Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Центр Лицензирования писал(а):
Карен Давидярн писал(а):
Я работаю травматологом-ортопедом в Нагорном Карабахе в Республиканском Медицинском Центре. Хочу узнать как получить лицензию для работы РФ.

Добрый день, Карен.

Ваш диплом не требует нострификации в РФ в соответствии с  Соглашением  между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24.11.1998  (утв. Постановлением Правительства РФ от 26.08.1999 N 957).  Для работы в РФ Вам в первую  очередь надо получить российский сертификат специалиста.

Извините, Карен,дала Вам ссылку не на тот нормативный документ. Ваш диплом не  требует нострификации в соответствии с  Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях , если диплом получен после   10.06.2003 года. Если он получен ранее этого срока, то для работы в РФ Вам надо пройти в Рособрнадзоре процедуру нострификации диплома  
Написал(а):
Подали документы на получении лицензии по стоматологии, спустя 40 раб дней пришел отказ. Когда можно снова подать?
Написал(а):
Илья писал(а):
Подали документы на получении лицензии по стоматологии, спустя 40 раб дней пришел отказ. Когда можно снова подать?

Илья, добрый вечер!
Как только устраните причины, по которым Вам отказали, так и подавайте. С точки зрения законодательства никаких сроков нет - хоть в этот же день снова подавайте документы. Но с практической точки зрения  главное-  понять основание для отказа, чтобы не повторить прежних ошибок. И необходимо повторно заплатить госпошлину
Написал(а):
А на галотерапию нужноделать медицинскую лицензию? Воткупила Галогенератор "Н-3" и хочу в подвале дома открыть галотерапию.
Написал(а):
Наталья писал(а):
А на галотерапию нужноделать медицинскую лицензию? Воткупила Галогенератор "Н-3" и хочу в подвале дома открыть галотерапию.

Наталья, здравствуйте!

Галогенератор-
это физиотерапевтический прибор, и для его использования однозначно требуется получать лицензию на физиотерапию. 
Кроме того, в соответствии с п. 10.10.8  СанПиН 2.1.3.2630 -10 ''Санитарно-эпидемиологические требования к организациям,  осуществляющим медицинскую деятельность''   "Кабинеты, использующие аэроионизирующее оборудование (электрические аэроионизаторы, гидроаэроионизаторы, галогенераторы, галокамеры, спелеоклиматические камеры, электростатические фильтры), ....   не допускается размещать в жилых зданиях. 
Поэтому в подвале жилого дома Вы эту деятельность осуществлять не сможете
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если ИП прописан и следовательно зарегистрирован в Московской обл., а медицинскую деятельность планирует осуществлять в другом субъекте, куда нужно подавать документы на получение лицензии? Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите,  пожалуйста,  что  необходимо  для  получения  лицензии  на  хирургическую  стоматологию  с  имплантологией  в  уже  действующей  стоматологической  клинике
Написал(а):
Здравствуйте! 

