Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей
Опубликовано: 1 июня 2018 в 12:14

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей (International Children's Day). Праздник учреждён решением конгресса Международной демократической федерации женщин, проходившего в 1949 году в Париже.

В этот день в разных городах и странах проводятся мероприятия и акции, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам детей, значимости соблюдения прав ребёнка и оказание помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации или нуждающимся в лечении.

Так, например, в Москве сегодня состоится мастер-класс по арт-фотографии в усадьбе Воронцово, а в парке «Садовники» можно узнать секреты приготовления мороженого при помощи азота. Кроме того, в Кремле президент России Владимир Путин вручит ордена «Родительская слава» многодетным родителям, а также посетит Морозовскую детскую городскую клиническую больницу.

В Петербурге также пройдёт множество мероприятия. Праздник в Ленинградском зоопарке начнётся в 10 утра, его программа рассчитана до 8 часов вечера. Конкурсы рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце» одновременно будет проходить в разных районах города: в Угловом переулке, д.9 и на Дальневосточном проспекте, д.42, к.1 (ПМК «Юбилейный»).

На празднование Международного дня защиты детей в Казани серьёзно повлияла погода. Власти города приняли решение о переносе запланированных праздничных мероприятий на другую дату в связи сильным похолоданием в регионе. Синоптики предупреждают, что сегодня возможен даже мокрый снег.

Источник: ТАСС

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
28 июня 2018 в 10:57
#События и происшествия
Ленинградская область объявляет донорскую субботу
7 июня 2018 в 10:25
#«Заразные» новости
В ОАЭ выявлена опасная инфекция
1 июня 2018 в 11:17
#Новое в законодательстве
В России стартовал проект «Светофор»
28 мая 2018 в 13:19
#События и происшествия
Международный день действий за женское здоровье
20 мая 2018 в 10:44
#События и происшествия
Бесплатный осмотр родинок в День диагностики меланомы

КОММЕНТАРИИ