Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Самарец подал в суд на клинику после проведения ЭКО с использованием чужого биоматериала

Самарец подал в суд на клинику после проведения ЭКО с использованием чужого биоматериала
Опубликовано: 9 июня 2018 в 11:53

Житель Самары подал в суд на медицинскую компанию «ИДК» после получения в данной организации медуслуг, относящихся к репродуктивным технологиям, его семьёй.

В связи с неудачными попытками стать родителями, которые мужчина и его предпринимали на протяжении нескольких лет, супруги обратились в клинику в целях проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения. Самарец сообщил, что первая попытка ЭКО не привела к желаемому результату, семья решилась на вторую. Однако мужчина работал в другом городе, домой приезжал на ограниченное время. В связи с этим, он написал доверенность на свою жену, делегировав ей выбор методов решения проблемы.

Мужчина ожидал, что в ходе процедуры ЭКО будет использоваться его биоматериал, однако спустя несколько месяцев после рождения долгожданного ребёнка он узнал, что не имеет к нему биологического отношения. Из амбулаторной карты он узнал, что для зачатия использовался не его биоматериал, что впоследствии было подтверждено генетической экспертизой.

Молодая мать знала об этом нюансе, а самарец не смог принять факт рождения ребёнка не от него, поэтому подал на развод. Кроме того, через суд он хочет добиться права не платить алименты и надеется взыскать компенсацию с клиники.

Суд Советского района Самары отказал в удовлетворении иска о защите прав потребителей, однако мужчина намерен обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции.

Источник: ВолгаНьюс.рф

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
10 июля 2018 в 13:00
#События и происшествия
В России вырастет тариф на лечение онкозаболеваний
28 июня 2018 в 10:57
#События и происшествия
Ленинградская область объявляет донорскую субботу
7 июня 2018 в 10:25
#«Заразные» новости
В ОАЭ выявлена опасная инфекция
1 июня 2018 в 12:14
#События и происшествия
Международный день защиты детей
1 июня 2018 в 11:17
#Новое в законодательстве
В России стартовал проект «Светофор»

КОММЕНТАРИИ