Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Угги: как правильно носить и называть

Угги: как правильно носить и называть
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 10:00

Вот уже на протяжении нескольких лет одним из лидеров по популярности среди всей зимней обуви остаются так называемые «угги». Мягкая, тёплая и комфортная обувь, выполненная из овчины, вывернутой ворсом внутрь, а гладкой стороной наружу, прочно заняла своё место в шкафах и сердцах модниц из разных стран. Тепло в этой разновидности обуви обеспечивается в том числе за счёт пористой структуры используемой шерсти, что позволяет сохранять комфортную для ног температуру в разную погоду.

Однако такую всеобщую любовь к обуви, не обеспечивающей необходимую для стопы поддержку, не одобряют специалисты в области ортопедии. Врачи считают, что человек, регулярно носящий угги, рискует «заработать» проблемы с коленными суставами и даже позвоночником.

Доктор Ян Макдермотт рассказал, что у человека, который ходит в мягкой обуви, меняется осанка и положение тела в пространстве, а в области коленных суставов и голеней наблюдается тенденция к Х-образному искривлению. Такое перераспределение нагрузки приводит к появлению болевых ощущений, а в дальнейшем – и деформации.

Специалисты не рекомендуют носить мягкую обувь, не обеспечивающую необходимую поддержку стопе, дольше получаса в день.

Кстати, любопытно, что широко используемое для обозначения определенного типа обуви слово «угги» - это производное от неправильного произношения названия американского бренда UGG. На самом деле этот популярный бренд, занимающийся производством не только зимней, но и летней обуви, и даже одежды, называется «Аг». Более того, он не имеет никакого отношения к Австралии, как считают многие представители широкой общественности.

Источники: News.com.au

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
24 ноября 2017 в 13:33
#Это любопытно
Чёрная пятница: как не потратить деньги?
21 ноября 2017 в 23:29
#Это любопытно
Улыбайтесь, господа.
20 ноября 2017 в 12:02
#Это любопытно
Россияне хотят наказывать медиков рублём
9 ноября 2017 в 13:47
#Ученые доказали
Эстроген заставляет женщину пить алкоголь
7 ноября 2017 в 23:12
#Это любопытно
Памятка для поступающих в детский сад

КОММЕНТАРИИ