Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. Очень прошу помочь мне. Мне 40 лет. Месяца полтора назад у меня опухла кисть, между указательным и средним пальцем. Как будто гематома мягкая, но цвет кожи не изменился. Кисть стала болеть, щёлкать при движениях. И сила в руке пропала, ничего тяжелого не смогла поднимать. Даже временами ручку держать не могла. Особенно болит средний палец и сочетание большого, указательного и среднего. При определенных движениях предметы выпадают из руки. Появляется какой то спазм. Хирург назначил рентген, предположив полиартроз. На рентгене костной патологии не выявлено. Уже на протяжении 3 недель у меня бывает температура 37 до 37.3. Ломота в теле как при гриппе. Рука у меня одна, одной кисти нет. Поэтому все делаю одной рукой, на неё вся нагрузка. Терапевт мне, выписал калмирекс и фламадекс. Подскажите, как вы считаете какое обследование мне надо пройти? К какому врачу обратиться?
Написал(а):
Уважаемый профессионал.
Прокомментируйте пожалуйста итоги обследования.
Боль во всем теле, практически во всех суставах, частое сокращение мышц, хрустят кости.
Заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.png
1.png
Изображение
2020-12-05_18_21_20.png
2020-12-05_18_21_20.png
Изображение
2020-12-05_18_23_34.png
2020-12-05_18_23_34.png
Изображение
2020-12-05_18_24_12.png
2020-12-05_18_24_12.png
Изображение
2020-12-05_18_24_33.png
2020-12-05_18_24_33.png
Изображение
2020-12-05_18_25_06.png
2020-12-05_18_25_06.png
Изображение
2020-12-05_18_26_37.png
2020-12-05_18_26_37.png
Изображение
2020-12-05_18_28_19.png
2020-12-05_18_28_19.png
Изображение
2020-12-05_18_33_31.png
2020-12-05_18_33_31.png
Изображение
2020-12-05_18_33_58.png
2020-12-05_18_33_58.png
Изображение
2020-12-05_18_34_21.png
2020-12-05_18_34_21.png
Изображение
2020-12-05_18_51_14.png
2020-12-05_18_51_14.png
Изображение
2020-12-05_18_52_44.png
2020-12-05_18_52_44.png
Изображение
2020-12-05_21_28_15.png
2020-12-05_21_28_15.png
Изображение
Александра написал(а):
Уважаемый профессионал.
Прокомментируйте пожалуйста итоги обследования.
Боль во всем теле, практически во всех суставах, частое сокращение мышц, хрустят кости.
Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. как можно комментировать непонятно какое исследование. Что Вы делали - сцинтиграфию, тепловизионное исследование непонятно. Тем не менее картина воспалительного процесса или усиления кровотока в позвоночнике и суставах есть. Сдавайте кровь на ревмопробы, исключайте половые инфекции. Эти рекомендации можно было дать просто по Вашим жалобам и истории болезни. Удачи!
Написал(а):
Спасибо Владимир Борисович,
Это остеосцинтиграфия, или сцинтиграфия.
Существует много странных симптомов, такие как :
- боль в суставах и позвоночнике
-постоянный хруст костей
- немеют конечности
-немеет голова
- мышцы сокращаются сами по себе. Часто.
- После физической нагрузки чувствуется какие-то движения по длине всех ног. Словно внутри ног струны, и кто-то за них дёргает.
- Недавно чувствовался словно разряд тока, который шёл от плеча, по всей правой руке и бил в кончик пальца. Это не приятное ощущение длилось в течении нескольких дней.
- Зачастую без причины начинает болеть какой-то участок кожи. Боль очень сильная, словно на том месте страшный синяк. Больно притронуться. Но на самом деле синяка нет. Боль проходит сама по себе в течении 3-10 дней. Потом со временем появляется в другом месте.
- периодически защемляются нервы то в тазо-бедренном суставе, то в плечевом.
- Так же недавно, во время работы за компьютером я перестала видеть часть изображения. Смотря на своего ребёнка я видела только пол его головы, а остальное было словно вырезано. Оба глаза видели одинаково, половину изображения. Прошло само по себе.
-прибавление в весе +15 кг (без обжорств фастфуда, сладкого и газировок).

