Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Алена писал(а):
Добрый день!
Пансионат проходит первичное лицензирование. Необходим законодательно регламентированный состав аптечек Анти-СПИД, "Антишок" и посиндромные набор лекарственных препаратов для оказания неотложной помощи!
Заранее благодарим!





Добрый день!
Законодательно утвержденных составов посиндромных укладок нет.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Добрый вечер! Я врач - детский офтальмолог. Работаю в городской поликлинике и практически все годы подрабатываю выездами на дом. Хочу оформить ИП и получить лицензию, но чем дальше разбираюсь, тем больше понимаю, что для ИП и даже выездов на дом нужен оснащенный кабинет... Но по сути он мне совершенно не нужен. Я не собираюсь  полностью уходить из гос учреждения, но и подрабатывать хочется уже официально, юридически законно... Возможно ли получить лицензию в такой ситуации?



Добрый день!
Да, совершенно верно -  нужен оснащенный кабинет,  так как лицензия оформляется на фактический его адрес.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте!
Я косметолог со средним медицинским образованием.Дипломы и сертификат имеются. Стаж работы 13 лет.Хочу оформить  ИП или ЧП, арендовать кабинет и заниматься косметологическими услугами.Могу ли я получить лицензию со своим образованием.В интернете очень много да и нет.Есть ли такая лицензия примерно с такой формулировкой "Доврачебная помощь,сестринский уход".


Заранее благодарна за ответ.

Добрый день!
Вы можете работать в рамках  доврачебной  помощи  по "сестринскому делу", при наличии соответствующего сертификата  -  по "медицинскому массажу", если Вы хотите оказывать косметологические услуги понадобится специализация и сертификат специалиста по "сестринскому делу в косметологии",  а также стаж работы не менее 3 лет.
Написал(а):
Ксения Савельева писал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте!
Я косметолог со средним медицинским образованием.Дипломы и сертификат имеются. Стаж работы 13 лет.Хочу оформить  ИП или ЧП, арендовать кабинет и заниматься косметологическими услугами.Могу ли я получить лицензию со своим образованием.В интернете очень много да и нет.Есть ли такая лицензия примерно с такой формулировкой "Доврачебная помощь,сестринский уход".


Заранее благодарна за ответ.

Добрый день!
Вы можете работать в рамках  доврачебной  помощи  по "сестринскому делу", при наличии соответствующего сертификата  -  по "медицинскому массажу", если Вы хотите оказывать косметологические услуги понадобится специализация и сертификат специалиста по "сестринскому делу в косметологии",  а также стаж работы не менее 3 лет по каждой из специальностей. Если такого нет - целесообразно организовать ООО.
Написал(а):
alena писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, я- врач дерматовенеролог, получила первичную специализацию по косметологии (576ч). Ранее было разделение косметологии терапевтической и хирургической, ныне же произошли изменения. Подскажите, если учреждение, в котором я тружусь имеет лицензию на пластическую хирургию, могу ли я работать со своими документами  ( в частности инъекционно)?

Добрый день!
Согласно нового приказа теперь есть "косметология",  в рамках которой Вы можете работать. В случае,  если Ваше учреждение имеет лицензию на косметологию - Вы можете работать как косметолог в полном объеме.  "Пластическая хирургия" требует и соответствующего сертификата специалиста.
Написал(а):
Марина писал(а):
Добрый день. У меня вопрос такой: я косметолог со средним медицинским образованием. Могу лия получить лицензию на частую деятельность? Спасибо!


Добрый день!
Вы можете получить лицензию на какой-либо вид доврачебной помощи при наличии действующих сертификатов специалиста и стажа работа по каждой желаемой специальности не менее 3 лет.
Написал(а):
Айгуль писал(а):
Выдана лицензия для осуществления медицинских услуг в одном городе, а планируют работать в другом верно ли это можно со ссылками.


Добрый день!
Лицензия должна быть переоформлена с учетом фактического адреса оказания услуг. Наличие соответствующих помещений для оказания медицинских услуг является лицензионным требованием и указано в Постановлении Правительства №291 от 16.04.2012 "О лицензировании медицинской деятельности"
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте!Хочу открыть учреждение по прохождению медицинских комиссий.Что от меня для этого потребуется.спасибо


Добрый день!
Необходимо юридическое лицо, подходящее  помещение, оборудование согласно стандартов, специалисты, которые будут работать в составе комиссии.  За более подробной консультацией обращайтесь в наш офис!
Написал(а):
Вадим писал(а):
Имею высшее мед. Образование:врач анестезиолог- реаниматолог 15 лет стажа, категория, сертификат есть. Можно ли открыть процедурный кабинет для проведения в/м ,в/в инъекций как ИП или необходимо ООО?

