Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Моей маме сделали операцию по замене коленного сустава. Сразу после операции (дня 2) она стала жаловаться на то, что нога не сгибается в колене. Её врач,который делал операцию, уехал в отпуск. на все жаловалась на то, что сустав не сгибается. Я ей всё втолковывал, что его нужно разрабатывать. Прошел месяц пока она взялась за разработку колена. Потом приехал её врач и сообщил, что это "тот самый случай" 1 из 100 неудачный. И если нога не разработается еще градусов на десять - нужно делать повторную но он за нее не возьмется, а даст рекомендацию в другую клинику. Но он не советует. Мол может стать еще хуже. Что посоветуете? Спасибо.
Написал(а):
Уважаемые, проконсультируйте меня,пожалуйста,можно ли мне сделать операцию по эндопротезированию коленного сустава,если я принимаю глюкокортикостероиды в течение 32-х лет. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, Николай! Моей бабушке 70 лет, встали на очередь по квоте в им. Пирогова по замене коленного сустава. Очень за неё переживаю. Стоит ли делать в таком возрасте операцию? Противопоказаний в ходе обследования особых нет, кардиолог сказал можно делать только в случае грамотного наркоза.
Написал(а):
Мне тоже предстоит операция по замене коленного  сустава в клинике им  Пирогова  г.Москва Хотелось бы услышать отзыв прооперировавшихся  больных в этой клинике Тоже жду квоту и как проследить очередь На очередь поставили в Ставрополе  3 сентября 2014 г
Написал(а):
наталья писал(а):
скажите пожалуйста сколько может стоит операция на коленном суставе,нужна замена его либо обычная операция


Уважаемая Наталья !  Замена коленного сустава в Клиники Ортопедии г. Оснабрюк (Германия) предварительная цена 25 тыс.евро, операция проводит профессор М.Энгельхардт ( руководитель клиники ортопедии, входит в пятерку лучших ортопедов Германии ). Подробное информация о клиники представлена на немецкой медицинском сайте: www.mcr-ruslan.de
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
M.ENGEL_HARDT.jpg
M.ENGEL_HARDT.jpg
Изображение
Павелпа писал(а):
Здравствуйте! Моей маме сделали операцию по замене коленного сустава. Сразу после операции (дня 2) она стала жаловаться на то, что нога не сгибается в колене. Её врач,который делал операцию, уехал в отпуск. на все жаловалась на то, что сустав не сгибается. Я ей всё втолковывал, что его нужно разрабатывать. Прошел месяц пока она взялась за разработку колена. Потом приехал её врач и сообщил, что это "тот самый случай" 1 из 100 неудачный. И если нога не разработается еще градусов на десять - нужно делать повторную но он за нее не возьмется, а даст рекомендацию в другую клинику. Но он не советует. Мол может стать еще хуже. Что посоветуете? Спасибо.


Добрый день ! Отправьте снимки на наш эл.адрес, мы постараемся для вас организовать бесплатно заочную консультацию у профессора М.Энгельхардта ( руководитель клиники ортопедии, входит в пятерку лучших ортопедов Германии ). С чего начать информацию представлена на сайте: www.mcr-ruslan.de
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
наталья писал(а):
Здравствуйте !!Три месяца назад мне сделали операцию-тотальное цементное эндопротезирование коленного сустава.Сделала рентген-контроль.травматолог сказал,что все хорошо,на я переболела простудой,проколола антибиотики 5 дней на всякий случай (врач прописал),но у меня появились боли в колене и отек,при ходьбе такое ощущение,как-будто в колене что-то мешает.

Вероятно, имеет место артрит. Надо определить его характер-бактериальный или реактивный. От результата будет зависеть характер терапии.
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте. Моей маме 2 года назад заменили коленный сустав, но ходить нормально она не смогла плюс боли не прошли. После последнего обращения к хирургу было сказано, сустав (протез) не тот ей не подходит и его нужно менять на другой, а затем сказали, что цемент от сустава "отошел". Подскажите, что делать в этой ситуации (маме 74 года)? И какие виды коленных суставов бывают. И каков их индивидуальный подбор для пациента? 

Вероятно , необходима ревизия и замена эндопротеза.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте всем!Мне 26 лет у меня вывих обеих бедер нужна операция по замене суставов.Отправляют в Новосибирск я боюсь что можете посоветовать!Может кто то делал подобную операцию, ответьте .