Уважаемы доктор, я понимаю, что это все очень странно. Если бы мне кто-то рассказал о таких ощущениях я бы, наверное не поверила. Я уже напридумывала себе всяких болячек. Меня все это очень пугает. Я мама. Моим деткам нужна здоровая мать, а не какая-то кляча.
Что вы об этом думаете?
Заранее спасибо.
Написал(а):
Александра написал(а):
Спасибо Владимир Борисович,
Это остеосцинтиграфия, или сцинтиграфия.
Существует много странных симптомов, такие как :
- боль в суставах и позвоночнике
-постоянный хруст костей
- немеют конечности
-немеет голова
- мышцы сокращаются сами по себе. Часто.
- После физической нагрузки чувствуется какие-то движения по длине всех ног. Словно внутри ног струны, и кто-то за них дёргает.
- Недавно чувствовался словно разряд тока, который шёл от плеча, по всей правой руке и бил в кончик пальца. Это не приятное ощущение длилось в течении нескольких дней.
- Зачастую без причины начинает болеть какой-то участок кожи. Боль очень сильная, словно на том месте страшный синяк. Больно притронуться. Но на самом деле синяка нет. Боль проходит сама по себе в течении 3-10 дней. Потом со временем появляется в другом месте.
- периодически защемляются нервы то в тазо-бедренном суставе, то в плечевом.
- Так же недавно, во время работы за компьютером я перестала видеть часть изображения. Смотря на своего ребёнка я видела только пол его головы, а остальное было словно вырезано. Оба глаза видели одинаково, половину изображения. Прошло само по себе.
-прибавление в весе +15 кг (без обжорств фастфуда, сладкого и газировок).

Уважаемы доктор, я понимаю, что это все очень странно. Если бы мне кто-то рассказал о таких ощущениях я бы, наверное не поверила. Я уже напридумывала себе всяких болячек. Меня все это очень пугает. Я мама. Моим деткам нужна здоровая мать, а не какая-то кляча.
Что вы об этом думаете?
Заранее спасибо.
Написал(а):
Что я думаю я уже написал.
Написал(а):
Ортез при поражении правого срединного нерва

Диагноз: Признаки начального поражения правого срединного нерва с вегетативными расстройствами.
Вопросы:
1) Какой ортез выбрать?
1.1) Какой длины должен быть ортез?
1.2) Какая должна быть фиксация? Жесткая, средняя, легкая, регулируемая?
1.3) Есть ли у ортезов размеры? Как подобрать ортез?
1.4 ) Есть ли еще какие-либо дополнительные параметры, по которым нужно выбирать ортез?
1.5) Ортезы каких фирм-производителей вы можете порекомендовать?
2) Когда нужно носить ортез? Только ночью или днем тоже?

Заранее благодарю.
Написал(а):
Андрей написал(а):
Ортез при поражении правого срединного нерва

Диагноз: Признаки начального поражения правого срединного нерва с вегетативными расстройствами.
Вопросы:
1) Какой ортез выбрать?
1.1) Какой длины должен быть ортез?
1.2) Какая должна быть фиксация? Жесткая, средняя, легкая, регулируемая?
1.3) Есть ли у ортезов размеры? Как подобрать ортез?
1.4 ) Есть ли еще какие-либо дополнительные параметры, по которым нужно выбирать ортез?
1.5) Ортезы каких фирм-производителей вы можете порекомендовать?
2) Когда нужно носить ортез? Только ночью или днем тоже?

