Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Гость писал(а):
Здравствуйте,подскажите,хотела
открыть частный стоматологический кабинет в основном для оказания услуг по терапии.есть диплом о высшем образовании,сертификат о прохождении интернатуры,общей практики,а также первичная специализация по ортопедической стоматологии и соответствующий сертификат,необходимо ли в этом случае дополнительно проходить первичную переподготовку по терапевтической стоматологии?и нужны ли еще какие-нибудь документы дополнительно?спасибо.


Здравствуйте!
Да, Вам необходима профпереподготовка по терапевтической стоматологии в том случае, если Вы хотите работать как индивидуальный предприниматель. Если Вы создатите ООО,  то можете принимать на работу врачей любых  специальностей.
Написал(а):
Жека писал(а):
У меня такой вопрос будет - а [url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.up-capital.ru%2fmedicinskaya-licenziya&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_179699%2fpage_6&hash=5e7f809a7f5e8dc8b4b2eef9ffa27a40&time="1389949573"]медицинская лицензия[/url] теперь и для салона красоты нужна?Ну вроде как с 2014 года вступил закон,согласно которому данный вид деятельности подлежит обязательному лицензированию.Если да,то где ее вообще получать надо?Какие документы готовить?

Добрый день!
Да, медицинская лицензия нужна для салона красоты и это требование существует уже давно -  косметология, массаж и физиотерапия - медицинские услуги, которые оказывают салоны красоты.
За исчерпывающей консультацией Вы можете обратиться к нам -  в Центр Медицинского Лицензирования.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие необходимы документы для открытия кабинета коррекции фигуры(Аппарат серии LPG)+обертывания? Нужна ли мед лицензия и вообще какие документы необходимы?

Добрый день, Елена!
Да,  лицензия Вам необходима (Вы осуществляете услуги по физиотерапии и, возможно,  косметологии и массажу). Для подробной консультации по перечню документов приглашаем Вас  к нам в офис.
Написал(а):
Валерия писал(а):
Добрый вечер!я хочу открыть кабинет прессотерапии, медицинского образования у меня нет. регистрироваться буду в качестве ИП, нужна ли какая-либо лицензия, и возможно ли его открытие без соответ-о образования.


Добрый день, Валерия!
В случает отсутсвия у Вас медицинского образования, невозможно получения на Вас как на индивидуального предпринимателя лицензии на оказании услуг по физиотерапии (чем и является прессотерапия). В Вашем случае будет правильным открыть ООО.
Написал(а):
Гость писал(а):
Добрый день! Помогите разьяснить ситуацию: стоматология имеет срочную лицензию до мая 2014 года, вопрос : необходимо ли перелицензирование если мы ничего менять не планируем

Добрый день!
Да,  Ваша лицензия подлежит переоформлению в связи с вступлением в силу приказа Минздрарва 121н от 11.03.2013, утвердившего новые виды работ (услуг) при оказании медицинской помощи.
Написал(а):
С 1992 г работаю по методу Р. Фолля на базе Мценской ЦРБ. После исключения раздела
Традиционная медицина из списка лицензирования начались проблемы...
Необходимо ли получение лицензии на данный вид деятельности.
Написал(а):
Здравствуйте. Хочу открыть галокамеру. Медицинского образования нет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я осуществлять деятельность как ИП или необходимо регистрировать ООО. И подскажите поэтапно шаги для получения лицензии (справки СЭС, о пожаробезопасности и тд). Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько стоит, какие нужны документы, и каким образом получить лицензию на проведение процедур медсестрой на дому (капельницы и инъекции). Стаж 9 лет, диплом, сертификат в наличии. Работаю официально в мед. учреждении. Данный сертификат необходим для подработки частным образом. Заранее спасибо.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если сменить  юридический и фактический адрес, нужно ли вновь получать лицензию на мед.деятельность?
Написал(а):
Витинский В.В. писал(а):
С 1992 г работаю по методу Р. Фолля на базе Мценской ЦРБ. После исключения раздела
Традиционная медицина из списка лицензирования начались проблемы...
Необходимо ли получение лицензии на данный вид деятельности.


