Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
юрий писал(а):
лицензия получена в 2009 году, услуги на мед.деятельность и адрес не поменялся ,прошла проверка роздравнадзора  В 2013 г.и санэпиднадзора в начале 2014 г. все нормально.НЕОБХОДИМО ли МЕНЯТЬ ЭТУ ЛИЦЕНЗИЮ НА БЕССРОЧНУЮ ведь  на лицензии указана дата ее окончания

ДОбрый день!
В соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"  лицензии, выданные до вступления в силу данного закона, действуют бессрочно, но бланк лицензии требует переоформления по окончании срока, указанного в лицензии. Для уточнения данной процедуры Вам надо обратиться в лицензирующий орган Вашего региона
Написал(а):
Юля писал(а):
Я - фельдшер, учусь в институте физкультуры по специальности адаптивная лечебная физкультура. Могу ли я получить лицензию на косметологические услуги?


Добрый день, Юля.
Добрый день!
Вы можете работать в рамках  доврачебной  помощи  по "сестринскому делу в косметологии",для этого Вам понадобится  специализация и сертификат специалиста по "сестринскому делу в косметологии",  а также стаж работы по этой специальности  не менее 3 лет. Тогда Вы как индивидуальный предприниматель можете получить лицензию.
Написал(а):
Евгений писал(а):
Здравствуйте!
Хотелось
бы узнать какие документы и шаги нужны для открытия медкомиссии для водителей(и других категорий для ношения оружия, справки для бассейнов)?

Евгений, добрый день!

Для начала надо открыть ООО, найти помещение , оснастить его в соответствии с Порядками оказания медицинской помощи по профилям и заключить договоры со специалистами. Это довольно сложная работа. Для более подробной информации  обращайтесь в наш офис, пожалуйста
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Я хочу открыть ип по стоматологии.Могу ли я сама выполнять функции медицинской сестры, чтобы не открывать ооо. Благодарю. Елена.

Добрый день, Елена.

Вы могли бы открыть ИП по стоматологии только в том случае, если бы были врачом-стоматологом. В Вашем случае необходимо открыть ООО, чтобы иметь возможность привлекать к работе специалистов
Написал(а):
карен ашотович писал(а):
Здравствуйте. я врач общей практик и терапевт, стаж больше5 лет. Возможно получить лицензию ,без кабинета т. к. работать буду -обслуживать вызова на дому. какие варианты предложите. Если ваш филиал в г. Ульяновске. заранее спасибо.

Добрый день!

Для получения лицензии Вам всё равно необходимо будет помещение , соответствующее СанПинам, именно по месту осуществления деятельности Вы будете получать санэпидзаключение и лицензию.
Написал(а):
Олеся писал(а):
Здравствуйте. Хочу открыть свой салон красоты и одной из услуг- прессотерапия. Нужна ли в этом случае мед. лицензия. Помещение НЕ в мед учреждении и нет мед.образования!!! Проживаю в г.Краснодар, нужна консультация по услугам косметического кабинета. С уважением, Олеся.

Олеся, добрый день!

Для правильного ответа уточните, пожалуйста, какие ещё косметологические услуги Вы собираетесь оказывать в своём салоне
Написал(а):
Юлия Валерьевна писал(а):
добрый день. я из Крыма, есть своя стоматологическая практика (юр.лицо) с 2006г. в связи с тем, что Крым теперь Россия будут меняться все документы.хотелось бы подготовиться заранее. в номенклатуру кроме :организации и управл.охр.труда,стоматология,терапевт. стоматология, ортопед.стом,  ортодонтия,сестренское дело, нужно еще будет добавить зуботех.лаборатор (свое помещение).
еще открываем филиал в другой террит.единице-нужно ли копия лиц.на новый адрес? какие док. нужно подготовить,ну хотя бы перечень. спасибо

Добрый день, Юлия Валерьевна!
Для добавления нового вида деятельности : доврачебной помощи по стоматологии ортопедической Вам нужно будет переоформить лицензию в связи с выполнением новых видов работ ( услуг). Вам нужно будет предоставить санэпидзаключение на помещение, документы на помещение ( свидетельство о праве собственности, план ПИБ) , специалистов ( документы об образовании), оборудование ( документы на покупку/аренду)  в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи по стоматологии ( ПРИКАЗ МЗ  от 7 декабря 2011 г. N 1496н), договор на техобслуживание медтехники, оригинал действующей лицензии.  Госпошлина 2 600 рублей

Для осуществления деятельности в другом регионе Вам следует собрать такой же пакет документов и подать заявление О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ В СВЯЗИ С ДОБАВЛЕНИЕМ НОВОГО МЕСТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в лицензирующий орган региона, где Вы планируете осуществлять деятельность.
[center] [/center]

[center] [/center]
Написал(а):
Шевченко Ольга писал(а):
Здравствуйте! Мы являемся представителями американской лаборатории в России. И планируем получение от них тест-систем (контейнеры для забора, моноветы, вакутайнеры, пустые пробирки) и отправку обратно биоматериала (кровь, плазма, моча, слюна, кал) в данных тест-системах для диагностических целей. Необходима ли нам медицинская лицензия, чтоб иметь разрешение на вывоз биоматериала в случае, если мы будем производить забор самостоятельно? И на какой вид деятельности? И нужна ли нам лицензия в случае, если забор материала будет производиться в медучреждениях, с которыми будет заключен договор? Спасибо!

Добрый день!

