Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Беременность с осложнениями

Планируя беременность, каждая женщина надеется на то, что ожидание малыша будет легким и приятным. Однако, согласно статистике, с теми или иными осложнениями сталкивается порядка 70% будущих мам.
Беременность с осложнениями
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 00:00

Группы риска

Прогнозировать вероятность осложнений во время беременности врач акушер-гинеколог может после того, как провел осмотр и тщательно изучил медицинскую карту женщины, а также получил информацию о ее образе жизни и привычках.

В группе риска находятся будущие мамы, которые:

  • имеют патологии сердечно-сосудистой системы и щитовидной железы, страдают сахарным диабетом;
  • вынашивают несколько плодов;
  • имеют вредные привычки;
  • страдают лишним весом.

Помимо этого, вероятность развития осложнений выше, если беременность наступила в результате ЭКО. В данном случае риск обусловлен не самим фактом применения вспомогательных репродуктивных технологий, а причинами, лежащими в основе бесплодия. Также фактором риска является слишком юный или, напротив, поздний возраст женщины.

Чем грозят осложнения во время беременности?

На ранних этапах беременности у женщины может развиваться токсикоз, среди основных признаков которого следует назвать общее ухудшение самочувствия, тошноту и рвоту. Позднее у беременной может развиваться гестоз, для которого характерны артериальная гипертензия (постоянно повышенное давление), наличие белка в моче и отеки, возникающие вследствие задержки жидкости в тканях. Если вы отметили у себя такие симптомы, необходимо сразу же обратиться за помощью к акушеру-гинекологу, поскольку промедление может быть чревато развитием почечной и печеночной недостаточности, преждевременной отслойкой плаценты, отеком легких и другими патологиями, представляющими серьезную опасность для жизни и здоровья матери и ребенка.

Куда обратиться?

Одним из лучших медицинских учреждений, где осуществляется ведение осложненной беременности, является  Нова Клиник. Почему именно в этот центр обращаются будущие мамы, находящиеся в группе риска?

  • В Нова Клиник разработана специальная программа, которая позволяет осуществлять тщательное наблюдение за здоровьем беременной женщины и ее будущего малыша, предупреждая развитие возможных патологий.
  • В клинике ведут прием высококвалифицированные акушеры-гинекологи, которые много лет успешно занимаются ведением осложненной беременности.
  • При необходимости акушер-гинеколог направляет женщину на дополнительную консультацию к узкому специалисту, принимающему в той же клинике (гемостазиологу, эндокринологу, маммологу, генетику и т.д.), после чего вносит необходимые коррективы, направленные на предотвращение любых возможных осложнений.
  • Нова Клиник оснащена самым современным диагностическим оборудованием, которое позволяет выявить даже мельчайшие патологии.
  • Будущие мамы направляются только в лучшие родильные дома к врачам, которые на протяжении многих лет практикуют в этой области, специализируясь на осложненных родах.
  • Нова Клиник  - медицинский центр европейского уровня, и персонал клиники создает все условия для того, чтобы будущая мама чувствовала себя максимально спокойно и комфортно.

Обратившись в Нова Клиник, вы можете быть уверены, что врачи сделают все возможное для того, чтобы беременность оставила только самые приятные воспоминания, а малыш появился на свет здоровым.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
7 декабря 2018 в 10:00
Все лекарства имеют свои побочные эффекты. Противозачаточные средства – не исключение. Такие действия перечислены в длинных инструкциях, вложенных в упаковку. Однако бояться их не стоит. Ведь в большинстве случаев они так и не появляются. Если же побочные эффекты противозачаточных средств дали о себе знать, то важно понимать, почему они появились и как избавиться от таких неприятных симптомов.

КОММЕНТАРИИ

Добрый день, моя жена вынашивает двойняшек на 35-ой неделе беременности по генекологическим подсчётам. Анализы показали что белка в организме на минимуме, что можно будет сделать что бы поднять на нужный уровень белок без вреда матери? Пожалуйста помогите.
Написал(а):
Муж писал(а):
Добрый день, моя жена вынашивает двойняшек на 35-ой неделе беременности по генекологическим подсчётам. Анализы показали что белка в организме на минимуме, что можно будет сделать что бы поднять на нужный уровень белок без вреда матери? Пожалуйста помогите.

Снижение белка во время беременности обусловлено самим фактом беременности. При Вашей ситуации важно понимать, нет ли потери белка с мочой - это самое главное! Если есть, то это может говорит в пользу преэклампсии, либо быть просто как "протеинурия беременных". Нужно сдать общий анализ мочи и анализ мочи на суточную потерю белка. И уровень снижения белка надо оценивать по его фракциям: альбумины, глобулины.
Написал(а):