Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. По боковой проекции перелом без смещения, но чтобы действительно оценить положение отломка нужен не прямая проекция - на ней ничего не видно. а аксиальный снимок.
Спасибо большое за ответ, сделаю обязательно. Ещё раз большое спасибо!
9 января у меня произошел вывих надколенника, вправился через полчаса. 12 января травматолог наложил лангетку и сделал пункцию для откачки жидкости. Сказал, что если будет собираться жидкость, пункцию надо повторить. Как понять, собралась ли жидкость и что будет если вовремя её не откачать? Живу на 5 этаже без лифта, поэтому визит к врачу для осмотра затруднителен.
Регина написал(а):
9 января у меня произошел вывих надколенника, вправился через полчаса. 12 января травматолог наложил лангетку и сделал пункцию для откачки жидкости. Сказал, что если будет собираться жидкость, пункцию надо повторить. Как понять, собралась ли жидкость и что будет если вовремя её не откачать? Живу на 5 этаже без лифта, поэтому визит к врачу для осмотра затруднителен.
Здравствуйте. так не пробовали начинать обращение? Понять можно по изменению контуров сустава он округлится, появится чувство распирания.
Спасибо за ответ. Не совсем поняла, что Вы имеете в виду под "начинать обращение". Перед тем, как мне откачивали, чувства распирания не было. И сейчас нет. Но колено по-прежнему отёкшее. И я не заметила, чтобы после откачки отёк уменьшился. Могут ли быть проблемы из-за того, что жидкость скопится, и её не откачают вовремя? Ещё раз большое спасибо.
Наталья написал(а):
Большое спасибо за внимание к моему вопросу. Осмотр травматолога естественно был и была дана рекомендация по проведению артроскопии сустава на предмет восстановления TFCC. Читала много статей по консервативной терапии без операции. На практике такое работает или восмтановление только опреционным путем? Огромное спасибо.
Как правило оперативное лечение рекомендую при неэффективности консервативного.
Здравствуйте. Упал с высоты об грудак. Боль отдало на затылке. Что может быть?
Наиль написал(а):
Здравствуйте. Упал с высоты об грудак. Боль отдало на затылке. Что может быть?
Здравствуйте. Такие вопросы решают не в интернете, а на приеме у травматолога. удачи!
Здравствуйте. У меня поясничный кифоз, позвоночник искривлен назад, сложно держать осанку, поясница болит. Травматолог сказал заниматься гимнастикой, в бассейн ходить. Мне 18 лет, могу ли я исправить кифоз полностью что бы спина была как у здорового человека? В 10-14 постоянно сидел за компьютером в позе эмбриона буквально изза того что спинка стула была сломана и откинута назад, сидел так целыми днями, согнув поясницу сильно. Очень переживаю что не получиться вылечить, пытаюсь делать разные упражнения, гимнастику, но что конкретно делать не знаю, потому что информацию сложно найти именно по этому виду кифоза, он редкий говорят.
Даниил написал(а):
Здравствуйте. У меня поясничный кифоз, позвоночник искривлен назад, сложно держать осанку, поясница болит. Травматолог сказал заниматься гимнастикой, в бассейн ходить. Мне 18 лет, могу ли я исправить кифоз полностью что бы спина была как у здорового человека? В 10-14 постоянно сидел за компьютером в позе эмбриона буквально изза того что спинка стула была сломана и откинута назад, сидел так целыми днями, согнув поясницу сильно. Очень переживаю что не получиться вылечить, пытаюсь делать разные упражнения, гимнастику, но что конкретно делать не знаю, потому что информацию сложно найти именно по этому виду кифоза, он редкий говорят.
Здравствуйте. Упражнения Вы можете получить во врачебно-физкультурном диспансере Вашего региона.
Здравствуйте. У меня вчера была проведена артроскопия правого коленного сустава. Уже выписали, дома. В рекомендациях к лечению в пункте приема лекарств не пойму один пункт: Аэртал 100 мг 2р в день, мидокалм 150 мг 3 р в день, инъктран 2мл в м через день, затем терафлекс адванс по схеме - что значит "затем терафлекс адванс по схеме"? Т. е. принимать в последнюю очередь, или после того как проколю курс инъктран?
Рубен написал(а):
Здравствуйте. У меня вчера была проведена артроскопия правого коленного сустава. Уже выписали, дома. В рекомендациях к лечению в пункте приема лекарств не пойму один пункт: Аэртал 100 мг 2р в день, мидокалм 150 мг 3 р в день, инъктран 2мл в м через день, затем терафлекс адванс по схеме - что значит "затем терафлекс адванс по схеме"? Т. е. принимать в последнюю очередь, или после того как проколю курс инъктран?
Здравствуйте. После курса инъектрана
Здравствуйте. Можете подсказать, что это может быть? Сильная боль в левой руке, больно касаться. Если расположить ладонью к себе, то болезненный участок начинается сразу под кистью, длина участка примерно 3-4 см. Но не по всей ширине, а только половина запястья/предплечия (с правой стороны). Если поворачивать руку, то также появляется боль в 3-х пальцах: от мезинца до среднего + боль в локте. Удара руки не было. Боль длится около 5 дней, сегодня боль усилилась.
Диана написал(а):
Здравствуйте. Можете подсказать, что это может быть? Сильная боль в левой руке, больно касаться. Если расположить ладонью к себе, то болезненный участок начинается сразу под кистью, длина участка примерно 3-4 см. Но не по всей ширине, а только половина запястья/предплечия (с правой стороны). Если поворачивать руку, то также появляется боль в 3-х пальцах: от мезинца до среднего + боль в локте. Удара руки не было. Боль длится около 5 дней, сегодня боль усилилась.
Здравствуйте.Вариантов много надо идти на очный осмотр к травматолоогу. Будьте здоровы!
Добрый день. Спустя 9 месяцев после пластики пкс коленного сустава врачи разрешили вернуться в спорт. Первое время рекомендован наколенник. В ортопедических магазинах их много разных. Какой выбрать?
Кристина написал(а):
Добрый день. Спустя 9 месяцев после пластики пкс коленного сустава врачи разрешили вернуться в спорт. Первое время рекомендован наколенник. В ортопедических магазинах их много разных. Какой выбрать?
Здравствуйте. Посмотрите полужесткий наколенник шарнирного типа например RKN 203 орлетт
Далее
1 2 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.