Если вы будете производить забор самостоятельно, то вам нужна лицензия на осуществление доврачебной помощи по сестринскому делу. Если забор  биоматериала будет осуществляться в медучреждениях, имеющих такую лицензию , то вам таковая не нужна.
Что касается вывоза биоматериала в другую страну, то процесс этот не требует лицензии, но информацией о том, какова процедура вывоза, я не располагаю.
Написал(а):
Анна писал(а):
Ксения, доброго времени суток. Подскажите, как с вами связаться телефон, адрес офиса. Вопросы по лицензированию ООО. Можно ответ на эл.почту. Спасибо, Анна.

Добрый день, Анна.
Мы находимся по адресу Санкт-Петербург, Фурштатская улица, дом 24. Телефон 339 54 93. Можете написать мне на электронную почту evp@spbcml.ru
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день.

Мне нужно закупить рецептурные бланки формы 148-1/у-88 для ФГБУ. Обзвонив все типографии в Москве узнала, что они печатаются только в Мосмедкомплекте. Но для закупки мне нужно собрать 3 коммерческих предложения согласно 44 ФЗ. Подскажите, пожалуйста, где их можно заказать кроме Мосмедкомплекта? Или может есть какой-нибудь приказ, что только мосмедкомплект может их печатать?



Добрый день, Елена!
вы можете обратиться в предприятия других регионов, осуществляющие печать защищённой полиграфической продукции
Написал(а):
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать какое оборудование необходимо для открытия медкомиссии для водителей(и других категорий для ношения оружия, справки для бассейнов) и какая минимальная квалификация персонала необходима?
Написал(а):
Здраствуйте,для получения лицензии на доврачебную помощь ИПшнику нужен сертификат "организация здравоохранения и общественное здоровье"????
Написал(а):
Макс писал(а):
Здраствуйте,для получения лицензии на доврачебную помощь ИПшнику нужен сертификат "организация здравоохранения и общественное здоровье"????

Добрый день!

Нет, это требование предъявляется только к руководителю/заместителю руководителя ОРГАНИЗАЦИИ, А а индивидуальный предприниматель таковым не является
Написал(а):
Добрый день. Хочу открыть ИП по оказанию психологической и психиатрической амбулаторной помощи. Имею диплом о медицинском образовании, удостоверение о интернатуре по психиатрии, сертификат по психиатрии и психиатрии-наркологии, но стаж работы по наркологии. Обязателен ли стаж работы по психиатрии, если да, то сколько? Необходимо ли дополнительное образование по управлению в здравоохранении? Спасибо.
Написал(а):
Евгений писал(а):
Здравствуйте!
Хотелось
бы узнать какое оборудование необходимо для открытия медкомиссии для водителей(и других категорий для ношения оружия, справки для бассейнов) и какая минимальная квалификация персонала необходима?





Евгений, добрый день.
Для данных комиссий нужны специалисты: офтальмолог, отоларинголог, психиатр, психиатр-нарколог, акушер-гинеколог (для женщин), невролог,терапевт, хирург. Они должны иметь соответствующее образование.
Кабинет каждого из специалистов оснащается в соответствии с Порядками оказания медицинской помощи по профилям ( неврология, хирургия и т.д.)
Написал(а):
Ирина Михайловна писал(а):
Добрый день. Хочу открыть ИП по оказанию психологической и психиатрической амбулаторной помощи. Имею диплом о медицинском образовании, удостоверение о интернатуре по психиатрии, сертификат по психиатрии и психиатрии-наркологии, но стаж работы по наркологии. Обязателен ли стаж работы по психиатрии, если да, то сколько? Необходимо ли дополнительное образование по управлению в здравоохранении? Спасибо.


Добрый день, Ирина Михайловна.
Как ИП Вы должны иметь стаж работы по заявляемой специальности ( т.е. психиатрии) 5 лет.  Требование иметь специальность "Организация здравоохранения и общественное здоровье" на ИП не распространяется
Написал(а):
Доброго дня. Вопрос по лицензированию урологического кабинета. Помещение 18 кв.м + манипуляционная 16 кв.м. и лицензируется амбулаторно-поликлиническая мед. помощь, в т.ч. первичная специализированная медико-санитарная помощь по урологии. НО. По новым стандартам оснащения урологического  кабинета (приказ 907н) должен быть Аппарат ультразвуковой диагностики с ректальным датчиком* при отсутствии ультразвукового аппарата в медицинской организации.  То есть по новым стандартам нужно лицензировать УЗД? И там другие нормы для кабинета (20 кв. м = 7кв.м. раздевалка)?  Как быть?
Написал(а):
Добрый день,

Собираюсь открывать студию депиляции. Сейчас ищу у кого заказать лицензию. И еще хочу уточнить - какие документы должны быть у мастеров по депиляции, будет ли достаточно сертификата от школы по депиляции, без медицинского образования.
И сколько будут стоить Ваши услуги по получению.
Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте пожалуйста! Где можно получить Псков лицензию на гинекологический кабинет! И если у меня нет ме. образования мне дадут лицензию. Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я врач стоматолог окончила месяц назад ординатуру по специальности ортодонтия в стоматологии.хотелось бы открыть ип для стоматологического кабинета,но как я понимаю получить лицензию я не могу,так как стажа работы нет.какие варианты могут быть?и если я открою ООО и найму врача ортодонта со стажем пошучу лицензию смогу ли я сама работать у себя в кабинете?заранее спасибо!
Написал(а):