Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, прошу ответить вас!
Меня зовут Андрей.
Была травма после ДТП в 2020году апрель, вытяжка 7 дней, потом операция, гамма 11-350. 8 месяцев восстановления, нога вывернута, и сломалась гамма, нет сращения.
Подвертельный-чрезвертельный-многооскольчатый
перелом бедра.
Проведена повторная открытая репозиция, реоостеосинтез гамма стержнем 11ым.
Вопрос по вашей компетенции, как провели операцию, и сколько у меня займёт восстановление после второй операции?
Мне 33 года, все условия рекомендации, соблюдаю.
Если не сложно, будьте добрым ответить на почту.
Заранее спасибо.
Ниже, прилагаю фото послеоперационнаые.
Написал(а):
Андрей написал(а):
Здравствуйте, прошу ответить вас!
Меня зовут Андрей.
Была травма после ДТП в 2020году апрель, вытяжка 7 дней, потом операция, гамма 11-350. 8 месяцев восстановления, нога вывернута, и сломалась гамма, нет сращения.
Подвертельный-чрезвертельный-многооскольчатый
перелом бедра.
Проведена повторная открытая репозиция, реоостеосинтез гамма стержнем 11ым.
Вопрос по вашей компетенции, как провели операцию, и сколько у меня займёт восстановление после второй операции?
Мне 33 года, все условия рекомендации, соблюдаю.
Если не сложно, будьте добрым ответить на почту.
Заранее спасибо.
Ниже, прилагаю фото послеоперационнаые.
Написал(а):
Фото не приложились к вопросу.
Написал(а):
Евгения написал(а):
Добрый вечер! У отца болит плечо, бывает руку не может поднять, можете что то посоветовать по лечению? Результаты мрт прилагаю .Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте. У Вашего отца судя по МРТ и жалобам картина импиджмента плеча, капсулит, а также повреждение гленоида впадины лопатки и дислокация бицепса. При такой картине показана артроскопическая ревизия сустава с фиксацией сухожилия бицепса и при необходимости установки якорей на хрящевом крае впадины лопатки с последующим консервативным лечением направленным на восстановление объема движений. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Фото не приложились к вопросу.
Написал(а):
Прикладываю фото для вас.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210203_205202.jpg
20210203_205202.jpg
Изображение
Елена написал(а):
Остеохондроз пояснично-кресцового отдела 2 стадии.
Дискоостеофитические комплексы в сегментах в Th 12-L2 L3-S1
Парамедианная экструзия диска слева L2-L3 с нижней миграцией.
Спондилоартроз 2 стадии.Левосторонний сколиоз 1 степени.
Дискоартрогенный стеноз позвоночного канала на уровне L4 L5 2степени.
Антелистез со спондилолизом L4

Доброго времени! Это моё заключение МРТ. Скажите можно обойтись без операции и быть на консервативном лечении?
"Сьехавший" позвонок и всё остальное когда-нибудь перестанет мучить прострелами,особенно ночью и по утрам?
Написал(а):
Владимир Борисович! В остром периоде какие препараты можно поставить иньекционно?
НПВС-что предпочтительнее?
Также миорелаксант-мидокалм,сирдалуд?

Что
ещё можно добавить к консервативному лечению? Витамины группы В? Какие лучше.

Спасибо за понимание.
Написал(а):
Елена написал(а):
Владимир Борисович! В остром периоде какие препараты можно поставить иньекционно?
НПВС-что предпочтительнее?
Также миорелаксант-мидокалм,сирдалуд?

Что
ещё можно добавить к консервативному лечению? Витамины группы В? Какие лучше.

