Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Забыла внести суммарн IgM,IgG КП=6,5
Написал(а):
Добрый день. Я давно писала, что болела сифилисом, недавно провели дополнительное лечение (в марте-апреле, вроде). На контроль сдавала кровь в июле, нетрепонемный (то ли RW, то ли RMP был отрицательным, ИФА 6,4), сказали. что кровь очень хорошая. Недано анализы сдавала на личную медицинскую книжку в платном учреждении. Про сифилис ничего не стала говорить. Или нужно было? Волнуюсь
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день! Переболела сифилисом 5 лет назад снята с учета в квд,сейчас планирую ЭКО при сдачи анализов на ифа;рпга;мрп анализ пришел anti-treponema pallidum суммарн КП=6,5 полож что это значит? Мой будущий ребенок может заболеть? И мужу может передаться мы с ним 2 года вместе?

Анна, здравствуйте. Титр невысокий, вероятнее всего это "след" от старой болезни. Вы не больны, просто иммунитет помнит о встрече с заболеванием когда-то. Поэтому мужа и ребенка Вы не заразите. Но в таких случаях рекомендуется все-таки сдать развернутый анализ и получить по нему мнение сифилидолога (чаще всего к КВД).
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день. Я давно писала, что болела сифилисом, недавно провели дополнительное лечение (в марте-апреле, вроде). На контроль сдавала кровь в июле, нетрепонемный (то ли RW, то ли RMP был отрицательным, ИФА 6,4), сказали. что кровь очень хорошая. Недано анализы сдавала на личную медицинскую книжку в платном учреждении. Про сифилис ничего не стала говорить. Или нужно было? Волнуюсь

Нет, можно было не говорить. Кровь действительно хорошая. Но когда сдаёте кровь на сифилис, интересуйтесь, каким методом берут анализ. Если микрореакция или рпр, то вероятнее всего кровь ничего не покажет. Если берется анализ ИФА, то кровь будет плюсовать (эот как раз ваши абсолютно допустимые 6,4, но это допустимо именно для болевшего человека. Если врач не знает, что Вы болели, он может, мягко говоря, забеспокоиться).
Написал(а):
Здравствуйте!Я несколько лет назад переболел сифилисом-и меня быстро сняли с учета.Но спустя несколько лет я сдал анализы на антитела в лаборатории платно и там коэффициент позитивности в скрининге-16.5.Я если честно в шоке, так как не понимаю и не могу вспомнить, как именно вирус мог вернуться...Больше всего боюсь, что за несколько лет мог перезаражать партнеров.Скажите, это правда, что я мог заразить даже, если мы пили из одной бутылки или при соприкосновении слюны с кожей?Просто таким образом получается, что я заразил всех своих друзей и родственников.После того, как сняли с учета прошло несколько лет.Конечно можно допустить, что это просто титр вылез, но почему тогда коэффициент такой большой-это ведь ненормально?Я в панике, так как был с друзьями в походе часто и все пили из одной бутылки минералку...Если я например поцеловал сестренку в щеку, мог ли я ее заразить?Док, пожалуйста, ответьте на мои вопросы.Я ведь даже не знаю, насколько я реально мог всех заразить...
Написал(а):
дима писал(а):
Здравствуйте!Я несколько лет назад переболел сифилисом-и меня быстро сняли с учета.Но спустя несколько лет я сдал анализы на антитела в лаборатории платно и там коэффициент позитивности в скрининге-16.5.Я если честно в шоке, так как не понимаю и не могу вспомнить, как именно вирус мог вернуться...Больше всего боюсь, что за несколько лет мог перезаражать партнеров.Скажите, это правда, что я мог заразить даже, если мы пили из одной бутылки или при соприкосновении слюны с кожей?Просто таким образом получается, что я заразил всех своих друзей и родственников.После того, как сняли с учета прошло несколько лет.Конечно можно допустить, что это просто титр вылез, но почему тогда коэффициент такой большой-это ведь ненормально?Я в панике, так как был с друзьями в походе часто и все пили из одной бутылки минералку...Если я например поцеловал сестренку в щеку, мог ли я ее заразить?Док, пожалуйста, ответьте на мои вопросы.Я ведь даже не знаю, насколько я реально мог всех заразить...

