Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте. в питере видела рекламу клиники где заливают без операции силикон в коленный сустав. теперь не могу найти ни адреса ни телефона. подскажите если можете координаты этого учереждения. и посоветуйте это лучше чем операция?
Написал(а):
Лилия писал(а):
Добрый вечер. 11 дней назад маме сделали эндопротэзирование коленного сустава. Все время очень сильные боли,обезбаливание не помогает,не может вообще спать.Сейчас доктор назначил катадалон и лирику в таблетках,первую ночь спала,но от лирики наверное теперь голова чумная. Подскажите что делать,сколько могут продолжаться боли и почему? У .других пациентов вообще не болит.Доктор сам расстроился не знает ,что с нами делать

У моей мамы были такие же симптомы, прошел почти месяц после операции, боли не исчезают...(((что делать не знаем, врач при выписке сказал, что все в норме. Правда все в норме или нет?что делать? как долго еще придется жить с этой болью(((???помогите пожалуйста
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 55 лет делали операцию 11 месяцев назад эндопротезирование коленного сустава  в Новосибирске в ННИИТО.Боль в суставе не проходит опухает после ходьбы печет сустав. После 6 месяцев отправляла снимки в Новосибирск. Дали заключении сустав стабилен оси конечностей соблюдены. Рекомендовано остеоиндуктивная терапия. Заключение дано заочно. Искала в интернете о этой терапии, но там везде пишут о стволовых клетках.
Написал(а):
Скажите, пожалуйста, сколько стоит протезирование коленного сустава в ЦКБ в Москве. 
Очень нужно знать как можно более точную сумму на какую рассчитывать. Со стоимостью пребывания и тому подобное.
Написал(а):
Лариса писал(а):
Здравствуйте.Мне 55 лет делали операцию 11 месяцев назад эндопротезирование коленного сустава  в Новосибирске в ННИИТО.Боль в суставе не проходит опухает после ходьбы печет сустав. После 6 месяцев отправляла снимки в Новосибирск. Дали заключении сустав стабилен оси конечностей соблюдены. Рекомендовано остеоиндуктивная терапия. Заключение дано заочно. Искала в интернете о этой терапии, но там везде пишут о стволовых клетках.

Уважаемая Лариса, добрый вечер. В первую очередь необходимо исключить хронический инфекционный процесс. Сдать клинический анализ крови, скорость оседания эритроцитов, С-реактивный белок.  При необходимости выполнить пукцию сустава с посевом отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Здравствуйте !!! Хочу поделиться своими результатами после операции(эндопротезирование правого коленного сустава-прошло полгода.Через месяц после операции колено  у меня гнулось где-то 10-15 градусов, меня не покидал страх,я все время ощущала протез.Операцию я делала во Вредена.Через месяц я поехала во Вредена на консультацию к своему  врачу(Чугаеву Дмитрию Валерьевичу).он меня так отругал,что я не разрабатываю колено(спасибо ему огромное за это).Я начала усиленно заниматься-велотренажер,зарядка,было очень тяжело и больно,колено  к вечеру опухало,не гнулось.Слава богу,все это в прошлом,сейчас колено гнется на 90 градусов боли ушли,но я все равно продолжаю разрабатывать колено.Кстати всю осень ходила в лес за грибами и ягодами. Желаю всем здоровья и благополучия.  Хочу еще спросить-можно или нет при эндопротезе крутить обруч.
Написал(а):
Здравствуйте.Меня зовут Наталья, мне почти 57 лет. В 2011 году заболело правое колено. Поставили диагноз – ДОА. В этом же году вначале удалили кисту Беккера, затем в 2012 сделали артроскопию, которая показала, что необходимо эндопротезирование. Пока оформляла квоту и ждала операции, заболело правое плечо. В 2013 проведено эндопротезирование. Колену стало легче, но полетели оба голеностопа, левое колено. То есть, за три года вовлеклись в болезнь новые суставы. Очень боюсь, что и другие заболят. Дали третью группу по общему заболеванию, но не по суставам. На МСЭК настаивают на уточнении диагноза. Дело в том, что у меня уже три года ежедневное повышение температуры до 37,2 – 37,5, иногда до 37,8. Кроме постоянных болей во множестве суставов значительный дискомфорт от температуры: озноб, ломота. Постоянная слабость. Анализ крови, естественно, неважный. СОЭ ниже 30 не бывает. Сейчас оформляю квоту на протезирование голеностопа (ДОА 3 ст) (второй не лучше). На ревматоидный артрит анализы отрицательные. За три года по нескольку раз обошла нескольких травматологов, ревматологов, хирургов, терапевтов в нашем городе. Все пожимают плечами и говорят, что скорее всего температура из-за воспаленных суставов. Посоветуйте, пожалуйста, в каком городе и в какой клинике или медицинском центре в нашей стране можно провести полное обследование организма по этому поводу. Действительно ли, что температура и общее недомогание следствие разрушения суставов, как хотя бы затормозить этот процесс. Очень надеюсь на Ваш совет, заранее благодарна. Написать также можно по адресу nataldemid@yandex.ru
Написал(а):
Уважаемая Наталья Александровна ! В России рекомендуем обратиться профессору Каплунову г. Волгоград, или по возможности профессору М.Энгельхардту г. Оснабрюк ( Германия )-доктор Мартин Энгельхардт руководит ортопедической клиникой Оснабрюк и входит в пятерку лучших ортопедов Германии.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
M.ENGEL_HARDT(0).jpg
M.ENGEL_HARDT(0).jpg
Изображение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой клинике Санкт-Петербурга делают операцию по замене коленного сустава по квоте? Диагноз-двухсторонний гонартроз  3 ст. Комбинированная контрактура правого и левого коленных суставов. Спасибо.
Написал(а):
Здраствуйте,
моей маме сделали замену коленного сустава в августе 2014.
После операции были очень сильные боли в ноге, обезбаливающие не помогали,
по-этому сгибать колено не было возможности.
Через три недели только начали делать легкие упражнения для разработки, когда боль чуть ушла уже.
До сих пор колено не сгибается. 
Врачи сказали нужно делать надрезы связок или спаек, опять операция. Но мы уже не хотим ее делать, уже страшно...
Что делать в этой ситуации?
Есть ли вред для сустава, если он не будет сгибаться? или так можно оставить все?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здраствуйте,
моей маме сделали замену коленного сустава в августе 2014.
После операции были очень сильные боли в ноге, обезбаливающие не помогали,
по-этому сгибать колено не было возможности.
Через три недели только начали делать легкие упражнения для разработки, когда боль чуть ушла уже.
До сих пор колено не сгибается. 
Врачи сказали нужно делать надрезы связок или спаек, опять операция. Но мы уже не хотим ее делать, уже страшно...
Что делать в этой ситуации?
Есть ли вред для сустава, если он не будет сгибаться? или так можно оставить все?

