Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Михайловская ирина писал(а):
Добрый вечер! сделала МРТ на правом колене, заключение  такое же, что и на левом: картина остеоартроза коленного сустава III ст., дегенеративные изменения передней крестообразной связки, асептический некроз медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей ( для правого к/с еще дописано: стадия исхода- что это значит?) , дегенеративные изменения задних рогов  менисков, повышенное кол-во жидкости в полости сустава и больше в верхней надколенниковой сумке. Мне 47 лет- как лучше мне избавиться от болей? Сколько стоит мозаичная хондропластика? и на сколько она эффективна? Можно ли делать эндопротезирование на обеих суставах сразу?  Заранее благодарю!


Ирина, добрый день. Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, хотелось бы увидеть результаты рентгенографии Вашего коленного сустава. Вы можете выслать рентгенограммы мне на почту: IsaevMV@medem.ru
С уважением, 
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Уважаемый Николай Николаевич ! Огромное спасибо всему персоналу 17 отделения вашей клиники, вы творите чудеса! Оперировалась у вас 10  февраля эндопротезирование левого коленного сустава, до сих пор держится отек,  коленка плохо сгибается, посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу реабилитации. Еще раз огромное спасибо за вашу сложнейшую работу!С такими врачами ничего не страшно.      С огромной благодарностью Людмила Илюшечкина
Написал(а):
добрый день!подскажите!маме требуется замена коленного сустава!сколько это стоит в среднем и сроки реабилитации!???
Написал(а):
ксения писал(а):
добрый день!подскажите!маме требуется замена коленного сустава!сколько это стоит в среднем и сроки реабилитации!???





Уважаемая Ксения, добрый день. Стоимость эндопротезирования коленного сустава в различных клиниках Санкт - Петербурга варьирует от 250 до 500 тыс. рублей (учитывая стоимость самого эндопротеза). Сроки полной реабилитации пациента после операции составляют около 4х месяцев, ходить с нагрузкой на оперированную конечность пациенты начинают на 2 - 3 сутки после операции.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Или получите квоту на данную операцию и сделайте ее бесплатно. Так сделала моя мама, через год ее очередь подошла и ее прооперировали в Пироговке (СПб) абсолютно бесплатно. На второй день уже ходила на костылях. Через месяц с палочкой, через 8 месяцев самостоятельно.
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько будет стоить замена коленного сустава сейчас? и может знаете, сколько она стоит в Беларуси? бабушке 75 лет, очень сильно болят колени(
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько будет стоить замена коленного сустава сейчас? и может знаете, сколько она стоит в Беларуси? бабушке 75 лет, очень сильно болят колени(


Добрый вечер. Общая стоимость эндопротезирования коленного сустава в нашей клинике около 400 тыс. рублей. Указанная цена включает в себя стоимость предоперационного обследования, операции, собственно эндопротеза и пребывания в стационаре около недели. Очереди у нас нет. 
Вы можете связаться со мной по телефону +79219504987 или по электронной почте IsaevMV@medem.ru
С уважением
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
людмила писал(а):
Уважаемый Николай Николаевич ! Огромное спасибо всему персоналу 17 отделения вашей клиники, вы творите чудеса! Оперировалась у вас 10  февраля эндопротезирование левого коленного сустава, до сих пор держится отек,  коленка плохо сгибается, посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу реабилитации. Еще раз огромное спасибо за вашу сложнейшую работу!С такими врачами ничего не страшно.      С огромной благодарностью Людмила Илюшечкина

Добрый день, Людмила! Реабилитацию можно пройти у нас в институте амбулаторно в соответствующем отделении.
Написал(а):
ксения писал(а):
добрый день!подскажите!маме требуется замена коленного сустава!сколько это стоит в среднем и сроки реабилитации!???

