Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Лишние килограммы? Выход есть!

Врачи всего мира бьют тревогу: число людей с избыточным весом стремительно растет, а значит, увеличивается количество тех, у кого очень высок риск сахарного диабета, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца и других не менее грозных заболеваний.
Опубликовано: 11 сентября 2012 в 16:08

Врачи всего мира бьют тревогу: число людей с избыточным весом стремительно растет, а значит, увеличивается количество тех, у кого очень высок риск сахарного диабета, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца и других не менее грозных заболеваний. Страдающие избыточным весом, как правило, пробуют на себе буквально все способы его снижения, а "вес и ныне там". Где же выход? Специалисты по снижению веса единодушно признают, что бороться с этой проблемой очень сложно, но безнадежных случаев нет. Да, кто-то сбрасывает вес быстрее, а кому-то каждый килограмм дается с огромным трудом.

На результат влияет множество факторов. Для того чтобы добиться успеха, необходимо учесть все эти факторы и найти оптимальный вариант.

Универсальных рецептов снижения веса нет. Мало сказать человеку: "Ешьте меньше". Такие рекомендации никому не помогут. В клинике "АртМедиЯ" врач-эндокринолог-диетолог разрабатывает для каждого решившего похудеть индивидуальную программу питания с учетом возраста, сопутствующих заболеваний, условий жизни и работы и, конечно, вкусовых привычек.

Желающим, при отсутствии противопоказаний, предлагаются курсы коррекции веса с использованием специальных гиперпротеиновых продуктов питания.

Длительность программы коррекции веса индивидуальна. Для скорейшего достижения результата мы активно используем современную косметологию: обертывания, мезотерапию, мезодиссолюцию, осмо- и криотермию, лимфодренаж, массаж. Косметологические процедуры также подбираем индивидуально, с учетом особенностей фигуры, возраста и сопутствующих заболеваний.

Большое внимание мы уделяем этапу стабилизации веса и удержанию достигнутых показателей. В этот период особенно необходима помощь специалиста, а иначе, как показывает практика, до 80 % успешно похудевших снова набирают вес.

Анализируя собственный опыт работы, мы постоянно ищем новые способы снижения избыточного веса. Итогом такого анализа стало создание принципиально новых программ СУПЕР-СЛИМ, МЕДИУМ-СЛИМ и МАКСИСЛИМ, которые позволяют получать выраженные и стойкие результаты в короткие сроки.

Составляя программы, мы преследуем цель обеспечить здоровое питание, которое сохраняет желаемую массу тела и снабжает организм всем необходимым.

Наши пациенты пользуются лучшими достижениями современной диетологии, эндокринологии и косметологии.

Мы считаем важным, чтобы коррекция веса не стала дополнительным стрессом, чтобы переход на здоровое питание проходил максимально комфортно. Это позволяет снизить вес до желаемых цифр и улучшить самочувствие.

Мы гордимся успехами наших пациентов.
Если у вас лишние килограммы, не отчаивайтесь - выход есть!

Клиника "АртМедиЯ" 
Врач-эндокринолог-диетолог канд. мед. наук
Надежда Викторовна Фетисова

АВТОРЫ МАТЕРИАЛА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
31 октября 2017 в 16:58
Живот у мужчины, как правило, начинает расти где-то в районе сорока. Считается, что виной всему пристрастие к известному пенному напитку, отсюда и пошло название «пивной живот». Так ли это на самом деле?

КОММЕНТАРИИ