У была точно такая же ситуация.через месяц после операции колено не гнулось.Мне 56 лет,я начала усиленно заниматься,брала ремень,цепляла за пятку и гнула колено.Хорошо помог велотренажер,каждый день по 15-20 минут занималась на нем,когда первый раз прокрутила,чуть не заплакала.Меня врач тоже пугал,что придется делать операцию.Сейчас колено гнется на 90 градусов,но я все равно продолжаю заниматься.Пусть ваша мама разрабатывает колено и ничего не боится.Желаю вам успехов!!!Наталья.
Написал(а):
Здравствуйте! У моей матери деформированный артроз коленного сустава, ей 82 года. Врачи рекомендуют ей операцию по замене сустава. Целесообразно ли в таком возрасте проводить эту операцию, опасно ли это для жизни? Каковы возможные риски?

Спасибо
Написал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):

Здраствуйте,
моей маме сделали замену коленного сустава в августе 2014.
После операции были очень сильные боли в ноге, обезбаливающие не помогали,
по-этому сгибать колено не было возможности.
Через три недели только начали делать легкие упражнения для разработки, когда боль чуть ушла уже.
До сих пор колено не сгибается. 
Врачи сказали нужно делать надрезы связок или спаек, опять операция. Но мы уже не хотим ее делать, уже страшно...
Что делать в этой ситуации?
Есть ли вред для сустава, если он не будет сгибаться? или так можно оставить все?

У была точно такая же ситуация.через месяц после операции колено не гнулось.Мне 56 лет,я начала усиленно заниматься,брала ремень,цепляла за пятку и гнула колено.Хорошо помог велотренажер,каждый день по 15-20 минут занималась на нем,когда первый раз прокрутила,чуть не заплакала.Меня врач тоже пугал,что придется делать операцию.Сейчас колено гнется на 90 градусов,но я все равно продолжаю заниматься.Пусть ваша мама разрабатывает колено и ничего не боится.Желаю вам успехов!!!Наталья.


Спасибо за ваш ответ!

