Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике Не получается забеременеть?

Не получается забеременеть? 

На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог репродуктолог, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исакова Эльвира Валентиновна.
12 янв 2015 | #21 Елена
Гость
Здравствуйте, Эльвира Валентина! Был незащищенный половой акт 9 января, парень кончил в меня. Какова вероятность беременности? Средний цикл 27 дней, продолжительность МЦ 5 дней. МЦ  должен начаться  18 января.
12 янв 2015 | #22 Исакова Эльвира Валентиновна
Доктор | Сообщений: 366
>>Елена писал(а):
>>Здравствуйте, Эльвира Валентина! Был незащищенный половой акт 9 января, парень кончил в меня. Какова вероятность беременности? Средний цикл 27 дней, продолжительность МЦ 5 дней. МЦ  должен начаться  18 января.

Здравствуйте, Елена! К сожалению, точно ответить на ваш вопрос нельзя, тк неизвестно, в какие дни цикла у вас происходит овуляция. Можно предположить, что с 11 по 16 день менструального цикла. Если половой акт выпадает на эти дни, то риски забеременеть высокие. Если нет, то риски низкие.

С уважением, ЭВ
14 янв 2015 | #23 Olga
Гость
Добрый день, Эльвира Валентиновна!
Мне 28 лет, мужу - 30 лет. В октябре 2012 года был выкидыш на раннем сроке, потом в марте 2013 замершая трубная беременность - удалили правую трубу. Обратилась к врачам репродуктологам. в феврале 2014 - делали лапару и поставили диагноз - хронический левосторонний аднексит, в марте была гистероскопия - хронический эндометрит. Также поставили диагноз вторичное бесплодие. левая труба тоже деформирована. Можно ли с данными диагнозами сделать ЭКО, и каков шанс на его успех?!
За ранее огромное спасибо.
14 янв 2015 | #24 Татьяна
Гость
Добрый день. У нас беременность 22 недели анализ Д-Димера от лаб. АрхиМед равен  2763 нг/мл, что намного выше даже для 3 триместра, от лаб. ИНВИТРО = 457 нг/мл, что является верхним приделом для 2 триместра. Колем Фраксипарин 0,3 два раза в день. Беременность протекает нормально. Подскажите, что нам делать и стоит ли обращать внимание на Д-Димер. Спасибо.
15 янв 2015 | #25 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngOlga писал(а):
Мне 28 лет, мужу - 30 лет. В октябре 2012 года был выкидыш на раннем сроке, потом в марте 2013 замершая трубная беременность - удалили правую трубу. Обратилась к врачам репродуктологам. в феврале 2014 - делали лапару и поставили диагноз - хронический левосторонний аднексит, в марте была гистероскопия - хронический эндометрит. Также поставили диагноз вторичное бесплодие. левая труба тоже деформирована. Можно ли с данными диагнозами сделать ЭКО, и каков шанс на его успех?!

Здравствуйте, Ольга! Конечно надо делать ЭКО, так как шансы у вас высокие (в нашем центре до 50%). Однако перед ЭКО надо по месту жительства провести лечение хрогнического эндометрита. С уважением, ЭВ
15 янв 2015 | #26 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Добрый день. У нас беременность 22 недели анализ Д-Димера от лаб. АрхиМед равен  2763 нг/мл, что намного выше даже для 3 триместра, от лаб. ИНВИТРО = 457 нг/мл, что является верхним приделом для 2 триместра. Колем Фраксипарин 0,3 два раза в день. Беременность протекает нормально. Подскажите, что нам делать и стоит ли обращать внимание на Д-Димер. Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна! Только по Д-димеру невозможно вести беременность, поэтому вам надо параллельно с акушером обратиться на консультацию к гематологу. Удачи вам! С уважением, ЭВ
15 янв 2015 | #27 Olga
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИсакова Эльвира Валентиновна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngOlga писал(а):
Здравствуйте, Ольга! Конечно надо делать ЭКО, так как шансы у вас высокие (в нашем центре до 50%). Однако перед ЭКО надо по месту жительства провести лечение хрогнического эндометрита. С уважением, ЭВ
Доброе утро! в ноябре-декабре 2014 года стационарно прошла лечение воспаления хронического эндометрита. 16 января будут делать вакуумную аспирацию! Необходима ли она, в моем случае?!
15 янв 2015 | #28 Olga
Гость
Эльвира Валентиновна, у меня еще один вопрос. А сколько стоит процедура ЭКО в Вашем центре?!
15 янв 2015 | #29 Виктория
Гость
Добрый день! Мне поставили диагноз- Адемиоз!! Приходиться пить Регулон, при отмене начинаются ужасные боли. Есть ли другой, способ лечения этого заболевания?
15 янв 2015 | #30 Исакова Эльвира Валентиновна
>>Olga писал(а):
>>Эльвира Валентиновна, у меня еще один вопрос. А сколько стоит процедура ЭКО в Вашем центре?!

Ольга, контрольную биопсию после лечения лучше сделать. Цены на ЭКО могут меняться. Сейчас ЭКО с лекарствами стоит около 140000 рублей.
Показать больше информации