Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

В Москве выберут самую вежливую поликлинику

В Москве выберут самую вежливую поликлинику
Опубликовано: 7 сентября 2017 в 11:30

В столичном здравоохранении ведётся активная работа по созданию пациентоориентированной среды, в которой получение медицинских услуг станет более комфортным. Предполагается, что в результате нововведений постепенно изменится сама культура общения медработников с пациентами.

Как рассказал глава московского департамента здравоохранения Алексей Хрипун, «вежливая регистратура» стала первым шагом в создании такой среды. Работа в этом направлении продолжается. В частности, внедряются новые инструменты обратной связи, которые позволят пациентам выразить своё отношение и поделиться впечатлением от посещения врача. В скором времени в медучреждениях появится пульт с набором смайликов, и заработает сервис «sms-оценка», при помощи которого можно отправить бесплатное сообщение о качестве обслуживания в ЛПУ. Всю полученную информацию будет анализировать администрация медицинских учреждений. В случае, если возникнут сомнения в корректных действиях сотрудника, к нему могут быть применены соответствующие санкции, а хорошие отзывы станут поводом для поощрения медработника.

Городская поликлиника, признанная «самой вежливой» на основании мнения пациентов, имеет шанс один раз в квартал получить денежное поощрение в размере 7,5 миллионов рублей. Отдельные номинации в данном «соревновании» выделены для детских и взрослых ЛПУ.

Источник: ТАСС

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
11 сентября 2017 в 13:11
#События и происшествия
Самоубийство можно предотвратить
11 сентября 2017 в 12:32
#События и происшествия
Чем опасны вспышки на Солнце
11 сентября 2017 в 11:03
#Новое в законодательстве
Росздравнадзор усилит контроль за работой частных клиник
7 сентября 2017 в 11:03
#Звездная болезнь
Ричард Хаммонд ненавидит велосипедистов
6 сентября 2017 в 09:58
#Это любопытно
Антибиотики неэффективны в каждом десятом случае
6 сентября 2017 в 08:18
#Это любопытно
Школьный ранец: на что обратить внимание?
5 сентября 2017 в 08:28
#Это любопытно
О рабочем месте школьника

КОММЕНТАРИИ