У нас просто чуть сложнее наверное ситуация...
Уже после операции прошло 3 месяца, все разработки колена ничего не дают, только ноги болеть стали хуже, причем еще и здоровое колено стало болеть...
Мама очень переживает по этому поводу, думает бросить все упражнения, может из-за них боли стали хуже, чем были еще два месяца назад...
И по поводу повторной операции не знаем как быть. Если бы после ее все настроилось, но вдруг еще хуже станет?
Если бросить упражнения, боли уйдут? чтоб можно было хотя бы ходить в магазин и т. д.
Написал(а):
Елена писал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):


Здраствуйте,
моей маме сделали замену коленного сустава в августе 2014.
После операции были очень сильные боли в ноге, обезбаливающие не помогали,
по-этому сгибать колено не было возможности.
Через три недели только начали делать легкие упражнения для разработки, когда боль чуть ушла уже.
До сих пор колено не сгибается. 
Врачи сказали нужно делать надрезы связок или спаек, опять операция. Но мы уже не хотим ее делать, уже страшно...
Что делать в этой ситуации?
Есть ли вред для сустава, если он не будет сгибаться? или так можно оставить все?

У была точно такая же ситуация.через месяц после операции колено не гнулось.Мне 56 лет,я начала усиленно заниматься,брала ремень,цепляла за пятку и гнула колено.Хорошо помог велотренажер,каждый день по 15-20 минут занималась на нем,когда первый раз прокрутила,чуть не заплакала.Меня врач тоже пугал,что придется делать операцию.Сейчас колено гнется на 90 градусов,но я все равно продолжаю заниматься.Пусть ваша мама разрабатывает колено и ничего не боится.Желаю вам успехов!!!Наталья.


Спасибо за ваш ответ!

У нас просто чуть сложнее наверное ситуация...
Уже после операции прошло 3 месяца, все разработки колена ничего не дают, только ноги болеть стали хуже, причем еще и здоровое колено стало болеть...
Мама очень переживает по этому поводу, думает бросить все упражнения, может из-за них боли стали хуже, чем были еще два месяца назад...
И по поводу повторной операции не знаем как быть. Если бы после ее все настроилось, но вдруг еще хуже станет?
Если бросить упражнения, боли уйдут? чтоб можно было хотя бы ходить в магазин и т. д.


Как мне мой врач обьяснил,если сразу не разработать,в колене образуются рубцы и нужна повторная операция.Но я тоже через месяц начала разрабатывать.Я думаю,что упражнения не надо бросать,надо заниматься,как толко появились боли-останавливаться,боли утихли,опять заниматься.Я покупала мазь МАТАРЕН ПЛЮС,очень сильная мазь,хорошо обезбаливала,я мазала больное колено изанималась.
Написал(а):
Здравствуйте!15 октября 2014 года подруге (56 л.) сделали операцию по эндопротезированию правого коленного сустава в клинике Санкт - Петербурга во Вредена. Через две недели после операции колено стало, красным, отечным и появилась сильная боль при движении и по ночам. Узи сосудов и артерий патологии не выявило. Сейчас нога отекает и очень болит. По ночам она  совсем не спит от боли. Сегодня травмотолог в поликлинике откачал 2 шприца жидкости (без гнойных примесей),  сдала ее на бак. исследование.  По анализу крови лейкоцитоза нет, СОЭ 15, сразу после операции был показатель - 5. Пропила курс ципрофлоксоцина, делала компрессы с диклофенаком, гидрокортизоном, анальгином и димедролом, но результат нулевой.  Посоветуйте пожалуйста, что ей предпринять.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):



Здраствуйте,
моей
маме сделали замену коленного сустава в августе 2014.
После операции были очень сильные боли в ноге, обезбаливающие не помогали,
по-этому сгибать колено не было возможности.
Через три недели только начали делать легкие упражнения для разработки, когда боль чуть ушла уже.
До сих пор колено не сгибается. 
Врачи сказали нужно делать надрезы связок или спаек, опять операция. Но мы уже не хотим ее делать, уже страшно...
Что делать в этой ситуации?
Есть ли вред для сустава, если он не будет сгибаться? или так можно оставить все?

У была точно такая же ситуация.через месяц после операции колено не гнулось.Мне 56 лет,я начала усиленно заниматься,брала ремень,цепляла за пятку и гнула колено.Хорошо помог велотренажер,каждый день по 15-20 минут занималась на нем,когда первый раз прокрутила,чуть не заплакала.Меня врач тоже пугал,что придется делать операцию.Сейчас колено гнется на 90 градусов,но я все равно продолжаю заниматься.Пусть ваша мама разрабатывает колено и ничего не боится.Желаю вам успехов!!!Наталья.


Спасибо за ваш ответ!

