Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Эстетическая медицина в Петербурге

Каждый день мы слышим об очередной уникальной методике или новейшем аппарате, которые несомненно сохранят или вернут нам молодость. Что здесь правда, а что – просто рекламный ход? Попробуем разобраться в этом с помощью Марины Мчелидзе, главного врача группы клиник «МедиЭстетик». Ведь именно она стояла у истоков эстетической медицины в Санкт-Петербурге.
Опубликовано: 11 октября 2012 в 13:13

Каждый день мы слышим об очередной уникальной методике или новейшем аппарате, которые несомненно сохранят или вернут нам молодость. Что здесь правда, а что – просто рекламный ход? Попробуем разобраться в этом с помощью Марины Мчелидзе, главного врача группы клиник «МедиЭстетик». Ведь именно она стояла у истоков эстетической медицины в Санкт-Петербурге.

–Марина Юрьевна, давайте начнем процедур омоложения, проверенных временем.

 – Если говорить о проверенных временем эффективных техниках, то в первую очередь надо упомянуть золотое армирование. Омоложение с помощью золотых нитей было очень популярно в Европе более 10 лет назад. Сегодня же, благодаря положительным результатам, снова возник интерес к этой технологии. Пациенты, которые сделали процедуру армирования 7–10 лет назад, теперь хотят провести ее на других зонах лица и тела. В нашей клинике сделаны тысячи процедур армирования золотыми и платиновыми нитями, и я могу с уверенность констатировать, что ни один пациент не остался недоволен результатами.

Считается, что рекорд по числу золотых нитей принадлежит Катрин Денев – ей имплантировали нити общей длинойй 24 метра. В клинике «МедиЭстетик» есть несколько пациенток, которые «превзошли» знаменитую француженку: им в область лица и тела было имплантировано 42 и 60 метров нитей.

– Когда кожа становится не такой подтянутой и упругой, как в молодости, мечтаешь о волшебной маске: надел ее, снял – и сразу 20 лет долой.

 – Мечты могут сбываться! Такое чудесное омоложение существует и уже более 10 лет успешно используется в клинике «МедиЭстетик» . Это «ГринМаск» – омолаживающий пилинг, заменяющий несколько пластических операций: подтяжку век и лица, шлифовку кожи и избавление от морщин. В зависимости оттого. каково состояние кожи и какой ожидается результат, врач подбирает наносимый на кожу состав. Глубокий пилинг убирает дряблость и морщины всех видов без какого-либо хирургического вмешательства, а поверхностный – улучшает структуру и цвет кожи. Результаты «ГринМаск» просто поразительны: подтянутая, совершенно гладкая и молодая кожа, чудесный цвет лица. Через 7 дней маску снимают, и у вас остается только одна забота – поменять паспорт, так как вы будете выглядеть на 20 лет моложе.

 – Сегодня большой популярностью пользуется термаж. Действительно ли он дает такой замечательный результат, и к тому же за одну процедуру?

 – Термаж, или радиочастотный лифтинг – новая процедура. Это выбор тех, кто желает выглядеть молодо, но не готов операции, или у кого не хватает времени на постоянные визиты к косметологу. Вы ложитесь в удобное кресло – и через пару часов встаете молодой и красивой. Не остается никаких следов, не требуется восстановительного периода. Вы выглядите так, как будто только что вернулись из отпуска.

Популярность термажа очень велика, и сейчас на рынке косметологических услуг предлагаются дешевые «аналоги», позиционирующиеся как «термаж». Между тем процедура Thermage запатентована американской фирмой Thermage, которая создала и производит аппарат ThermaCool и уникальные насадки к нему. Только термаж, который выполнен на аппарате ThermaCool, приводит к значительному сокращению кожи всего за один сеанс. Причем результат омоложения сохраняется длительное время – и через 5 лет пациенты выглядят моложе, чем до проведения процедуры.

 – Но термаж могут позволить себе не все – это дорогостоящая технология. Есть ли другие омолаживающие процедуры, которые не уступают термажу по результату, но более доступны по цене?

 – Тому, кто не возражает против постепенных результатов и готов самостоятельно планировать процедуры, могу предложить лазерную технологию Palomar-омоложения. Лазер – не только оружие героев фантастических романов, это чудесный инструмент косметологов. Аппарат Palomar просто преображает лицо, причем делает это максимально щадяще. Фракционный лазер Palomar считается «золотым стандартом» в лазерном омоложении. Сфера его применения широка: профилактика старения кожи лица, шеи, декольте, рук, избавление от морщин (средних и поверхностных), дряблости кожи, растяжек. Эффект лифтинга виден уже после первого сеанса. Palomar-омоложение проводят курсом, периодичность сеансов – от 2 недель до нескольких месяцев в зависимости от состояния кожи.

Исходя из практики дерматокосметологов, Palomar-омоложение замечательно справляется с признаками старения кожи и морщинами, а термаж дает сильный эффект лифтинга. Наши врачи сочетают эти методики и добиваются потрясающих результатов!

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
27 августа 2015 в 12:45
Синяки под глазами не украшают никого, поэтому неудивительно, что многие стараются избавиться от них. Как это сделать? В первую очередь надо найти причину появления синяков – только после этого можно говорить о лечении. А причин возникновения синяков под глазами...

КОММЕНТАРИИ