Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Марина писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):



Здравствуйте. Вы ни слова не сказали какой у Вас диагноз. Делали ли Вам МРТ, какие анализы сдавали? Без этой информации на Ваш вопрос не ответить.




Анализы не назначали




На основании чего был поставлен артроз? Может быть наконец расскажете?

На основание снимка.
Хирург посмотрел снимок , поставил диагноз артроз 2 степени,назначил уколы ферматрон +, сегодня даже снимок не назначили вкололи кеналог и велели опять купить , ферматрон + или версан флюид
Написал(а):
Марина писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Марина писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):



Здравствуйте. Вы ни слова не сказали какой у Вас диагноз. Делали ли Вам МРТ, какие анализы сдавали? Без этой информации на Ваш вопрос не ответить.




Анализы не назначали




На основании чего был поставлен артроз? Может быть наконец расскажете?


На основание снимка.

Хирург посмотрел снимок , поставил диагноз артроз 2 степени,назначил уколы ферматрон +, сегодня даже снимок не назначили вкололи кеналог и велели опять купить , ферматрон + или версан флюид



МРТ , анализы не чего не назначали.
Написал(а):
Хирург сказал что сделать не чего нельзя , артроз 2 степени не лечится , можно только поддережать уколами,про аперацию ответила что нет смысла ее делать.Поэтому написала вам, можно ли вылечить артроз 2 степени, хоть каким-то способом?)
Написал(а):
Марина писал(а):

Марина писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Марина писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):



Здравствуйте. Вы ни слова не сказали какой у Вас диагноз. Делали ли Вам МРТ, какие анализы сдавали? Без этой информации на Ваш вопрос не ответить.




Анализы не назначали




На основании чего был поставлен артроз? Может быть наконец расскажете?




На основание снимка.



Хирург посмотрел снимок , поставил диагноз артроз 2 степени,назначил уколы ферматрон +, сегодня даже снимок не назначили вкололи кеналог и велели опять купить , ферматрон + или версан флюид




МРТ , анализы не чего не назначали.



Вот теперь понятно, что диагноза у Вас нет. Значит непонятно что лечим. Начните с МРТ, и сдачи анализов на ревмопробы. С результатами к ортопеду, думаю Вас лечит хирург.
Написал(а):
Трубин Василий Валерьевич писал(а):
Выполните мрт исследование



Спасибо
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Марина писал(а):




Марина писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Марина писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):



Здравствуйте. Вы ни слова не сказали какой у Вас диагноз. Делали ли Вам МРТ, какие анализы сдавали? Без этой информации на Ваш вопрос не ответить.




Анализы не назначали




На основании чего был поставлен артроз? Может быть наконец расскажете?




На основание снимка.



Хирург посмотрел снимок , поставил диагноз артроз 2 степени,назначил уколы ферматрон +, сегодня даже снимок не назначили вкололи кеналог и велели опять купить , ферматрон + или версан флюид




МРТ , анализы не чего не назначали.




Вот теперь понятно, что диагноза у Вас нет. Значит непонятно что лечим. Начните с МРТ, и сдачи анализов на ревмопробы. С результатами к ортопеду, думаю Вас лечит хирург.

Да лечит хирург.Спасибо вам огромное я три года маюсь и никто мне не чего не назначал.
Теперь хоть понятно с чего начать.
Спасибо вам огромное ещё раз!
Написал(а):
Уважаемый Владимир Борисович! Скажите, сможет ли мне помочь хоть какое-то лечение больного колена. шагов 20 пройду-а дальше каждый шаг причиняет боль,которая меня просто изматывает.Если посижу-не встать на ногу.Прошла лазер и магнитотерапию- и сразу стала болеть кость(вниз от колена),колену не помогло. Мне 72 года. может, в этом причина,что мне не назначают ни рентгена,ни МРТ, ввиду бесполезности лечения в этом возрасте?. Была и у невролога, потом у ортопеда. Уколы кеторола, ими назначаемые, вызывают сильную боль в желудке и животе, боюсь.Самостоятельно сделала Мрт-артроз2-3 степени,показала неврологу-доктор лишь взглянул....Также боли в поясничной обл.особенно от нагрузки даже маленькой. Часто жгучие. А ночью не шевельнуться,не встать с постели,до крика.Но под утро, если посплю хотя бы пару часов, проходят,п
ока одеваюсь и т.д.-возвращаются.Невролог назначил рентген, мне удалось прочесть "некроз" каких-то отростков, но врач ничего не сказав,опять уколы кеторола. ..Владимир Борисович, извините, чувствую себя симулянткой. Посоветуйте, пожалуйста, по-человечески,что мне предпринять. Спасибо.
Написал(а):
Галина писал(а):
Уважаемый Владимир Борисович! Скажите, сможет ли мне помочь хоть какое-то лечение больного колена. шагов 20 пройду-а дальше каждый шаг причиняет боль,которая меня просто изматывает.Если посижу-не встать на ногу.Прошла лазер и магнитотерапию- и сразу стала болеть кость(вниз от колена),колену не помогло. Мне 72 года. может, в этом причина,что мне не назначают ни рентгена,ни МРТ, ввиду бесполезности лечения в этом возрасте?. Была и у невролога, потом у ортопеда. Уколы кеторола, ими назначаемые, вызывают сильную боль в желудке и животе, боюсь.Самостоятельно сделала Мрт-артроз2-3 степени,показала неврологу-доктор лишь взглянул....Также боли в поясничной обл.особенно от нагрузки даже маленькой. Часто жгучие. А ночью не шевельнуться,не встать с постели,до крика.Но под утро, если посплю хотя бы пару часов, проходят,п