Полная стоимость эндопротезирования составляет около 230000 руб в стандартной клинической ситуации. Аналогичную помощь вы можете получить бесплатно по федеральной квоте.
Написал(а):
Михайловская ирина писал(а):
Добрый вечер! сделала МРТ на правом колене, заключение  такое же, что и на левом: картина остеоартроза коленного сустава III ст., дегенеративные изменения передней крестообразной связки, асептический некроз медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей ( для правого к/с еще дописано: стадия исхода- что это значит?) , дегенеративные изменения задних рогов  менисков, повышенное кол-во жидкости в полости сустава и больше в верхней надколенниковой сумке. Мне 47 лет- как лучше мне избавиться от болей? Сколько стоит мозаичная хондропластика? и на сколько она эффективна? Можно ли делать эндопротезирование на обеих суставах сразу?  Заранее благодарю!

Добрый день Ирина!
В вашей ситуации альтернативными методами хирургического лечения могут быть корригирующая остеотомия бедренной или большеберцовой кости, либо эндопротезирование коленного сустава (одномыщелковое или тотальное). Для выбора оптимального варианта нужна очная консультация, тк вполне возможно потребуется дополнительное обследование, в частности, телерентгенография нижней конечности.
Написал(а):
здравствуйте, моему папе 74 года. Месяц назад ему сделали операцию по эндопротезированию. Он до сих пор на костылях и сильные боли мучают. Особенно по ночам криком кричит. Какие меры нужно предпринять? Травматолог говорит, что это нормально. Может нужны какие-нибудь реабилитационные меры?
Написал(а):
елена писал(а):
здравствуйте, моему папе 74 года. Месяц назад ему сделали операцию по эндопротезированию. Он до сих пор на костылях и сильные боли мучают. Особенно по ночам криком кричит. Какие меры нужно предпринять? Травматолог говорит, что это нормально. Может нужны какие-нибудь реабилитационные меры?

Добрый день. В подобной ситуации самое главное - это исключить ранние осложнения - то есть нестабильность протеза и инфекционные осложнения. Я думаю, что есть смысл обратиться за консультацией к оперировавшему травматологу
С уважением, 
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте! Моя МАМА (52 года) нуждается в операции по замене коленного сустава. Посоветуйте пожалуйста мед. учреждение в Москве или Московской области, а также можно и в Тверской области где делают такие операции

Уважаемая Светлана !
Рекомендую провести операции по замене коленного сустава вашей матери в клиники ортопедии Оснабрюк, клиникой руководит профессор М.Энгельхардт ( входит в пятерку лучших ортопедов Германии )
Написал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Михайловская ирина писал(а):
Добрый вечер! сделала МРТ на правом колене, заключение  такое же, что и на левом: картина остеоартроза коленного сустава III ст., дегенеративные изменения передней крестообразной связки, асептический некроз медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей ( для правого к/с еще дописано: стадия исхода- что это значит?) , дегенеративные изменения задних рогов  менисков, повышенное кол-во жидкости в полости сустава и больше в верхней надколенниковой сумке. Мне 47 лет- как лучше мне избавиться от болей? Сколько стоит мозаичная хондропластика? и на сколько она эффективна? Можно ли делать эндопротезирование на обеих суставах сразу?  Заранее благодарю!

Добрый день Ирина!
В вашей ситуации альтернативными методами хирургического лечения могут быть корригирующая остеотомия бедренной или большеберцовой кости, либо эндопротезирование коленного сустава (одномыщелковое или тотальное). Для выбора оптимального варианта нужна очная консультация, тк вполне возможно потребуется дополнительное обследование, в частности, телерентгенография нижней конечности.


Огромное спасибо!
Написал(а):
Можно ли сделать операцию по замене кол сустава по направлению от травматолога, если больной ревматоидный. Какая разница, Маме 65 лет, 20 лет на группе, сначала был артрит, сейчас уже остеопороз, коленный сустав вообще разрушен, направляют на замену, но ревматолог у нас такой, что с места не сдвинешь, поэтому обратились к травматологу, а он говорит, что есть разница между операциями. По ревматоидному делают только в Москве, а мы живем в Пермском крае, до Москвы далековато, да и мама на двух костылях одна никуда не уедет, нужно сопровождающего, а где ему жить если оперировать в Москве. Хотелось бы  узнать, если между операциями нет разницы, то прооперировались бы в Перми, спасибо.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Можно ли сделать операцию по замене кол сустава по направлению от травматолога, если больной ревматоидный. Какая разница, Маме 65 лет, 20 лет на группе, сначала был артрит, сейчас уже остеопороз, коленный сустав вообще разрушен, направляют на замену, но ревматолог у нас такой, что с места не сдвинешь, поэтому обратились к травматологу, а он говорит, что есть разница между операциями. По ревматоидному делают только в Москве, а мы живем в Пермском крае, до Москвы далековато, да и мама на двух костылях одна никуда не уедет, нужно сопровождающего, а где ему жить если оперировать в Москве. Хотелось бы  узнать, если между операциями нет разницы, то прооперировались бы в Перми, спасибо.





