Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Взрослая ортодонтия

По окончании подросткового периода заканчивается формирование челюстей и их рост. С возрастом увеличивается количество зубов с удаленным "нервом", возникают парадонтологические заболевания. Все это не позволяло эффективно лечить взрослых пациентов.
Опубликовано: 6 марта 2007 в 16:21

По окончании подросткового периода заканчивается формирование челюстей и их рост. С возрастом увеличивается количество зубов с удаленным "нервом", возникают парадонтологические заболевания.

Все это не позволяло эффективно лечить взрослых пациентов. Появление брекет-систем позволило, в независимости от паспортного возраста, достигать высоко эстетичных результатов. 
Сейчас в мировой практике среди ортодонтических пациентов 40% - взрослые. 

Нормализация прикуса и полное выравнивание зубов способствует снижению частоты возникновения кариеса, стабилизации парадонтологических заболеваний. Ортодонтическое лечение возможно, а иногда и просто необходимо перед протезированием. После установки зубов в правильное положение протез служит дольше, так как жевательная нагрузка распределяется равномерно и в правильном направлении. В ряде случаев без предварительной ортодонтической подготовки протезирование невозможно.

Человек становится обладателем красивой улыбки. Это повышает самооценку, исчезают комплексы. Повышается качество жизни.

АВТОРЫ МАТЕРИАЛА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
20 сентября 2012 в 08:59
Неправильный прикус, казалось бы, не столь серьезная проблема. Ну, подумаешь, зубы кривые – от этого еще никто не умирал. Но если вы так считаете, значит, у вас с прикусом все в порядке. На самом деле обладатели такого недостатка внешности, особенно подростки и молодые люди, испытывают настоящие моральные и психологические страдания.

КОММЕНТАРИИ