Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, сломал на ноге палец, второй от большого. Ходил в гипсе две Недели. Потом сам снял гипс и потихоньку начал ходить.
Хромал, но боль была не такая сильная, спустя две недели не так хромаю сильно, но боль почти постоянная в ноге. И боль почему то всегда в разных местах ступни. Если наложить тугую повязку то боль чуть утихает.что можно предпринять? Может мази какие нибудь?
Написал(а):
Здравствуйте, при выходе из машины упала, потому что левое колено ушло в сторону, я смогла пройти на полусогнутых ногах два шага
и опять коленка ушла влево. И так пару раз. Травматолог ортопед сказал что только операция. Ставит мне полное разрыв пкс. Прокомментируйте пожалуйста. Хожу сама в бандаже, ничего не болит. Описание мрт прилагаю
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20211011-WA0012.jpg
IMG-20211011-WA0012.jpg
Изображение
IMG-20211011-WA0013.jpg
IMG-20211011-WA0013.jpg
Изображение
Здравствуйте. Нет это естественное течение процесса. По всей видимости раньше была травма. Теперь надо раз в 6 мес проводить профилактическое лечение артроза, чтобы он не прогрессировал. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Нет это естественное течение процесса. По всей видимости раньше была травма. Теперь надо раз в 6 мес проводить профилактическое лечение артроза, чтобы он не прогрессировал. Удачи!
Написал(а):
Владимир Борисович, а что входит в профилактическое лечение артроза? Может быть Ваш ответ еще кому-то поможет...
Написал(а):
Здравствуйте, получил травму плеча, нужно квалифицированная помощь. Подскажите пожалуйста к кому обратиться. Живу и нахожусь в Дагестане
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Ринат написал(а):
Здравствуйте, получил травму плеча, нужно квалифицированная помощь. Подскажите пожалуйста к кому обратиться. Живу и нахожусь в Дагестане
Написал(а):
Найдите в Дагестане клинику/ где выполняют артроскопические операции на плечевом суставе. Удачи!
Написал(а):
мария написал(а):
Владимир Борисович, а что входит в профилактическое лечение артроза? Может быть Ваш ответ еще кому-то поможет...
Написал(а):
Вы хотите, чтобы я сейчас написал статью на несколько страниц, никому не надо про вообще. Каждому надо именно про него. Вас интересует конкретно вопрос пишите мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Юлия написал(а):
Здравствуйте, при выходе из машины упала, потому что левое колено ушло в сторону, я смогла пройти на полусогнутых ногах два шага
и опять коленка ушла влево. И так пару раз. Травматолог ортопед сказал что только операция. Ставит мне полное разрыв пкс. Прокомментируйте пожалуйста. Хожу сама в бандаже, ничего не болит. Описание мрт прилагаю
Написал(а):
МРТ , сделанная в остром периоде до 3-х недель может быть не достоверной из-за отека и кровоизлияния. Советую ее повторить через 3-4 нед после уменьшения отека и ориентироваться по ней и разумеется по результатам осмотра травматолога. Разумеется при подтверждении полного разрыва ПКС показано оперативное лечение.
Написал(а):
Иван написал(а):
Здравствуйте, сломал на ноге палец, второй от большого. Ходил в гипсе две Недели. Потом сам снял гипс и потихоньку начал ходить.
Хромал, но боль была не такая сильная, спустя две недели не так хромаю сильно, но боль почти постоянная в ноге. И боль почему то всегда в разных местах ступни. Если наложить тугую повязку то боль чуть утихает.что можно предпринять? Может мази какие нибудь?
Написал(а):
Здравствуйте. Очень плохо, что нарушили режим лечения. Неизвестно, что с переломом. Повторно обратитесь к травматологу на осмотр и контрольные рентгенограммы.
Написал(а):
Добрый день. Хочу спросить, есть ли какая травма ,левая ступня, ушиб подъёма,левее.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте. Переломов не видно. Однако если хоите 100% уверенность лучше сделать КТ.
Написал(а):
Здравствуйте! 13.04.2021 на ногу упала верхняя часть шкафа, 14.09.2021 на ногу наложили гипс, к сожалению 1й снимок нет возможности предоставить. Доктор сказал перелом 2 3 4 плюстневых костей без смещения, сейчас 11.10.2021, тоесть прошло 4 недели, сняли гипс и сделали контрольный снимок, его я прилагаю, нога в синяках и опухшая, скажите, пожалуйста, все ли нормально на итоговом снимке? На ногу наступать боюсь.
Можно ли начинать ходить?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20211011_145233.jpg
20211011_145233.jpg
Изображение
20211011_145224.jpg
20211011_145224.jpg
Изображение
Здравствуйте, повредил ахилл около пол года назад и непридал особого значени!
В данный момент ахилл увеличен и сковает движения при активности, что я только не пробовол и ЛФК и мази и таблетки!
Скажите пожалуста поможет мне блакада и какое лекарство колоть?!?