ока одеваюсь и т.д.-возвращаются.Невролог назначил рентген, мне удалось прочесть "некроз" каких-то отростков, но врач ничего не сказав,опять уколы кеторола. ..Владимир Борисович, извините, чувствую себя симулянткой. Посоветуйте, пожалуйста, по-человечески,что мне предпринять. Спасибо.



Здравствуйте. Вы не симулянтка а просто хотите жить и двигаться без боли. Вполне понятное желание. Высылайте мне на почту фото ног в плавках без обуви, стоя на жестком полу, спереди и сзади, фото рентгенограмм позвоночника напротив монитора компьютера, фото протокола МРТ все анализы какие есть подробное описание жалоб, сколько болеете, были травмы,скованность по утрам сколько длится, все сопутствующие заболевания будем разбираться. Адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Владимир Борисович, здравствуйте

Мне 33 года. Уже год болит правое колено. Боль ноющая, первые 10 месяцев болело исключительно ночью, сейчас иногда беспокоит и днем. При нагрузке становится легче. Были сделаны:

- МРТ кс
- УЗИ кс
- Рентген кс
- 2 курса физиотерапии (лазер, токи, магнит)
- пройден курс у Бубновского
- плазмоферез
- несколько курсов различных уколов
- плазмалифтинг

Посетил дополнительно следующих специалистов:
- сосудистый хирург
- неврорлог
- остеопат
- ревматолог

Все специалисты утверждают, что незначительные изменения в суставе согласно возрасту
и болеть так не должно. Но пишут диагноз АКС и назначают лечение от него, что нисколько не помогает. Приходится пить по 2-3 таблетки болеутолящих в день.

Хотелось бы услышать ваше мнение, спасибо
Написал(а):
Никита писал(а):
Владимир Борисович, здравствуйте



Мне 33 года. Уже год болит правое колено. Боль ноющая, первые 10 месяцев болело исключительно ночью, сейчас иногда беспокоит и днем. При нагрузке становится легче. Были сделаны:



- МРТ кс

- УЗИ кс

- Рентген кс

- 2 курса физиотерапии (лазер, токи, магнит)

- пройден курс у Бубновского

- плазмоферез

- несколько курсов различных уколов

- плазмалифтинг



Посетил дополнительно следующих специалистов:

- сосудистый хирург

- неврорлог

- остеопат

- ревматолог



Все специалисты утверждают, что незначительные изменения в суставе согласно возрасту

и болеть так не должно. Но пишут диагноз АКС и назначают лечение от него, что нисколько не помогает. Приходится пить по 2-3 таблетки болеутолящих в день.



Хотелось бы услышать ваше мнение, спасибо



Здравствуйте, Никита присылайте мне на почту всю документацию. Адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 47 лет . Год назад мне диагностировали Солитарную кисту на границе головки и шейки тазобедренной кости. За год киста немного увеличилась и сейчас её размеры 1.2x1.3см. Наши врачи, сказали что в моём случае нужно только наблюдать и ничего другого они предложить не могут. Но я то понимаю к чему приведёт её рост. Ситала, что такие кисты оперериуют. Полскажите ,что мне делать и куда конкретно обратиться за помощью. Живу я в Амурской обл. И у нас нет специальных ортопедических клиник.
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте. Мне 47 лет . Год назад мне диагностировали Солитарную кисту на границе головки и шейки тазобедренной кости. За год киста немного увеличилась и сейчас её размеры 1.2x1.3см. Наши врачи, сказали что в моём случае нужно только наблюдать и ничего другого они предложить не могут. Но я то понимаю к чему приведёт её рост. Ситала, что такие кисты оперериуют. Полскажите ,что мне делать и куда конкретно обратиться за помощью. Живу я в Амурской обл. И у нас нет специальных ортопедических клиник.



