Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

В государственных клиниках появятся пластические хирурги

В государственных клиниках появятся пластические хирурги
Опубликовано: 19 мая 2016 в 08:51

В учреждениях здравоохранения вскоре появится такая штатная единица как пластический хирург. Как сообщила главный внештатный специалист по пластической хирургии МЗ РФ Наталья Мантурова, в ближайшие 1-1,5 года реконструктивная пластическая хирургия будет включена в систему ОМС, благодаря чему данные специалисты появятся в государственных клиниках.

Выступая на презентации спецпроекта "Социальный навигатор" "Медицина красоты", заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии клеточных технологий ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова рассказала, что пластическая хирургия – это молодая специальность, учрежденная всего 7 лет назад, однако она имеет глубокие корни. По её мнению, уровень подготовки отечественных специалистов в данной области на сегодняшний день отвечает мировым требованиям. Кроме того, отмечается тенденция к повышению обращаемости иностранцев в российские клиники для получения услуг в сфере пластической хирургии.

С свою очередь, главный внештатный специалист по пластической хирургии по Северо-Кавказскому федеральному округу Зарема Курбанова подчеркнула значимость мультидисциплинарного подхода. Пластическим хирургам необходимо иметь большой опыт и высокий уровень информированности о новых веяниях в его профессиональной области. Кроме того, они должны не только разбираться в хирургии, но и обладать знаниями в сфере онкологии, отлично знать анатомию и даже уметь рисовать.

Спецпроект направлен на создание новых качественных стандартов эстетической и реконструктивной хирургии и формирование другого понимания ответственности специалиста за сохранение не только здоровья, но и индивидуальности пациента.

Источник: РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
24 мая 2016 в 16:02
#Новости партнеров
Доступные инновации от Мастерской Здоровья
24 мая 2016 в 15:46
#События и происшествия
Врач поставил диагноз через мобильное приложение
24 мая 2016 в 15:42
#События и происшествия
В Москве появятся бригады скорой наркологической помощи
18 мая 2016 в 15:26
#Новое в законодательстве
США может лишиться средств для смертной казни
18 мая 2016 в 10:15
#События и происшествия
Женщина забеременела после анального секса
17 мая 2016 в 09:59
#События и происшествия
Разработка российских учёных поможет пересадить голову

КОММЕНТАРИИ