Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Гиалуроновая кислота – пластика без операции

К сожалению, неумолимое время оставляет следы на нашем лице: кожа теряет упругость, появляются морщины, контуры лица расплываются. Значит, пора обратиться к специалисту-косметологу. Сегодня в эстетической медицине существует множество методов, с помощью которых можно без операции достаточно быстро и надолго вернуть утраченную молодость.
Гиалуроновая кислота – пластика без операции
Опубликовано: 25 декабря 2011 в 00:00


К сожалению, неумолимое время оставляет следы на нашем лице: кожа теряет упругость, появляются морщины, контуры лица расплываются. Значит, пора обратиться к специалисту-косметологу. Сегодня в эстетической медицине существует множество методов, с помощью которых можно без операции достаточно быстро и надолго вернуть утраченную молодость: ботокс, лазерная, ультразвуковая терапия. Одна из таких методик – инъекции гиалуроновой кислоты.



 



Гиалуроновая кислота – важнейший компонент нашего организма. Она входит в состав соединительной ткани, синовиальной (внутрисуставной) жидкости, стекловидного тела глаза. Она доставляет воду к тканям, внутри суставов работает как смазка суставных поверхностей, способствует нормализации внутриглазного давления. Но самое главное для нас то, что гиалуроновая кислота заполняет пространство между цепочками коллагена и эластина, создавая природный каркас кожи, а также удерживает воду в тканях. Одна молекула гиалуроновой кислоты связывает до 500 молекул воды, то есть представляет собой своеобразную молекулярную губку, заполненную водой. Если гиалуроновой кислоты достаточно, то кожа остается подтянутой и упругой.



Гиалуроновая кислота вырабатывается в организме. Но с возрастом ее производится все меньше и меньше. Уже с 25 лет выработка этой важнейшей составляющей нашего организма снижается. Этому способствуют плохая экология, вредное излучение от компьютеров, СВЧ-печей, сотовых телефонов, питьевая вода низкого качества, продукты, насыщенные консервантами и искусственными красителями, стрессы и т. д. Из-за нехватки гиалуроновой кислоты кожа обезвоживается – становится тусклой и бледной, сохнет, шелушится, покрывается сеточкой морщин. Ослабляются связи в слоях кожи, волокна коллагена и эластина распадаются, тонус кожи снижается. В результате кожа увядает и обвисает, овал лица начинает «плыть».



На сегодняшний день для восполнения недостатка гиалуроновой кислоты в коже используют мезотерапию (биоревитализацию), то есть гиалуроновую кислоту вводят под кожу с помощью инъекций. В этом случае она стимулирует обменные процессы в клетках и межклеточном пространстве кожи, способствует образованию новых кровеносных сосудов в этой области. Как результат кожа сразу оживает, увлажняется и начинает буквально сиять красотой. Мелкие морщинки исчезают, кожа становится ровной и гладкой. Такой эффект может продержаться полгода или больше – в зависимости от того, какой образ жизни вы ведете.



Еще один метод лечения связан с введением препаратов гиалуроновой кислоты в те места, где залегают самые глубокие морщины. Пустоты при этом заполняются, морщины разглаживаются, и лицо становится моложе лет на десять. Такая косметологическая процедура – прекрасная альтернатива пластическим операциям, к тому же она гораздо безопаснее и реабилитация происходит в минимальные сроки. Сразу же после процедуры вы можете продолжать активную социальную жизнь, придерживаясь лишь некоторых ограничений. При этом эффект от процедуры держится больше года, а препарат с кислотой питает организм, рассасываясь постепенно.



Таким образом, гиалуроновая кислота – это эффективное натуральное средство, возвращающее молодость нашей коже.



 



Дерматокосметолог поликлиники № 1 РАН

к. м. н. София Максимовна Никонова


ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
9 ноября 2016 в 13:09
Время безжалостно, и, подходя к зеркалу, мы все чаще замечаем на лице признаки увядания. Но что интересно: кто-то уже после сорока выглядит на все свои годы, а другие до старости остаются моложавыми. Конечно, имеют значение и образ жизни, и питание, и отсутствие вредных привычек. Но по большому счету не этим определяются возрастные изменения. Главным оказывается тип старения, обусловленный генетически.

КОММЕНТАРИИ

прошла курс из 10 процедур - результат нулевой.
Написал(а):
Уколы не пробовала делать, но пропиваю курсами гиалуроновую кислоту от эвалар в капсулах, хорошо увлажняется кожа, эффект правда накопительный, ощущается не сразу а неделе на 3-4 приема, но и сохраняется долгое время при чем комфортно становится постоянно, не зависимо от применения увлажняющих средств для кожи, без которых до этого ну совсем никак было.
Написал(а):