Написал(а):
Добрый день, один из докторов увидел на моем МРТ застарелый разрыв ПКС, меня беспокоят боли в нагрузке в передних отделах колена, бывает чуть ниже коленной чашечки, в основном где то по середине с внутренней стороны. Другие доктора склоняются что болит хрящ который уже оперировали, был дефект отслоился полностью хрящ, делали туннелизацию.
Так что в итоге? делать ли операцию? ПКС ли это? Колено стабильное никуда не гуляет, ничего не вылетает, колено тестировали на выдвижной ящик , все хорошо держит, при том что мышцы ослабшие. Так что у меня в итоге? (
МРТ: https://disk.yandex.ru/d/TSk-ZWojIoqXtw
Написал(а):
Дмитрий написал(а):
Здравствуйте, повредил ахилл около пол года назад и непридал особого значени!
В данный момент ахилл увеличен и сковает движения при активности, что я только не пробовол и ЛФК и мази и таблетки!
Скажите пожалуста поможет мне блакада и какое лекарство колоть?!?
Написал(а):
Здравствуйте. Пока неясно состояние ахила после травмы. Уточнить это следует сделав МРТ голеностопного сустава bc результатом обратиться на очный прием к травматологу.
Написал(а):
Дмитрий написал(а):
Добрый день, один из докторов увидел на моем МРТ застарелый разрыв ПКС, меня беспокоят боли в нагрузке в передних отделах колена, бывает чуть ниже коленной чашечки, в основном где то по середине с внутренней стороны. Другие доктора склоняются что болит хрящ который уже оперировали, был дефект отслоился полностью хрящ, делали туннелизацию.
Так что в итоге? делать ли операцию? ПКС ли это? Колено стабильное никуда не гуляет, ничего не вылетает, колено тестировали на выдвижной ящик , все хорошо держит, при том что мышцы ослабшие. Так что у меня в итоге? (
МРТ: https://disk.yandex.ru/d/TSk-ZWojIoqXtw
Написал(а):
Здравствуйте. Прежде чем кругом рассылать свой вопрос прочтите уже данный на него ответ
Написал(а):
Здравствуйте. 22 ноября 20о года. Попал в аварию, сломал ключицу, открытый перелом левого бедра в двух местах, 5 позвонков и челюсть. Сделали ряд операций. В бедро вставили штифт. Ключицу на пластине собрали. И конструкцию в спину вкрутили.
Со спиной проблем нет. Но спустя 3 месяца окрылись свищи на бедре и ключице. Снова сделали операцию, удалили метал с плеча и бедра, а так же на бедро поставили наружнюю фиксацию, на ключицу наложили гипс (так костная Мазоль уже стала образовываться) дальше в нижнем Новгороде ещё 2а раза прооперировали ногу, по итогу отрезали 11 см сгнившей кости, сделали косозамещение, костную крошку взяли с таза и установили аппарата илизарова. Так вот стал двигаться на костылях и ощущать странную подвижность в плече, сделали ренген сказали подозрение на ложный сустав. Выписали домой и там стал понимать и ощущать что ключица в месте перелома и правда двигается.
Вопрос: что будет есть оперировать ключицу не сразу, а когда смогу передвигать без костылей? Болей, опухолей и ограничения в подвижности нет. Но если ее прооперируют я смогу только лежать, так как спина не укреплена и передвигаться могу только с помощью костылей и то с другом.
Написал(а):
Александр написал(а):
Здравствуйте. 22 ноября 20о года. Попал в аварию, сломал ключицу, открытый перелом левого бедра в двух местах, 5 позвонков и челюсть. Сделали ряд операций. В бедро вставили штифт. Ключицу на пластине собрали. И конструкцию в спину вкрутили.
Со спиной проблем нет. Но спустя 3 месяца окрылись свищи на бедре и ключице. Снова сделали операцию, удалили метал с плеча и бедра, а так же на бедро поставили наружнюю фиксацию, на ключицу наложили гипс (так костная Мазоль уже стала образовываться) дальше в нижнем Новгороде ещё 2а раза прооперировали ногу, по итогу отрезали 11 см сгнившей кости, сделали косозамещение, костную крошку взяли с таза и установили аппарата илизарова. Так вот стал двигаться на костылях и ощущать странную подвижность в плече, сделали ренген сказали подозрение на ложный сустав. Выписали домой и там стал понимать и ощущать что ключица в месте перелома и правда двигается.
Вопрос: что будет есть оперировать ключицу не сразу, а когда смогу передвигать без костылей? Болей, опухолей и ограничения в подвижности нет. Но если ее прооперируют я смогу только лежать, так как спина не укреплена и передвигаться могу только с помощью костылей и то с другом.
Написал(а):
Здравствуйте. Операцию на ключице можно отложить
Написал(а):
Добрый день ! Пару недель назад появились боли в колене сильные, заметил что есть какая-то шишка твёрдая с паховой стороны колена, вызывает сильные болит, иногда просыпался или не мог уснуть из-за этого. Эту точку(шишку) замечал ещё в много лет назад но не придавал значения, т.к. все было нормально. Не подскажите что делать можно ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Добрый день! Как и кем проводится капельница с акластой при лечении асептического некроза таранной кости и нет ли другой альтернативы лечения некроза,
Написал(а):