ и сказали, что нам позвонят . Звонков нет и мы созвонились со специалистами Саратова . Ответ вас поставили на февраль- март 2017г Созвонились с Чебоксарами нам сказали поставили на май 2017. Жене 66лет она не может ходить т.к. суставы менять надо на обеих ногах. 2015 год ждали прошел. В 16году даже не планируют. Оренбургские специалисты с Минздрава разводят руками и говорят, что это не их дело. Что делать?


Добрый день. Описанная Вами проблема не лежит в лечебной плоскости, ее необходимо решать на уровне Министерства Здравоохранения Вашего региона.
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!
Читал где-то на Израильском сайте, что они ставят коленные протезы нового поколения, которые дают возможность сгибать ногу на 155° в отличии от старых с которыми нога сгибается только на 110°. Насколько это так, и какие ставят по квоте, наверное самые старые какие только есть или это не так???
Написал(а):
Нам назначили операцию на 23 мая в институте Вредена. Замена коленного сустава. Скажите по квоте коленный протез какого качества ставят. Есть ли смысл самим приобрести протез лучшего качества?
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!

Читал где-то на Израильском сайте, что они ставят коленные протезы нового поколения, которые дают возможность сгибать ногу на 155° в отличии от старых с которыми нога сгибается только на 110°. Насколько это так, и какие ставят по квоте, наверное самые старые какие только есть или это не так???



Здравствуйте,Олег Борисович! Прочитала почти всю Вашу переписку с врачами,где то даже смешно было до слез,хотя тема не смешная далеко,поэтому захотелось Вам ответить. Вы так очень переживаете и что то даже немного лишнее слушаете или читаете,мне так кажется ,может я и не права Здесь действительно очень мало положительных отзывов или вообще нет,действительно в голову не приходило писать об этом. И на сайт чисто случайно вышла ,искала информацию,которая актуально для меня на данный момент. Мне 42 года,10 лет назад мне заменили оба колена ,в один год, с перерывом 10 месяцев в ЦИТО,разработала легко ,не помню что бы были проблемы,да больновато,но терпимо.Сгинается колено,не знаю на сколько градусов,не думала об этом,но чтобы достать до бедра не хватает сантиметров 25,если так понятно.После операции через 6 мес вышла на работу,хотя до этого не работала,потому что в 24 года заболела ревматоидным артритом. В 32 заменили суставы.У меня ,конечно,далеко не такой активный образ жизни,как у Вас,но если сравнить качество жизни до операции и после, это как небо и земля.Так что если Вы пока сомневаетесь,может еще и рано Вам её делать. Я благодарю Бога и врача Каграманова Сергея Владимировича ,который мне делал операцию.
Написал(а):
Спасибо Наталья за участие))!!
Мне не рано, очередь уже подошла и я почти половину анализов и прочего уже собрал. В конце мая наверное уже лягу. Вопросов много задаю...да я такой по жизни, люблю основательный подход, люблю всё знать, знать, что меня ждёт, чтобы всё было ясно и не было вопросов.
Сильно нога не болит, но подхрамываю, если долго ходить, то еле дохожу до дома....смотрели снимки и Дмитрий Валерьевич, и врач который будет делать операцию, и хирург пол-ки, все в один голос сказали, что надо менять колено. Ограничен в движениях, катался на вело, плавал в фитнес клубе....теперь это не могу, спускаюсь по одной ступеньке и надо держаться рукой за что-то. Нижние работы по дому с трудом делаю. Считаю, что надо делать пока хуже не стало, потом буду ещё старше и неизвестно как будет с ногой и вообще со здоровьем, сейчас еле таскаюсь по врачам, а потом может ещё хуже будет и ползать буду...вижу как некоторые бедняги ходят. Была травма колена, упал, вывернул ногу, развалился мениск, порвались связки, и больно то особо не было...когда немного зажило, пошёл по врачам и сказали делать операцию надо, артроскопия не пойдёт, и связки делать новые в таком возрасте уже не будут....вот так.
Сгибается у Вас хорошо, и делали давно уже....значит сейчас наверное немного вперёд уже всё ушло, может и у меня так будет, хорошо, что не наши протезы делают, а то было бы всё на одном месте....а так продвигается, что то новое разрабатывается...
Смешного действительно мало, уж не знаю, что так Вас рассмешило...а подход такой...странно у кого подход другой, типа как укол сделать, нога то моя всё же, не чужая....мне с ней жить потом и это нога, а не палец...
Понятно, что сюда пишут проблемники, у кого всё нормально тот на велик и вперёд или на коньки)))), сюда они не пишут.
Есть ещё различие между нами, Вам в 32 года делали операцию, а мне сейчас 63 и диабет ещё, и сахар не маленький 8-9 держится...разница между нами большая. Вы небось как пушинка в 32 были, а во мне 110 кг, и рост 187 см. Когда мне было 32 мне кажется, что если бы меня пополам распилили, то заросло бы всё за неделю...ломал ноги и с гипсом в волейбол и теннис играл на 5-ый день... В 30-35 другое дело совсем...
Сейчас смешного ничего не написал??)))).
Написал(а):
Делала операции вЧерновцах по эндопротезированию в 2012 году с переывом в 3 месяца. Прошу откликнуться всем у кого такие проблемы. Прошло 4 года и уже страшновото... а сколько еще... вот
Написал(а):
Добрый день, Дмитрий Валерьевич! После протезирования прошло 2 месяца и 1 неделя, при сгибании колена слышиться хруст(как будто песок скрипит) и щелчки(до оперции были такие звуки только чуть сильнее). Тоже самое и на втором колене, но там есть артроз, но не было операции. Нормально ли такие явления после эндопротезировани.
Написал(а):
Подскажите пожалуйста, в какой из клиник в Москве делают поточные, операции по замене коленного сустава, и если не трудно фамилию хирурга с большим опытом в эндопротезировании коленного сустава, заранее благодарна
Написал(а):
наталия викторовна писал(а):
26 августа сделали операцию зндопротез коленного сустава.Занесли стафилаккок. 17 сентября- новая операция- промывание и т.д. 6 ноября снова в больнице, гнойное воспаление. Все это время на антибиотиках, обезбаливающих, когда все закончится не знаю.


Наталья Викторовна добрый день, очень вам сочувствую, как ваше сейчас здоровье? Скажите в какой больнице вам делали операцию по замене коленного сустава? Выздоравливайте!!!
Написал(а):
Посмотрите клинику "Союз" на ул.Ивана Сусанина 3
Написал(а):
Заведующий Ёлкин Денис Валерьевич. 1 травматологическое отделение .8 499 906 04 15 регистратура.
Написал(а):
наталия писал(а):
Делала операции вЧерновцах по эндопротезированию в 2012 году с переывом в 3 месяца. Прошу откликнуться всем у кого такие проблемы. Прошло 4 года и уже страшновото... а сколько еще... вот


Чего страшно то??? И какие проблемы?? И чего сколько ещё.....
Написал(а):