Добрый день!
Если Вы хотите именно процедурный кабинет, Вам необходимо лицензировать сестринское дело и, соответственно,  принимать на работу медицинскую сестру. Следовательно, целесообразно оформить ООО. Чтобы работать как ИП по анестезиологии и реаниматологии,  необходимо иметь кабинет оснащенный по стандарту профиля.
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте! Имеется лицкнзия на хиругию,хотели расширить деятельность -онкология, пластическая хирургия,но при экспертизе получили отказ филиала ФБУЗ  -из-за пункта 10.4.4 СанПиН 2.1.3.2630 -10 ''Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность'(отсутствие санпропускника для сотрудников в оперблок).Больница была построена по старому типовому проекту (1964г).Что делать? Было вроде бы где-то письмо Онищенко 
с уважение к вам и вашей деятельности

Новожил

Добрый день!
Ответить на Ваш вопрос сложно,  не видя документов  (планов и акта). Приглашаем Вас в офис для подробной консультации!
Написал(а):
Владимир писал(а):
Здравствуйте!
Есть фактический адрес деятельности, кабинет оснащенный согласно требуемых стандартов, сертифицированные врачи (т.е. все в соответствии с Положением)
Планируем получать лицензию на травматологию и ортопедию.
Можем ли мы после получения данной лицензии осуществлять вышеуказанную медицинскую помощь на выездах вне фактического адреса деятельности или для этого существуют дополнительные требования?
Нужно, как-то отдельно заявлять и прописывать в лицензии такую возможность? 
Спасибо за помощь!

Вновь обращаем внимание уважаемых соискателей и лицензиатов! Лицензия выдается на фактический адрес оказания услуг! Деятельность вне этого адреса предполагается лишь для скорой помощи.
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте! Я планирую открыть кабинет фотоэпиляции и оказывать там услуги по фотоомоложению и фотоэпиляции. Образование имею высшее, но не медицинское. Что в моем случаем вы можете посоветовать? Открыть ООО и обязательно нанять человека с высшим медицинским образованием или достаточно будет иметь ему среднее медицинское? Достаточно ли одного человека трудоустроить для получения лицензии? Заранее спасибо!



Добрый день!
Да, в Вашем случае - создание ООО. Вы можете принять и одного работника,  в том случае, если он обладает всеми необходимыми для Вашей деятельности специализациями.
Написал(а):
Матвейка писал(а):
Добрый день!
Подскажите,  в соответствии с какими нормативами происходит лицензирование гематологического отделения, а точнее палат-боксов?   

спасибо

Добрый день!
Вы можете обратиться к порядку оказания помощи по профилю "гематология", утвержденному приказом Минздрава № 930н от 15.11.2012.
Написал(а):
лицензия получена в 2009 году, услуги на мед.деятельность и адрес не поменялся ,прошла проверка роздравнадзора  В 2013 г.и санэпиднадзора в начале 2014 г. все нормально.НЕОБХОДИМО ли МЕНЯТЬ ЭТУ ЛИЦЕНЗИЮ НА БЕССРОЧНУЮ ведь  на лицензии указана дата ее окончания
Написал(а):
Добрый день.Слышал что с 2015 года лицензирование будет по новому.
Написал(а):
Здравствуйте! Юридическое лицо меняет свой юридический адрес, нужно ли получать новую лицензию или достаточно поменять ее бланк, и какие документы необходимо для этого представить ? (Ссылки на статьи, пожалуйста). Сейчас имеется бессрочная лицензия
Написал(а):
юрий писал(а):
лицензия получена в 2009 году, услуги на мед.деятельность и адрес не поменялся ,прошла проверка роздравнадзора  В 2013 г.и санэпиднадзора в начале 2014 г. все нормально.НЕОБХОДИМО ли МЕНЯТЬ ЭТУ ЛИЦЕНЗИЮ НА БЕССРОЧНУЮ ведь  на лицензии указана дата ее окончания

Добрый день,  Юрий! Да,  лицензия подлежит замене не только в связи с окончанием срока ее действия,  но и в связи с выходом нового приказа Минздрава 121н от 11.03.2013,  утверждающего новые  наименования услуг и работ,  составляющих  медицинскую деятельность.
Написал(а):
Андрей писал(а):
Добрый день.Слышал что с 2015 года лицензирование будет по новому.


Добрый день! Действительно, ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" предполагает ввести аттестацию врачей с 2016 года
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте! Юридическое лицо меняет свой юридический адрес, нужно ли получать новую лицензию или достаточно поменять ее бланк, и какие документы необходимо для этого представить ? (Ссылки на статьи, пожалуйста). Сейчас имеется бессрочная лицензия

Добрый день,  Ольга! Да,  лицензия должна быть переоформлена.  За подробной консультацией по  пакету необходимых документов обращайтесь к нам в офис!
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу заняться фармацевтической деятельностью, а точнее поставкой соответствующей продукции. Прочитал, что необходима сертификация продукции для ее легализации. Расскажите поподробней, что и как необходимо.
Написал(а):