Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, доктор. Получила результат КТ с записью: неконсолидированный оскольчатый перелом надколенника. Размер отломка 1х0,5 см диастаз 2-3 мм. Нога полностью не сгибается, слышны хрукания, почти всегда ощущение, что вокруг колена веревка завязана. Можно ли при таком заключении ездить верхом на лошади?
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович! Спасибо что не проигнорировали моё письмо. Вы меня озадачили!!! Где же вы усмотрели оскорбления "врачей которые выполнили операцию на высоком техническом уровне"? В мыслях не было оскорблять. Все помыслы о будущем и как сделать и что предпринять чтобы восстановить хотя бы часть функций руки. Фото рентгена я сама не смогу перефотографировать. (Да оно и не нужно!!??) Мои заботы не о кости а о мягких тканях: сухожилиях связках, мышцах. (увы, рентген только кость показывает. А МРТ сейчас не пройти!!!!) Рука кажется неприподъёмной и хрустит постоянно ключица. мышца или сухожилие постоянно об "пластину" перекатываясь стучит и это приносит боль .врач по лечебной гимнастике тоже мне сказал что это об пластину стучит сухожилие или мышца. после операции сзади на плече стоит комок как шишка. Я так думаю что это оборванные мышцы. Вот отсюда и мои вопросы: при операции удаления всей конструкции сшиваются ли сухожилия, мышцы?? Ведь будет снова разрезан шов и всё и кость и мышцы будут как на ладони!! Или не так?? (я спрашиваю можно ли одной операцией обойтись. В практике хирургии НЫНЕШНЕЙ есть такое?? ) И второй вопрос тоже не требует другого фото!!!! Болты то ведь хорошо видны. Они в тело воткнуты (уж извините ЭТО ИМЕННО ТАК!!!) и остриё болтов мне тоже приносит боль. И изучая интернет по этой теме я вычитала что могут быть негативные последствия воздействия на "МЯСО" инородного тела, тем более острого. За ранее спасибо!!
Написал(а):
Здравствуйте, в августе было проведено вскрытие и дренирование локтевого сустава "бурсит", за месяц(примерно) до этого была сильная травма локтя, к врачам не обращалась, так как на этой руке с 1999 = постравматический плексит с грубыми нарушениями функций правой верхней конечности, сейчас уже - контрактура локтевого сустава+расстройство и снижение чувствительности по всей руке, поэтому серьёзность травмы я не сразу ощутила-когда обратилась к хирургу, несколько недель локоть уже болел всё сильнее, отёк не проходил и появилась "трещина" из которой выделялась прозрачная,чуть желтоватая очень липкая жидкость. Во время вскрытия врач сказал, что "сустав (суставная сумка) разбит, после травмы", удалили части суставной сумки, был гной, но на исследование жидкость не брали...Лечение после - Ревмоксикам 1/5дней,Медаксон 2/5(с лидокаином), Диоксизоль при перевязке и Нимесулид. Дренаж убрали через 10 дней, а через ещё 12 дней снова дренировали разрезы на 7 дней, так как скапливалась суставная жидкость. Первые несколько дней было немного легче, но с 5 дня боль начала усиливаться, появилось чувство жжения,"мурашек" в пальцах(мизинец и безымянный), в локте ощущение "как гвоздь забили",не знаю, как точнее описать, по ночам сильно ломит и сустав несильно, но визуально увеличен. Хирург по месту жительства, сказал,что с его стороны всё в порядке,надо только время,а мне-сделать снимки, показать травматологу-ортопеду, но по записи я попадаю только в середине октября. Может Вы мне посоветуете,подскажите-всё ли в порядке со снимком и по поводу лечения - к какому ещё врачу надо обращаться? возможно,какие то препараты до того, как попаду на очную консультацию к травматологу? До травмирования локтя, именно в нём, не было таких болей, а сейчас с каждым днем нарастают.
Снимок от 24.09.2020 и 15.09.2014(для сравнения-прилагаю), так же имею "Спондилолистез шейного отдела позвоночника".
Заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200924_225236.jpg
IMG_20200924_225236.jpg
Изображение
IMG_20200924_225259.jpg
IMG_20200924_225259.jpg
Изображение
Добрый день!

После рентгена радилог написал в заключении.
"Минимальное остеартрозное сужение щели и остеофиты в правом бедре. Незначительный фасеточный остеоартроз поясничного отдела".
Хирург-ортопед сказал, что беспокоится не о чем, нормальные рентгены для моего возраста (женщина - 46 лет). Имеющиеся боли (внешняя сторона бедра от колена вверх) это илиотибиальный синдром и бурсит. Посоветовал заняться гимнастикой для бурсита и ИТ синдрома. Болей в паху или скованности по утрам нет.
Что скажете вы?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
4.jpg
4.jpg
Изображение
5.jpg
5.jpg
Изображение
Olena1974 написал(а):
Добрый день!

После рентгена радилог написал в заключении.
"Минимальное остеартрозное сужение щели и остеофиты в правом бедре. Незначительный фасеточный остеоартроз поясничного отдела".
Хирург-ортопед сказал, что беспокоится не о чем, нормальные рентгены для моего возраста (женщина - 46 лет). Имеющиеся боли (внешняя сторона бедра от колена вверх) это илиотибиальный синдром и бурсит. Посоветовал заняться гимнастикой для бурсита и ИТ синдрома. Болей в паху или скованности по утрам нет.
Что скажете вы?
Написал(а):
Здравствуйте, Артроза у Вас нет, а вот периартрит тазобедренных суставов есть с обеих сторон, с ним и связан Ваш илио-тибиальный синдром. Найдите специалиста, который умеет его лечить.
Написал(а):
Добрый день,подскажите пожалуйста,что это может быть?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20201003-WA0031.jpg
IMG-20201003-WA0031.jpg
Изображение
Здравствуйте.
Сделал рентген, поставили остеохондроз l3-l4, l4-l5. Антиспонлилолистез l5. Спондилоартроз. Левосторонний сколиоз 1 ст. Сакрализация L5 тип 1.
Вопрос в том, как позвонок l5 съехал, если он прирос к крестцу?
Написал(а):
Никита написал(а):
Здравствуйте.
Сделал рентген, поставили остеохондроз l3-l4, l4-l5. Антиспонлилолистез l5. Спондилоартроз. Левосторонний сколиоз 1 ст. Сакрализация L5 тип 1.
Вопрос в том, как позвонок l5 съехал, если он прирос к крестцу?
Написал(а):
Здравствуйте. Думаю Вас сейчас должно волновать не как он сместился (это может быть врожденная предрасположенность или травма), а что с этим делать, ответить на этот вопрос можно только зная Ваши жалобы, историю болезни и т.д. Начните с осмотра ортопеда. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, у меня был перелом голевой части на правой ноги со смещением, поставили пластину на левую кость, с момента оперции прошло 11 дне, мне сказали не делать нагрузок на ногу, сегодня я случайно упал на повреждённую ногу, падение было лёгким, при падении я сделал немного упора на больную ногу, и правая кость немного хрустнула и теперь на месте перелома этой кости боль, что делать?
Написал(а):
Здравствуйте.
Вчера, поднимая груз снизу, у меня в какой то момент хрустнуло в районе рёбер в левом боку. боли не было. я не сразу обратил внимание, но ребро, где то на уровне сердца при движении корпусом как бы незначительно меняет своё положение, потом возвращается на место. происходит это рывками, но особой боли нет, только неприятно и непривычно.
Пришлось немного поискать подобные симптомы в интернете и я из таковых нашёл лишь синдром "скользящего" ребра. Возможно есть и другие заболевания, но я не обнаружил ничего более.
Ввиду разноречивой информации по методам лечения и о прогнозах, я решил обратиться непосредственно к специалисту.
Если Вас не затруднит, расскажите мне алгоритм моих дальнейших действий по поводу этой травмы, и переспективы избавления как от её симптомов, так и в целом.
Возможно ли как говорится привести ребро в исходное, нещёлкающее состояние?
Заранее благодарен и с уважением, Вадим.
Написал(а):
Вадим написал(а):
Здравствуйте.
