Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Ученые рекомендуют ездить на работу на велосипеде

Ученые рекомендуют ездить на работу на велосипеде
Опубликовано: 5 июля 2017 в 20:06

Велопрогулки – прекрасное времяпрепровождение, способствующее укреплению здоровья, поддержанию физической формы и улучшению эмоционального состояния. Недавнее исследование также доказало пользу езды на велосипеде до рабочего места. В результате эксперимента с участием 123 добровольцев, являющихся сотрудниками различных организаций, ученые установили, что велосипед позволяет людям снизить уровень стресса и повысить продуктивность в течение рабочего дня.

Участникам эксперимента предложили заполнить анкеты, содержащие вопросы, касающиеся настроения, уровня стресса и учитывающие приоритеты в плане любимого средства передвижения добровольцев. Для повышения достоверности результатов опроса авторы учитывали ответы только тех участников, которые заполняли опросник в течение 45 минут после прибытия на работу.

Оказалось, что велолюбители имели более низкий уровень стресса в начале рабочего дня, чем автомобилисты. Это позволяло им работать более продуктивно по сравнению с коллегами, предпочитающими другие виды транспорта.

Источник: Zee News

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
1 июля 2017 в 10:00
#Новости партнеров
Бесплатная консультация врача-репродуктолога
30 июня 2017 в 15:44
#Ученые доказали
Ученые назвали лучшее время для чашечки кофе
29 июня 2017 в 22:42
#Это любопытно
Как удержаться от ночного обжорства

КОММЕНТАРИИ