Спасибо за понимание.
Написал(а):
Лечение назначает очный врач тем более НПВС с учетом всех Ваших соп.заболевнаий.
Написал(а):
Андрей написал(а):
Прикладываю фото для вас.
Написал(а):
Здравствуйте. Все стоит хорошо. Дальше жизнь покажет как будет идти сращение. Советую делать дл контроля сращения не рентгенограммы, а СКТ. Удачи!
Написал(а):
Белов Алексей написал(а):
Добрый день. В результате ДТП получил перелом голени. Поставили аппарат Илизарова. В нём нахожусь уже 6 месяцев. Смущает смещение кости. Оперирующий врач говорит что все в порядке. И через 2-3 месяца может снимут. Для меня важно чтобы она спаслась, и как можно меньше последствий было. Точнее не пришлось бы снова проходить через операции. Мозоль недавно начала появляться, так как мало хожу, потому что руки тоже травмированы. Снимки рентгена голени прилагаю. Сделаны 27.01.2021. Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Смещение допустимое. не переживайте. Сейчас главное. чтобы срослось. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, у меня косточка на ноге. Эта проблема мне понятна, доставляет конечно массу неудобств, начиная от проблем с подбором обуви и заканчивая болями в колене и бедре. Задумываюсь об операции. Мне интересен вот какой вопрос, что это за вторая косточка вылезла? Начала появляться лет 5 назад мне кажется, если бы её не было, не было бы так мучительно. Я говорю про косточку, которая ближе к пятке
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
16139186256907807548583238001157.jpg
16139186256907807548583238001157.jpg
Изображение
16139187196346565637115265937573.jpg
16139187196346565637115265937573.jpg
Изображение
Здравствуйте, 13.02 получил травму пальца, и он не мог полностью выпрямиться, неделю никуда не обращался, т.к. ничего не болело. 20.02 всё-таки обратился к врачу, мне сделали гибс, кончик немного задрали вверх и сказали, что у меня "подкожный разрыв сухожилия разгибателя ногтевой фаланги 2-го пальца", прикладываю фото.

Вопрос, реально ли восстановление (чтобы палец был ровным и сам разгибался), с учетом того, что я неделю ходил без гипса. Операцию с установкой стержня делать боюсь.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20210219-WA0022.jpeg
IMG-20210219-WA0022.jpeg
Изображение
IMG-20210220-WA0029.jpeg
IMG-20210220-WA0029.jpeg
Изображение
Елена написал(а):
Владимир Борисович! В остром периоде какие препараты можно поставить иньекционно?
НПВС-что предпочтительнее?
Также миорелаксант-мидокалм,сирдалуд?

Что
ещё можно добавить к консервативному лечению? Витамины группы В? Какие лучше.

Спасибо за понимание.
Написал(а):
Врач-невролог назначает дорогостоящие препараты. Эффект сохраняется 2-3 дня и вновь болевые ощущения.
Приходится лечиться у разных докторов,а лучше самой. Я медсестра врача-ревматолога.У неё один ответ щадящее движение. Всё-таки острую боль чем унять?
Написал(а):
Елена написал(а):
Врач-невролог назначает дорогостоящие препараты. Эффект сохраняется 2-3 дня и вновь болевые ощущения.
Приходится лечиться у разных докторов,а лучше самой. Я медсестра врача-ревматолога.У неё один ответ щадящее движение. Всё-таки острую боль чем унять?
Написал(а):
Найдите врача, который владеет блокадами. также эффективна ВТЭС поГерасимову.
Написал(а):
Дамир написал(а):
Здравствуйте, 13.02 получил травму пальца, и он не мог полностью выпрямиться, неделю никуда не обращался, т.к. ничего не болело. 20.02 всё-таки обратился к врачу, мне сделали гибс, кончик немного задрали вверх и сказали, что у меня "подкожный разрыв сухожилия разгибателя ногтевой фаланги 2-го пальца", прикладываю фото.

Вопрос, реально ли восстановление (чтобы палец был ровным и сам разгибался), с учетом того, что я неделю ходил без гипса. Операцию с установкой стержня делать боюсь.
Написал(а):
Здравствуйте. Да есть такая методика, если разрыв неполный. Это уточняют по УЗИ. На 3 недели ставится гипс в расчете на сращение сухожилия. При операции никаких стержней не ставят, а выполняют сшивание сухожилия.
Написал(а):
Наталья написал(а):
Здравствуйте, у меня косточка на ноге. Эта проблема мне понятна, доставляет конечно массу неудобств, начиная от проблем с подбором обуви и заканчивая болями в колене и бедре. Задумываюсь об операции. Мне интересен вот какой вопрос, что это за вторая косточка вылезла? Начала появляться лет 5 назад мне кажется, если бы её не было, не было бы так мучительно. Я говорю про косточку, которая ближе к пятке
Написал(а):
Здравствуйте. Я уже дал ответ на Ваш впрос. Наиболее вероятно это гигрома, для уточнения нужен осмотр, рентгенограммы, УЗИ.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор!
10 февраля я неудачно упала на левое бедро, в результате перелом большого вертела без смещения. Ношу ортез , и нужно носить ещё месяц. Доктор разрешил ходить с палочкой и наступать на прямую ногу. Последний рентген от 27 февраля показал небольшое смешение. Насколько это критично, что с этим делать и можно ли мне ходить? Какие возможны последствия? Мне 47 лет, вешу примерно столько же, срастется ли этот перелом? Когда можно увидеть первые признаки консолидации на снимке?
Спасибо Вам огромное!
Ольга
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Ольга написал(а):
Здравствуйте, доктор!
10 февраля я неудачно упала на левое бедро, в результате перелом большого вертела без смещения. Ношу ортез , и нужно носить ещё месяц. Доктор разрешил ходить с палочкой и наступать на прямую ногу. Последний рентген от 27 февраля показал небольшое смешение. Насколько это критично, что с этим делать и можно ли мне ходить? Какие возможны последствия? Мне 47 лет, вешу примерно столько же, срастется ли этот перелом? Когда можно увидеть первые признаки консолидации на снимке?
Спасибо Вам огромное!
Ольга
Написал(а):
Здравствуйте. Снимок очень низкого качества, чтобы делать по нему какие-то заключения. Лучше всего делать МСКТ и по ней судить о мозоли. Средний срок сращения 4 недели.
Написал(а):
Здравствуйте, через какое время после уколов Ферматрон + , можно давать нагрузки на коленный сустав?
Написал(а):
Юлия написал(а):
Здравствуйте, через какое время после уколов Ферматрон + , можно давать нагрузки на коленный сустав?
Написал(а):
Здравствуйте. Смотря какие нагрузки. Если просто ходьба, то через неделю. Если проф.спорт, то надо смотреть много моментов.
Написал(а):
dimich написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Пастель Владимир Борисович.



Здравствуйте!
Беспокоит боль в правом плече и лопатке боль локализируется под лопаткой, а при нагрузке болит сустав. Характер болей - жжение, онемение, чувство давления (распирания) на лопатку сзади, временами боль аналогична зубной боли. Все боли проходят в сидячем положении или лежа, конечно если не давать нагрузку(плавание, перекладина, тяжесть). Имеется контрактура при ротации и попытке достать спину, сопровождающаяся болью в суставе, т.е. функциональность хуже чем у левой руки. МРТ диагностирует: признаки умеренных дистрофических изменений сухожилия надкостной мышцы; небольшое количество жидкости в поддельтовидной сумке; проявления артроза акромиально-ключичного сочленения плече-лопаточного сустава. По ходу лопаточных сосудов определяются кисты, с тонкими стенками и жидкостным содержимым, общим размером 15*28мм.
Предварительный диагноз хирурга: Застарелый перелом нижне-дорсального отдела суставной впадины правой лопатки, синовиальная многокамерная киста правого плечевого сустава.
Консультации с местными ортопедами-травмотолагами безрезультатны. Подскажите, что мне нужно делать. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. насколько я помню Вы уже задавали свой вопрос. непонятно откуда взялся перелом впадины лопатки, если на МРТ он не обнаружен?
Написал(а):
Здравствуйте!При синдроме медиапателярной складки какие виды физиотерапии рекомендуете?Можно ли применять УВТ и лазеротерапию?Эффективны ли они?
Написал(а):