Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте!
Три недели назад подвернул ногу - по всей видимости травма связок голеностопного сустава. Первую неделю было совсем больно наступать, нога сильно опухла. К врачам не обращался, принимал обезболивающие. Далее стало получше, опухоль прошла, гематомы рассосались, боль заметно уменьшилась.
Но до сих пор при ходьбе хромаю, а по ночам ноющая боль, и это состояние как бы стабильное - не улучшается, не ухудшается.
Скажите, пожалуйста, пройдёт ли теперь оно само или требуется какое-то лечение? Также у меня плоскостопие третьей степени с артрозом сустава, может ли это влиять на процесс восстановления?
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович мне 76 лет, более 25 лет СД 2типа, подагра, артрозы плечевых суставов, коксартроз тазобедренного сустава. 3м-ца назад у меня диагностировали диабетическую остеоартропатию Шарко слева с поражением костей среднего отдела, делали лангеты, потом применили полимерную повязку Через 3 недели образовалась под повязкой трофическая язва медиальной поверхности левой стопы по Вагнер. лечения никакого, язва не поддается заживлению, что вы мне порекомендуете? т. 8-951-30-8991
Написал(а):
Ольга написал(а):
Добрый день!
Делали сыну рентген стоп в трех клиниках, и во всех больницах разные результаты, почему? Где и как узнать точный диагноз. Спасибо!
Написал(а):
Такое бывает, когда не выявили изменений, которые укладываются в конкретный диагноз.
Написал(а):
Тимур написал(а):
Здравствуйте, занимаюсь активно жимом лежа, травмировал плечевой сустав, травма произошла непонятно в какой момент, не на самой тренировке, просто пришёл в зал и когда взял пустой гриф появилась сильная боль в плече. Ходил к врачу, делал узи, мне сказали воспаление мягких тканей, назначили противоспалительные немесил и вольтарен. Прошло уже 3 недели, улучшений никаких все также. В обычном состоянии боли нет, но когда беру штангу резкая боль. Подскажите что делать.
Написал(а):
Для спортсменов боль в плече или пояснице - это абсолютно обычное явление . Многие тренеры (у многих дополнительное медицинское образование) советуют это средство для снятия боли. Как оказалось, оно очень помогло и мне. Колоть должен только профессионал, именно по точкам, чтобы лекарство оказалось в нужной зоне. Результат есть – боли нет!
Написал(а):
Здравствуйте. На МРТ тазобедренных суставов в заключении указали - дегенеративная перилабарная киста. Что это?
Написал(а):
павел написал(а):
здравствуйте получил переломовывих основания 1 пястной кости со смещением(вроде Беннета называется)!по непридвиденным обстоятельствам закрытую репозицию и остеосинтез провели только через 10 суток после травмы!5 недель носил лангету и обрабатывал крючок спицы,2 недели назад сняли все это,я стал разрабатывать палец,отведение и разгибание разработал хорошо,приведение к ладони удовлетворительно,а вот сгибание вверх или прижимание ладони к плоской поверхности никак толком не удаётся,что-то стопорится и больно,после каких-либо работ на улице сустав отекает вот и думаю ничего ли там не повреждено?или не срослось?или неправильно вправлено или снова вывихнулось??вот снимки,на бумажном стрелочкой обозначил неудающееся и болезненное направление движения ,последний снимок в день когда вытащили спицу(сфоткал с другой стороны извеняюсь),,что можете сказать или порекомендовать доктор?заранее благодарен
Написал(а):
Павел, добрый день. Не совсем понятно где именно последний снимок, но если последний - без спицы, то это рецидив вывиха и нужно переделывать.
Написал(а):
Валерия написал(а):
Здравствуйте. На МРТ тазобедренных суставов в заключении указали - дегенеративная перилабарная киста. Что это?
Написал(а):
Здравствуйте. Киста это дырка- пустота. Случайная находка. Никак себя не проявляет.
Написал(а):
Гребнев Артем Русланович написал(а):
Павел, добрый день. Не совсем понятно где именно последний снимок, но если последний - без спицы, то это рецидив вывиха и нужно переделывать.
Написал(а):
Фото снимков не выложились
Написал(а):
Гребнев Артем Русланович написал(а):
Павел, добрый день. Не совсем понятно где именно последний снимок, но если последний - без спицы, то это рецидив вывиха и нужно переделывать.