Пришлите рентгенограммы, я посмотрю...
Написал(а):
Марина писал(а):
Уважаемые, проконсультируйте меня,пожалуйста,можно ли мне сделать операцию по эндопротезированию коленного сустава,если я принимаю глюкокортикостероиды в течение 32-х лет. Спасибо.

Прием гюкокортикоидов не является противопоказанием, хотя на результат влияет непосредственно. Прочность кости , к сожалению, резко уменьшается.
Написал(а):
Здравствуйте! Заключение МРТ-остеоартроз коленного сустава с признаками локальной хондромаляции.Дегенеративные/посттравматические изменения медиального мениска 2-3 ст.Дистрофические изменения медиальной коллатеральной связки, медиального удерживателя надколенника. Это моё левое колено...очень боюсь операции т.к. в матре перенесла инфаркт, ишемия головного мозга, а тут ещё и колено болит. Мне 56 лет. Можно ли это лечить консервативно, или операция обязательна? Мой рентген- признаки гонартроза 3 ст.
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте! Заключение МРТ-остеоартроз коленного сустава с признаками локальной хондромаляции.Дегенеративные/посттравматические изменения медиального мениска 2-3 ст.Дистрофические изменения медиальной коллатеральной связки, медиального удерживателя надколенника. Это моё левое колено...очень боюсь операции т.к. в матре перенесла инфаркт, ишемия головного мозга, а тут ещё и колено болит. Мне 56 лет. Можно ли это лечить консервативно, или операция обязательна? Мой рентген- признаки гонартроза 3 ст.


C учетом недавно перенесенных сосудистых изменений со стороны сердца и головного мозга, вероятно показан обин из возможных видов консервативного лечения, как временная мера. Но, к сожалению, альтернативы тотальному эндопротезированию пока не существует.
Написал(а):
Здравствуйте! Моей маме ( 64 года, вес 92 при росте 164) была выдана квота на замену коленного сустава, на 03 .06. 2014. После приезда в клинику  при осмотре в приемном отделении, врач- терапевт нашла в карточке запись о перенесенном в 2005 г. рожистом воспалении левой голени. Нас отправили домой, снижать вес и на консультацию к иммунологу. Дату операции перенесли на 20.10 2014. наш иммунолог назначила лечение. 20.10 2014 мы вновь поехали с котомками на операцию ( до клиники 400 км)  В операции нам отказали, ссылаясь на то что иммунолог выписала недостаточно интенсивное лечение (  такие дозировки только детям выписывают) . Когда я зашла поговорить с врачом, меня начали стращать гнойными свищами, и всякими воспалениями, что в конечном итоге приведет к потере ноги. Начали ссылаться на какой то приказ, бегать от нас. Я вынуждена была забрать маму, но   меня мучает вопрос: насколько правомерно нам отказали? Я весь интернет перевернула, нигде не встретила в перечне противопоказаний рожистое воспаление. Я понимаю, интернет не совсем достоверный источник, и все таки это настораживает.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Моей маме ( 64 года, вес 92 при росте 164) была выдана квота на замену коленного сустава, на 03 .06. 2014. После приезда в клинику  при осмотре в приемном отделении, врач- терапевт нашла в карточке запись о перенесенном в 2005 г. рожистом воспалении левой голени. Нас отправили домой, снижать вес и на консультацию к иммунологу. Дату операции перенесли на 20.10 2014. наш иммунолог назначила лечение. 20.10 2014 мы вновь поехали с котомками на операцию ( до клиники 400 км)  В операции нам отказали, ссылаясь на то что иммунолог выписала недостаточно интенсивное лечение (  такие дозировки только детям выписывают) . Когда я зашла поговорить с врачом, меня начали стращать гнойными свищами, и всякими воспалениями, что в конечном итоге приведет к потере ноги. Начали ссылаться на какой то приказ, бегать от нас. Я вынуждена была забрать маму, но   меня мучает вопрос: насколько правомерно нам отказали? Я весь интернет перевернула, нигде не встретила в перечне противопоказаний рожистое воспаление. Я понимаю, интернет не совсем достоверный источник, и все таки это настораживает.





