Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
юрий писал(а):
лицензия получена в 2009 году, услуги на мед.деятельность и адрес не поменялся ,прошла проверка роздравнадзора  В 2013 г.и санэпиднадзора в начале 2014 г. все нормально.НЕОБХОДИМО ли МЕНЯТЬ ЭТУ ЛИЦЕНЗИЮ НА БЕССРОЧНУЮ ведь  на лицензии указана дата ее окончания

ДОбрый день!
В соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"  лицензии, выданные до вступления в силу данного закона, действуют бессрочно, но бланк лицензии требует переоформления по окончании срока, указанного в лицензии. Для уточнения данной процедуры Вам надо обратиться в лицензирующий орган Вашего региона
Написал(а):
Юля писал(а):
Я - фельдшер, учусь в институте физкультуры по специальности адаптивная лечебная физкультура. Могу ли я получить лицензию на косметологические услуги?

Добрый день, Юля.
Добрый день!
Вы можете работать в рамках  доврачебной  помощи  по "сестринскому делу в косметологии",для этого Вам понадобится  специализация и сертификат специалиста по "сестринскому делу в косметологии",  а также стаж работы по этой специальности  не менее 3 лет. Тогда Вы как индивидуальный предприниматель можете получить лицензию.
Написал(а):
Евгений писал(а):
Здравствуйте!
Хотелось
бы узнать какие документы и шаги нужны для открытия медкомиссии для водителей(и других категорий для ношения оружия, справки для бассейнов)?

Евгений, добрый день!

Для начала надо открыть ООО, найти помещение , оснастить его в соответствии с Порядками оказания медицинской помощи по профилям и заключить договоры со специалистами. Это довольно сложная работа. Для более подробной информации  обращайтесь в наш офис, пожалуйста
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Я хочу открыть ип по стоматологии.Могу ли я сама выполнять функции медицинской сестры, чтобы не открывать ооо. Благодарю. Елена.

Добрый день, Елена.

Вы могли бы открыть ИП по стоматологии только в том случае, если бы были врачом-стоматологом. В Вашем случае необходимо открыть ООО, чтобы иметь возможность привлекать к работе специалистов
Написал(а):
карен ашотович писал(а):
Здравствуйте. я врач общей практик и терапевт, стаж больше5 лет. Возможно получить лицензию ,без кабинета т. к. работать буду -обслуживать вызова на дому. какие варианты предложите. Если ваш филиал в г. Ульяновске. заранее спасибо.

Добрый день!

Для получения лицензии Вам всё равно необходимо будет помещение , соответствующее СанПинам, именно по месту осуществления деятельности Вы будете получать санэпидзаключение и лицензию.
Написал(а):
Олеся писал(а):
Здравствуйте. Хочу открыть свой салон красоты и одной из услуг- прессотерапия. Нужна ли в этом случае мед. лицензия. Помещение НЕ в мед учреждении и нет мед.образования!!! Проживаю в г.Краснодар, нужна консультация по услугам косметического кабинета. С уважением, Олеся.

Олеся, добрый день!

Для правильного ответа уточните, пожалуйста, какие ещё косметологические услуги Вы собираетесь оказывать в своём салоне
Написал(а):
Юлия Валерьевна писал(а):
добрый день. я из Крыма, есть своя стоматологическая практика (юр.лицо) с 2006г. в связи с тем, что Крым теперь Россия будут меняться все документы.хотелось бы подготовиться заранее. в номенклатуру кроме :организации и управл.охр.труда,стоматология,терапевт. стоматология, ортопед.стом,  ортодонтия,сестренское дело, нужно еще будет добавить зуботех.лаборатор (свое помещение).
еще открываем филиал в другой террит.единице-нужно ли копия лиц.на новый адрес? какие док. нужно подготовить,ну хотя бы перечень. спасибо

Добрый день, Юлия Валерьевна!
Для добавления нового вида деятельности : доврачебной помощи по стоматологии ортопедической Вам нужно будет переоформить лицензию в связи с выполнением новых видов работ ( услуг). Вам нужно будет предоставить санэпидзаключение на помещение, документы на помещение ( свидетельство о праве собственности, план ПИБ) , специалистов ( документы об образовании), оборудование ( документы на покупку/аренду)  в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи по стоматологии ( ПРИКАЗ МЗ  от 7 декабря 2011 г. N 1496н), договор на техобслуживание медтехники, оригинал действующей лицензии.  Госпошлина 2 600 рублей

Для осуществления деятельности в другом регионе Вам следует собрать такой же пакет документов и подать заявление О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ В СВЯЗИ С ДОБАВЛЕНИЕМ НОВОГО МЕСТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в лицензирующий орган региона, где Вы планируете осуществлять деятельность.
[center] [/center]

[center] [/center]
Написал(а):
Шевченко Ольга писал(а):
Здравствуйте! Мы являемся представителями американской лаборатории в России. И планируем получение от них тест-систем (контейнеры для забора, моноветы, вакутайнеры, пустые пробирки) и отправку обратно биоматериала (кровь, плазма, моча, слюна, кал) в данных тест-системах для диагностических целей. Необходима ли нам медицинская лицензия, чтоб иметь разрешение на вывоз биоматериала в случае, если мы будем производить забор самостоятельно? И на какой вид деятельности? И нужна ли нам лицензия в случае, если забор материала будет производиться в медучреждениях, с которыми будет заключен договор? Спасибо!

Добрый день!

