Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. У меня такая проблема. Около головки полового члена на коже надорвалась кожа и очень долго не заживает. Уже половой покой долго длился, вроде зажила рана, но потом после полового акта, она надорвалась еще больше. Что посоветуете? Может есть какая-либо заживляющая мазь или что-нибудь типа того? Помогите пожалуйста.
Написал(а):
[quote=Evgueny]Здравствуйте. У меня такая проблема. Около головки полового члена на коже надорвалась кожа и очень долго не заживает. Уже половой покой долго длился, вроде зажила рана, но потом после полового акта, она надорвалась еще больше. Что посоветуете? Может есть какая-либо заживляющая мазь или что-нибудь типа того? Помогите пожалуйста.[/quote]

Уважаемый Евгений, У Вас, по-видимому, короткая уздечка головки полового члена, при которой в большинстве случаев требуется хирургическая коррекция - пластика уздечки. Это малотравматичная операция, результатом которой станет увеличение пластичности кожи полового члена в месте натяжения. Диагноз становится очевидным при осмотре у врача-уролога. С уважением, Корнеев И.А. д.м.н., доцент кафедры урологии СПбГМУ им.акад.И.П.Павлова
Написал(а):
Спасибо вам большое за ответ.
А что я могу предпринять на данный момент? Может можно чем то обработать рану или еще что? Т.к. она образовалась именно в месте на коже, которая заворачивает головку и при мочеиспускании я испытываю боль (моча попадает на рану). Она, конечно, заживает, но я переживаю, вдруг надо чем-то обрабатывать. И сколько, примерно, времени в том месте заживает рана? Сколько желательно соблюдать половой покой?
С уважением. Евгений.
Написал(а):
[quote=Evgueny]Спасибо вам большое за ответ.
А что я могу предпринять на данный момент? Может можно чем то обработать рану или еще что? Т.к. она образовалась именно в месте на коже, которая заворачивает головку и при мочеиспускании я испытываю боль (моча попадает на рану). Она, конечно, заживает, но я переживаю, вдруг надо чем-то обрабатывать. И сколько, примерно, времени в том месте заживает рана? Сколько желательно соблюдать половой покой?
С уважением. Евгений.[/quote]

Не отказывайтесь от посещения специалиста. Рекомендации возможны только после осмотра. Следует обратиться к врачу до заживления, это позволит получить более полную информацию о патологическом процессе.
С уважением,
Корнеев И.А.
Написал(а):
Здравствуйте!Я случайно защемил кожу на члене ремнём и там образовалась рана.Она по началу заживала,а сейчас ещё больше стала???Вы не скажете может есть мазь которой можно мазать???
Написал(а):
Евгений писал(а):
Здравствуйте!Я случайно защемил кожу на члене ремнём и там образовалась рана.Она по началу заживала,а сейчас ещё больше стала???Вы не скажете может есть мазь которой можно мазать???

Желательно сходить на консультацию к урологу, чтобы он оценил, не присоединилась ли инфекция, и не требуется ли дополнительного лечения, кроме эпителизирующих (заживляющих) средств. Кроме того, любая язвочка на коже или слизистых в области половых органов требует уточнения причины её возникновения, так как может быть симптомом венерического заболевания.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня и фимоз и варикоз члена еще с подросткового возраста.  У меня были попытки лечения. Но у меня низкий болевой порог и при обследованиях члена, анализах крови, спермы испытывал ужасную боль. И та   не решился на операцию. А еще страдаю аллергией на разные лекарства. Боюсь боли и не знаю смогу ли выдержать все это вновь. И с таким букетом не знаю смогу ли перенести операцию и будет ли она эффективной. Что мне делать?
Написал(а):
Здравствуйте!
Возможности современной медицины позволяют провести адекватное обезболивание во время операции. То есть, Вы ничего нет почувствуете. Основное - это показания к операции, и если они есть, Вам предложат оптимальный вариант лечения с комфортным самочувствием, во время и после операции
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Здравствуйте!
Возможности
современной медицины позволяют провести адекватное обезболивание во время операции. То есть, Вы ничего нет почувствуете. Основное - это показания к операции, и если они есть, Вам предложат оптимальный вариант лечения с комфортным самочувствием, во время и после операции


А как вы считаете, каковы шансы на удачную операцию и на то, что после нее все будет нормально и смогу спокойно и без боли заниматься сексом?
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):

Здравствуйте!
Возможности
современной медицины позволяют провести адекватное обезболивание во время операции. То есть, Вы ничего нет почувствуете. Основное - это показания к операции, и если они есть, Вам предложат оптимальный вариант лечения с комфортным самочувствием, во время и после операции


А как вы считаете, каковы шансы на удачную операцию и на то, что после нее все будет нормально и смогу спокойно и без боли заниматься сексом?