Вопрос такой: Можно ли получить Фармацевтическую лицензию  непосредственно на филиал компании, если он находится в одном регионе, а главный офис в другом? 
Сейчас у нашего предприятия возникла необходимость лицензировать здравпункты филиалов расположенных по всей России, подскажите куда необходимо подавать заявления о лицензировании и кто это должен делать руководители филиалов, или головной офис?
Написал(а):
я собираюсь получать, но к сожалению у меня нет нужного помещения (меньше требуемой площади ) ..так вот это помещение должно быть для всех видов торговли или только для оптовой??
Написал(а):
Здравствуйте. Регистрирую ООО с медицинской деятельностью,  планирую открыть "галокамеру" или как ее еще называют "соляную пещеру". У самого мед образования нет(((  Подскажите с каким стажем и сертификатом мне нужно нанять руководителя, что бы получить медицинскую лицензию на такой вид деятельности?
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, требуется ли медицинская лицензия на оказание следующих консультационных услуг: - помощь в госпитализации в клиники города (выбор клиники по специфике/цене/удобству/времени оформления, помощь в ускорении процесса) - вызов скорой помощи (фактически услуги диллера = контакт центр + несколько партнеров по услугам скорой помощи) - вызов врача на дом (договор с клиникой, которая предоставит врача + помощь в его доставке к больному) А то данные услуги фактически не подразумевают оказание медицинских услуг напрямую, не трубуют оборудования и врачей в штате. 
Написал(а):
Можно ли мне получить лицензию на оказании до врачебной помощи и ортопедию в стоматологии с дипломом зубного врача
Написал(а):
Здравствуйте! Хочу открыть частный кабинет гирудотерапии. Нужна ли для этого лицензия и какие требования к образованию и квалификации гирудотерапевта. Если не нужна лицензия, а разрешение гос. органов, то какие требования и документы необходимы? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Я открыла частный кабинет терапевта. Лицензионный орган заставил (в прямом смысле слова) открыть ИП на медсестру, получить ей лицензию. Но в медсестре я не нуждаюсь. Могу ли я закрыть ей ИП, т.к. налоги по ИП плачу за нее я. Доврачебную помощь в кабинете не оказываю. В Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012г. №291 "О лицензировании меддеятельности..." написано: у индивидуального предпринимателя - высшего медицинского образования,послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь - среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности. Заранее огромное спасибо за ответ. 
Написал(а):
Подскажите,пожалуйста, каков порядок лицензирования
деятельности при открытии косметологического кабинета.Какие лицензии нужно получить в первую очередь, а с какими можно повременить?
Написал(а):
Амина писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если ИП прописан и следовательно зарегистрирован в Московской обл., а медицинскую деятельность планирует осуществлять в другом субъекте, куда нужно подавать документы на получение лицензии? Спасибо.

Добрый день, Амина!  
Надо подавать документы по месту осуществления деятельности
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, требуется ли медицинская лицензия на оказание следующих консультационных услуг: - помощь в госпитализации в клиники города (выбор клиники по специфике/цене/удобству/времени оформления, помощь в ускорении процесса) - вызов скорой помощи (фактически услуги диллера = контакт центр + несколько партнеров по услугам скорой помощи) - вызов врача на дом (договор с клиникой, которая предоставит врача + помощь в его доставке к больному) А то данные услуги фактически не подразумевают оказание медицинских услуг напрямую, не трубуют оборудования и врачей в штате. 

Добрый день, Анна. Нет, не требуют, данная деятельность не является медицинской
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Я открыла частный кабинет терапевта. Лицензионный орган заставил (в прямом смысле слова) открыть ИП на медсестру, получить ей лицензию. Но в медсестре я не нуждаюсь. Могу ли я закрыть ей ИП, т.к. налоги по ИП плачу за нее я. Доврачебную помощь в кабинете не оказываю. В Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012г. №291 "О лицензировании меддеятельности..." написано: у индивидуального предпринимателя - высшего медицинского образования,послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь - среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности. Заранее огромное спасибо за ответ. 

Здравствуйте, Наталья.  
Ваш лицензирующий орган категорически не прав.  Разумеется, Вы имеете право работать самостоятельно, без медсестры
Написал(а):
Инна писал(а):
Здравствуйте! Хочу открыть частный кабинет гирудотерапии. Нужна ли для этого лицензия и какие требования к образованию и квалификации гирудотерапевта. Если не нужна лицензия, а разрешение гос. органов, то какие требования и документы необходимы? Спасибо.

Здравствуйте, 
К сожалению, теперь в перечне работ нет такого вида деятельности, как применение методов традиционной медицины, к которым относится гирудотерапия. Теперь деятельность по гирудотерапии осуществляется в рамках Вашей специальности. То есть, если Вы невролог- получайте лицензию на неврологию, и в её рамках применяйте лечение пиявками, если терапевт - на терапию, и т.п.
Написал(а):
Эдвин писал(а):
Можно ли мне получить лицензию на оказании до врачебной помощи и ортопедию в стоматологии с дипломом зубного врача

Добрый день!

С дипломом зубного врача как ИП Вы можете получить лицензию на доврачебную помощь по стоматологии. Чтобы оказывать ортопедическую помощь, Вам нужно открыть ООО
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.