Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Могут ли женщины во время менструации быть хорошими сотрудниками

Могут ли женщины во время менструации быть хорошими сотрудниками
Опубликовано: 5 июля 2017 в 23:19

Считается, что женщина в период менструации хуже работает, чем в другие дни менструального цикла. Она проявляет меньшую эффективность как сотрудник, становится более рассеянной, испытывает сложности с концентрацией на определенной задаче. Однако учёные в исследовании развеяли это заблуждение, доказав, что «критические дни» не оказывают никакого влияния на функцию памяти и способность справляться с несколькими задачами одновременно.

Сотрудники Университетского госпиталя Цюриха доказали, что колебания уровней эстрогена, прогестерона и тестостерона не влекут за собой ухудшение когнитивной функции. В эксперименте, проведённом учёными, приняли участие 68 добровольцев женского пола, за которыми велось наблюдение на протяжении двух менструальных циклов. Авторы исследования отмечали когнитивные изменения в разные гормональные фазы.

Несмотря на пристальное внимание ученых к состоянию добровольцев, статистически достоверной зависимости изменения когнитивной функции и уровня гормонов им выявить не удалось.

Источник: The Deccan Chronicle

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
1 июля 2017 в 10:00
#Новости партнеров
Бесплатная консультация врача-репродуктолога
30 июня 2017 в 15:44
#Ученые доказали
Ученые назвали лучшее время для чашечки кофе

КОММЕНТАРИИ