Написал(а):
Здравствуйте Артем Русланович ,снимок без спицы-это сразу после травмы, а снимок со спицей перевернутый(но это та же рука)перед извлечением спицы(через 5 недель)вот и не пойму правильно там всё?отломок прирос или не прирос,вроде как щель вижу
Написал(а):
павел написал(а):
Здравствуйте Артем Русланович ,снимок без спицы-это сразу после травмы, а снимок со спицей перевернутый(но это та же рука)перед извлечением спицы(через 5 недель)вот и не пойму правильно там всё?отломок прирос или не прирос,вроде как щель вижу
Написал(а):
Добрый день, со спицей все выглядит прилично, если сомневаетесь повторите снимки после удаления спицы.
Написал(а):
токаренко вероника написал(а):
Добрый вечер, муж поломал ногу 16.06.2021 ,перелом окрытый 2х берцових костей со смещением. Муж в аппарате Елизарова, срощение очень плохое.Подскажите пожалуйста что делать и сколько может проходить срощение кости? Снимок сделали 15.11.2021.Спасибо за ответ
Написал(а):
Добрый день, оценить сращение по таким снимкам трудно, но коррекцию оси выполнить следует.
Написал(а):
Здравствуйте! Я хотела бы попросить Вас оценить перелом по данному рентгеновскому снимку. Ребенок обратился с резкой болью в локте при падении на спорт. соревнованиях. Врач поставил неверный диагноз. Его коллеги уверяют, что вины врача нет, просто по данному снимку трудно оценить ситуацию. Очень не хватает независимого профессионального взгляда.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20211127_201009_791.jpg
IMG_20211127_201009_791.jpg
Изображение
Здравствуйте, доктор !
Месяц назад была операция после перелома лучевой кости в типичном месте , установлена пластина. Рана практически зажила. Но на днях обнаружил шишку, которая напоминает прыщик. При надавливании особо боли нет. Что это может быть? Посмотрите, пожалуйста, фото
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Boris написал(а):
Здравствуйте, доктор !
Месяц назад была операция после перелома лучевой кости в типичном месте , установлена пластина. Рана практически зажила. Но на днях обнаружил шишку, которая напоминает прыщик. При надавливании особо боли нет. Что это может быть? Посмотрите, пожалуйста, фото
Написал(а):
Здравствуйте. Возможно это начало формирования свища. Советую показаться врачу, который провел операцию.
Написал(а):
Здравствуйте такая проблема . Во время игры в баскетбол сильно хрустнуло колено. На следующий день появился отек больно сгибать и разгибать колено. Сделал рентген врач нечего не нашел сказал просто мазать мазью и пройдет.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Безымянный.png
Безымянный.png
Изображение
Виктор написал(а):
Здравствуйте такая проблема . Во время игры в баскетбол сильно хрустнуло колено. На следующий день появился отек больно сгибать и разгибать колено. Сделал рентген врач нечего не нашел сказал просто мазать мазью и пройдет.
Написал(а):
Здравствуйте. Коленный сустав состоит не только из костей, но и связок, менисков, которые можно увидеть только на МРТ. Делайте МРТ и с результатом к квалифицированному травматологу. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. Сильно болит плечевой сустав. Ранее имелась травма и перелом ключицы. Сделала мрт: дегенеративные изменения ротаторной манжеты( надостная мышца по типу оссифицирующего бурсита). Хронический артрозо-артрит акромиально-ключичного сочленения. Импиджмент синдром 2 ст. Невыраженные отечные изменения мягких тканей реактивного генеза.
Я понимаю, что мрт не лечат, но хотела спросить следующее: в моём случае консервативное лечение поможет? На что надеятся? Заранее спасибо за потраченное время на ответ.
Написал(а):
Добрый день. Три года назад была трещина медиального мышелока. 3 месяца на костылях, по снимку сказали всё хорошо срослось. Могу ли я заниматься бегом, не профессиональным, а для здоровья. Спасибо.
Написал(а):
Самсонов Максим написал(а):
Добрый день. Три года назад была трещина медиального мышелока. 3 месяца на костылях, по снимку сказали всё хорошо срослось. Могу ли я заниматься бегом, не профессиональным, а для здоровья. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Такие вопросы не решают заочно только на очной консультации травматолога.
Написал(а):
Здравствуйте. Диагностировали болезнь Гоффа. Отходил месяц на ЛФК (магнитная, ультразвуковая и эдлектро терапии, массаж). На месяц стихло, а теперь возвращается снова и становится всё хуже. ЛФК стоит дорого, да и очереди в моем городе по полгода. Подскажите, пожалуйста, как я могу вылечить болезнь самостоятельно? Какие противовоспалительные пропить, может, какой аппарат электрофореза купить? Спасибо.
Написал(а):