Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Сколько суставов можно менять человеку в общем.У меня полиостеоартроз крупных суставов.Уже 2 степень голенностопного  и гонартроз коленного.Тазобедренные .В общем несколько.Мне ещё только 29 лет.Понимаю что в будущем операции нужны будут.Понимаю что это  нереально заменить всё.поэтому интересуюсь.В вашей практике или на слуху какой максимум замененных суставов у одного человека?Спасибо
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте. У меня гонартроз 3-4 стадии, поставили на очередь на эндопротезирование в 59 больнице в Москве в октябре, ходят слухи, что эту больницу закрывают, что будет с очередью? Где можно это узнать? Как быстро двигается эта очередь?

Добрый день, я работаю в Санкт - Петербурге. В Москве квоты на эндопротезирование есть практически во всех больницах.
с уважением, В. Хоминец
Написал(а):
Олеся писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Сколько суставов можно менять человеку в общем.У меня полиостеоартроз крупных суставов.Уже 2 степень голенностопного  и гонартроз коленного.Тазобедренные .В общем несколько.Мне ещё только 29 лет.Понимаю что в будущем операции нужны будут.Понимаю что это  нереально заменить всё.поэтому интересуюсь.В вашей практике или на слуху какой максимум замененных суставов у одного человека?Спасибо

Добрый день, в моей практике 4 сустава, бывает и 5 и 6 суставов. Занимайтесь собой, а не думайте об искусственных суставах.
с уважением, В.Хоминец
Написал(а):
Солидарен с  мнением Владимира Васильевича! Ключевые моменты, чтобы отодвинуть необходимость эндопротезирования суставов нижних конечностей это:
1) нормализация  веса тела,
2) поддержание мышц нижней половины туловища и нижней конечности в хорошем функциональном состоянии за счёт РЕГУЛЯРНЫХ занятий физкультурой. Оптимальнее всего бассейн.
Удачи!
Написал(а):
Спасибо большое за ответ.Я очень хочу затормозить процессы разрушения.Вылечить то не получится.А остановить очень хочется.Это реально?С весом у меня порядок,я худая.Об протезировании поинтересовалась,чтобы хоть немного себя как то успокоить.Депрессия ужасная.
Написал(а):
Если удастся регулярно тренировать мышцы, то затормозить процесс вполне реально!
Написал(а):
Добрый день, стал на квоту в г Ростов на дону ,сказали ждите и выбирайте себе врача из тех клиник что делают по квоте,откуда я знаю кто из них кто,может вы подскажете специалистов в г.Ростов на дону? Подскажите какой фирмы  коленные суставы у нас в России по квоте ставят ,и есть у нас в России хорошая реобилитация,так в загранку зовут говарят что там лучьше реобилитация.
Написал(а):
Какие упражнения для укрепления мышц необходимо делать?
Написал(а):
Здравствуйте , моей маме 60 лет, диагноз остеоартроз коленных суставов, необходима замена обеих суставов . Мы живем в Ростове на Дону, подскажите в какую клинику лучше обратиться для проведения операции?
Написал(а):
Здравствуйте, мне 29 лет,вес 61 кг при росте 174.
Диагноз по рентгену: гонартроз коленных суставов 1-2 ст.,суст. щели сужены, в мед. отделе субхондральный склероз, начальные краевые остеофиты мыщелков  б.берцовой кости. Врач предлагает уколы Гиалгона в сустав, очень боюсь навредить еще больше.Можно ли обойтись без уколов на этой стадии? Принимать хондропротекторы в виде таблеток, и в/м уколов, заниматься физкультурой.
Написал(а):
Добрый вдень! Подскажите пожалуйста,! Прошло 2 месяца после эндопротезирования коленного сустава, я сделала ренген, написали, чтосостояние после операции удовлетворительное,но в окружающей костной ткани- явления дезорганизации костной ткани за счет чередования участков снижения костной плотности и неравномерного остеосклероза.Чем это грозит в дальнейшем? Сейчас я занимаюсь на велотренажере и плаваю в бассейне- может нельзя так активизировать работу сустава в моем случае? С уважением Татьяна.
Написал(а):
>>Евгения писал(а):
>>Здравствуйте, мне 29 лет,вес 61 кг при росте 174.
Диагноз по рентгену: гонартроз коленных суставов 1-2 ст.,суст. щели сужены, в мед. отделе субхондральный склероз, начальные краевые остеофиты мыщелков  б.берцовой кости. Врач предлагает уколы Гиалгона в сустав, очень боюсь навредить еще больше.Можно ли обойтись без уколов на этой стадии? Принимать хондропротекторы в виде таблеток, и в/м уколов, заниматься физкультурой. 

Добрый день, Евгения.
Основным является поддержание мышц нижней конечности в хорошем функциональном состоянии.
Внутрисуставные инъекции показаны только при наличии болевого синдрома, как дополнение к противовоспалительным препаратам. Что касается т.н. "хондропротекторов", то в настоящее время доказана их полная бесполезность в терапии артроза коленного сустава, поэтому их использование в любом виде лишено смысла.
Написал(а):
>>Татьяна писал(а):
>>Добрый вдень! Подскажите пожалуйста,! Прошло 2 месяца после эндопротезирования коленного сустава, я сделала ренген, написали, чтосостояние после операции удовлетворительное,но в окружающей костной ткани- явления дезорганизации костной ткани за счет чередования участков снижения костной плотности и неравномерного остеосклероза.Чем это грозит в дальнейшем? Сейчас я занимаюсь на велотренажере и плаваю в бассейне- может нельзя так активизировать работу сустава в моем случае? С уважением Татьяна.