Если вы будете производить забор самостоятельно, то вам нужна лицензия на осуществление доврачебной помощи по сестринскому делу. Если забор  биоматериала будет осуществляться в медучреждениях, имеющих такую лицензию , то вам таковая не нужна.
Что касается вывоза биоматериала в другую страну, то процесс этот не требует лицензии, но информацией о том, какова процедура вывоза, я не располагаю.
Написал(а):
Анна писал(а):
Ксения, доброго времени суток. Подскажите, как с вами связаться телефон, адрес офиса. Вопросы по лицензированию ООО. Можно ответ на эл.почту. Спасибо, Анна.

Добрый день, Анна.
Мы находимся по адресу Санкт-Петербург, Фурштатская улица, дом 24. Телефон 339 54 93. Можете написать мне на электронную почту evp@spbcml.ru
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день.

Мне нужно закупить рецептурные бланки формы 148-1/у-88 для ФГБУ. Обзвонив все типографии в Москве узнала, что они печатаются только в Мосмедкомплекте. Но для закупки мне нужно собрать 3 коммерческих предложения согласно 44 ФЗ. Подскажите, пожалуйста, где их можно заказать кроме Мосмедкомплекта? Или может есть какой-нибудь приказ, что только мосмедкомплект может их печатать?

Добрый день, Елена!
вы можете обратиться в предприятия других регионов, осуществляющие печать защищённой полиграфической продукции
Написал(а):
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать какое оборудование необходимо для открытия медкомиссии для водителей(и других категорий для ношения оружия, справки для бассейнов) и какая минимальная квалификация персонала необходима?
Написал(а):
Здраствуйте,для получения лицензии на доврачебную помощь ИПшнику нужен сертификат "организация здравоохранения и общественное здоровье"????
Написал(а):
Макс писал(а):
Здраствуйте,для получения лицензии на доврачебную помощь ИПшнику нужен сертификат "организация здравоохранения и общественное здоровье"????

Добрый день!

Нет, это требование предъявляется только к руководителю/заместителю руководителя ОРГАНИЗАЦИИ, А а индивидуальный предприниматель таковым не является
Написал(а):
Добрый день. Хочу открыть ИП по оказанию психологической и психиатрической амбулаторной помощи. Имею диплом о медицинском образовании, удостоверение о интернатуре по психиатрии, сертификат по психиатрии и психиатрии-наркологии, но стаж работы по наркологии. Обязателен ли стаж работы по психиатрии, если да, то сколько? Необходимо ли дополнительное образование по управлению в здравоохранении? Спасибо.
Написал(а):
Евгений писал(а):
Здравствуйте!
Хотелось
бы узнать какое оборудование необходимо для открытия медкомиссии для водителей(и других категорий для ношения оружия, справки для бассейнов) и какая минимальная квалификация персонала необходима?

Евгений, добрый день.
Для данных комиссий нужны специалисты: офтальмолог, отоларинголог, психиатр, психиатр-нарколог, акушер-гинеколог (для женщин), невролог,терапевт, хирург. Они должны иметь соответствующее образование.
Кабинет каждого из специалистов оснащается в соответствии с Порядками оказания медицинской помощи по профилям ( неврология, хирургия и т.д.)
Написал(а):
Ирина Михайловна писал(а):
Добрый день. Хочу открыть ИП по оказанию психологической и психиатрической амбулаторной помощи. Имею диплом о медицинском образовании, удостоверение о интернатуре по психиатрии, сертификат по психиатрии и психиатрии-наркологии, но стаж работы по наркологии. Обязателен ли стаж работы по психиатрии, если да, то сколько? Необходимо ли дополнительное образование по управлению в здравоохранении? Спасибо.

Добрый день, Ирина Михайловна.
Как ИП Вы должны иметь стаж работы по заявляемой специальности ( т.е. психиатрии) 5 лет.  Требование иметь специальность "Организация здравоохранения и общественное здоровье" на ИП не распространяется
Написал(а):
Доброго дня. Вопрос по лицензированию урологического кабинета. Помещение 18 кв.м + манипуляционная 16 кв.м. и лицензируется амбулаторно-поликлиническая мед. помощь, в т.ч. первичная специализированная медико-санитарная помощь по урологии. НО. По новым стандартам оснащения урологического  кабинета (приказ 907н) должен быть Аппарат ультразвуковой диагностики с ректальным датчиком* при отсутствии ультразвукового аппарата в медицинской организации.  То есть по новым стандартам нужно лицензировать УЗД? И там другие нормы для кабинета (20 кв. м = 7кв.м. раздевалка)?  Как быть?
Написал(а):
Добрый день,

Собираюсь открывать студию депиляции. Сейчас ищу у кого заказать лицензию. И еще хочу уточнить - какие документы должны быть у мастеров по депиляции, будет ли достаточно сертификата от школы по депиляции, без медицинского образования.
И сколько будут стоить Ваши услуги по получению.
Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте пожалуйста! Где можно получить Псков лицензию на гинекологический кабинет! И если у меня нет ме. образования мне дадут лицензию. Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я врач стоматолог окончила месяц назад ординатуру по специальности ортодонтия в стоматологии.хотелось бы открыть ип для стоматологического кабинета,но как я понимаю получить лицензию я не могу,так как стажа работы нет.какие варианты могут быть?и если я открою ООО и найму врача ортодонта со стажем пошучу лицензию смогу ли я сама работать у себя в кабинете?заранее спасибо!
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.