Возможности близки к максимуму. Главное в этом вопросе - найти грамотного врача и полностью доверять ему. И, разумеется, верить в завтрашний день. Уже с новыми силами
Написал(а):
Здравствуйте!
   Мне 30 лет. Последние 2 месяца у меня такая проблема. При половом акте на задней части полового члена слева,справа, ниже уздечки происходят надрывы кожи, они мелкие, но образуются в разных местах, при этом вызывают болевые ощущения. Они заживают, но при следующем контакте образуются снова. Сейчас я на некоторое время отказался от секса дабы достичь их полного заживления, надрывы зажили, но на их местах остались заметные шрамчики. Мы с партнершей сдали анализы на грибок, результат отрицательный. Сходил к врачу, который особо пояснить мне ничего не смог, единственное сказал, что уздечка у меня эластичная и тянется хорошо и что мои надрывы с ней никак не связаны. Подскажите, пожайлуста, что это может быть и как с этим бороться. Заранее благодарен!
Написал(а):
Здравствуйте!Ваша проблема может быть обусловлена: 1. сухостью слизистой оболочки влагалища Вашей партнерши (ей требуется больше возбуждения для секса) или ее физиологическими особенностями; 2. сахарным диабетом (нужно сдать анализ крови на глюкозу, натощак); 3. не выявленными до сих пор инфекциями полового тракта. Для обследования рекомендую использовать не только ПЦР, но и культуральные методы (например, посев спермы на бактериальную флору)
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Здравствуйте!Ваша проблема может быть обусловлена: 1. сухостью слизистой оболочки влагалища Вашей партнерши (ей требуется больше возбуждения для секса) или ее физиологическими особенностями; 2. сахарным диабетом (нужно сдать анализ крови на глюкозу, натощак); 3. не выявленными до сих пор инфекциями полового тракта. Для обследования рекомендую использовать не только ПЦР, но и культуральные методы (например, посев спермы на бактериальную флору)

   Здравствуйте Владимир Юрьевич!
   Огромное спасибо, что откликнулись на мою проблему. Разрешите уточнить некоторые нюансы. Сухостью слизистой оболочки моя партнерша не страдает, отсюда вопрос? Что значит ее физиологическими особенностями? У нас может быть какая-то несовместимость? Как высокий сахар может влиять на мою проблему? Что такое ПЦР? Я не указал ранее, что сначала у меня надорвалась уздечка и постепенно выше надрыва образовалась шишечка(нарост), после чего стала надрываться кожа. Сейчас в течении двух недель я всю область смазываю гелем Солкасерил, шишка уменьшилась, но очень не значительно. Может быть взаимосвязь одной проблемы с другой и может быть мне хирургическим путем удалить уздечку раз она стала постоянно надрываться? Спасибо!
Написал(а):
Уважаемый Алексей!
Медицина отличается от теоретической физики, многие положения которой можно обсудить удаленно, - например, в Интернете, на значительном расстоянии "от объекта".
Полагаю, Ваш вопрос не решить без личной встречи с врачом
Написал(а):
У меня такой вопрос, мне 18 лет, а у меня не росте половой член остановился на размере 12 см. Что  посоветуете???
Написал(а):
Сергей писал(а):
У меня такой вопрос, мне 18 лет, а у меня не росте половой член остановился на размере 12 см. Что  посоветуете???


Сергей, посоветую Вам как можно меньше думать о размерах и геометрическом соответствии.
В любви побеждают не размеры. С уважением, Старцев В.Ю.
Написал(а):
Здраствуйте, уважаемый Владимир Юрьевич! У моего парня проблема, он поранил свой член! Но не сильно, обычная ранка! Подскажите пожалуйста, чем можно помазать? К врачу поехать у нас нет возможности, так как мы живем в селе, до ближайшей больницы, км 200!
Написал(а):
Алёна писал(а):
Здраствуйте, уважаемый Владимир Юрьевич! У моего парня проблема, он поранил свой член! Но не сильно, обычная ранка! Подскажите пожалуйста, чем можно помазать? К врачу поехать у нас нет возможности, так как мы живем в селе, до ближайшей больницы, км 200!


Здравствуйте!
Самое первое средство  - обеззараживание раны перекисью водорода. И затем - обработать бриллиантовым зеленым или, если ранка большая,, поможет повязка с фурацилином. Просторное чистое нательное белье - это Вы сами понимаете.
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Алёна писал(а):
Здраствуйте, уважаемый Владимир Юрьевич! У моего парня проблема, он поранил свой член! Но не сильно, обычная ранка! Подскажите пожалуйста, чем можно помазать? К врачу поехать у нас нет возможности, так как мы живем в селе, до ближайшей больницы, км 200!



Здравствуйте!
Самое первое средство  - обеззараживание раны перекисью водорода. И затем - обработать бриллиантовым зеленым или, если ранка большая,, поможет повязка с фурацилином. Просторное чистое нательное белье - это Вы сами понимаете.


Спасибо! А мази какие-то можно использовать? Если да, то какие?
Написал(а):
Алёна писал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Алёна писал(а):
Здраствуйте, уважаемый Владимир Юрьевич! У моего парня проблема, он поранил свой член! Но не сильно, обычная ранка! Подскажите пожалуйста, чем можно помазать? К врачу поехать у нас нет возможности, так как мы живем в селе, до ближайшей больницы, км 200!




Здравствуйте!
Самое первое средство  - обеззараживание раны перекисью водорода. И затем - обработать бриллиантовым зеленым или, если ранка большая,, поможет повязка с фурацилином. Просторное чистое нательное белье - это Вы сами понимаете.


Спасибо! А мази какие-то можно использовать? Если да, то какие?


Здравствуйте!
Я Вам написал, что использовать. 
Мази годятся для раны, закрытой грануляциями. Если рана открытая и кровоточит, то подойдут влажно-высыхающие повязки. Это правило хирургии.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 19