Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Диетологи нашли пользу в пицце и чипсах

Диетологи нашли пользу в пицце и чипсах
Опубликовано: 30 июля 2018 в 13:25

Когда люди говорят «вредная пища», зачастую они подразумевают блюда фастфуда, чипсы, выпечку и другие продукты, потребление которых может пагубно сказаться на состоянии здоровья. Однако британские специалисты решили реабилитировать некоторые из них.

Например, они рассказали, что томатный соус, традиционно использующийся в пицце, содержит атиоксидант ликопин, а другие ингредиент блюда, сыр – отличный источник такого необходимого организму кальция. Впрочем, диетологи рекомендуют придирчиво подходить к выбору начинки. Лучше отдавать предпочтение пицце с куриным мясом и овощами.

Даже во вредных чипсах учёные смогли найти что-то хорошее. В целом, чипсы продолжают считаться неполезными, однако можно выбрать варианты с пониженным содержанием масла и соли. Потребление такого продукта может частично обеспечить потребность человека в растительной клетчатке, калии, фосфоре, витамине В6, фолиевой кислоте, меди и витамине Е.

Рыбные палочки в панировке содержат витамины В3 и В12 и Омегу-3, полезную для сердца. В целом, они являются не самым вредным продуктом.

При выборе печенья лучше отдавать предпочтение вариантам, изготовленным из цельнозерновой муки. В такой выпечке содержится клетчатка, кальций, магний и железо. Неплохой разновидностью также является овсяное печенье.

Источник: Российская газета

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
30 июля 2018 в 19:49
#События и происшествия
Ответственное самолечение
30 июля 2018 в 14:35
#Это любопытно
Потребление этих продуктов опасно для зубов
27 июля 2018 в 13:49
#Это любопытно
Когда вредны ягоды и фрукты
24 июля 2018 в 13:06
#Ученые доказали
Какой цвет врачебного халата любят пациенты

КОММЕНТАРИИ