У нас просто чуть сложнее наверное ситуация...
Уже после операции прошло 3 месяца, все разработки колена ничего не дают, только ноги болеть стали хуже, причем еще и здоровое колено стало болеть...
Мама очень переживает по этому поводу, думает бросить все упражнения, может из-за них боли стали хуже, чем были еще два месяца назад...
И по поводу повторной операции не знаем как быть. Если бы после ее все настроилось, но вдруг еще хуже станет?
Если бросить упражнения, боли уйдут? чтоб можно было хотя бы ходить в магазин и т. д.


Как мне мой врач обьяснил,если сразу не разработать,в колене образуются рубцы и нужна повторная операция.Но я тоже через месяц начала разрабатывать.Я думаю,что упражнения не надо бросать,надо заниматься,как толко появились боли-останавливаться,боли утихли,опять заниматься.Я покупала мазь МАТАРЕН ПЛЮС,очень сильная мазь,хорошо обезбаливала,я мазала больное колено изанималась.


Спасибо Наталья!
Будем надеяться на лучшее!
Напишу позже как дела идут!
Написал(а):
Елена писал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):




Здраствуйте,
моей
маме сделали замену коленного сустава в августе 2014.
После операции были очень сильные боли в ноге, обезбаливающие не помогали,
по-этому сгибать колено не было возможности.
Через три недели только начали делать легкие упражнения для разработки, когда боль чуть ушла уже.
До сих пор колено не сгибается. 
Врачи сказали нужно делать надрезы связок или спаек, опять операция. Но мы уже не хотим ее делать, уже страшно...
Что делать в этой ситуации?
Есть ли вред для сустава, если он не будет сгибаться? или так можно оставить все?

У была точно такая же ситуация.через месяц после операции колено не гнулось.Мне 56 лет,я начала усиленно заниматься,брала ремень,цепляла за пятку и гнула колено.Хорошо помог велотренажер,каждый день по 15-20 минут занималась на нем,когда первый раз прокрутила,чуть не заплакала.Меня врач тоже пугал,что придется делать операцию.Сейчас колено гнется на 90 градусов,но я все равно продолжаю заниматься.Пусть ваша мама разрабатывает колено и ничего не боится.Желаю вам успехов!!!Наталья.


Спасибо за ваш ответ!

У нас просто чуть сложнее наверное ситуация...
Уже после операции прошло 3 месяца, все разработки колена ничего не дают, только ноги болеть стали хуже, причем еще и здоровое колено стало болеть...
Мама очень переживает по этому поводу, думает бросить все упражнения, может из-за них боли стали хуже, чем были еще два месяца назад...
И по поводу повторной операции не знаем как быть. Если бы после ее все настроилось, но вдруг еще хуже станет?
Если бросить упражнения, боли уйдут? чтоб можно было хотя бы ходить в магазин и т. д.


Как мне мой врач обьяснил,если сразу не разработать,в колене образуются рубцы и нужна повторная операция.Но я тоже через месяц начала разрабатывать.Я думаю,что упражнения не надо бросать,надо заниматься,как толко появились боли-останавливаться,боли утихли,опять заниматься.Я покупала мазь МАТАРЕН ПЛЮС,очень сильная мазь,хорошо обезбаливала,я мазала больное колено изанималась.


Спасибо Наталья!
Будем надеяться на лучшее!
Напишу позже как дела идут!


Не сдавайтесь,удачи вам и вашей маме !!!
Написал(а):
День добрый!Мне сделали операцию по замене коленного сустава в августе 2013г.Всё замечательно:хожу,делаю гимнастику,нет болей в суставе,результаты снимков фиксируют полный порядок,но немеет нога ниже колена,особенно это проявляется ночью.   Людмила Михайловна ,66 лет,Оренбургская обл
Написал(а):
Здравствуйте. Моей бабушке поставили диагноз гонартроз 3 стадия. Рекомендовали замену сустава. Сама бабушка проживает в Тульской обл. осмотр она  проходила и у себя по месту. И привозили ее к нам г. Орел. Подскажите пожалуйста как надо стать на учет, для получения квоты. Финансово мы не тянем. В Орле была озвучена сумма 300 -400 тысяч за операцию и сустав. И вообще как все делается, она должна по месту жительства получить квоту, или она должна стать на учет в больницу которую выбрала сама, и уже там ее должны поставить на очередь.
Написал(а):
Смыслова Татьяна. Моей коллеге срочно необходима операция по замене коленного сустава. Прежний сустав расшатался в результате того, что она вынуждена была прятаться месяц в подвале от бомбёжек в городе Иловайске. Сейчас ей грозит ампутация ноги, если не найдём возможность сделать операцию. У нас в Донецкой Народной Республике сейчас нет такой возможности. Я обращаюсь ко всем гражданам, спасите мою коллегу! Подскажите, где в Москве делают такие операции, сколько это стоит?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
docx
obraschenie.docx
Файл