Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Россияне надеются на государственное обеспечение лекарствами в сложных ситуациях

Россияне надеются на государственное обеспечение лекарствами в сложных ситуациях
Опубликовано: 8 июля 2016 в 11:16

Россияне склонны вести себя пассивно в кризисное время. Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, подавляющее большинство граждан РФ уверены, что государство должно позаботиться об обеспечении жителей питанием, лекарствами и товарами первой необходимости в сложное время.

Целью опроса было выяснение представления жителей России о материальных и финансовых резервах государства. Оказалось, что в высокую вероятность возникновения кризисных ситуаций в нашей стране верят более половины участников, причём, 90% среди наиболее вероятных угроз называют экономический спад, 85% - теракт, а 84% - выраженный рост цен на товары первой необходимости.

Наиболее жизненно-важными для России и её жителей, по мнению опрошенных, являются такие резервы страны как медикаменты и продукты питания, их значимость признали 99 и 98% участников исследования соответственно. Большинство россиян (96%) уверены, что именно государство обязано обеспечить своих граждан необходимыми лекарствами в случае необходимости. При этом собственные сбережения и запасы не делают 70% жителей страны. На помощь своей страны в случае беды рассчитывает почти половина россиян. Совершенно не рассчитывает на поддержку государства пятая часть опрошенных.

Источник: ВЦИОМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 июля 2016 в 23:38
#Это любопытно
Нужны ли беременным витамины?
12 июля 2016 в 15:48
#Это любопытно
Криотерапия - небезопасная методика
11 июля 2016 в 07:17
#Это любопытно
Идеальный донор спермы проживает в Нью-Йорке
11 июля 2016 в 05:48
#Ученые доказали
С макарон снято обвинение в лишнем весе
7 июля 2016 в 17:39
#Это любопытно
Шаверма или шаурма: что полезнее?

КОММЕНТАРИИ