Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

У молодоженов может появиться «паспорт репродуктивного здоровья»

У молодоженов может появиться «паспорт репродуктивного здоровья»
Опубликовано: 19 мая 2016 в 09:37

У граждан, собирающихся вступить в брак, могут появиться два новых документа. «Паспорт репродуктивного здоровья» и «Сертификат молодоженов» предназначены для оценки состояния репродуктивной системы.

С данной инициативой выступили участник «круглого стола» по вопросам репродуктивного здоровья мужского населения в РФ, который организовал комитет по охране здоровья Госдумы. Минздраву рекомендовано доработать законопроект «Концепции охраны репродуктивного здоровья населения России». В частности, авторы рекомендаций считают, что ведомству следует внимательнее отнестись к признанию мужского здоровья неотъемлемым фактором охраны репродуктивного здоровья населения страны.

Помимо двух документов для молодоженов, участники «круглого стола» предложили сформировать Центры семьи и брака, которые должны заниматься профилактикой в сфере репродуктивного здоровья.

Законодателей и специалистов беспокоит печальная статистика, согласно которой в Российской Федерации уже не первый год отмечаются аномально высокие показатели смертности мужского населения в трудоспособном возрасте. Это не может не оказывать негативного влияния на репродуктивное здоровье нации и, как следствие, показатели рождаемости в стране.

Источник: РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
8 июня 2016 в 14:28
#Новое в законодательстве
Вероника Скворцова встала на защиту медиков
19 мая 2016 в 08:51
#Новое в законодательстве
В государственных клиниках появятся пластические хирурги
18 мая 2016 в 15:26
#Новое в законодательстве
США может лишиться средств для смертной казни
5 мая 2016 в 10:39
#Новое в законодательстве
Врачей могут лишить права на досрочный уход на пенсию

КОММЕНТАРИИ