Заранее благодарю.
Написал(а):
Здравствуйте, Андрей. Так не пробовали начинать обращение? Фиксация должна быть жесткой. Приобретается ортез в орт.салонах по размерам. Например wrs 202 орлетт или аналог. Ношение круглые сутки. Удачи1
Написал(а):
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, подскажите нужна ли операция при разрыве связки, в первичной травме сказали что разрыв. Занимаюсь в тренажерном зале. На днях заметил выпирающую косточку на плече и тяжесть в ключице, движения не затруднёны. Снимок прилагаю.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20201215_220732.jpg
IMG_20201215_220732.jpg
Изображение
Виталий написал(а):
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, подскажите нужна ли операция при разрыве связки, в первичной травме сказали что разрыв. Занимаюсь в тренажерном зале. На днях заметил выпирающую косточку на плече и тяжесть в ключице, движения не затруднёны. Снимок прилагаю.
Написал(а):
Здравствуйте. Связки на рентгенограммах не видны. Делайте МРТ плечевого сустава и с результатом на прием к травматологу. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте! Нахожусь на больничном третью неделю. Диагноз поставил ревматолог: теносиновит разгибателей пальцев левой кисти ФНС 1 ст. Рентген кисти без патологии, анализы крови: СРБ 0.91, АЦЦП 15.7, РФ 6.2. Ревматолог сказала анализы в норме. Назначение: диацереин , компрессы с димексидом и новокаином. На кисти есть отёк, рука болит, тяжелое поднимать не могу. Болят три первых пальца. Часто предметы выпадают из руки. Бывает скованность, покалывание и онемение. Дело в том что рука у меня одна, второй нет я инвалид. Работаю и все делаю левой рукой. Ревматолог ничего конкретного не говорит, обследований больше не назначает. Просила направление к ортопеду, не дали. Прошу у вас совета по дальнейшему лечению и обследованиям
Написал(а):
Виталий написал(а):
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, подскажите нужна ли операция при разрыве связки, в первичной травме сказали что разрыв. Занимаюсь в тренажерном зале. На днях заметил выпирающую косточку на плече и тяжесть в ключице, движения не затруднёны. Снимок прилагаю.
Написал(а):
Здравствуйте, Судя по рентгенограммам ключично-акромиальная связка не разорвана
Написал(а):
Добрый день. Дочь 7 лет сломала руку со смещением. Снимки перелома приложила. Репозиция со спицей в тот же день, гипс 8 недель. Снимок контрольный перед удалением спицы приложила. Две недели после снятия гипса не может согнуть руку в запястье на себя (как если отжимания делать) от слова совсем. Вопрос: все ли корректно по снимками и с проведённым лечением? И невозможность сгибания - это вопрос времени и разработки или есть проблема и необходимо другое лечение. Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20201217_121830.jpg
20201217_121830.jpg
Изображение
20201217_121809.jpg
20201217_121809.jpg
Изображение
20201217_121730.jpg
20201217_121730.jpg
Изображение
20201217_122033.jpg
20201217_122033.jpg
Изображение
20201217_122046.jpg
20201217_122046.jpg
Изображение
Добрый день.
Вопрос: правильно ли мне установили ортез из Турбокаста при диагнозе перелом ладьевидной кости запястья левой руки? На фото видно, что отсутствует фиксация большого пальца.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
16082226836653476634647050126914.jpg
16082226836653476634647050126914.jpg
Изображение
Иван написал(а):
Добрый день.
Вопрос: правильно ли мне установили ортез из Турбокаста при диагнозе перелом ладьевидной кости запястья левой руки? На фото видно, что отсутствует фиксация большого пальца.
Написал(а):
Здравствуйте. Вы правы техника наложения повязки при этом перломе нарушена. Большой палец должен быть зафиксирован до межфалангового сустава.
Написал(а):
Кристина написал(а):
Добрый день. Дочь 7 лет сломала руку со смещением. Снимки перелома приложила. Репозиция со спицей в тот же день, гипс 8 недель. Снимок контрольный перед удалением спицы приложила. Две недели после снятия гипса не может согнуть руку в запястье на себя (как если отжимания делать) от слова совсем. Вопрос: все ли корректно по снимками и с проведённым лечением? И невозможность сгибания - это вопрос времени и разработки или есть проблема и необходимо другое лечение. Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте. Анатомия восстановлена отлично так что скажите огромное спасибо своим врачам. Дело за разработкой.
Написал(а):
Евгения написал(а):
Здравствуйте! Нахожусь на больничном третью неделю. Диагноз поставил ревматолог: теносиновит разгибателей пальцев левой кисти ФНС 1 ст. Рентген кисти без патологии, анализы крови: СРБ 0.91, АЦЦП 15.7, РФ 6.2. Ревматолог сказала анализы в норме. Назначение: диацереин , компрессы с димексидом и новокаином. На кисти есть отёк, рука болит, тяжелое поднимать не могу. Болят три первых пальца. Часто предметы выпадают из руки. Бывает скованность, покалывание и онемение. Дело в том что рука у меня одна, второй нет я инвалид. Работаю и все делаю левой рукой. Ревматолог ничего конкретного не говорит, обследований больше не назначает. Просила направление к ортопеду, не дали. Прошу у вас совета по дальнейшему лечению и обследованиям
Написал(а):
Здравствуйте. Сделайте МРТ лучезапястного сустава и с результатом к ортопеду. Удачи!
Написал(а):
сломал ключицу ношу бандаж дезо срастется ключица если есть небольшое движение сломанных концов
Написал(а):
арсентьев григорий терентьевич написал(а):
сломал ключицу ношу бандаж дезо срастется ключица если есть небольшое движение сломанных концов
Написал(а):
Если и срастется, то мозоль будет больших размеров. Подвижность нежелательна!
Написал(а):
Добрый день.

Подскользнулся и упал подвернул стопу (07.12). Поехал в травмпункт и делали снимки голеностопа(со слов - перелома нет), делал также УЗИ(надрыв связки) и МРТ.
16.12. решил сделать рентген голени, т.к. отек не спадал (малой и большой берцовых костей), рентген показал перелом малой берцовой кости (снимки прикладываю). Наложили лангету от трети бедра и до пальцев ног. Сказали снимать через 2 недели. Это нормальный срок и насколько сложный перелом ?
Кажется, что на снимке в точке соприкосновения начинает срастаться (или это я надумал) ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
Руслан написал(а):
Добрый день.

Подскользнулся и упал подвернул стопу (07.12). Поехал в травмпункт и делали снимки голеностопа(со слов - перелома нет), делал также УЗИ(надрыв связки) и МРТ.
16.12. решил сделать рентген голени, т.к. отек не спадал (малой и большой берцовых костей), рентген показал перелом малой берцовой кости (снимки прикладываю). Наложили лангету от трети бедра и до пальцев ног. Сказали снимать через 2 недели. Это нормальный срок и насколько сложный перелом ?
Кажется, что на снимке в точке соприкосновения начинает срастаться (или это я надумал) ?
Написал(а):
Здравствуйте 4 недели.
Написал(а):