Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
онкология
20 марта 2013 в 12:41
«Пациент должен уйти от врача счастливым, даже если у него смертельно опасный диагноз»
Александр Борисович Смолянинов, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАЕН. Родился 11 мая 1963 года в городе Кривой Рог (СССР, Украина). В 1988 году с отличием окончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова. Создатель и генеральный директор Покровского банка стволовых клеток. Заведующий НИЛ клеточных технологий СЗГМУ им. И. И. Мечникова. Автор 24 патентов на изобретения в области регенеративной медицины.
Читать далее
онкология
12 февраля 2013 в 18:00
Самообследование груди
Ранняя диагностика - это основа сохранения вашего здоровья и жизни! Самообследование - метод, позволяющий контролировать состояние молочных желез в интервалах между посещениями маммолога. Самообследование необходимо проводить систематически в первой половине месячного цикла на 2-3-й день после окончания менструации.
Читать далее
онкология
12 февраля 2013 в 16:58
Факторы риска и причины возникновения заболеваний молочной железы
В большинстве случаев причины возникновения рака молочной железы остаются неясными. Однако в результате многочисленных исследований были установлены основные причины развития заболеваний молочной железы (в т. ч. рака молочной железы).
Читать далее
онкология
12 ноября 2012 в 16:16
Можно ли предупредить развитие рака шейки матки
По смертности от онкологических заболеваний среди женщин рак шейки матки (РШМ) занимает 2-е место в мире. Каждый год регистрируют около 500 тыс. новых случаев РШМ, 240 тыс. женщин умирают от этого заболевания. В России на 100 тыс. населения частота выявляемых случаев рака шейки матки ежегодно составляет 16,2, смертность – 10,1.
Читать далее
онкология
23 октября 2012 в 17:21
Что такое стволовые клетки пульпы зуба и как их получить
О стволовых клетках – предшественницах клеток, из которых формируются все органы и ткани человека, сегодня слышали, наверное, все. Многие знают, что получить их проще всего из пуповинной крови в момент рождения ребенка.
Читать далее
онкология
21 мая 2012 в 00:00
Ядерная медицина: диагностика рака на ранних стадиях
Ядерная медицина – современное направление в диагностике, позволяющее выявить различные заболевания на самых ранних стадиях. Технологии ядерной медицины могут применяться в различных областях: в диагностике внутренних болезней, неврологии, эндокринологии, нефрологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, кардиологии и кардиохирургии, общей хирургии.
Читать далее
онкология
18 марта 2012 в 00:00
Эндопротезирование при онкологических заболеваниях у детей
В Петербурге ежегодно выявляется 16–17 первичных случаев онкологических заболеваний у детей на 100 000 детского населения. Для сравнения: у взрослых эта цифра составляет до 400 случаев, то есть, к счастью, дети заболевают значительно реже, чем взрослые.
Читать далее
онкология
13 февраля 2012 в 00:00
Лечение онкологических больных после химио- и рентгенотерапии стволовыми клетками пуповинной крови
Онкологические заболевания возникают в результате того, что определенная клетка или группа клеток начинают размножаться и беспорядочно расти, вытесняя нормальные клетки. Под названием «рак» понимают группу заболеваний, каждое имеет собственное название и требует своего лечения.
Читать далее
онкология
11 июля 2011 в 10:42
Питание для профилактики и при лечении онкологических заболеваний у больных старших возрастных групп
Злокачественные опухоли поражают преимущественно людей старших возрастных групп. В последние годы в России отмечают рост онкологической заболеваемости во всех возрастных группах, но особенно у мужчин старше 60 лет и у женщин - в возрасте 50 лет и более. Одним из главных направлений профилактики рака является нормализация питания.
Читать далее
онкология
10 июня 2011 в 12:55
Рак предстательной железы – обнаружить и устранить.
Рак предстательной железы - одно из самых распространенных заболеваний в мире. В структуре онкологических заболеваний в России он выходит на 2-3-е место после рака легких и желудка.
Читать далее
онкология
27 января 2011 в 14:02
За здоровьем – в Финляндию!
Финляндия - страна с идеальной экологией, славящаяся огромным количеством озер и лесов, кристально чистым воздухом. В ведущих международных исследованиях Финляндия занимает первое место по экологическим показателям. Кроме этого, Финляндия опережает сегодня большинство стран ЕС по качеству и безопасности продуктов питания.
Читать далее
онкология
10 ноября 2010 в 17:23
Белье для женщин, перенесших операцию на молочной железе
Специализированный салон «Нью Лайф» предлагает коллекции специального белья, протезов, купальников и удобных аксессуаров различных производителей. Наши товары помогут вам вновь обрести душевное равновесие и уверенность в себе.
Читать далее
онкология
9 сентября 2010 в 16:57
Рак шейки матки
Рак шейки матки (РШМ) - одна из наиболее частых злокачественных опухолей женской репродуктивной системы. Ежегодно в мире регистрируется свыше 600 тысяч новых случаев заболевания. В России РШМ занимает второе после рака эндометрия место среди всех локализаций гинекологического рака.
Читать далее
онкология
9 сентября 2010 в 16:53
Рак поджелудочной железы
В последние десятилетия во всех индустриально развитых странах лидирующим по частоте онкологическим заболеванием становится рак поджелудочной железы. В США рак поджелудочной железы ежегодно уносит 28 000 жизней и среди причин смерти в онкологии стоит на пятом месте после рака легких, толстой кишки, молочной железы и простаты.
Читать далее
Назад