Добрый день. Безусловно есть некоторые особенности в проведении операции эндопротезирования при ревматоидном артрите, но , во - первых, эти отличия чисто технического характера, а во-вторых, эти отличия не настолько велики, что бы служить препятствием к её проведению в любой их клиник. Есть так же особенности послеоперационного ведения. В любом случае оперирующий доктор должен хорошо представлять эти проблемы. Я имею личный опыт проведения данных оперпций у нескольких десятков больных, по этому, позволяю себе так говорить
Написал(а):
Добрый вечер! Была на приеме у хирурга и он порекомендовал проколоть курс артродола. Но в анатации прочитала, что есть противопоказания-тромбофлебит. У меня все ноги в узелках, но когда перед операцией сдавала кровь на тромбоциты ( декабрь 2012 г.) - вроде бы все было в норме-иначе бы не делали полостную операцию?! Мне перед операцией делали эпидуральную анестезию- и сразу же после операции на левой ноге в двух местах образовались пролежни и нога в этих местах беспокоила больше полугода.  Как Вы думаете, можно ли пройти курс лечения или все таки сдать повторный анализ?
Написал(а):
Михайловская Ирина писал(а):
Добрый вечер! Была на приеме у хирурга и он порекомендовал проколоть курс артродола. Но в анатации прочитала, что есть противопоказания-тромбофлебит. У меня все ноги в узелках, но когда перед операцией сдавала кровь на тромбоциты ( декабрь 2012 г.) - вроде бы все было в норме-иначе бы не делали полостную операцию?! Мне перед операцией делали эпидуральную анестезию- и сразу же после операции на левой ноге в двух местах образовались пролежни и нога в этих местах беспокоила больше полугода.  Как Вы думаете, можно ли пройти курс лечения или все таки сдать повторный анализ?





Добрый вечер. Судя по предыдущей информации у Вас имеется остеоартроз 3 ст. Дело в том, что при этой стадии остеоартроза эффективным лечением может быть только оперативный метод. Консервативное лечение малоперспективно.
Написал(а):
я очень боюсь операции на коленном суставе(нужно удалить кусочек мениска который оторвался..и мне страшно очень.. боюсь боли.. мало ли что там еще потому что начало при ходьбе или нагрузке снова колено замыкать ощущение  что по бокам...как пересилить страх перед операцией ?и какую делать лучше платную или бесплатную? потому  что не по наслышке слышала об отношении врачей если пациент на бесплатной операции короче мне страшно)
Написал(а):
Хрыпов Сергей Валерьевич писал(а):
Михайловская Ирина писал(а):
Добрый вечер! Была на приеме у хирурга и он порекомендовал проколоть курс артродола. Но в анатации прочитала, что есть противопоказания-тромбофлебит. У меня все ноги в узелках, но когда перед операцией сдавала кровь на тромбоциты ( декабрь 2012 г.) - вроде бы все было в норме-иначе бы не делали полостную операцию?! Мне перед операцией делали эпидуральную анестезию- и сразу же после операции на левой ноге в двух местах образовались пролежни и нога в этих местах беспокоила больше полугода.  Как Вы думаете, можно ли пройти курс лечения или все таки сдать повторный анализ?





Добрый вечер. Судя по предыдущей информации у Вас имеется остеоартроз 3 ст. Дело в том, что при этой стадии остеоартроза эффективным лечением может быть только оперативный метод. Консервативное лечение малоперспективно.


Большое спасибо за консультацию!
Написал(а):