Добрый день!
Этот вопрос, действительно, спорный.
Формально лицензия не нужна, в связи с тем,  что нет такой медицинской услуги как "применение методов традиционной медицины".
Написал(а):
Исполнительный директор Мед.центра Герасимова Галина писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если сменить  юридический и фактический адрес, нужно ли вновь получать лицензию на мед.деятельность?


Добрый день!
Да,  лицензия подлежит переоформлению обязательно!
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. Хочу открыть галокамеру. Медицинского образования нет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я осуществлять деятельность как ИП или необходимо регистрировать ООО. И подскажите поэтапно шаги для получения лицензии (справки СЭС, о пожаробезопасности и тд). Заранее спасибо.

Добрый день, Анна!
В Вашем случае   Вы не  можете получить лицензию как ИП - только ООО. Для подробной консультации ждем Вас у нас в офисе.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько стоит, какие нужны документы, и каким образом получить лицензию на проведение процедур медсестрой на дому (капельницы и инъекции). Стаж 9 лет, диплом, сертификат в наличии. Работаю официально в мед. учреждении. Данный сертификат необходим для подработки частным образом. Заранее спасибо.

Добрый день!
Вам необходимо  иметь фактический адрес осуществления деятельности, который и будет указан в лицензии. Более того, это помещение  -  полноценный процедурный кабинет,  который и будет проверять комиссия лицензирующего органа. Вы можете оформить лицензию как ИП. За более подробной консультацией обращайтесь к нам в офис!
Написал(а):
Добрый день,нужна ли лицензия на осуществление только  антицелюлитного ,релакс  и косметического массажа?если да то какие требования к массажисту?
Написал(а):
Хотелось бы уточнить по поводу вопроса #73. Я хочу осуществлять деятельность на территории пациентов (у них на дому). У меня не будет процедурного кабинета. Хочу получить лицензию на деятельность, без процедурного кабинета. Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант? Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, действующие нормативные документы о лицензировании дневных стационаров поликлиник и отделений дневного пребывания в стационарах.
Заранее благодарю.
Написал(а):
Добрый день!
Пансионат проходит первичное лицензирование. Необходим законодательно регламентированный состав аптечек Анти-СПИД, "Антишок" и посиндромные набор лекарственных препаратов для оказания неотложной помощи!
Заранее благодарим!
Написал(а):
Добрый вечер! Я врач - детский офтальмолог. Работаю в городской поликлинике и практически все годы подрабатываю выездами на дом. Хочу оформить ИП и получить лицензию, но чем дальше разбираюсь, тем больше понимаю, что для ИП и даже выездов на дом нужен оснащенный кабинет... Но по сути он мне совершенно не нужен. Я не собираюсь  полностью уходить из гос учреждения, но и подрабатывать хочется уже официально, юридически законно... Возможно ли получить лицензию в такой ситуации?
Написал(а):
Здравствуйте!
Я косметолог со средним медицинским образованием.Дипломы и сертификат имеются. Стаж работы 13 лет.Хочу оформить  ИП или ЧП, арендовать кабинет и заниматься косметологическими услугами.Могу ли я получить лицензию со своим образованием.В интернете очень много да и нет.Есть ли такая лицензия примерно с такой формулировкой "Доврачебная помощь,сестринский уход".
Заранее благодарна за ответ.
Написал(а):
Добрый вечер! Подскажите, я- врач дерматовенеролог, получила первичную специализацию по косметологии (576ч). Ранее было разделение косметологии терапевтической и хирургической, ныне же произошли изменения. Подскажите, если учреждение, в котором я тружусь имеет лицензию на пластическую хирургию, могу ли я работать со своими документами  ( в частности инъекционно)?
Написал(а):