1. Выдыхаем.
2. Читаем мои предыдущие ответы.
3. Идём сдавать нормальный развернутый анализ к врачу-сифилидологу.
4. Получаем по нему разъяснения.
5. Живём счастливо дальше.
(это всё справедливо, если речь идёт об ИФА анализе. Вы не указали метод обследования).

Вкратце:
- технически - это не вирус.
- ряд реакций плюсует у болевших всю жизнь. Титр не то чтобы огромный.
- по одному анализу у болевшего вообще сложно что-то сказать.
- бытовой сифилис возможен, но для этого должен быть достаточно тесный контакт и входные ворота для инфекции. Во внешней среде трепонема погибает довольно быстро. Через неповрежденную кожу тоже вряд ли проникнет. Так что за сестрёнку можете не волноваться.
Написал(а):
Доцент писал(а):

дима писал(а):

Здравствуйте!Я несколько лет назад переболел сифилисом-и меня быстро сняли с учета.Но спустя несколько лет я сдал анализы на антитела в лаборатории платно и там коэффициент позитивности в скрининге-16.5.Я если честно в шоке, так как не понимаю и не могу вспомнить, как именно вирус мог вернуться...Больше всего боюсь, что за несколько лет мог перезаражать партнеров.Скажите, это правда, что я мог заразить даже, если мы пили из одной бутылки или при соприкосновении слюны с кожей?Просто таким образом получается, что я заразил всех своих друзей и родственников.После того, как сняли с учета прошло несколько лет.Конечно можно допустить, что это просто титр вылез, но почему тогда коэффициент такой большой-это ведь ненормально?Я в панике, так как был с друзьями в походе часто и все пили из одной бутылки минералку...Если я например поцеловал сестренку в щеку, мог ли я ее заразить?Док, пожалуйста, ответьте на мои вопросы.Я ведь даже не знаю, насколько я реально мог всех заразить...


1. Выдыхаем.

2. Читаем мои предыдущие ответы.

3. Идём сдавать нормальный развернутый анализ к врачу-сифилидологу.

4. Получаем по нему разъяснения.

5. Живём счастливо дальше.

(это всё справедливо, если речь идёт об ИФА анализе. Вы не указали метод обследования).



Вкратце:

- технически - это не вирус.

- ряд реакций плюсует у болевших всю жизнь. Титр не то чтобы огромный.

- по одному анализу у болевшего вообще сложно что-то сказать.

- бытовой сифилис возможен, но для этого должен быть достаточно тесный контакт и входные ворота для инфекции. Во внешней среде трепонема погибает довольно быстро. Через неповрежденную кожу тоже вряд ли проникнет. Так что за сестрёнку можете не волноваться.


Написано, что метод ихл-исследование крови на наличие инфекционных маркеров-t pallidum-lg m, lg g.
Написал(а):
И еще-я тогда переболел на раней стадии-и меня быстро сняли с учета несколько лет назад и сказали, что титр вообще по нулям.Вырасти же он не мог-да еще и на такую большую цифру-за 16...
Написал(а):
Доцент писал(а):

дима писал(а):