Вчера, поднимая груз снизу, у меня в какой то момент хрустнуло в районе рёбер в левом боку. боли не было. я не сразу обратил внимание, но ребро, где то на уровне сердца при движении корпусом как бы незначительно меняет своё положение, потом возвращается на место. происходит это рывками, но особой боли нет, только неприятно и непривычно.
Пришлось немного поискать подобные симптомы в интернете и я из таковых нашёл лишь синдром "скользящего" ребра. Возможно есть и другие заболевания, но я не обнаружил ничего более.
Ввиду разноречивой информации по методам лечения и о прогнозах, я решил обратиться непосредственно к специалисту.
Если Вас не затруднит, расскажите мне алгоритм моих дальнейших действий по поводу этой травмы, и переспективы избавления как от её симптомов, так и в целом.
Возможно ли как говорится привести ребро в исходное, нещёлкающее состояние?
Заранее благодарен и с уважением, Вадим.
Написал(а):
Здравствуйте. Найдите мануального терапевта, он поставит ребро на место. После этого надо сразу зафиксировать грудную клетку бандажом - приобретается в ортоп. салоне. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку сделали операцию после перелома. Два месяца прошло . 28 октября снимут спицы. Но сегодня сделала перевязку сама и увидела это. Нормально что нога опухшая? И форма не то ? Уже 2 месяца после операции
Написал(а):
Мария Бутабаева написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку сделали операцию после перелома. Два месяца прошло . 28 октября снимут спицы. Но сегодня сделала перевязку сама и увидела это. Нормально что нога опухшая? И форма не то ? Уже 2 месяца после операции
Написал(а):
Здравствуйте. Фото не приложилось к ответу.
Написал(а):
Добрый день, подскажите можно ли обезболить колено перед внутрисуставным уколом? Я плохо переношу боль и для меня внутрисуставной укол это просто дикая боль. И если можно обезболить эту процедуру, то какими препаратами?
Написал(а):
Владимир Борисович, добрый день. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к занятиям на степпере у людей с артрозом 1 и 2 степени?
Написал(а):
Мария написал(а):
Добрый день, подскажите можно ли обезболить колено перед внутрисуставным уколом? Я плохо переношу боль и для меня внутрисуставной укол это просто дикая боль. И если можно обезболить эту процедуру, то какими препаратами?
Написал(а):
Добрый день. Мария, я сейчас сам прохожу курс внутрисуставных уколов. Вчера поставил доктор 4 укол. Боль вообще минимальна, так как сустав это полость. От опыта доктора наверное тоже зависит. В пятую точку гораздо больнее)
Ставьте и не бойтесь
Написал(а):
Максим написал(а):
Владимир Борисович, добрый день. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к занятиям на степпере у людей с артрозом 1 и 2 степени?
Написал(а):
Здравствуйте. Отрицательно.
Написал(а):
Мария написал(а):
Добрый день, подскажите можно ли обезболить колено перед внутрисуставным уколом? Я плохо переношу боль и для меня внутрисуставной укол это просто дикая боль. И если можно обезболить эту процедуру, то какими препаратами?
Написал(а):
Здравствуйте. Никакого обезболивания при внутрисуставном введении не делают
Написал(а):
Здравствуйте!05 сентября попала в ДТП перелом лонной и седалищной кости справа без смещения лежу дома, лежу дома в позе лягушки рекомендовано 8 недель можно ли делать упражнения ногами,лежать на боку,что мне ещё делать ?в больницу не берут.мне 58лет, и как потом вставать,ничего толком не сказали,с уважением .Марина.
Написал(а):
Марина Тихонова написал(а):
Здравствуйте!05 сентября попала в ДТП перелом лонной и седалищной кости справа без смещения лежу дома, лежу дома в позе лягушки рекомендовано 8 недель можно ли делать упражнения ногами,лежать на боку,что мне ещё делать ?в больницу не берут.мне 58лет, и как потом вставать,ничего толком не сказали,с уважением .Марина.
Написал(а):
Здравствуйте. Набирайтесь терпенья и выполняйте назначения врачей. Удачи!
Написал(а):