Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Смартфон определяет ложь по особенностям кровоснабжения кожи лица

Смартфон определяет ложь по особенностям кровоснабжения кожи лица
Опубликовано: 7 июля 2016 в 19:32

Канадцы разработали мобильное приложение, которое позволит выявить лгуна по особенностям кровоснабжения области его лица. Программа является своего рода детектором лжи для мобильных телефонов. Она рекомендована к использованию любителям заводить знакомства в интернете, а также родителям и педагогам.

Приложение проводит анализ видеоинформации в виде снятого на смартфон ролика и сравнивает полученные данные с некими средними показателями. Сигнал о вероятной лжи программа подаёт на основании данных о покраснении кожи лица собеседника. Согласно результатам ряда исследований, человеческие эмоции, такие как гнев, смущение, а также попытки скрыть правду, могут оказывать влияние на кровоснабжение данной области, что проявляется в виде гиперемии. В тоже время печаль напротив вызывает сужение сосудов кожи лица и побледнение.

Разработчики признаются, что точность определения лжи при помощи созданного ими приложения пока невелика, а процент ошибок высок. Однако они отмечают, что оно позволит человеку хотя бы заподозрить, что он столкнулся с лжецом и воспринять дальнейшую информацию с долей здоровой критики.

Источник: The Daily Mail

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 июля 2016 в 15:48
#Это любопытно
Криотерапия - небезопасная методика
11 июля 2016 в 07:17
#Это любопытно
Идеальный донор спермы проживает в Нью-Йорке
11 июля 2016 в 05:48
#Ученые доказали
С макарон снято обвинение в лишнем весе
7 июля 2016 в 17:39
#Это любопытно
Шаверма или шаурма: что полезнее?

КОММЕНТАРИИ