Здравствуйте!Я несколько лет назад переболел сифилисом-и меня быстро сняли с учета.Но спустя несколько лет я сдал анализы на антитела в лаборатории платно и там коэффициент позитивности в скрининге-16.5.Я если честно в шоке, так как не понимаю и не могу вспомнить, как именно вирус мог вернуться...Больше всего боюсь, что за несколько лет мог перезаражать партнеров.Скажите, это правда, что я мог заразить даже, если мы пили из одной бутылки или при соприкосновении слюны с кожей?Просто таким образом получается, что я заразил всех своих друзей и родственников.После того, как сняли с учета прошло несколько лет.Конечно можно допустить, что это просто титр вылез, но почему тогда коэффициент такой большой-это ведь ненормально?Я в панике, так как был с друзьями в походе часто и все пили из одной бутылки минералку...Если я например поцеловал сестренку в щеку, мог ли я ее заразить?Док, пожалуйста, ответьте на мои вопросы.Я ведь даже не знаю, насколько я реально мог всех заразить...


1. Выдыхаем.

2. Читаем мои предыдущие ответы.

3. Идём сдавать нормальный развернутый анализ к врачу-сифилидологу.

4. Получаем по нему разъяснения.

5. Живём счастливо дальше.

(это всё справедливо, если речь идёт об ИФА анализе. Вы не указали метод обследования).



Вкратце:

- технически - это не вирус.

- ряд реакций плюсует у болевших всю жизнь. Титр не то чтобы огромный.

- по одному анализу у болевшего вообще сложно что-то сказать.

- бытовой сифилис возможен, но для этого должен быть достаточно тесный контакт и входные ворота для инфекции. Во внешней среде трепонема погибает довольно быстро. Через неповрежденную кожу тоже вряд ли проникнет. Так что за сестрёнку можете не волноваться.


И еще вопрос.Извините, я наверное вас уже замучил.В лаборатории можно сдать еще по быстрому тест -микрореакция RPR (кардиолипиновый).Если я его сдам, то он мне поможет?Просто ближайший квд очень далеко.Ну то есть если я например не болен или болен-он поможет мне определиться?
Написал(а):
Доброго времени суток. Сегодня сдал анализы. Положительные. Врас сказала,что у меня вторичный сифилис. На теле розеола,болело горло. Сегодня сразу назначили лечение. Бицилин 1 укол в 5 дней,всего 6 уколов. Скажите пожалуйста,достаточно ли лечения с такими большими интервалами. Я посмотрел,некоторым каждые 3 часа антибиотики вводят. Заранее спасибо
Написал(а):
Доцент писал(а):

Анна писал(а):

Добрый день. Я давно писала, что болела сифилисом, недавно провели дополнительное лечение (в марте-апреле, вроде). На контроль сдавала кровь в июле, нетрепонемный (то ли RW, то ли RMP был отрицательным, ИФА 6,4), сказали. что кровь очень хорошая. Недано анализы сдавала на личную медицинскую книжку в платном учреждении. Про сифилис ничего не стала говорить. Или нужно было? Волнуюсь


Нет, можно было не говорить. Кровь действительно хорошая. Но когда сдаёте кровь на сифилис, интересуйтесь, каким методом берут анализ. Если микрореакция или рпр, то вероятнее всего кровь ничего не покажет. Если берется анализ ИФА, то кровь будет плюсовать (эот как раз ваши абсолютно допустимые 6,4, но это допустимо именно для болевшего человека. Если врач не знает, что Вы болели, он может, мягко говоря, забеспокоиться).



Спасибо, вы меня успокоили. И действительно, забрала мед. книжку, результат в мед книжке отрицательный.
Написал(а):
Подскажите пожалуйста! В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ЛЕЧУСЬ ОТ СИФИЛИСА. МОЕМУ РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ ВРАЧ РЕКОМЕНДУЕТ ЛЕЧЬ ЕМУ В БОЛЬНИЦУ ДЛЯ ПРОФ.ЛЕЧЕНИЯ НА 21 ДЕНЬ И ДЕЛАТЬ УКОЛЫ 6 РАЗ В ДЕНЬ. СКАЖИТЕ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ РЕБЕНКА НУЖНО ЕСЛИ У НЕГО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ?
Написал(а):
Здравствуйте. Получил анализы rw 4+,rpr - положительно титр 1:2

Есть шанс что не болен?
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте. Получил анализы rw 4+,rpr - положительно титр 1:2



Есть шанс что не болен?