Добрый день, Татьяна!
Желательно очно проконсультироваться с травматологом-ортопедом, чтобы он интерпретировал результаты рентгенологического исследования с клинической точки зрения.
Возможно данные изменения были до операции. Если они появились после, то надо разбираться в причине.
Написал(а):
>>Корнилов Николай Николаевич писал(а):
>>>>Татьяна писал(а):
>>Добрый вдень! Подскажите пожалуйста,! Прошло 2 месяца после эндопротезирования коленного сустава, я сделала ренген, написали, чтосостояние после операции удовлетворительное,но в окружающей костной ткани- явления дезорганизации костной ткани за счет чередования участков снижения костной плотности и неравномерного остеосклероза.Чем это грозит в дальнейшем? Сейчас я занимаюсь на велотренажере и плаваю в бассейне- может нельзя так активизировать работу сустава в моем случае? С уважением Татьяна.

Николай Николаевич,спасибо за предварительную консультацию! Завтра поеду на очную в медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова,где оперировалась.С уважением Татьяна.

Добрый день, Татьяна!
Желательно очно проконсультироваться с травматологом-ортопедом, чтобы он интерпретировал результаты рентгенологического исследования с клинической точки зрения.
Возможно данные изменения были до операции. Если они появились после, то надо разбираться в причине.

Написал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
>>Евгения писал(а):
>>Здравствуйте, мне 29 лет,вес 61 кг при росте 174.

Добрый день, Евгения.
Основным является поддержание мышц нижней конечности в хорошем функциональном состоянии.
Внутрисуставные инъекции показаны только при наличии болевого синдрома, как дополнение к противовоспалительным препаратам. Что касается т.н. "хондропротекторов", то в настоящее время доказана их полная бесполезность в терапии артроза коленного сустава, поэтому их использование в любом виде лишено смысла.

Спасибо, за ответ Николай Николаевич
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте, мне 29 лет,вес 61 кг при росте 174.

Добрый день, Евгения. Занимайтесь собой и думайте о хорошем. Солидарен с Николай Николаевичем, Вам не показано введение препаратов гиалуроновой кислоты в сустав. 
с уважением, В.Хоминец
Написал(а):
Татьяна писал(а):
>>>>Татьяна писал(а):

Николай Николаевич,спасибо за предварительную консультацию! Завтра поеду на очную в медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова,где оперировалась.С уважением Татьяна.

Добрый день, Татьяна!

Добрый день, Татьяна! Заключения рентгенолога в Вашем случае -это неполноценный диагноз. Вам необходимо показаться хирургу, который Вас оперировал, который оценит ситуацию клинически. Отсутствие боли, полная функция и Ваша активность, говорят о благоприятном течении послеоперационного периода.
с уважением, В. Хоминец
с определенной периодичностью, например (через 3,6,12 мес)
Написал(а):
Владимир Васильевич! Спасибо за ваше мнение по моему случаю! Я была на очной консультации и мой хирург посоветовал тоже не обращать внимание на расшифровку моего ренгенснимка, сказал,что главное соблюдать режим питания,сохранять занятия спортом и принимать кальций Сандоз и еще посоветовал уже ходить без костылей... дома я без них справляюсь, а на улицу похожу с ними еще месяц (то скользко,то снег).С уважением Татьяна.>>Хоминец Владимир Васильевич писал(а):
>>Татьяна писал(а):
>>>>Татьяна писал(а):

Добрый день, Татьяна!
Добрый день, Татьяна! Заключения рентгенолога в Вашем случае -это неполноценный диагноз. Вам необходимо показаться хирургу, который Вас оперировал, который оценит ситуацию клинически. Отсутствие боли, полная функция и Ваша активность, говорят о благоприятном течении послеоперационного периода.
с уважением, В. Хоминец
с определенной периодичностью, например (через 3,6,12 мес)

Написал(а):
Здравствуйте, моей маме 40 лет, вес 90кг, у нее очень сильно болит колено, стала хромать, врачи в местной больнице (живем в деревне), по снимку и анализам, сказали, что коленный сустав стерся полностью и нужна замена коленного сустава.
Скажите пожалуйста, сколько, примерно, стоит данная операция? до какого веса ей необходимо похудеть? и нет ли другого выхода, кроме замены?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте, моей маме 40 лет, вес 90кг, у нее очень сильно болит колено, стала хромать, врачи в местной больнице (живем в деревне), по снимку и анализам, сказали, что коленный сустав стерся полностью и нужна замена коленного сустава.
Скажите пожалуйста, сколько, примерно, стоит данная операция? до какого веса ей необходимо похудеть? и нет ли другого выхода, кроме замены?

Юля, добрый день! Первоначально вашей маме необходима консультация врача-ортопеда из клиники, где выполняют эндопротезирование. Худеть нужно, но в разумных пределах.
с уважением, В.Хоминец
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?