Дело в том, что рожистое воспаление, по сути, является хроническим. Это значит, что у пациента имеется постоянно существующий очаг угрозы возникновения осложнения в виде нагноения эндопротеза и необходимости его удаления. По этому предоперационное иммунологическое обследование и предоперационная подготовка в виде санации хронических очагов воспаления, крайне необходима.
Написал(а):
Здравствуйте , моей маме 57 лет , сказали нужна операция по смене коленного сустава , собрала пакет документов , должны в понедельник поставить на очередь по квоте ....Но ... очереди люди годами ждут ..Это ожидание не может стать для нас критичным , каковы могут быть последствия такого затягивания с операцией, какие могут быть осложнения ? в  колене воспалительный процесс, собственно что и показали анализы ..воспаление не сходит , нога опухшая как каменная и страшные боли .. 
 Вот заключение по данным МРТ :
НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ АСЕПТИЧЕСКИЙ НЕКРОЗ (отек костного мозга) .СУБХОНДДРАЛЬНАЯ ЭРОЗИЯ. РАЗРУШЕНИЕ ГИАЛИНОГО ХРЯЩА) медиального мыщелка правой бедренной кости. МР-КАРТИНА ТРАВМАТИЧЕСКОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ (частичный разрыв) ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ.( ЗАСТАРЕЛЫЙ РАЗРЫВ) ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА И (ДЕГЕНЕРАТИВНО- ДИСТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ) ЛАТЕРАЛЬНОГО МЕНИСКА ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. СИНОВИТ. ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА.
Разъясните пожалуйста по нашему случаю.
Написал(а):
Скажите, а какие результаты клинического анализа крови?
Написал(а):
Хрыпов Сергей Валерьевич писал(а):
Скажите, а какие результаты клинического анализа крови?

Спасибо за отклик , не медик, что конкретно нужно не знаю, вот то что есть ( извините за ошибки ,не все понятно в бумажках):
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:HЬ-137 Г/Л. L-6.1* 10 9/л. СОЭ-40 мм/ч БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ -глюкоза-5.4 ммоль/л. мочевина-9 ммоль/л.креатинин-87 мкмоль/л.общий холестерин- 5.5 ммоль/л. триглицериды- ммоль/л.ЛПВП- ммоль/л. ЛПНП- ммоль/л. билирубин -7 мкмоль/л. р-я -непрямая. АсТ- 14 ммоль * ч/л. АлТ- 10 ммоль* ч/л. мочевая кислота -мкмоль/л. К- ммоль/л. Nа- ммоль/л
Написал(а):
Дело в том что, вероятно, у Вашей мамы в настоящее время активный воспалительный процесс. Необходимо выяснить какую природу он имеет - бактериальную или аутоимунную. От этого будет зависеть характер дальнейшего лечения.
Написал(а):
Добрый вечер. 11 дней назад маме сделали эндопротэзирование коленного сустава. Все время очень сильные боли,обезбаливание не помогает,не может вообще спать.Сейчас доктор назначил катадалон и лирику в таблетках,первую ночь спала,но от лирики наверное теперь голова чумная. Подскажите что делать,сколько могут продолжаться боли и почему? У .других пациентов вообще не болит.Доктор сам расстроился не знает ,что с нами делать
Написал(а):
Мама стоит на протезирование коленного сустава по квоте в 13 больнице.В пятницу вечером позвонили и сказали чтобы срочно в воскресенье легли в больницу, иначе квота пропадёт.Правомерно ли это ( мы им сообщили что во вторник у нас другая операция , и просили отсрочку на неделю)? Пришли, устроились.При чём сказали, чтобы приехали голодными ( на тощак).Но в этот день ни каких анализов не брали. Пожилого человека к обеду уже мутило от голода.В понедельник - УЗИ. Во вторник терапевт спрашивает фамилию врача, который будет оперировать? Мы этого врача видели 10 минут полтора года назад.Откуда мы помним его фамилию? Другой врач имея нашу пухлую карточку на руках заявила,что нам не скажет ( "закрытая информация"). Также нам было заявлено, что при нашем весе 96 кг - протез не выдержит. Надо 90 кг. А полтора года назад нельзя было сказать эти критерии? Теперь мама лежит в больнице и голодает, что бы сбросить лишний вес. У меня вопрос : при каком максимальном весе можно ставить протез?
Написал(а):