Шанс, конечно, есть всегда (что ЛПР), но небольшой. Впрочем, знать бы еще, что с ИФА и РПГА, и на основании этого выводы делать (ну и обследование партнера, если это возможно)
Написал(а):
НАТАЛЬЯ писал(а):
Подскажите пожалуйста! В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ЛЕЧУСЬ ОТ СИФИЛИСА. МОЕМУ РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ ВРАЧ РЕКОМЕНДУЕТ ЛЕЧЬ ЕМУ В БОЛЬНИЦУ ДЛЯ ПРОФ.ЛЕЧЕНИЯ НА 21 ДЕНЬ И ДЕЛАТЬ УКОЛЫ 6 РАЗ В ДЕНЬ. СКАЖИТЕ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ РЕБЕНКА НУЖНО ЕСЛИ У НЕГО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ?

В таких случаях действительно рекомендуется превентивное лечение ребенку. Соглашаться ли - решать Вам. Бытовой путь передачи тем вероятнее, чем теснее контакт. Наиболее тесен он с грудничком, в 6 лет все-таки уже не так. Однако если даже при минимальной вероятности ребенок все-таки заразится, даже при успешном лечении ему потом всю жизнь придется жить со следами заболевания в анализе крови, каждый раз при обследовании доказывая, что сифилиса у него нет. Это все-таки неприятно по меньшей мере. Так что я бы рекомендовал скорее согласиться на профилактику, чем отказаться.
Также на вероятность заражения влияет стадия болезни. При поздних формах человек менее заразен, а при свежих, с проявлениями - более заразен.
Написал(а):
Добрый день, доктор! У мужа месяц назад, при обследовании, обнаружили сифилис в крови. Назначили лечение. Я сдавала на рв два раза, результат отрицательный, назначили профилактическое лечение.. Такой вопрос, через какое время после окончания лечения мы можем не предохраняться презервативом и через какое время мы можем планировать детей?
заранее благодарю за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте!Во время обследования у меня был обнаружен сифилис.Я как оказалось, уже несколько лет им болею.У меня вот такой вопрос-мог ли я заразить кого-то сифилисом не через половой контакт?Передается ли он при поцелуе или через воду?Например, если я пил с кем-то с одной бутылки минеральной воды, мог ли я заразить человека?
Написал(а):
Очень нужен совет. Беременность 25 недель. Болела 23 года назад, успешно пролечена. На данный момент RPR 1:2, рпга+, ифа суммарный 0,93, tpha+. Обязательно ли профлечение?
Написал(а):
прохожу обследование на эко. Плюсует пролеченый сифилис. Гениколог внедоумении. Иду за справкой в КВД, что не больна. Так как я проходила лечение в другом регионе сдаю развернутый анализ. Венеролог сказала, что анализы хорошие, можно беременнеть без проф.лечения и пишет справку: В анамнезе, РМП отриц.,Jgg 1:300, в лечении не нуждается. Я иду с этой справкой к геникологу, но она говорит, что мне эко не одобрят пока небудет бумажки на котором будет простая печать ОТРИЦАТЕЛЬНО. Какой мне анализ сдать, чтобы получить отрицательно и эту бумажку принести?
Написал(а):
Лиза писал(а):
Добрый день, доктор! У мужа месяц назад, при обследовании, обнаружили сифилис в крови. Назначили лечение. Я сдавала на рв два раза, результат отрицательный, назначили профилактическое лечение.. Такой вопрос, через какое время после окончания лечения мы можем не предохраняться презервативом и через какое время мы можем планировать детей?

заранее благодарю за ответ!

В принципе, после первого контроля крови после лечения, если кровь будет хорошая (очевидная положительная динамика)
Написал(а):