Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
неонатология
19 октября 2018 в 10:00
Как развивается ребёнок в утробе матери?
Будущая мама, ожидающая появления младенца на свет, с особым интересом прислушивается к ребенку. Действительно ли он слышит, видит, все понимает? Когда у него появляется сердечко и глаза? Что он делает и почему толкается? Чтобы ответить на все эти вопросы, необходимо рассмотреть развитие ребенка в утробе по неделям.
Читать далее
неонатология
16 декабря 2013 в 16:40
Если ваш малыш поторопился родиться
Хочу поддержать родителей недоношенного ребенка: если у вас родился особенный ребенок, который решил появиться на этот свет раньше положенного срока, не нужно переживать, накручивать себя и пытаться себя в этом обвинять. Главное, что у вас появился РЕБЕНОК. Самое сложное и трудное врачи уже сделали – они выходили его, дорастили.
Читать далее
неонатология
26 сентября 2013 в 14:13
Остеопатия – что это такое?
Новое для России направление медицины – остеопатия – появилось в нашей стране сравнительно недавно, но уже завоевало популярность. Тем не менее многие до сих пор плохо представляют себе, что это за метод и как он действует. Некоторые путают остеопатию с мануальной терапией, костоправством, хиропрактикой.
Читать далее
неонатология
20 марта 2013 в 14:10
Я прививок не боюсь...
Среди многочисленных мифов о вакцинации наиболее устойчив миф о категорической несовместимости прививок и беременности. К сожалению, такие заблуждения разделяют даже многие врачи. При­чем именно от последних нередко приходится слышать о необоснован­ных «медотводах» не только для беременных, но и для женщин, плани­рующих беременность, например «не беременеть год после вакцинации».
Читать далее
неонатология
20 марта 2013 в 14:01
Первые дни с малышом дома
У вас появился малыш. Это радостное событие, однако нередко ему сопутствуют различные опасения: как справиться с новыми обязанностями, как научиться правильно обращаться с ребенком, как привыкнуть к новому ритму жизни… Даже если вы провели в роддоме всего несколько дней и выписались в срок, скорее всего дома вам многое покажется непривычным.
Читать далее
неонатология
13 марта 2013 в 11:09
Мальчики рождаются к войне?
Ученые выяснили, что соотношение родившихся мальчиков и девочек зависит от таких факторов, как цунами, землетрясения, загрязнение окружающей среды, социальные и политические волнения и даже кризисы в экономике. Когда общество испытывает тяжелое потрясение, число рождающихся мальчиков уменьшается, а девочек, напротив, возрастает.
Читать далее
неонатология
9 ноября 2012 в 13:44
Перинатальная энцефалопатия – что делать?
Нередки случаи, когда врачи ставят малышу диагноз «перинатальная энцефалопатия». Это означает, что при родах существовали факторы, которые могли повредить головной мозг ребенка.
Читать далее
неонатология
9 ноября 2012 в 13:38
Минимальная мозговая дисфункция
Проблемы с мозговой деятельностью могут возникнуть у взрослых после черепно-мозговой травмы. И в этом случае поможет курс лечения у остеопата. В результате лечения у человека улучшаются функции мозга: внимание, память, он гораздо легче переносит стресс, интеллектуальные и физические нагрузки, намного лучше себя чувствует.
Читать далее
неонатология
1 ноября 2012 в 09:41
Новое наступление на инфекцию
От бактериальных инфекций, не поддающихся лечению антибиотиками, ежегодно погибает более 50 тысяч человек в мире. Уникальными разработками препаратов на основе природных вирусов, способных побеждать любую бактериальную инфекцию, занимается компания НПЦ «МикроМир».
Читать далее
неонатология
2 октября 2012 в 20:52
Остеопатия – детям
К сожалению, здоровыми на свет появляются не все дети. Роды – серьезное испытание не только для матери, но и для малыша, и нередко они, как и беременность, протекают с патологиями. Результатом этого могут быть родовые травмы и их последствия – перинатальная энцефалопатия, подвывихи шейного отдела позвоночника, внутриутробные асфиксии, дисплазия тазобедренных суставов. Но отчаиваться не надо – всё это может исправить врач-остеопат.
Читать далее
неонатология
27 сентября 2012 в 18:46
Родовая травма. Как вылечить?
Самое прекрасное, что случается с нами в нашей взрослой жизни, – это рождение ребенка! Однако иногда безоблачное счастье молодой мамы нарушается грозным диагнозом «родовая травма». Почему же в родильном доме малышам ставят подобный диагноз и что это может означать?
Читать далее
неонатология
27 сентября 2012 в 14:46
Проблемы с учебой? Причина – родовая травма – теперь излечима!
Нелеченная родовая травма создает проблемы с учебой в школе, а порой и в институте. Нередко за кажущейся ленью и нежеланием делать уроки, неусидчивостью, плохой памятью, скрываются проблемы со здоровьем, связанные с плохим кровоснабжением головного мозга, с той родовой травмой, которую не лечили, часты проблемы в шейном отделе позвоночника. Что же делать? Наказывать за плохие отметки? Ни в коем случае!
Читать далее
неонатология
28 сентября 2011 в 13:15
Грудное вскармливание: проблемы и их решения
Читать далее
неонатология
25 марта 2011 в 15:18
Питание ребенка
Никто не будет спорить, что правильное питание - одно из основных условий здоровья человека, и особенно это касается детей. Но обсуждая эту тему, как правило, говорят об употреблении полезных продуктов. На самом деле проблема намного шире, чем правильно построенный рацион. Речь идет о культуре питания, которая является частью общей культуры.
Читать далее
неонатология
25 марта 2011 в 13:59
Проблемы первого года жизни
Чтобы наши дети не болели, нужно правильно заботиться о них с самого рождения. Обычно у молодых мам возникает много вопросов о кормлении малыша, уходе за ним.
Читать далее