Здравствуйте. Обратитесь на консультацию к ортопеду в областную клиническую больницу. Необходим очный осмотр и анализ ретгенограмм, есть смысл перед этим сделать СКТ тазобедренного сустава. Удачи!
Написал(а):
Добрый вечер! Диагноз артроз 1 степени,киста Беккера левое колено.Доктор назначил физиотерапию и уколы в сустав Гиалуром.-3 шт. Если синовиальной жидкости у меня и так в избытке , можно ли еще в сустав делать уколы.Воспаления за коленом в данный момент нет.Мазала две недели артрозилен гелем.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый вечер! Диагноз артроз 1 степени,киста Беккера левое колено.Доктор назначил физиотерапию и уколы в сустав Гиалуром.-3 шт. Если синовиальной жидкости у меня и так в избытке , можно ли еще в сустав делать уколы.Воспаления за коленом в данный момент нет.Мазала две недели артрозилен гелем.



Здравствуйте,Ольга. Непонятно из чего вы заключили, что жидкости в суставе и так в избытке. если Вы про кисту, то она находится сзади в поколенной ямке, а вообще надо к вопросу всегда прикладывать протокол МРТ, а не Ваш произвольный пересказ.
Написал(а):
Алла писал(а):

Галина писал(а):

Здравствуйте. Мне 47 лет . Год назад мне диагностировали Солитарную кисту на границе головки и шейки тазобедренной кости. За год киста немного увеличилась и сейчас её размеры 1.2x1.3см. Наши врачи, сказали что в моём случае нужно только наблюдать и ничего другого они предложить не могут. Но я то понимаю к чему приведёт её рост. Ситала, что такие кисты оперериуют. Полскажите ,что мне делать и куда конкретно обратиться за помощью. Живу я в Амурской обл. И у нас нет специальных ортопедических клиник.




Да,у нас любят наблюдать за образованиями ,а потом удалить(). Это правильно,это по врачебному.За собой нужно следить самому.Как нутрициолог могу порекомендовать,в моей практике есть результаты, работать долго, lukyanovaalla@mail.ru



После ответов нутрициолога вроде как и говорить то не о чем. Сразу видно, что человек в "теме"
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович!
Я вам на почту отправил сообщение. Надеюсь на Вашу помощь.
Заранее благодарю!
Написал(а):
спасибо я умею читать присланные письма.
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович. Подскажите пожалуйста: мне поставлен диагноз ревматоидный артрит 6 лет назад , на рентгене вчера результат: деформирующий артроз 3 степени . Вопрос: как сохранить тело , суставы , подвижность . Возраст 42. Где вы принимаете ?
Написал(а):
Наталка писал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович. Подскажите пожалуйста: мне поставлен диагноз ревматоидный артрит 6 лет назад , на рентгене вчера результат: деформирующий артроз 3 степени . Вопрос: как сохранить тело , суставы , подвижность . Возраст 42. Где вы принимаете ?



Наташа. Ваше основное заболевание РА, артроз вторичен. Вы пациентка ревматолога. Все лечение артроза Вам не просто не подходит, а вызовет тяжелое обострение.
Написал(а):
Здравствуйте! Болят коленные суставы особенно правое. В МРТ меня очень смущает вот это.......В области медиального мыщелка большеберцовой кости медиально интра-
субкортикально, определяется округлый участок гиперинтенсивного сигнала по Т2 ВИ, и
изо- гипоинтенсивного сигнала по Т1 ВИ, с неровными четкими контурами, размером 0,7х0,5
см – признаки кистовидной перестройки. Была у травматолога он говорит что расшифровка не верна, кисту не видно. Пока лечим припухлость на коленной чашечке: поставил укол и выкачал жидкость.
Кровь на РА и мочевую кислоту сдавала - норма.
Посмотрите пожалуйста.
Это ссылка на фото мрт. https://yadi.sk/d/foIjzUxkR97zfg
Написал(а):
Прикрепленные файлы: